Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#626 Alexium

Опубликовано 17 Январь 2018 - 10:39  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Понятно. Мне туда сейчас лететь на Хаулере без пушки как-то не айс. Да даже и с одной пушкой тоже не дело.Обещали там 600к, что больше обычных поисков, но мне пока не до боев. В тренировке самое сложное было это уничтожить другой Сайдвиндер с пухами без наведения. Может потом что и изменили, или я уже забыл, но потел там знатно. Может сейчас и полегче будет, так как к управлению привык. Оно у меня обычное на мышке (надо кстати термины выучить про крен, тангаж и пр.). А для точного выравнивания на боковую кнопку вынесена центровка курсора. Остальные рули на клаве.


Изменено: Alexium, 17 Январь 2018 - 10:40

  • 0

#627 Kleho

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:47  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Неоднократно встречал заявления что масс лок фактор от рядом летающего корабля не влияет на зарядку гиперпрыжка

Интересно, надо будет затестить. По идее около маяков много тяжёлых кораблей тусуют.
 

Пока играть интересно. Коплю денежки на нормальный корабль. Еще тыщ 100 и смогу купить Даймондбэк, но его еще надо застраховать и обвешать хоть немного

Советую поюзать сервис https://coriolis.edcd.io (если, конечно, ты с ним уже не знаком :))
Можно прикинуть различные конфиги кораблей и, главное, во сколько всё безобразие обойдётся, т.к. нормальный обвес стоит намного больше, чем сам корабль)

Изменено: Kleho, 17 Январь 2018 - 14:02

  • 1

#628 Alexium

Опубликовано 17 Январь 2018 - 14:01  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Главное тут пересесть на то, что не страшно будет потерять, т.е. чтобы страховки хватило на все. Ну и начать зарабатывать на новом корабле на обвес. А тут уже только ранг поможет, чтобы задания повыше давали. Ксати, а можно брать задания, которые требуют выше ранг (исследователя, например)? А какие штрафы при этом?


  • 0

#629 Kleho

Опубликовано 17 Январь 2018 - 14:16  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Главное тут пересесть на то, что не страшно будет потерять, т.е. чтобы страховки хватило на все. Ну и начать зарабатывать на новом корабле на обвес.

Ещё может так получиться, что новый корабль в стоковой комплектации может оказаться хуже, чем старенький, но в хорошем обвесе :)
Так что лучше изначально иметь запас денег не только на страховку (точнее сразу на 2-3), но и на замену двигателей. А вот остальное можно по мере необходимости/возможности докупать.

А тут уже только ранг поможет, чтобы задания повыше давали.

Чтобы задания получше были -- надо качать не ранг, а репутацию у фракций. При максимальном отношении самые вкусные задания будут :)

Ксати, а можно брать задания, которые требуют выше ранг (исследователя, например)? А какие штрафы при этом?

Можно, штрафов никаких, только если по заданию на тебя могут напасть -- нападать будут более опасные враги. А так выше рейтинг -- больше награда.
  • 1

#630 Ness

Опубликовано 17 Январь 2018 - 15:05  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

Главное тут пересесть на то, что не страшно будет потерять, т.е. чтобы страховки хватило на все. Ну и начать зарабатывать на новом корабле на обвес.

Ты в курсе, что есть в Элите добрый человек, который скидочку в 15% на корабли и оборудование дает? Li Yong-Rui зовут. В тех системах где живет его фракция эта скидка работает. А чтобы быстро найти где именно купить со кидкой нужное - это по ссылке от Kleho выбрать корабль, нажать справа сверху значек доллара и в открывшемся окне (вот тут) указать этого Li Yong-Rui в строке Powers.


В тренировке самое сложное было это уничтожить другой Сайдвиндер с пухами без наведения. Может потом что и изменили, или я уже забыл, но потел там знатно. Может сейчас и полегче будет, так как к управлению привык.

Ставь гимбалы, те что с самонаведением по курсу корабля. Урон у них не намного меньше, а удобство использования на порядок выше. И плюс к этому непись не так уж и часто им самонаведение сбивает. А если и сбивает, то там вполне себе остаются интервалы на подамажить. Хотя если подумать, то на Хаулер с его маленьким слотом под пукалку что не ставь все равно толку маловато будет. Ну ничего, у Даймондбэка повеселее дело со слотами обстоит.


Изменено: Ness, 17 Январь 2018 - 15:25

  • 1

#631 Alexium

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


Ещё может так получиться, что новый корабль в стоковой комплектации может оказаться хуже, чем старенький, но в хорошем обвесе :)

Так оно и выходит, если сток брать. Да даже, если и слегка апгрейженый. Все таки Хаулер очень легкий и дешевый "прыгун". А вот, если смотреть на общую напичканность, то тут уже ДБ покруче за счет кучи слотов. И скорость выше, и прочность, и щиты, и пушек можно больше вставить. Но достигнуть такой же дальности прыжка, что у навернутого Хаулера, можно только вложив еще около ляма в FSD и прочие облегченные цацки.


