Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Elite: Dangerous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1197 ответов в теме

#651 Kleho

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:22  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Вопрос бывалым: После одного из заданий мне пришлос письмо Tip Off, в котором просят достать ценные данные из поселения конкурентов на поверхности одной планеты. Замануха для дополнения?

Похоже на то.
Т.к. в дополнении есть задания подобного типа, где надо сесть на планету, подобраться к поселению, скачать данные, а потом свалить, пока не навяляли.
  • 0

#652 Bulrati

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:44  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

В игре не автоматизирована посадка, всегда вручную нужно делать?


  • 0

#653 Stil

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:45  

Stil

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 34

В игре не автоматизирована посадка, всегда вручную нужно делать?

Можно поставить систему автоматической посадки на станцию.

Хотя в чем проблема, не представляю. Совсем не как 20 лет назад, с управлением клавиатурой и векторной графикой )


Изменено: Stil, 18 Январь 2018 - 22:47

  • 0

#654 Bulrati

Опубликовано 18 Январь 2018 - 23:04  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

А как эта система ставится?)

Я подлетаю к станции и у меня проблема найти в ней вход)


  • 0

#655 Alexium

Опубликовано 18 Январь 2018 - 23:12  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Да, это по первости сложно. Смотри, возьми станцию в прицел, чтобы её модель появилась на левой голограмме. Там же на голограмме могут быть стрелки, указывающие в какой стороне вход. А вообще старайся полетать в круизе к станции со стороны планеты, около которой станция находится. Вход очень часто с той стороны или почти с той.

Изменено: Alexium, 18 Январь 2018 - 23:13

  • 0

#656 Ness

Опубликовано 19 Январь 2018 - 00:16  

Ness

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 132
  • Сообщений: 330

А как эта система ставится?)

Так же как и все прочие грузовые модули, шиты и тп. Нужно найти станцию, где продают этот самый стыковочный компьютер, и установить его на корабль в один из слотов в разделе необязательное внутреннее оборудование. Включаться этот компьютер будет сам после запроса стыковки и установки скорости в ноль.

 

 


Хотя в чем проблема, не представляю. Совсем не как 20 лет назад, с управлением клавиатурой и векторной графикой )

Дык в лени человеческой. Я вот как-то поставил такую фиговину на корабль и теперь она у меня даже на вайпере и курьере стоит, не говоря уже о более крупных кораблях. Нажал и сиди себе головой по сторонам крути. Теперь вот надеюсь, что разрабы придумают отстыковочный компьютер ;)


Изменено: Ness, 19 Январь 2018 - 00:26

  • 1

#657 Rafer-X

Опубликовано 19 Январь 2018 - 00:33  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
Вряд ли сделают отстыковочный. Как ни как при посадке кораблем управляет специальный человек в диспетчерской башне. Где то на около игровых ресурсах натыкался на информацию что по лору у людей было восстание скайнета и продвинутые роботы запрещены. Отчасти из-за этого нет продвинутых боевых дронов на манер роя таргоидов.
  • 0

#658 Kleho

Опубликовано 19 Январь 2018 - 00:41  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Я подлетаю к станции и у меня проблема найти в ней вход)

Видов станций не так много, через некоторое время просто запомнишь, с какой стороны у них посадочные площадки и шлюзы :)
Единственная станция, где не запомнить, в виде многогранника, похожего на куб со срезанными углами. Там уже надо ориентироваться на его мини-изображение слева от радара, на нём будут стрелки, указывающие вход. Но они появляются только после того, как получишь разрешение на посадку.

Кстати о шлюзах, там есть одна неочевидная фича: по краям шлюза горят 1 зелёный и 3 красных сигнала. Залетать в шлюз лучше с "зелёной" стороны, иначе есть шанс столкнуться с вылетающим навстречу кораблём, что грозит мелким штрафом (порядка 500 кредитов) и потенциальным геморроем.
 

А как эта система ставится?)

Отдельный модуль в необязательных системах, называется "стыковочный компьютер" (docking computer).

На маленьких кораблях -- пустая трата ценного места.
На крупных -- ситуативно: например сейчас "таксую" на Питоне, каюта или грузовой отсек размера 2 погоды не сделают, сканер не нужен, поэтому стоит компутер. Удобно -- выскочил из суперкруиза около станции, запросил стыковку, пошёл пить чай. Через пару минут корабль сам прилетит куда надо и сядет. Жалко только, что при посадке на планету не работает, к наземной станции надо самому лететь.
 

отстыковочный компьютер

Лучше бы они стабилизатор курса придумали. Летишь себе такой к станции от 100k ls и дальше, курс чётко выставил, всё, казалось бы, нормально. Отвернулся на минуту -- корабль уже хрен пойми куда летит. И приходится постоянно проверять :angry:



Возвращаясь к требованиям пассажиров. Выглядит это примерно так:
Если отказаться -- несколько испортится настроение пассажира.
Если согласить и выполнить -- получим указанный бонус.
Если игнорировать и ничего не отвечать -- ничего не произойдёт, пассажир не расстроится, но и бонуса не дадут :)


Изменено: Kleho, 19 Январь 2018 - 00:54

  • 0

#659 Rafer-X

Опубликовано 19 Январь 2018 - 01:03  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241

Единственная станция, где не запомнить, в виде многогранника, похожего на куб со срезанными углами. Там уже надо ориентироваться на его мини-изображение слева от радара, на нём будут стрелки, указывающие вход. Но они появляются только после того, как получишь разрешение на посадку.

