Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#901 DJ_Kovrik

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 08:11  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Справочник по модам теперь и на сайте, опечатки в приват :)


  • 1

#902 Василий

Опубликовано 06 Ноябрь 2013 - 10:17  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
Я тут вчера чуть с ума не сошел. Бегаю фальскар вдруг картинка стала размытая какая-то. Побегал еще чуток скайрим вылетел и не загружается ни один сейв. Ну думаю приехал на 27-м лвле.
Поигрался с боссом и башем, игра запустилась, по прежнему размыто. Часа 2 менял моды местами, чего только не делал.
Решение простое я тупо заболел:)
Последний раз такое было года полтора назад поэтому и не понял сразу.

Справочник по модам теперь и на сайте, опечатки в приват :)


Классная штука. Сам ставил моды с нуля по этому гайду, точнее по ссылке выбор автора в самом конце гайда. Все пашет чудесно и главное любой чайник(то есть я:))поймет как ставить моды.
  • 0

#903 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 07:56  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Safety Load

Плагин для SKSE, исправляющие ошибки с распределением памяти, которые обычно приводят к фризам, вылетам и бесконечным загрузочным экранам.

Тестируйте, если имелись означенные проблемы :)


Изменено: DJ_Kovrik, 07 Ноябрь 2013 - 09:40

  • 0

#904 GREEZ

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 23:34  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.

Safety Load

Плагин для SKSE, исправляющие ошибки с распределением памяти, которые обычно приводят к фризам, вылетам и бесконечным загрузочным экранам.

Тестируйте, если имелись означенные проблемы :)

 

тема на нексусе завалена сообщениями о крашах в самой игре (в основном при открытии окошек и менюшек) с  установленным плагином Safety Load.

пока автор не разберется с проблемами, я бы не рекомендовал его ставить.


  • 0

#905 DJ_Kovrik

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 23:45  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

тема на нексусе завалена сообщениями о крашах в самой игре (в основном при открытии окошек и менюшек) с установленным плагином Safety Load.
пока автор не разберется с проблемами, я бы не рекомендовал его ставить.

У себя крашей не наблюдал, а эффект почувствовался сразу. Зависит, наверное, от системы, модов и фазы луны :)

Изменено: DJ_Kovrik, 07 Ноябрь 2013 - 23:45

  • 0

#906 GREEZ

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 23:55  

GREEZ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 490
  • Откуда:Королев. Моск. обл.

У себя крашей не наблюдал, а эффект почувствовался сразу. Зависит, наверное, от системы, модов и фазы луны :)

 

ну да, там народ ессно на несовместимость с другими модами грешит.

автор уже какие то несовместимости нашел и вроде как исправил.

 

мое дело предупредить :)

я вот вечерок поиграл с этим плагином и словил пару крашей когда инвентарь открывал.

полез на нексус форум почитать... и я там такой оказался не один.

одно дело косяки несовместимости и чего то не работает. другое дело внезапные краши игры на раб. стол..

 

снес пока. пусть автор правит :)


  • 0

#907 Grisli

Опубликовано 07 Ноябрь 2013 - 23:55  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

тема на нексусе завалена сообщениями о крашах в самой игре

Сложно сказать. Вчера поставил этот плагин и сходу словил крэш при обыске трупика. Сегодня прошёл Саартал с попутным шмоном всего и вся - всё тихо-мирно.

Вобщем - пока неоднозначно, требует более длительного тестирования.


  • 0

#908 lisik60

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 10:31  

lisik60

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Ребята, нужна помощь. Через некоторое время после начала игры , самопроизвольно воспроизводится крик , комп виснет намертво , помогает только перезагрузка . Трахаюсь уже третий день . Модов на крики , и вообще на изменение геймплея , нет , стоят в основном графические , более того , последний мод поставил несколько месяцев назад , начал новую игру , и дошел до 49 уровня .


Изменено: lisik60, 08 Ноябрь 2013 - 10:37

  • 0

#909 Adelis

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 22:15  

Adelis

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Подскажите пожалуйста,

как можно продлить время отображения текста на экране во время разговора с персонажами?

бывает не успеваешь прочесть в определенных ситуациях с английской озвучкой.


  • 0

#910 Alexium

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 22:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Только продлив фразы. Но я не помню, может можно консоль вызвать и пока она включена, прочитать. Только мне кажется. что диалоги при этом пропадают.
  • 0

#911 Ladimir

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 00:50  

Ladimir

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 72

Мне доводилось читать такую страшилку: если, не начиная новой игры, меняешь набор плагинов (отключаешь, подключаешь, просто меняешь местами), то у объектов из этих плагинов якобы меняются адреса (ID или как-то так), из-за чего начинаются сбои. Может ли такое быть? С одной стороны, выглядит бредово (уж очень много было бы пострадавших, ведь плагины подключаем-отключаем постоянно – а я лишь на одно такое предостережение наткнулся), с другой – хотелось бы знать точно...

 

Подчеркиваю, речь шла не о понятной ситуации "плагин снес, а скрипт из него в сейве прописался и портит игру", а именно о любом изменении набора и/или очередности плагинов. 

 

И еще вопрос: ни у кого не было такого, что в меню кузницы и дубильного станка примерно раз в секунду звучат щелчки, как при переводе курсора с предмета на предмет? У меня вот щелкает, а на броне силигондера (из мода "Moonpatch to Elsveir", она создается сразу с каким-то зачарованием) в меню крафта в момент щелчка анимация свечения начинает проигрыватьсязаново . Я на этот мод грешил, думал,  броня глючит и из-за нее щелчки как-то в сейв прописываются, но оказалось, что до подключения мода тоже щелкает. Будто что-то сбрасывает состояние меню, что ли...


