Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Неофициальные патчи

skyrim моды патчи

Важно! DJ_Kovrik , 30 Декабрь 2012 - 12:00

Раздел неофициальных патчей на сайте.
 

Что делать, если не поглощается душа дракона?

 
. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
660 ответов в теме

#526 Sirg

Опубликовано 31 Август 2015 - 22:07  

Sirg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17

Господа, кто поставил последние версии патчей, как у вас со стабильностью игры? Просто замучали вылеты и зависания

Вроде нету ничего такого. Хотя, пришлось затратить почти месяц на возню с настройками и поисками решения в интернете, чтобы добиться такого результата. Тем не менее, все вылеты/зависания, которые у меня раньше были, наблюдались и на более старых неоф. патчах, так что вряд ли новые патчи в чем-то таком повинны).

 

PS. Кстати, я около двух месяцев играл (и сейчас продолжаю) на "чищеных" в TES5Edit неоф. патчах (русские версии отсюда) - всё Ok: никаких вылетов и т.п.


Изменено: Sirg, 31 Август 2015 - 22:26

  • 0

#527 Deortakh

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 11:00  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
Почистить тоже, что ли.. хуже не будет.
  • 0

#528 Sirg

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 13:08  

Sirg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17


Почистить тоже, что ли.. хуже не будет.
Но у меня и с "грязными" патчами тоже не вылетал... От разномастных вылетов/фризов мне помог AntiFREEZE_performance_patch_9_ENBSeries-2531, и его я и использую с тех пор. Можно также попробовать поиграться с режимами совместимости екзешника игры.
  • 0

#529 Deortakh

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 15:47  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
У меня тоже раньше проблем с вылетами не было, как поставил патч на увеличение памяти, а последние пару недель стабильно за один вечер минимум два зависания, один вылет
  • 0

#530 Sirg

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 21:20  

Sirg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17


как поставил патч на увеличение памяти
Это который 4GB patch, позволяющий приложению использовать больше 2ГБ оперативки? Так вроде бы скайримскому екзешнику это итак позволено, или я ошибаюсь? Ведь текстуры высокого разрешения, официально выпущенные Беседкой, по-любому требуют для своего использования больше 2 ГБ, следовательно, екзешник игры пропатчен на 4ГБ самими разработчиками.

 

Ну и наконец, если без патча увеличения памяти вылетов не было, а с ним - появились, то, наверное, именно в нем и состоит причина вылетов, а не в неоф. патчах.


  • 0

#531 Deortakh

Опубликовано 01 Сентябрь 2015 - 22:52  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

без этих патчей был вообще атас, но это было довольно давно, потом я все же стабильности игры смог добиться. а то, что сейчас у меня еще ничего, терпимо. просто решил спросить, мало ли еще у кого игра крашиться стала после обновления неофициальных патчей, ну раз не в них дело, значит луна не в ту фазу вошла :D  можем  на этом закончить оффтоп на тему нестабильности мой сборки, пока сверху не попросили


  • 0

#532 Hagor

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 11:17  

Hagor

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 70

Чистить неоф. патчи не нужно, это я знаю наверняка, и они не ухудшают стабильность игры, так как скорее всего проблема в том что неоф. патчи не рассчитаны на совместимость абсолютно со всеми модами (под неоф. патчи как раз таки по этой причине и делают патчи совместимости, пусть и не идеально - некоторым мелким деталям не учитывают внимания, но все же хоть что-то), может быть проблемы как раз таки в этом, но это лишь мое мнение.

Я обычно чищу через Tes5edit с самого начала Update.esm, и затем все DLC (Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn) и вам советую, само собой если вы еще не знали этого ( не говорю что это точно, но по моему иногда причиной вылетов как раз таки могут быть неочищенные выше плагины указанные мной. По крайней мере я теперь в скайрим могу играть хоть 5 часов без перезагрузок, фризов и вылетов естественно, в то время как до очистки я мог максимум выжать 3 часа, а потом приходилось либо перезагружаться либо вообще после вылета снова запускать скайрим).

