Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Тенденция низкого качества игр ИЛИ Kickstarter+ Steam Early Access

steam early access Kickstarter

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#176 T_N

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 13:18  

T_N

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 30
  • Откуда:Саратов

Главная беда таких бета/альфа проектов, что не понятно, когда будет всё готово и будет ли вообще. Как пример "Project Zomboid", игра в альфа статусе аж с 2011 года. Через сколько лет будет бета? А окончательный релиз? :)


Изменено: T_N, 06 Апрель 2014 - 13:19

  • 0

#177 Profeshenel

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 18:52  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Меня немного напрягает только присутствие всех этих КС\ЕА проектов в дайджесте стим.

Заходишь посмотреть, что нового, а там в списке

Catz

Dogz

Petz

Animalz

"random Early Access indie game"

"random Early Access indie game"

 

И т.д.

 


  • 1

#178 StEx

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 19:08  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Catz
Dogz
Petz
Animalz

Где это ты такое нашел?


  • 0

#179 Profeshenel

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 20:35  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Где это ты такое нашел?

Да пример привёл просто.

И, как ни странно, такие игры существуют

http://store.steampo....com/app/15150/


  • 0

#180 bigtiger

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 21:02  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

как ни странно, такие игры существуют

"Изумительная игра, лучшее, во что я когда-либо играл. Проработанная грфика, персонажи, продуманный и реиграбельный сюжет. Оригинальный геймплей и дружелюбный интерфейс с многогранными возможностями пользовательских настроек." Для игры 2007-го года. Так можно и со стула упасть
  • 0

#181 Каракал

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 00:25  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Всё-таки игры без издателей в Early Access - преимущественно зло. Есть хоть одна игра оттуда, которая попала в топ продаж и зарелизилась?


  • 0

#182 Asur

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 05:53  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Всё-таки игры без издателей в Early Access - преимущественно зло. Есть хоть одна игра оттуда, которая попала в топ продаж и зарелизилась?

Что нашел у себя в библиотеке

Sang-Froid

Sir, You Being Hunted

Endless Legend зарелизится этим летом

BlackGuards

Нужно заметить, все эти игры в ЕА вышли уже в высокой степени готовности. О процентном соотношении с безнадежными долгостроями судить не берусь. В общем - нужна возможность возврата денег в течении 1-3 месяцев после покупки, если до релиза еще несколько месяцев либо дата еще не назначена.

Пока смотрел, что с парой купленных долгостроев (ошибки юности), нашел интересную статью про ЕА

 

ЗЫ Gravi - последнее сообщение от 15 января этого года "Patches coming soon" :D


Изменено: Asur, 20 Июнь 2014 - 05:54

  • 0

#183 Mad_yojik

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 17:01  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Всё-таки игры без издателей в Early Access - преимущественно зло. Есть хоть одна игра оттуда, которая попала в топ продаж и зарелизилась?

 

Ну почему же зло? Всё зависит от конкретного разраба, вот например Xenonauts (единственный пока еапроект который я поддержал) зарелизилась (да и бета полугодовой давности была вполне играбельна). Думаю Planetary annihilation, Wasteland, Kerbal Space Program и прочие толковые тайтлы до релиза тоже доберутся. А в остальном -  это лотерея, и покупая что-то в ЕА (равно как и вкладывая деньги в КС) надо понимать, что а) можно вообще ничего не получить и б) можно получить гм... фекалии вместо игры. В принципе - написано ж "Ахтунг! Ерли акцесс, ваще совсем альфа, от просмотра можно получить жесткий баттхерт, что и когда выйдет - хз!". Конечно б неплохо заставить разрабов отвечать за свои обещания, но кому собсна (кроме покупателей) оно надо?

 

Просто ИМХО с ЕА  надо осторожнее, не сметать всё что понравилось а посмотреть - что за разрабы, что за билд (одно дело ранняя альфа в которой полуровня, а другое- бета в которой осталось выпилить баги и отбалансировать), откуда вообще взялись товарисчи, что у них на сайте творится, и есть ли у них предыстория какая-нибудь... а не так "тыц-тыц-купил".


Изменено: Mad_yojik, 20 Июнь 2014 - 17:08

  • 0

#184 Coyro

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 17:04  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


вот например Xenonauts (единственный пока еапроект который я поддержал) зарелизилась (да и бета полугодовой давности была вполне играбельна). Думаю Planetary annihilation, Wasteland, Kerbal Space Program и прочие толковые тайтлы до релиза тоже доберутся.