У меня еще вопрос. Про пассажиров. Их перевозка какой-нибудь ранг прокачивает? И как вообще миссии? Видел там одну, когда некто просил показать ему металлическую планету. А у меня дополнения нет. Это же все равно можно брать такие задания?


  • 0

#632 Kleho

Опубликовано 17 Январь 2018 - 18:29  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

У меня еще вопрос. Про пассажиров. Их перевозка какой-нибудь ранг прокачивает?

Там есть несколько разных пассажирских миссий.

Есть на доставку пассажиров до пункта X. Эти прокачивают торговый ранг, как правило надо прыгнуть в систему в радиусе 1-2х прыжков (ни разу не видел дальше 20 ly), а потом отвезти на станцию/планету. Награда сильно зависит от того, как далеко надо лететь до конечной станции в системе. Если найти "правильную" систему и прокачать отношения с фракциями, можно грести деньги лопатой: http://steamcommunit.../?id=1199128573 (и это всего лишь Кобра, а вообще мой рекорд где-то в райне 14кк за один контракт на Питоне)

Есть туристические, там где пассажир хочет посетить те или иные достопримечательности и вернуться обратно. Эти прокачивают исследовательский ранг. Там, в свою очередь есть два варианта:
1) пролететь по нескольким туристическим точкам, каждая из которых находится в 50-200 ly
2) слетать к какой-нибудь интересности за пределами пузыря (туманности, двойные-тройные чёрные дыры и т.д.), расстояние от 8000 до 20000 ly (а потом ещё и обратно). Срок выполнения огромный (2 недели, кажется), награда, изначально, кажется большой, но по факту есть куда более простые способы заработка.
Хотя при туристических заданиях часто по пути встречаются интересные планеты, инфу за которые можно неплохо продать, если выполнять полное сканирование.
 

Видел там одну, когда некто просил показать ему металлическую планету. А у меня дополнения нет. Это же все равно можно брать такие задания?

Можно. "Показать планету" -- обычно это значит около планеты будет висеть маяк, рядом с которым надо выйти из круиза, просканировать и лететь дальше. Если дополнения нет, то миссий, где требуется садиться на них, по идее, просто не должны предлагать.

Изменено: Kleho, 17 Январь 2018 - 18:31

  • 1

#633 Alexium

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Достаточно вкусные попадаются предложения пассажиров. Осталось только кабину найти в продаже. В моей текущей системе тупо нет. Но надо конечно слетать на другую станцию, там побольше предложения было. Еще бы хоть примерно знать, что за капризы могут быть по пути у пассажиров.

 

От перехватов вроде наловчился уходить. Уже второй раз было. Какой-то пират пытался, да после миссии уже у станции в локальном космосе кто-то ругался. Я ждать не стал полетел на посадку. Ну его!


  • 0

#634 Quib

Опубликовано 17 Январь 2018 - 22:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 304

Ох, насколько помню, нормальную кабину найти та еще проблема и надо гуглить, дабы не тратить часы впустую.


  • 0

#635 Kleho

Опубликовано 17 Январь 2018 - 23:44  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Осталось только кабину найти в продаже. В моей текущей системе тупо нет. Но надо конечно слетать на другую станцию, там побольше предложения было.

Так это, тут лучше всего юзать сервис, который Ness упомянул :)

https://eddb.io/station

В строке "Station sells Modules" пишем нужный модуль.
В строке "Reference System" -- систему, где находимся
В строке "Include Planetary" -- No, чтобы в результатах не было планетарных станций.
Если покупаем что-то дорогое, то в "Powers" пишем "Li Yong-Rui", чтобы купить со скидкой в 15%
И ищем.
Получим список станций, где можно купить данный модуль, отсортированный по близости к твоей системе.
Желательно лететь на станции, где меньшие значения в "Arrival Distance" и "Price Update"

Вообще EDDB довольно мощная база для поиска всяких нужных штук.
Например космические тела: https://eddb.io/body-- можно искать наиболее ценные для сканирования планеты.
Или товары: где лучше закупить или продать.

Еще бы хоть примерно знать, что за капризы могут быть по пути у пассажиров.

Могут попросить купить какой-либо товар. Причём не "вот прям щас", а "когда мы прилетим домой, в трюме должно быть X вещей". Причём это бывает достаточно редко, даже если в задании сказано, что пассажир довольно капризный. У меня самого такое бывало пару раз всего.

Намного беспокойнее пассажиры, которые боятся сканирований. Даже если это не преступники, иногда достаточно пары случайных сканов, чтобы они тут же попросились сойти на ближайшей станции. Так что таких надо либо игнорировать, либо осваивать "тихий" режим полёта в космосе.

