Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Неофициальные патчи

skyrim моды патчи

Важно! DJ_Kovrik , 30 Декабрь 2012 - 12:00

Раздел неофициальных патчей на сайте.
 

Что делать, если не поглощается душа дракона?

 
. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
660 ответов в теме

#576 Tara19

Опубликовано 12 Ноябрь 2015 - 23:31  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь
Адский Снеговик, спасибо за патч. :)

Изменено: Tara19, 12 Ноябрь 2015 - 23:33

  • 0

#577 Адский Снеговик

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 10:41  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Адский Снеговик, спасибо за патч. :)

Всегда пожалуйста!


  • 0

#578 Andarion_4544

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 17:16  

Andarion_4544

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

Обнаружил, что не переведен один из загрузочных экранов. Тот который рассказывает про Солстейм, где изображена кирка и карта.


Изменено: Andarion_4544, 13 Ноябрь 2015 - 17:17

  • 0

#579 Адский Снеговик

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 17:20  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Обнаружил, что не переведен один из загрузочных экранов. Тот который рассказывает про Солстейм, где изображена кирка и карта.

Насчет экранов сейчас гляну, а насчет багов... Увы, такова особенность последних патчей. Сам поставил USLEEP и сам для себя правлю :(


  • 0

#580 ratgunter

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 18:07  

ratgunter

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 63

А можете подробней рассказать, что за баги?


  • 0

#581 Адский Снеговик

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 18:10  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Лично я заметил одну не очень приятную особенность, когда текст в субтитрах не соответствует тексту в речи. Особенно в драках.

Удалил вкладку Dialogs в TES5Edit, все стало нормально. Но я долго не тестил, фактически только самое начало в игре глянул.


  • 0

#582 RaySimps

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 22:22  

RaySimps

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

Адский снеговик, локализуй пожалуйста надпись из представленного мною скриншота.
Дополнительные сведения:
Миссия - Гретта больше не ходит в храм талоса
Место - катакомбы солитьюда
Оригинальная локализация без не официального патча - "кража из гроб"
Скриншот

http://s018.radikal....9bb35997289.png
 


Изменено: RaySimps, 13 Ноябрь 2015 - 22:23

  • 0

#583 Адский Снеговик

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 22:42  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

ох, счас гляну.


Адский снеговик, локализуй пожалуйста надпись из представленного мною скриншота.
Дополнительные сведения:
Миссия - Гретта больше не ходит в храм талоса
Место - катакомбы солитьюда
Оригинальная локализация без не официального патча - "кража из гроб"
Скриншот

http://s018.radikal....9bb35997289.png
 

Боюсь, все хуже, чем я думал. В новой версии видимо изменили стиль именования, а именно к гробу приляпана команда обозначать владельца путем добавления частички 's (в англ языке это знак принадлежности) к имени. тут либо сами скрипты править надо (что я не буду делать по разным причинам), либо открыть USLEEP в TES5Edit, найти вкладку Containers и поудалять оттуда все гробы и любые другие вкладки, где разница между оригиналом только в параметре Show Owner. Посмотреть можно кликнув в правой части эдита правой кнопкой мыши и выбрать пункт "hide no conflicts rows". будет выглядеть вот так.

В следующих обновлениях патча скорее всего сами будем это дело подчищать, но в следующих, сорри.


  • 0

#584 RaySimps

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 14:03  

RaySimps

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

 

Действительно, сегодня проверил и через тес5 эдит редактирвал  все гробы в которых вы указали на срочку show Owner (снял на против нее галочку), гроб переименовывался, получилось. Спасибо за решение проблемы.

Есть еще некоторые недоработки патча, опишу вдруг исправите.

1) Миссия "Звезда Миридии", не окрашивается в серый цвет "ромб" пункт "возвратить путеводную звезду на гору килкрит", хотя звезда положена на пьедестал и миссия продолжается вплоть до полного ее прохождения.

2) Миссия "Кровь на снегу" , аналогичная ситуация только с пунктом "заручится поддержкой управителя", далее задание пройти можно.
Думаю стоит покопаться в скриптах.