 

Есть у меня предвзятое такое мнение, что KSP даже по состоянию на дофига времени назад в своей нише был играбельней, чем ксенонавты когда либо станут в своей.


  • 1

#185 Mad_yojik

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 17:23  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Есть у меня предвзятое такое мнение, что KSP даже по состоянию на дофига времени назад в своей нише был играбельней, чем ксенонавты когда либо станут в своей.

 

 

Хз, я вот порядка 30 часов на них-таки извел, и не жалею =). А демка KSP весьма быстро (часа за три) задолбала однообразием... хотя когда в первый раз получилось этих головастиков живыми посадить - было прикольно. =).

 

Впрочем если учесть что KSP не надо ни с кем вообще соревноватся (она одна такая) а ниша есть - думаю это полюбому вин. Эх, возродили бы энтузиасты Buzz Aldrin's Race into Space  - прикольная была вещица...


Изменено: Mad_yojik, 20 Июнь 2014 - 17:27

  • 0

#186 Zaskow

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 18:24  

Zaskow

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 523
  • Сообщений: 2 168


Эх, возродили бы энтузиасты Buzz Aldrin's Race into Space - прикольная была вещица...

 

http://www.matrixgam...Program.Manager


  • 0

#187 Каракал

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 18:36  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330
Просто ИМХО с ЕА  надо осторожнее, не сметать всё что понравилось а посмотреть - что за разрабы, что за билд (одно дело ранняя альфа в которой полуровня, а другое- бета в которой осталось выпилить баги и отбалансировать), откуда вообще взялись товарисчи, что у них на сайте творится, и есть ли у них предыстория какая-нибудь... а не так "тыц-тыц-купил".

Ну от разработчиков Starbound я не ожидал такого медленного прогресса.

 

ЗЫ Gravi - последнее сообщение от 15 января этого года "Patches coming soon" :D

Судя по форуму, на неё даже игрокам плевать уже ^_^


  • 0

#188 just_dont_do_it

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 02:32  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ну от разработчиков Starbound я не ожидал такого медленного прогресса.

А на мой взгляд наоборот -- было совершенно очевидно, что проект будет долго "буксовать" на стадии альфы, потому что сразу было видно, что цельного взгляда на игру у них нет. Из Tiy, при моем к нему уважении, геймдизайнер фиговый, а им именно нужен кто-то, кто железной рукой бы продавливал свой взгляд на геймплей.

ЗЫ: Я всё равно купил 4-pack Старбаунда, даже зная, что оно будет буксовать.
  • 0

#189 Madzai

Опубликовано 02 Июль 2014 - 15:11  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915
А на мой взгляд наоборот -- было совершенно очевидно, что проект будет долго "буксовать" на стадии альфы, потому что сразу было видно, что цельного взгляда на игру у них нет. Из Tiy, при моем к нему уважении, геймдизайнер фиговый, а им именно нужен кто-то, кто железной рукой бы продавливал свой взгляд на геймплей.

 

"Отсутствие цельного взгляда на игру" это когда есть куча фич которые плохо друг с другом взаимодействуют. Но проблема то в том, что все что у них есть это генератор мира с мобами и копательная часть "как у Террарии" (она вообщем то есть везде и фактически универсальна, хоть Террария, хоть Старбаун, Эдж или Креа). И больше ничего. Геймплейных "фич" которые будут отличать эту игру от других нет. Разве что убогий (даже с переработками) комбат. Остальное, "flavor", а не "фичи". То что очень круто звучало на бумаге и в анонсах выродилось в фиг знает что. nighty builds которые они теперь делают отлично показывают, как в игре с фичами.


  • 0

#190 just_dont_do_it

Опубликовано 02 Июль 2014 - 16:15  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

"Отсутствие цельного взгляда на игру" это когда есть куча фич которые плохо друг с другом взаимодействуют.

"Отсутствие цельного взгляда на игру" -- это именно что отсутствие цельного взгляда на игру. Это когда неясно, что будет, и как оно будет играться. При чём тут куча фич? Если они будут в гордом одиночестве добавлять фичи пару лет -- это и будет итогом. А пока у них фич мало, да, в том числе и потому, что они не шибко представляют, как им их согласовывать.
 

То что очень круто звучало на бумаге и в анонсах выродилось в фиг знает что.

А что "звучало-то"?

Вот конкретно?