Какой-то пират пытался, да после миссии уже у станции в локальном космосе кто-то ругался

Возможно что-то в трюме есть. Неписи постоянно пытаются на тебя напасть, если у тебя есть даже единица какого-нибудь хлама в трюме.
  • 1

#636 Rafer-X

Опубликовано 18 Январь 2018 - 07:57  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
По поводу кабин - я еще не видел ни одной хайтек станции без кабин. Думаю будет достаточно в ближайшую заглянуть.
  • 1

#637 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2018 - 08:38  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Да, все понятно. Снова базы, снова Ева. Шучу. В трюме и правда откуда то образовалось 4 предмета. Может на миссии дали?.. Выброшу, пожалуй. Вчера ещё вспомнил, как я сканировал раньше системы своим коротким сканером. Летишь смотришь какая звезда начинает смещаться относительно других, значит планета. Все жаба душит ставить полный сканер
  • 0

#638 Kleho

Опубликовано 18 Январь 2018 - 09:20  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

В трюме и правда откуда то образовалось 4 предмета.

За задания могут наградить.

Кстати, с перевозкой пассажиров есть один неприятный баг: если за пассажиров дают в награду груз, а место под него в корабле нет -- то квест невозможно сдать. Что характерно, если грузом награждают за доставку товаров, убийство и т.д., а места под него нет -- то квест нормально завершается, а груз теряется. В случае с пассажирами квеста даже не будет в списке для его завершения =\

В общем за чистотой трюма надо следить всегда :)

Летишь смотришь какая звезда начинает смещаться относительно других, значит планета. Все жаба душит ставить полный сканер

Это который за полтора ляма?
Для исследователя очень полезная штука, т.к. тела в системе могут находится друг от друга очень далеко, и невооружённым глазом их не отличишь от остальных звёзд.
Если же дело происходит только в населённых системах, то да, проще скачать всю инфу по системе с навигационного маяка.
  • 1

#639 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Уже прочитал про баг. На Хаулере наверное все же обойдусь без пассажиров, хоть и жирная эта штука в плане дохода. Нет места под кабину и груз. Снимать или заправщик, или щиты нужно, чтобы и пассажиры сели и груз вместился. Доскребу до ДБа + пары страховок, да сяду на него, сразу начиная окупать, оснащать по ходу заработка. Вот уже 2,3кк накопил. Можно и без заправщика, конечно, если не летать из пузыря, бак достаточно большой для этой посудины.

 

Да, который за 1,5 ляма. Я все еще хочу оснастить Хаулер по полной для исследований. Однажды... Куплю тот сканер, выброшу грузовой отсек, и будет место под сканер поверхности. Потом поставлю кораблик куда-нибудь на стоянку про запас. Но все это только, "когда ограблю банк" :D


  • 0

#640 Kleho

Опубликовано 18 Январь 2018 - 10:55  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Но все это только, "когда ограблю банк"

Грабить банки как раз лучше со сканером поверхности :) Если подключить тот же самый eddb.io, может получиться как-то так: http://steamcommunit.../?id=1273140744 за игровой вечер :)

Я как-то для себя писал скриптег, который с сайта выкачивает инфу по самым дорогим планетам вокруг какой-либо системы в заданном радиусе, надо поискать, может где-то сохранился ещё.

Изменено: Kleho, 18 Январь 2018 - 10:55

  • 0

#641 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2018 - 11:34  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Это, что, можно и по пузырю полетать с такими числами?


  • 0

#642 Kleho

Опубликовано 18 Январь 2018 - 11:52  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU
Ага. Единственное что, некоторые планеты просканировать не выйдет, но это редкие случаи, вроде Земли. А подавляющее большинство нормально исследуется.
Тот скрин сделан после разведки в Плеядах, где сейчас атака таргоидов идёт.

Скрипт нашёл, но чё-то не работает (кажется я там какие-то оптимизации делал, всё сломал, а потом забросил ^_^)
Но осталась пара маршрутов (число -- ориентировочная цена в тысячах за детальное сканирование):

Maia и окресности
Spoiler

Procyon и окресности
Spoiler

Изменено: Kleho, 18 Январь 2018 - 11:53

  • 2

#643 asgard

Опубликовано 18 Январь 2018 - 15:34  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

Чтобы задания получше были -- надо качать не ранг, а репутацию у фракций. При максимальном отношении самые вкусные задания будут :)
 

Чего?

Торговый ранг "Элита" даёт миссии по перевозке грузов в соседнюю систему по 1,5 млн., торговый ранг "Полунищий" - 30 тыс.

!ТОРГОВЫЙ РАНГ!, не ранг репутации у фракции, не путай людей.