 

Есть еще некоторые пожелания, если вы знаете как их реализовать, опиши способы пожалуйста.
1) как убрать из списка заклинаний "пламя" и "лечение"
2) при выборе рассы например "Альтмер" - добавляется заклинание школы иллюзия, "Бретон" - заклинание школы колдовства.
Так вот, какой в них смысл и в томах этих заклинаний если они по умолчанию появляются во вкладки "магия" у главного героя? нет логики.
3) после прохождения заданий за "соратников"  появляется в журнале "разное" - "поговорить с соратниками о заданиях", убрать можно?
П.С. Думаю игрок сам разберется куда идти и с кем говорить, а список заданий захламляется не нужной записью. Аналогично и "Темное братство вечно", сам игрок разберется когда ему идти к гробу матери ночи.
4) в Драгонборне - после прохождения сюжетной линии не хочу в инвентаре видеть черные книги и надпись "квестовые предметы нельзя удалить из инвентаря" - глупо, игрок прошел уже главный квест. Как их сделать не квестовыми?
5) Как правильно отобразить имя персонажа в записках (приглашение к эленвен) или при использовании заклинаний школы колдовства (призы любого существа), иероглифы надоели.
P.S. не понимаю я людей делающих патч, столько глупостей разработчиков в игре бросается в глаза, а плагинщики исправляют текстуру в горе которую 99% игроков никогда не видели.


 

 


Изменено: RaySimps, 14 Ноябрь 2015 - 14:04

  • 0

#585 Адский Снеговик

Опубликовано 14 Ноябрь 2015 - 22:45  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Есть еще некоторые недоработки патча, опишу вдруг исправите.

С такими вещами лучше всего идти напрямую к авторам патча. Но кое-что от себя скажу:

1) про начальные заклинания: у меня это делает перкус http://joxi.ru/4AkZ6WghQR8D2q, судя по тому, что это единственный оверрайд, то значит придется самому делать доп. есп, который меняет actor effect у непися 00000007 (Пленник)

2) большой смысл. например, с помощью сторонних модов дать эти тома заклинаний своим спутникам. а кроме того, если удалять все, что есть у гг, то мир опустеет:)

5) фикс русских названий можно скачать тут.


  • 0

#586 RaySimps

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 12:25  

RaySimps

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

С такими вещами лучше всего идти напрямую к авторам патча. Но кое-что от себя скажу:

1) про начальные заклинания: у меня это делает перкус http://joxi.ru/4AkZ6WghQR8D2q, судя по тому, что это единственный оверрайд, то значит придется самому делать доп. есп, который меняет actor effect у непися 00000007 (Пленник)

2) большой смысл. например, с помощью сторонних модов дать эти тома заклинаний своим спутникам. а кроме того, если удалять все, что есть у гг, то мир опустеет :)

5) фикс русских названий можно скачать тут.

По поводу второго пункта разобрался, нужно открыть скрипт главного квеста mq101, и в строчках где указаны условия выбора ГГ рас, альтмер, бретон, темный эльф, удалить строчки add spell, итог на скриншоте.

http://s019.radikal....7809e57d3ae.png


Изменено: RaySimps, 15 Ноябрь 2015 - 12:28

  • 0

#587 Gremnarad

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 14:35  

Gremnarad

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Для нормальной работы Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch достаточно установки всех DLC или их надо еще и подключить?

 

Например, я не собираюсь строить дом. Мне хватит установки дополнения Hearthfire или его надо еще и держать включенным?


Изменено: Gremnarad, 15 Ноябрь 2015 - 14:45

  • 0

#588 RaySimps

Опубликовано 15 Ноябрь 2015 - 14:58  

RaySimps

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 29

Подключить в лаунчере. Да, нужно держать включенным.


Изменено: RaySimps, 15 Ноябрь 2015 - 15:02

  • 0

#589 Satansoft

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 02:58  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда

Коим образом модификации взаимодействуют с usleep, если все патчи совместимости под дискретные патчи, но где они (USKP и пр.)?


  • 0

#590 Адский Снеговик

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 15:02  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Коим образом модификации взаимодействуют с usleep, если все патчи совместимости под дискретные патчи, но где они (USKP и пр.)?

простите, что?


  • 0

#591 Satansoft

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 15:53  

Satansoft

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 242
  • Откуда:Оттуда
простите, что?

 

Раз не разглядели бананы в оливье, тогда по полкам...

 

Туева хуча модов имеет патчи совместимости с неоф. патчами, кои дискретны (разделены), а usleep комплексный и эти патчи совместимости бесполезны...как мне кажется и хотелось бы подтверждения.

 

И можно ли где найти последние русские неоф. патчи (не le edition)?

 

Ах, визуально они на хрониках не отображаются (нет сцылок на них в разделе патчей), только посредством ручной генерации каталогов:

 

http://tes.riotpixel...ches/udgp.shtml

 

uskp, usgp, uhfp...

 

Да и там версии 2.1.3, не самые новые, а вы утверждаете, что 2.1.1 стабильней, почемууу?


Изменено: Satansoft, 17 Ноябрь 2015 - 16:08

  • 0

#592 Адский Снеговик

Опубликовано 17 Ноябрь 2015 - 15:57  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Раз не разглядели бананы в оливье, тогда по полкам...