Все остальные проблемы уже связаны напрямую с вашими модами. (Ваш Кэп)


  • 0

#533 Deortakh

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 12:25  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

Чистить неоф. патчи не нужно, это я знаю наверняка, и они не ухудшают стабильность игры, так как скорее всего проблема в том что неоф. патчи не рассчитаны на совместимость абсолютно со всеми модами (под неоф. патчи как раз таки по этой причине и делают патчи совместимости, пусть и не идеально - некоторым мелким деталям не учитывают внимания, но все же хоть что-то), может быть проблемы как раз таки в этом, но это лишь мое мнение.

Я обычно чищу через Tes5edit с самого начала Update.esm, и затем все DLC (Dawnguard, Hearthfire, Dragonborn) и вам советую, само собой если вы еще не знали этого ( не говорю что это точно, но по моему иногда причиной вылетов как раз таки могут быть неочищенные выше плагины указанные мной. По крайней мере я теперь в скайрим могу играть хоть 5 часов без перезагрузок, фризов и вылетов естественно, в то время как до очистки я мог максимум выжать 3 часа, а потом приходилось либо перезагружаться либо вообще после вылета снова запускать скайрим).

Все остальные проблемы уже связаны напрямую с вашими модами. (Ваш Кэп)

спасибо, Кэп, но и Update.esm, и все DLC у меня уже почищенны давным давно :) 


  • 0

#534 Sirg

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 15:24  

Sirg

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17


Чистить неоф. патчи не нужно, это я знаю наверняка
Я просто, когда первый раз читал инструкции по TES5Edit, прочитал там, что английские версии неоф. патчей всегда выходят уже почищенными, а касательно русских версий, было написано, что можно и их почистить, хуже не будет - ну я и почистил их тогда и с тех пор продолжаю так делать и для новых версий, хотя может быть это действительно лишнее... 
  • 0

#535 tokand

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 20:09  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Чистить - не чистить. Лично я поиграл много времени на неочищенных - не было проблем, поиграл и с очищенными тоже проблем не возникло. Потому вопрос на мой взгляд академический. Почистить можно, проблем не будет, но эффекта тоже не заметите).

Преимущество этих неоф патчей в том что грузятся в самом верху, все остальные моды по необходимости переписывают нужные им мешти и текстуры, некоторые даже скрипты изменяют, потому мало конфликты они. А вот то, что другие моды не трогают- вот тут корень всех бед, увы. Лично я откатился на пару версий назад и игра стала просто безоблочно безглючной, АБСОЛЮТНО НЕ НАСТАИВАЮ, просто в разы проще ставить те же динамические патчи и проверены временем!).

Не профессор, возможно в чем то и не прав, но по сути игровой опыт, не более. 


  • 0

#536 DJ_Kovrik

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 20:49  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Чистить патчи перестал потому что в свое время наши переводы входили в сборку Skyrim Refreshing Project, и с очищенными esp ухудшалась ее стабильность. Ну а в целом, как уже сказали выше, это не так критично :)


  • 0

#537 Andarion_4544

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 17:18  

Andarion_4544

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 7

У Морокеи этот эффект был изначально в игре, но не работал. Я даже фикс скачивала с Нексуса, но не разобралась с вариантами установки в силу незнания английского. )

Эффект только у Морокеи или у всех? Если у всех - то зря. Если только у Морокеи - то норм.

 

Очень странно... я с первых версий играю в Skyrim и у Морокеи этого не было... А почему вы не думаете, что этот эффект был пересмотрен разработчиками?

 

Да, только у Морокеи...

 

 

Вот еще один странный эффект этого патча... заклинания испепеления и  грозового разряда теперь почему-то имеют озвучку огненного шара..

 

Есть у кого-нибудь старые стабильные версии патча?.. без этих "исправлений"...


Изменено: Andarion_4544, 08 Сентябрь 2015 - 17:37

  • 0

#538 tw3025

Опубликовано 08 Сентябрь 2015 - 18:08  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Очень странно... я с первых версий играю в Skyrim и у Морокеи этого не было... А почему вы не думаете, что этот эффект был пересмотрен разработчиками?

 

Да, только у Морокеи...