Изменено: asgard, 18 Январь 2018 - 15:35

  • 0

#644 Kleho

Опубликовано 18 Январь 2018 - 15:45  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Чего?
Торговый ранг "Элита" даёт миссии по перевозке грузов в соседнюю систему по 1,5 млн., торговый ранг "Полунищий" - 30 тыс.
!ТОРГОВЫЙ РАНГ!, не ранг репутации у фракции, не путай людей.

Нет, именно репутация у конкретной фракции на базе.

Если у тебя "средние" отношения со фракцией, то самые жирные квесты тупо не дадут, т.к. не подходишь по требованиям, будь ты хоть трижды "Элита", хотя в списке, кончено, их будет видно.
А если у тебя ранг "полунищий", то взять ты можешь любой квест любого ранга, хоть "элитный".

Изменено: Kleho, 18 Январь 2018 - 15:48

  • 0

#645 Rafer-X

Опубликовано 18 Январь 2018 - 16:56  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
По поводу рангов где то в дебрях официального форума видел что если ты полунищий и берешь миссию рангом повыше то сумма награды будет ниже. По поводу поводу обратной прогрессии не уверен. А так в целом выгоднее быть со всеми минорными фракциями в союзных отношениях на станции обитания.
  • 0

#646 Bulrati

Опубликовано 18 Январь 2018 - 17:59  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Подскажите, с чего начать совсем-совсем новичку, хороший гайд или в своих словах вкратце?


  • 0

#647 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2018 - 18:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Подскажите, с чего начать совсем-совсем новичку, хороший гайд или в своих словах вкратце?

Пройди обучающие уроки, научись взлетать, прыгать, садиться на станции. Попробуй пострелять. Повтори, если не сразу въедешь. Можешь поколдовать немного с настройками, в частности с чувствительностью мышки или пада. Потом можешь войти в игру. На начальной станции попробуй поделать задания. Возьми что попроще, например курьерскую какую - отвези груз в соседнюю систему. Но вообще тебе стоит сперва почитать какой гайд подлинее моих слов. Тебе сейчас нужно две вещи сделать: заработать на другой кораблик, попутно слегка обвешав начальный; решить, чем ты будешь заниматься (война, торговля, поиски, шахтерство). И пока будешь решать, делай миссии, работай на местные фракции, осваивайся.

 

Один совет лично от меня: после прыжка в другую систему, жмякай по Х (англ.) на клаве, чтобы остановить корабль, а то он сохраняет некую скорость (или начинает ее набирать). И можно влететь в звезду - перегрев, поломки и т.д.


  • 0

#648 Bulrati

Опубликовано 18 Январь 2018 - 19:39  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Управление лучше оставить как есть (клава+мышь)?

Почему пишут управление русскими буквами в обучайке?


Изменено: Bulrati, 18 Январь 2018 - 19:44

  • 0

#649 Kleho

Опубликовано 18 Январь 2018 - 21:28  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Подскажите, с чего начать совсем-совсем новичку, хороший гайд или в своих словах вкратце?

Вкратце с трудом получится :)
Глянул в стиме, вроде вот более-менее вменяемый мануал, где указаны разные неочевидные для новичка вещи: http://steamcommunit...s/?id=952711717
Есть ещё вот такой огромный, но на английском: https://thecakeisali...gerous-a-guide/

А по остальному -- проще рассказывать про какие-то конкретные моменты :)
 

Управление лучше оставить как есть (клава+мышь)?

Тут больше вопрос привычки, я с джостика вообще играю (хоть в какой-то игре его можно заюзать ^_^) Ну и клава+мышь в дополнение.
 

Почему пишут управление русскими буквами в обучайке?

Есть такая фича в некоторых играх, часто Юбисофта встречается. Язык кнопок -- это текущий язык системы. Т.е. альтабом переключись на рабочий стол, переключи язык на английский и вернись в игру, кнопки будут писать на английском.

Изменено: Kleho, 18 Январь 2018 - 21:29

  • 0

#650 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:11  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Управление лучше не трогать, пока не поймешь, что тебе нужно, что неудобно. Оно в этой игре не самое плохое, если привыкнуть. Я играю на клавомыше. Достаточно удобно. Маркер мыши (это который показывает положение мыши относительно центра) не отключал. Плюс сделал, как уже писал, центровку мыши по нажатию боковой кнопки. Очень удобно, если нужно срочно вернуть штурвал в нейтраль, а позицию мыши не ощущаю или она далеко от центра. На второй боковой у меня взятие в таргет цели по курсу.

 

Вопрос бывалым: После одного из заданий мне пришлос письмо Tip Off, в котором просят достать ценные данные из поселения конкурентов на поверхности одной планеты. Замануха для дополнения?


Изменено: Alexium, 18 Январь 2018 - 22:11

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.