 

Туева хуча модов имеет патчи совместимости с неоф. патчами, кои дискретны (разделены), а usleep комплексный и эти патчи совместимости бесполезны...как мне кажется и хотелось бы подтверждения.

 

И можно ли где найти последние русские неоф. патчи (не le edition)?

Вот теперь понятно. На самом деле проще всего разделенным патчам и модам, которые требуют поддержки какого-либо конкретного патча прописать в т5э зависимость от USLEEP. Например, вот: http://afkmods.iguan...SKPSelected.jpg и http://afkmods.iguanadons.net/USLEEPSelected.jpg - и все работает, как надо. Проверено на себе.

 

А насчет последних патчей я не знаю даже - пока то, что есть работает, но насчет дальнейшей поддержки не уверен.


Изменено: Адский Снеговик, 17 Ноябрь 2015 - 15:59

  • 0

#593 NPC

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 21:34  

NPC

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 116

Мне всё равно пришлось сэйв чистить после переезда на USLEEP (откуда взялась вторая E!?) =) Вот, быть может, более "правильный"
метод - USLEEP Swap Masters Script.


  • 0

#594 Адский Снеговик

Опубликовано 18 Ноябрь 2015 - 21:38  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

(откуда взялась вторая E!?) =) 

Unofficial Skyrim gendary Edition Patch

магия! :blink:


  • 0

#595 Chereb

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:25  

Chereb

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Не понимаю, зачем было выкладывать не полностью переведённый плагин? Переведены только строки из основной игры. DLC остались на английском. Кому

 интересно, можете открыть esp в skyrim strings localizer и посмотреть строчки на вкладке dlstrings, там всё, что относится к DLC оставлено без перевода. Если уж взялся за локализацию патча, доведи работу до конца, а этот полуфабрикат надо бы убрать с сайта, пока перевод не завершён.


Изменено: Chereb, 11 Декабрь 2015 - 19:31

  • 0

#596 AlexGor

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:34  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Не понимаю, зачем было выкладывать не полностью переведённый плагин? Переведены только строки из основной игры. DLC остались на английском. Кому
 интересно, можете открыть esp в skyrim strings localizer и посмотреть строчки на вкладке dlstrings, там всё, что относится к DLC оставлено без перевода. Если уж взялся за локализацию патча, доведи работу до конца, а этот полуфабрикат надо бы убрать с сайта, пока перевод не завершён.

И не только это, Коврик раньше и озвучку переводил, а сейчас говорят по английски. :(


  • 0

#597 Chereb

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:53  

Chereb

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

И не только это, Коврик раньше и озвучку переводил, а сейчас говорят по английски. :(

Естественно, то, что сделано сейчас, это обычный автоперевод ванильных строк, работы на пару минут, с помощью SSL первоклашка легко справится. А вот в bsa архивах ковыряться, русскую озвучку приклеивать, здесь мозги включать придётся, да и времени займёт побольше :)


  • 0

#598 AlexGor

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:07  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда


Естественно, то, что сделано сейчас, это обычный автоперевод ванильных строк, работы на пару минут, с помощью SSL первоклашка легко справится. А вот в bsa архивах ковыряться, русскую озвучку приклеивать, здесь мозги включать придётся, да и времени займёт побольше

Удивляет то, что переводом занимался один из модераторов, на которых Коврик оставил Хроники Тамриэля. Я раньше всегда качал моды отсюда, ибо качество переводов Коврика всегда было отличным. Но с такой халтурой, лучше сам буду адаптировать старые переводы от Сантеры и Коврика.


  • 0

#599 Адский Снеговик

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:16  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

А ничего удивительного. Коврик это Коврик, а все остальные это лишь бледная тень его.

Если есть желание/возможность заниматься этим, всё обсуждаемо. А если просто сидеть и, пардон, бухтеть о том, как все плохо и трава не такая зеленая, как раньше, то результат скорее всего будет никакой. Суровая правда, какая она есть.

Касаемо конкретно данного патча - сорри. То, что я у себя тестил и увидел не вызвало у меня особых нареканий, но по другим причинам я у себя этот патч снес и вернулся на 2.1.1.


  • 0

#600 Chereb

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 20:22  

Chereb

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Удивляет то, что переводом занимался один из модераторов, на которых Коврик оставил Хроники Тамриэля. Я раньше всегда качал моды отсюда, ибо качество переводов Коврика всегда было отличным. Но с такой халтурой, лучше сам буду адаптировать старые переводы от Сантеры и Коврика.

Согласен, Коврик всегда очень качественно переводил плагины. Сейчас в рунете остался только один ресурс, где Коврик консультирует локализаторов. Я оттуда предпоследнюю версию патча забрал. К сожалению версии 3.0 там пока нет.


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды, патчи»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.