 

Да, у Морокеи этого не было. То есть оно было, но не работало с самого начала.

Я не думаю, что эффект был пересмотрен, потому что тогда бы его убрали. Но я вообще на эту тему не особо думала )) Прочитала несколько лет назад, что у Морокеи должен быть вот такой эффект, но не работает, вот пара фиксов на Нексусе.

Больше ничего не знаю на эту тему )

Драконьи жрецы могли пользоваться криками, почему нет? Даже обычные драугры ими пользуются )) Драконобой - другое дело, это крик против драконов. Остальные же крики вполне нейтральные, просто боевые.


  • 0

#539 Адский Снеговик

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 20:16  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

А почему вы не думаете, что этот эффект был пересмотрен разработчиками?

Очень важный момент: КЕМ был пересмотрен эффект. Нередко разработчики ПАТЧА исправляют такие "баги", которые по сути таковыми не являются :D

Из серии, решили они через 4 года игры от нечего делать, что маски должны на крики влиять, значит объявляем ванильные параметры багом...

К счастью, на подобные вещи у меня иные моды стоят, сам пользуюсь версией 2.1.1 - по-моему, самая адекватная из всех неофф. патчей.


  • 0

#540 Deortakh

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 21:50  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

а в моем случае еще и самая стабильная. откатился несколко дней назад на версию 2.1.1, за два вечера ни одного вылета


  • 0

#541 Дарушенция

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 00:59  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

АААаа!!11ё Сил моих больше нет, господа! Тоже хочу откатиться на 2.1.1, ибо чем дальше, тем страньше. Однозначно идёт конфликт с Run For Your Lives и When Vampire Attack, потому что то вылет при появлении драконов/вампиров, то народ бежит умирать, а в логах папируса пишется ошибка драконьего скрипта. Плюс какие-то другие несовместимости с моей кампанией модов, так как вылеты происходят то подряд, то редко, но прежде такого не было. А сегодня Фаральда так не хотела пускать меня (колдуна 40-го лвла) пускать в Коллегию, что каждый разговор с ней выводил на рабочий стол((

Есть ли какой-то способ сделать это "мягко" или только новая игра (не помню, какие именно сохранения остались со старыми патчами)?


  • 0

#542 Адский Снеговик

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 02:13  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Есть ли какой-то способ сделать это "мягко"?

Вряд ли :( Как показала всеобщая практика, апгрейд возможен безболезненно, а вот даунгрейд это дело более сложное.

С другой стороны, если в версии 2.1.2 и выше не затронуты скрипты (а они скорее всего затронуты - нужно чейнджлоги прошерстить), то можно откатывать на 2.1.1 через "чистосейв" спокойно. Если скрипты затронуты, то всё, новая игра онли.


  • 0

#543 Deortakh

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 05:43  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

АААаа!!11ё Сил моих больше нет, господа! Тоже хочу откатиться на 2.1.1, ибо чем дальше, тем страньше. Однозначно идёт конфликт с Run For Your Lives и When Vampire Attack, потому что то вылет при появлении драконов/вампиров, то народ бежит умирать, а в логах папируса пишется ошибка драконьего скрипта. Плюс какие-то другие несовместимости с моей кампанией модов, так как вылеты происходят то подряд, то редко, но прежде такого не было. А сегодня Фаральда так не хотела пускать меня (колдуна 40-го лвла) пускать в Коллегию, что каждый разговор с ней выводил на рабочий стол((
Есть ли какой-то способ сделать это "мягко" или только новая игра (не помню, какие именно сохранения остались со старыми патчами)?

а ты с Реквием'ом играешь? если да, то те два мода вообще не нужны.
  • 0

#544 tokand

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 18:39  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

Странный спор, вернее я думал уже давно игроки его решили.

Не вмешиваюсь в умные дискуссии, ибо не профессионал.

Но так по личному опыту, Снеговик месяца два назад посоветовал мне откатиться на версию 2.1.1. 

Вроде как не логично, новое всегда лучше старого.... Да нихрена!!!

Устойчивая (достаточно устойчивая по сравнению с новоделами новых версий)!. Играю и в ус не дую, около 200-т модов на борту + Перкус.

