Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#101 zmiy

Опубликовано 27 Январь 2015 - 19:28  

zmiy

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 101

Ради полетать и пострелять стоит бртаь? Торговля и фарминг ресурсов не интересуют в принципе, за что не люблю ту же серию Х.


  • 0

#102 Xoxarle

Опубликовано 28 Январь 2015 - 19:44  

Xoxarle

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 493
  • Откуда:Moscow

На рутрекере есть демо версия игры, а именно набор тренировочных миссий, в который давали полетать за предказаз до релиза игры. Там как раз только о стрельбе. Если понравится - стоит. Зарабюатывать деньги на охоте за пиратами или самому пиратствуя очень можно.


Изменено: Xoxarle, 28 Январь 2015 - 19:45

  • 0

#103 790

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 12:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Апну темку, игра появилась в стиме, цена 3к деревянных.


  • 0

#104 Crisp

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 15:56  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ещё надо добавить, что игра не поддерживает общепринятых стимовских карточек и ачивок. И вообще с интеграцией в Стим всё плохо. Патчи "стимовская" Элита наверняка продолжит качать через собственный лаунчер.


  • 0

#105 Mind_Cleaner

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 16:45  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Такой вопрос: в стиме пишут, что необходим DX11, при этом в минимальных требованиях у них видеокарточка ATI 4870HD (у меня как раз такая), которая этот API не поддерживает совершенно точно. Мне проходить мимо или рискнуть?

 

И еще: в стиме указан жанр ММО, это действительно так? Что-то я раньше не слышал про нее, что она онлайн.


Изменено: Mind_Cleaner, 03 Апрель 2015 - 16:47

  • 0

#106 Crisp

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 19:32  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Мне проходить мимо или рискнуть?

Скачай с торрента Combat Tutorial Demo (это хороший и правильный совет). Там нет никаких страшных кряков, демо без DRM. Я не понимаю, почему Фронтир  его до сих пор не выложили в виде официальной демо-версии.

 

"Жанр ММО" в контексте Элиты это очень приблизительное определение. Правильно будет сказать - в этой игре общая для всех игроков онлайновая вселенная. В которой при желании можно играть в режиме solo и никогда других игроков не видеть. Такое вот ММО.


Изменено: Crisp, 03 Апрель 2015 - 19:33

  • 2

#107 Praudmur

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 19:54  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Мне проходить мимо или рискнуть?

Только предварительно опробовав бесплатную версию - игра слишком специфична.

Это как Х+планетарий скорее, чем ММО.


Изменено: Praudmur, 03 Апрель 2015 - 19:55

  • 0

#108 Crisp

Опубликовано 03 Апрель 2015 - 20:30  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Пробовать демку полезно ещё и по причине управления. Не все осилили. Серьёзно. Хотя управление даже на геймпад от ХВох-а ложится практически как родное.


  • 0

#109 790

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 13:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Хотя управление даже на геймпад от ХВох-а ложится практически как родное.

Пожалуй попробую тогда полетать демку на нем, вдруг прокнет и попрет. Оч. люблю космосимы, особенно вот такие вот.


  • 0

#110 Crisp

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:26  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Игра хорошая. И я не могу объяснить это рационально. Потому что с рациональной точки зрения игра состоит из сплошных недоделок. Но чем-то зацепила и видимо это индивидуальное. Хотя я оригинальную Элиту с магнитофонной кассеты загружал когда-то, особой ностальгии не испытывал по игре. Новая Элита именно сама по себе чем-то нравится.


  • 0

#111 790

Опубликовано 06 Апрель 2015 - 14:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


И я не могу объяснить это рационально.

Как управление с геймпадом дружественнее чем с клавомыши?


  • 0

#112 Crisp

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 00:36  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Как управление с геймпадом дружественнее чем с клавомыши?
Разумеется. Геймпад это два аналоговых стика прежде всего. Они конечно по точности с джойстиком не сравняться, но управление банально намного интуитивнее, чем на мышеклаве. Правда чтоб из фиксов стрелять метко привычка к геймпаду нужна. Но даже этого не требуется вырабатывать обязательно. Оружие можно на гимбал подвесах купить, стволы будут на цель немного доводиться. Вобщем начинать играть на геймпаде можно практически сразу, к управлению особо привыкать не надо. Хоть кто-то из разработчиков и отрицал, что они интерфейс игры делали держа консоли (и их геймпады) в уме, реальность на обратное указывает.
  • 0

#113 790

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 07:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Полетал вчера в демке, к управлению на геймпаде да, пришлось немного привыкать, но думал будет все гораздо хуже :)

Жаль, что только обучалки связанные с боевыми действиями, хотелось бы пройти что то связанное с другими направлениями, например управление кораблем, стыковка со станцией и т.д.

А так, хотелось бы спросить, в игре действительно размер карты внушительный, что насчет разнообразия в плане звездных систем, они отличаются местными красотами?


Изменено: nireiu, 07 Апрель 2015 - 07:49

  • 0

#114 Crisp

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 13:34  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А так, хотелось бы спросить, в игре действительно размер карты внушительный, что насчет разнообразия в плане звездных систем, они отличаются местными красотами?