Вот не надо про кориолисы так. Стрелки появляются после лока станции на голограмме, далее док как правило в сторону планеты обращен и последние - понять где шлюз можно по вращению. Если кориолис крутиться против часовой то вход с другой стороны. Я молчу про то что при подлете голограмма станции крутиться относительно корабля и по ней можно сразу сориентироваться и выйти из круиза к доку.

Жалко только, что на планетах не работает.

Просто на землю не посадит конечно, но в порту на планете легко.

Лучше бы они стабилизатор курса придумали. Летишь себе такой к станции от 100k ls, курс чётко выставил, всё, вроде бы, нормально. Отвернулся на минуту -- корабль уже хрен пойми куда летит. И приходится постоянно проверять

У тебя что то с джойстиком или мышью. Я у себя ни разу не замечал что бы отцентрированный корабль отклонялся.
  • 0

#660 Kleho

Опубликовано 19 Январь 2018 - 22:51  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU


Вот не надо про кориолисы так. Стрелки появляются после лока станции на голограмме, далее док как правило в сторону планеты обращен и последние - понять где шлюз можно по вращению

Со стрелками всё даже интереснее вышло: на голограмме, которая отображается, когда ничего не локнуто (белого цвета), стрелок нет. Которая при локе -- есть.

 


У тебя что то с джойстиком или мышью. Я у себя ни разу не замечал что бы отцентрированный корабль отклонялся.

Эти двое были первыми "подозреваемыми". Но нифига, если выставить курс и тупо отключить от их компа -- всё равно корабль может уйти с курса. Наблюдается только при длительных перелётах. Теоритически тут может быть виновата "геометрия", т.к. точного наведения на курс нет, ошибку в 1-2 градуса не видно, а в процессе полёта эти пара градусов уже превращаются в ощутимую погрешность.


  • 0

#661 Alexium

Опубликовано 19 Январь 2018 - 23:00  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А чем отличаются задания по поиску нелегальных предметов от обычных? В системе поиска будет розыск? А как насчёт станции прибытия?
  • 0

#662 Kleho

Опубликовано 20 Январь 2018 - 10:08  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU


А чем отличаются задания по поиску нелегальных предметов от обычных? В системе поиска будет розыск? А как насчёт станции прибытия?

Сам никогда не занимался, но могу предположить, что при выполнении таких миссий нельзя попадаться под сканирование местной полиции, иначе сагрятся и оштрафуют за перевозку нелегального груза. Особенно актуально в момент посадки на конечную станцию.


  • 0

#663 Alexium

Опубликовано 20 Январь 2018 - 10:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А можно как без затрат попробовать другой кораблик? Хотя бы в стоке. Емнип, вроде там можно было его обратно продать по той же цене. Хочу тут ради удовлетворения полетать на имперском орле. Да его не раскачаешь под прыжки, как Хаулер или ДБЭ, но красивый чертяка! Хочу вот просто попробовать пощупать.

 

Вроде нагуглил свой такой же вопрос :)


Изменено: Alexium, 20 Январь 2018 - 10:39

  • 0

#664 Stil

Опубликовано 20 Январь 2018 - 13:26  

Stil

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 15
  • Сообщений: 34

Корабли и оборудование можно покупать и продавать без потери денег. Купил, оснастил, полетал - не понравилось, разобрал на запчасти, остался при своих. Реализъму нет, однако, но очень удобно. 


  • 0

#665 Rafer-X

Опубликовано 20 Январь 2018 - 14:04  

Rafer-X

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 72
  • Сообщений: 241
Сейчас не проверить но по-моему при продаже есть потеря в 20%. И да отличные от стандартных модули надо руками продавать иначе будет также потеря 20% стоимости. А вот сами модули продаются и покупаются без потерь стоимости.
  • 0

#666 Alexium

Опубликовано 20 Январь 2018 - 16:59  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не разобравшись толком, согласился на альтернативную точку доставки найденных черных ящиков. А теперь мне нужно доставить их на планетарную базу. Дополнения нет. Что делать? Отменять задание? Каков будет "штраф"? Отвезти на станцию, где брал задание?


  • 0

#667 Kleho

Опубликовано 20 Январь 2018 - 17:19  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Что делать? Отменять задание? Каков будет "штраф"? Отвезти на станцию, где брал задание?

Можно попробовать отвезти туда, куда надо было везти изначально. Есть не получится сдать квест там, то, кмк, проще отменить. Чуть-чуть упадёт репутация у фракции и всё.


  • 0

#668 Alexium

Опубликовано 20 Январь 2018 - 20:31  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не хотят принимать на исходной станции. Просто нет такого пункта. На оф.форумах уже есть багрепорты о таком. Причем именно те миссии случаются, которые перенаправляются потом. Видимо, нет проверки на наличие дополнения в момент выбора новой точки доставки.