Ты можешь припомнить конкретное изложение? А было ли оно вообще? Я за всеми новостями не следил, но тональность анонсов уловил давно -- "ооо, а у нас будет круто, будет всё кастомизируемо, а еще по мирам летать, а еще комбат всякий, а еще мобы разнообразные, и всё будет собираться по кусочкам, и поэтому всего будет по 100500 разных видов, а еще..."

Пардон, это не описание геймплея. И насколько мне известно, описание геймплея с более подробной детализацией, чем "ооо, будет круто!" никогда и не давалось.

 

Я до сих пор не понимаю, что вы все там ухитрились узреть, и в чём разочароваться. Вот Castle Story -- это разочарование, да. Показали прототип, а потом сказали "***, этот код абсолютно никуда не годится, мы не сможем написать из этого игру" и ушли переписывать код. И до сих пор этим занимаются. Тут -- ничего не говорило о том, что люди сделали что-то кривое и неприспособленное к дальнейшему развитию.

А со Старбаундом, еще раз скажу, было сразу понятно, что геймплей в игре будет создаваться исключительно методом проб и ошибок и обкаткой на хомячках.


  • 0

#191 Madzai

Опубликовано 02 Июль 2014 - 19:40  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915
"Отсутствие цельного взгляда на игру" -- это именно что отсутствие цельного взгляда на игру. Это когда неясно, что будет, и как оно будет играться. При чём тут куча фич? Если они будут в гордом одиночестве добавлять фичи пару лет -- это и будет итогом. А пока у них фич мало, да, в том числе и потому, что они не шибко представляют, как им их согласовывать.

 

Поразмышляв немного, понял что ты прав.

 

А что "звучало-то"?

Вот конкретно?

Ты можешь припомнить конкретное изложение? А было ли оно вообще? Я за всеми новостями не следил, но тональность анонсов уловил давно -- "ооо, а у нас будет круто, будет всё кастомизируемо, а еще по мирам летать, а еще комбат всякий, а еще мобы разнообразные, и всё будет собираться по кусочкам, и поэтому всего будет по 100500 разных видов, а еще..."

Пардон, это не описание геймплея. И насколько мне известно, описание геймплея с более подробной детализацией, чем "ооо, будет круто!" никогда и не давалось.

 

Оно конечно конкретно не звучало. Вернее более-менее конкретика была в постах разработчиков ну и потом в видео геймплея.

 

Но большинство, ИМХО, предполагало увидеть "Terraria in space" с полностью рандомногенерящимся контентом и собственно с углублением исследовательской составляющей и с упором на Sci-fi сеттинг.

 

Я до сих пор не понимаю, что вы все там ухитрились узреть, и в чём разочароваться. Вот Castle Story -- это разочарование, да. Показали прототип, а потом сказали "***, этот код абсолютно никуда не годится, мы не сможем написать из этого игру" и ушли переписывать код. И до сих пор этим занимаются. Тут -- ничего не говорило о том, что люди сделали что-то кривое и неприспособленное к дальнейшему развитию.

 

Проблема в том, что этого геймплея на достаточно глубоком уровне и не будет. Вообще. Это все равно что размазать маленький кусочек масла по огромном куску хлеба - масло как бы по всей поверхности, но толку ноль. Они формально сделают  все, что обещали, но по глубине это будет на уровне браузерных казуалок. И это не копирование чьих-то мыслей. Это выводы из ответов разработчиком, в том числе, на мои вопросы. Единственных реальным достоинством игры так и останется рандомный генератор всего. Сделать этот контент интересным у них не получится. Чисто из-за их "видения" игры. С ним особо не развернутся.


  • 0

#192 Wait

Опубликовано 10 Июль 2014 - 12:43  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

а нынче незнакомая Warmachine Tectics 65$ маразм крепчал,я после покупки divinity с обещанием на русском, с коим обманули, больши ничего из раннего доступа покупать не буду. Уроды 1 словом. А слова это пустой звук, вернее не пустой, а лишь бы прибыль получить. Короче идут вс лесом со своими ерли апсцесами.

Зы Жаль что в россии живем на коробке написано субтитры на русском, а на деле полностью на английском, на западе засудили бы, а так хаваем, как есть, хотя статья рф о подаче заведомо ложной информации.

 

вот скрин

Spoiler

Изменено: Tramp, 10 Июль 2014 - 13:05

  • 0

#193 Coyro

Опубликовано 10 Июль 2014 - 13:16  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Жаль что в россии живем на коробке написано субтитры на русском, а на деле полностью на английском, на западе засудили бы, а так хаваем, как есть, хотя статья рф о подаче заведомо ложной информации.