Нисколько не навязываю своего мнения, просто опыт игры.

Тут то ли неоф. дополнения опережают развитие остальных модов, то ли просто косяков прибавили, мне не важно, на ДАННЫЙ момент НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить версии выше 2.1.1. Лично я нахлебался, мне важнее стабильная игра, чем мнимые улучайжеры новых достаточно сырых версий.

Скорей всего все придет в норму, остальные моды, хотя бы глобальные, адаптируются под новые версии, но пока такая ситуация.

///

Как узнать когда нужно переходить? Ну хотя бы когда нормально будут генерироваться под новые версии динамические патчи, это первый признак. Личное мнение, не более).

:P


  • 0

#545 Дарушенция

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 18:53  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

а ты с Реквием'ом играешь?

Нет, я с Перкусом бегаю, так что не отделаться.


если в версии 2.1.2 и выше не затронуты скрипты

Затронуты. Хотя на прилёт дракона вроде бы там ничто не влияет, так что может, и не в них дело у меня.

 

Спасибо всем ответившим, пойду ещё раз проверю, нет ли у меня где сейва с 2.1.1. Но уже смирилась с новой игрой) Надо было эти две недели и не выделываться, а откатываться сразу к стабильной сборке.


  • 0

#546 Адский Снеговик

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 19:42  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Затронуты. Хотя на прилёт дракона вроде бы там ничто не влияет, так что может, и не в них дело у меня.

 

Спасибо всем ответившим, пойду ещё раз проверю, нет ли у меня где сейва с 2.1.1. Но уже смирилась с новой игрой) Надо было эти две недели и не выделываться, а откатываться сразу к стабильной сборке.

Дело не в драконьих скриптах, а в скриптах вообще. Если в каком-то сейве изменен любой скрипт, то никакой чистосейв не поможет. 

Чистосейв может помочь, если снести мод и затем вычистить "модные" скрипты, а вот с изменением ванильных такой прикол не прокатит, увы - никакие сбросы ячеек, 30-дневное ожидание и прочее бла-бла-бла, за которые любят цепляться некоторые игроки.


Но уже смирилась с новой игрой) Надо было эти две недели и не выделываться, а откатываться сразу к стабильной сборке.

В обозримом будущем ждем еще одно довольно глобальное обновление Перкуса, так что с вероятностью близкой к 100% начало новой игры маячит на горизонте :D


  • 0

#547 tokand

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 20:38  

tokand

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 3
  • Сообщений: 113
  • Откуда:Екатеринбург

 


В обозримом будущем ждем еще одно довольно глобальное обновление Перкуса, так что с вероятностью близкой к 100% начало новой игры маячит на горизонте :D

Это как не странно радует ибо нужно некоторые моды исключить из сборки, пару модов добавить для теста, а тут хороший повод будет))

Ждемс))


  • 0

#548 Адский Снеговик

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 20:43  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Это как не странно радует ибо нужно некоторые моды исключить из сборки, пару модов добавить для теста, а тут хороший повод будет))

Ждемс))

Учитывая уровень изменений, это будет не просто радость, это будет мега. Но это уже точно не темы неофф. патчей.


  • 0

#549 Дарушенция

Опубликовано 12 Сентябрь 2015 - 22:36  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород


В обозримом будущем ждем еще одно довольно глобальное обновление Перкуса, так что с вероятностью близкой к 100% начало новой игры маячит на горизонте :D

Вот, собсно, посматривая на странички Нексуса, я и тянула. Но тут уже психанула после Фаральды) Лишь бы туда новые неоф.патчи не требовались как обязательные.


  • 0

#550 Адский Снеговик

Опубликовано 13 Сентябрь 2015 - 01:38  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Лишь бы туда новые неоф.патчи не требовались как обязательные.

о нет. вот за что я обожаю raulfin'a, нынешнего куратора Перкуса, дык это за то, что он всё для людей делает :D

да и по большому счету сам по себе ПМ без привязки к УСКП делался и будет (молю богов) делаться. 

а если нет - затраллем лалку.


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды, патчи»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.