Что-то перестала эта фракция, задание которой отменил, выдавать такие же задания. Это мне везет или есть такая механика?


Изменено: Alexium, 20 Январь 2018 - 17:30

  • 0

#669 Джаггет

Опубликовано 20 Январь 2018 - 20:54  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Что-то перестала эта фракция, задание которой отменил, выдавать такие же задания. Это мне везет или есть такая механика?


А это не тот случай, когда задания просто кончаются у фракции (через некоторое время в этом случае снова появятся)? На других станциях дают задания или эта станция единственная у данной фракции?

Изменено: Джаггет, 20 Январь 2018 - 20:54

  • 0

#670 Alexium

Опубликовано 20 Январь 2018 - 21:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нет, эта станция не единственная. Просто она близко от звезды и туда возвращаться удобно. А задания фракции на разных станциях системы различны?

 

Кстати, мне, как верну репу к этой фракции на прежний уровень (там мелочь. но мне охота) надо будет искать новую систему для работы. Имперскую. Да такую, чтобы:

 

- читаемое название :lol:

- побольше имперских фракций внутри и в соседних системах

- станции близко от звезды (не летать же каждый раз за кучу лет)

- недалеко от моего текущего положения (лететь в район Ахенара не хочу)

 

Можно как автоматически в базе подобрать или только руками?


  • 0

#671 Джаггет

Опубликовано 20 Январь 2018 - 21:28  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina

Можно как автоматически в базе подобрать или только руками?


https://eddb.io/faction?a=2&p=9
конечно можно, выбирай.


А задания фракции на разных станциях системы различны?


По-моему да, по крайней мере в разных системах точно разные

Изменено: Джаггет, 20 Январь 2018 - 21:28

  • 0

#672 Kleho

Опубликовано 20 Январь 2018 - 21:38  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Что-то перестала эта фракция, задание которой отменил, выдавать такие же задания. Это мне везет или есть такая механика?

Просто рандом :)
 

А задания фракции на разных станциях системы различны?

Различные. Более того, они генерятся при каждом релогине в другой тип игры. То есть заходим в соло, смотрим миссии, если не неравятся -- выходим в меню, логинимся в опен и получаем другой набор на той же самой станции. Возвращаемся в соло -- опять новый набор.
 
Другой вопрос, что абуз этой фичи где-то на грани читерства :)
 

Кстати, мне, как верну репу к этой фракции на прежний уровень (там мелочь. но мне охота) надо будет искать новую систему для работы.

Кстати о репутации, есть одна неочевидная фича: если сдаёшь исследовательские данные, то растёт репутация с той фракцией, которой на данный момент принадлежит станция.
За 1кк-1.5кк репутация у фракции прыгает до союзной, а этот всего лишь 2-3 землеподобных планеты или водных миров. Так что сканирование планет, это не только ценный мех быстрый заработок, но и способ быстро качнуть репутацию.

Изменено: Kleho, 20 Январь 2018 - 21:39

  • 0

#673 Alexium

Опубликовано 20 Январь 2018 - 21:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не, я пока по миссиям летаю за черными ящиками и произведениями искусства. Исследования чуть позже. Хочу найти кому сдавать, а это должна быть имперская фракция и не та, у которой я уже набил репу до союзной. Еще одно-два задания и буду искать новый дом. 6кк уже накопил на миссиях. Они довольно простые. Я даже мог бы наверное взять и выполнить ранга Элита. Но кто их знает, что там пришлют мне на перехват. Зато аж целый лям обещают. Там есть два варианта нападения: ты летишь, находишь предметы и после подбора последнего прилетают дядьки. Либо они там уже сидят, сканят тебя, и тут важно быть пустым, они тогда улетят. В общем пока вот так получается. Т.е. беру последний предмет с уже выбранной системой для отхода, закрываю люк и по газам. В домашней системе пока никто не тормозил, кроме пары раз.



конечно можно, выбирай.

Немного не то. Нельзя вбить те, что поближе ко мне.


Изменено: Alexium, 20 Январь 2018 - 21:54

  • 0

#674 Kleho

Опубликовано 20 Январь 2018 - 22:40  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Немного не то. Нельзя вбить те, что поближе ко мне.

Скорее надо так: https://eddb.io/stat...on?a=2&d=30&i=0
Осталось указать текущую систему (ну и если надо, поменять "arrival distance"), а дальше придётся всё-таки ручками проверять. Открываешь подходящую систему и смотришь вкладку "Minor Factions". И если там всё норм, то потом тут https://eddb.io/system ещё раз пробиваешь систему на предмет ближайших к ней :)

Изменено: Kleho, 20 Январь 2018 - 22:40

  • 0

#675 Alexium

Опубликовано 20 Январь 2018 - 22:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Все понял. Буду искать. Через станции не догадался сам. Хотя вообще по хорошему надо вглубь Империи лететь. Там точно будет куча фракций, но не хочу улетать слишком далеко отсюда. Завтра проверю все ещё раз, есть пара мест, в которых получится пофармить репу и отношение, а там и до ранга Мастер в Империи недалеко, может попробую Курьера
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.