 

А Ларианы-то тут при чём? Локализацию делает 1С, надпись на коробке делала 1С, дату выхода на территории РФ тоже определяла 1С.


  • 0

#194 Alexis47

Опубликовано 10 Июль 2014 - 13:18  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Претензия не по адресу, раз, и Divinity как раз пример очень высокого качества среди игр из раннего доступа, два.


Изменено: Tramp, 11 Июль 2014 - 13:51

  • 0

#195 AcM

Опубликовано 10 Июль 2014 - 20:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Зы Жаль что в россии живем на коробке написано субтитры на русском, а на деле полностью на английском, на западе засудили бы, а так хаваем, как есть, хотя статья рф о подаче заведомо ложной информации.

 

Ты смешной. Покажи мне иски по поводу последнего Бонда на пека например, хехе.


  • 0

#196 Wait

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:45  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

странная у вас манера общения, вы еще меня осудите за то что я эту игру купил, а то такое ощущение  коль в дивините нет русского языка это я виноват.

 

Претензия не по адресу, раз, и Divinity как раз пример очень высокого качества среди игр из раннего доступа, два.

 

 

про качество дивинити я ничего не писал, вы уже это сами придумали.

 

 

Ты смешной. Покажи мне иски по поводу последнего Бонда на пека например, хехе.

 

Не вижу в моих высказываниях ничего, что может повеселить.


Изменено: Tramp, 11 Июль 2014 - 13:52

  • 0

#197 AcM

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:49  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не вижу в моих высказываниях ничего, что может повеселить

 

над чужой глупостью иногда можно посмеяться.


Изменено: Tramp, 11 Июль 2014 - 13:52

  • 0

#198 Wait

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:51  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

А Ларианы-то тут при чём? Локализацию делает 1С, надпись на коробке делала 1С, дату выхода на территории РФ тоже определяла 1С.

Я про Ларианов хоть слово написал? Хватит додумывать. И мне всеравно кто там локализует, хоть министерство иностранных дел, я заплатил деньги и хочу чтоб товар соответствовал его описанию. А то кто так подло поступил написав одно, а на деле вышло совершенно по другому меня, как потребителя, волновать не должно. 


 

над чужой глупостью иногда можно посмеяться.

У вас видимо тонкое чувство юмора


Изменено: Tramp, 11 Июль 2014 - 13:52

  • 0

#199 Coyro

Опубликовано 11 Июль 2014 - 13:01  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Я про Ларианов хоть слово написал? Хватит додумывать.

1. Поднимаем глаза и читаем название темы.

2. Осознаём, что (не)прохождение DOS через кикстартер совершенно не влияет на "качество" работы местечковой конторы под именем 1С.

3. Не пишем в теме то, что не имеет к ней отношения.

4. ....

5. PROFIT!!!!!!


Изменено: Coyro, 11 Июль 2014 - 13:02

  • 0

#200 Wait

Опубликовано 11 Июль 2014 - 13:23  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

Да, я такой. Утонченно-извращенный

1. Поднимаем глаза и читаем название темы.

2. Осознаём, что (не)прохождение DOS через кикстартер совершенно не влияет на "качество" работы местечковой конторы под именем 1С.

3. Не пишем в теме то, что не имеет к ней отношения.

4. ....

5. PROFIT!!!!!!

вообще-то это моя тема и она уж очень далеко уплыла от того предмета раговора коим являлась.

Тупо по теме.

 Вы покупаете автомобиль, диллер вам обещает как и конструкторы что в авто есть абс, что было в смотрах на заводе и тест драйвах. Вы покупаете авто но на деле абс'а нету, хотя в рекламной брошуре это было указано, ваши ощущения магко говоря нехорошие. Обман на лицо, с целью получения прибыли, даже если я не прав факты говорят об обратном. Также и я написал сюда, дабы найти поддержку, а получил  только тыканья от незнакомых людей и полтора петросяна. Нехорошо все это. Мы тут игры обсуждаем и все что сними связвано, а на деле переходим на личности, хотя этого делать не стоит. Я не прав ?

 

И написал я вполне правельные вещи как считаю, ненадо накидываться и показывать свое Я ,это просто форум где люди делятся своими впечатлениями, у которых, в частности меня, нет желания кого либо задеват ь и что-то доказывать, это обычный разговой людей по интересам. прошу вас быть более дружелюбными и открытыми, пока никто не умер ) Будте добрее.


Изменено: Wait, 11 Июль 2014 - 13:42

  • 0





Также с меткой «steam, early access, Kickstarter»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.