Размер карты - Галактика Млечный Путь. Примерно 400 млрд. звёздных систем. Все известные типы реальных звёзд. Большинство каталожных объектов воспроизведено в соответствии с их реальными характеристиками. Туманности естественно похожи на фото с телескопов. Работающая небесная механика и прочее. Что касается красот, они и есть и нет одновременно. Очень красивые картинки если рассматривать космические тела вблизи, в условиях разного освещения и т.д., но не смотря на это ощущение однообразия и похожести звёздных систем всё же есть, слишком уж их много и среди них большинство ничем не примечательных.

 

P.S. Вот наверное именно поэтому Фронтиры эту демку не распространяют как официальную демо-версию. В ней нет важных аспектов геймплея. В самой игре как раз дополнительные туториалы знакомят с путешествиями внутри и между системами и процедурой взлёта-посадки.


Изменено: Crisp, 07 Апрель 2015 - 13:38

  • 2

#115 Stratege

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 09:20  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Хоть кто-то из разработчиков и отрицал, что они интерфейс игры делали держа консоли (и их геймпады) в уме, реальность на обратное указывает.
Ничего удивительного в этом нет, в особенности если вспомнить под что они все свои последние проекты выпускали :)
  • 0

#116 Crisp

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 11:53  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Так не это смешно, а яростные отрицания. Будто их в зоофилии обвиняют :) Ну делали интерфейс с возможностью лёгкой адаптации под консоли и в чём проблема? Игра от этого с серьёзными HOTAS ничуть не хуже дружит, несколько джойстиков поддерживает и всё это позволяет настроить удобно.


  • 0

#117 GrayHarvey

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 12:27  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488

Руки все не дойдут настроить свой летный джой под игру. Не посоветуете, какие опции лучше всего на него повесить, с учетом того что у меня боевая кобра?


  • 0

#118 Crisp

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 16:15  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я бы первым делом просто поиск по ключу "название джоя Elite Dangerous config" сделал. Вполне возможно, что кто-то уже настраивал и раскладку или конфиги выкладывал.


  • 0

#119 Каракал

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 17:03  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Размер карты - Галактика Млечный Путь. Примерно 400 млрд. звёздных систем. Все известные типы реальных звёзд. Большинство каталожных объектов воспроизведено в соответствии с их реальными характеристиками. Туманности естественно похожи на фото с телескопов. Работающая небесная механика и прочее. Что касается красот, они и есть и нет одновременно. Очень красивые картинки если рассматривать космические тела вблизи, в условиях разного освещения и т.д., но не смотря на это ощущение однообразия и похожести звёздных систем всё же есть, слишком уж их много и среди них большинство ничем не примечательных.

Это из-за того, что космос тут выступает только как декорация. Все системы - изолированные локации, к сожалению.


Изменено: Wardenka89, 08 Апрель 2015 - 17:04

  • -1

#120 Crisp

Опубликовано 08 Апрель 2015 - 18:12  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Все системы - изолированные локации, к сожалению.
Да, я тоже несколько расстроился, узнав, что долететь из одной системы в другую "честно" невозможно. А потом решил, что это настолько "киллер фича", что проверить её из любопытства заходят аж полтора фанатеющих гика. Мне хватило полёта на ~1.5млн. световых секунд. Заняло около сорока минут реального времени. Однако что есть, то есть. Каждая система это "отдельный инстанс".
  • 0

#121 790

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 08:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Кто юзает Астру, удобно/отзывчиво?


  • 0

#122 Crisp

Опубликовано 10 Апрель 2015 - 11:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Не юзаю. Однако народ хвалит. В игре тоже навстречу такому способу управления пошли, голосовой отклик бортового компьютера можно включить/выключить для всех случаев. На EG жирная тема, много полезного можно вычитать.


  • 1

#123 GrayHarvey

Опубликовано 30 Май 2015 - 15:02  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488

Тем временем можно забрать свои стим-ключи в разделе My Account во вкладке Partner Keys. Теперь мне не придется сворачиваться :D


  • 0

#124 Kolobok

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 20:09  

Kolobok

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 35
  • Сообщений: 96

В своё время пропустил сабж, тут нарвался на ютубе на видяшку - понравилось. Интересно мнение играющих - стоит брать? Ценник отпугивает, да и не фанат я космосимов, так что не уверен. Из минусов - говорят что скучновато и вселенная кажется пустой, но разрабы вроде патчат игру активно, есть в этом плане прогресс? 


  • 0

#125 Crisp

Опубликовано 14 Июнь 2015 - 23:48  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ценник отпугивает, да и не фанат я космосимов, так что не уверен.

Если не фанат космосимов - смысла не вижу. Всё в игре завязано на необходимости летать и пилотировать. И самые сильные стороны игры как раз в том, как корабли нарисованы, как озвучены и как они работают. Устройство самой игры - огромная песочница и "развлеки себя сам". С последним апдейтом 1.3 в игру добавили довольно странных, на мой взгляд, конструкций, которые фактически принуждают к регулярной игре. Такая фигня более уместна в какой-нибудь f2p дряни.
  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.