  • 0

#912 AKing61

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 10:47  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Подскажите пожалуйста,

как можно продлить время отображения текста на экране во время разговора с персонажами?

бывает не успеваешь прочесть в определенных ситуациях с английской озвучкой.

 

Попробуйте использовать плагин для SKSE Fuz Ro D-oh - Silent Voice

Время показа субтитров может быть настроено в INI-файле плагина.

Spoiler

Изменено: AKing61, 09 Ноябрь 2013 - 11:05

  • 0

#913 ZeNoX

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 01:19  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

снес пока. пусть автор правит

Вроде поправил вылеты автор в тестовой версии которая вышла.Хоть у меня и с обычной версией было только пару вылетов с графическими артефактами за десяток часов игры,но с тестовой версией так в обще ни одного вылета\бесконечной загрузки уже за 8-9 часов игры.Такого никогда у меня не было за пол года что я играю в скайрим :D

DJ_Kovrik неплохо было бы добавить сюда на сайт эту тестовую версию для тех у кого с обычной были проблемы.
  • 0

#914 DJ_Kovrik

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 11:51  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

плохо было бы добавить сюда на сайт эту тестовую версию для тех у кого с обычной были проблемы.

Добавил :)

 

 

Снова начал обновляться UFO

Зальем как перестанут появляться беты каждые два дня  :)


Изменено: DJ_Kovrik, 10 Ноябрь 2013 - 11:51

  • 0

#915 Adelis

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 18:39  

Adelis

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Попробуйте использовать плагин для SKSE Fuz Ro D-oh - Silent Voice

Большое спасибо за помощь и подсказку.

А ничего, что она...?

Compatibility
Compatible only with TES Skyrim v1.9.32.0. May not be compatible with the Russian build of the game.

 

Подскажите пожалуйста, а  PC Exclusive Animation Path можно использовать на русскую версию скайрима.

Или он только для английской версии, так как там есть esp. файл.



Safety Load   - Тестируйте, если имелись означенные проблемы.

 

У себя крашей не наблюдается, а эффект почувствовался сразу, не только при загрузках, но и стабильнее пошла игра.

уровень в игре 48, установлено 160 модов, много дополнительных локаций, весь гемплей а так же все что от "krista LB".

Переустановлены все последнии Unofficial - патчи v 2.


  • 0

#916 Orion

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 21:46  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

У меня Skyrim обычно крашится или виснет довольно таки часто, за игровую сессию получается около 10 раз.

С Safety Load - вылетов не было аж 3 дня подряд !

P.S. Правда вчера 2 раза подряд всё таки был CTD n045.gif, но потом снова - долгое время всё ОК.


  • 0

#917 Василий

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 09:17  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
Интересно. Я изредка висну при загрузке только, а в фальскаре уже часов 15 набегал за неделю еще ни одного вылета.
Около 60 модов. Последний енб поставил теперь вобще красота:)

Может разве что комп мощный и видяха не на пределе пашет.
  • 0

#918 Allira Corp

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 10:17  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

SafetyLoad... поставила, побегала, эффект обратный. :D  Фризит там, где проблем не было, вылетает там, где раньше грузилось с фризами, виснет намертво там, где в принципе этого быть не может. Вернула назад старый добрый CellStabilizer.


  • 0

#919 BloodyElf

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 13:25  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Подскажите, как совместно поставить XP32 Maximum Skeleton и Realistic Ragdolls and Force.

Если я правильно понимаю, в описании Realistic Ragdolls говориться о том, что его не нужно ставить если стоит XP32 Skeleton.

А в описании XP32 указано, что необходим Realistic Ragdolls.

Но в случае конфликта, вроде, нужно первым ставить Realistic Ragdolls и позволить заменить его файлы. Так ставить оба и пусть XP32 заменит файлы Realistic Ragdolls?


  • 0

#920 ZeNoX

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 14:48  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

Так ставить оба и пусть XP32 заменит файлы Realistic Ragdolls?

да ставь первым Ragdolls а XPMS вторым поверх всего.
  • 0

#921 tw3025

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 16:31  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Вопрос по The Dance of Death

Давно не играла чистым магом-разрушителем, сейчас что-то решила попробовать. Добивания задолбали! Ну или какие-то анимации, когда камера переходит на ГГ, она кидает сосульку, сосулька впивается в медведя. Снимает у него 1/20 жизни... У него еще треть жизни есть при этом. Играю на легендарном, ваниль.

То есть на одного медведя приходится 7-8 вот таких анимаций ближе к концу его жизни. Все время что-то замедляется, все время смотрю это чертово добивание. Долго, нудно, страшно неудобно.

Поставила The Dance of Death, вроде все убрала по нулям, ничего не изменилось. Он у меня не последним стоит, но внизу, после него еще пара модов.

Как быть, не подскажете?


  • 0

#922 DJ_Kovrik

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 16:40  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

Вопрос по The Dance of Death
Давно не играла чистым магом-разрушителем, сейчас что-то решила попробовать. Добивания задолбали! Ну или какие-то анимации, когда камера переходит на ГГ, она кидает сосульку, сосулька впивается в медведя. Снимает у него 1/20 жизни... У него еще треть жизни есть при этом. Играю на легендарном, ваниль.
То есть на одного медведя приходится 7-8 вот таких анимаций ближе к концу его жизни. Все время что-то замедляется, все время смотрю это чертово добивание. Долго, нудно, страшно неудобно.
Поставила The Dance of Death, вроде все убрала по нулям, ничего не изменилось. Он у меня не последним стоит, но внизу, после него еще пара модов.
Как быть, не подскажете?

Странно, это точно не очень нормальное поведение мода :) Дистанционные добивания он не затрагивает, они через ini-настраиваются (см. ридми, в самом низу)

 

 

С нексуса:

Feel free to tweak the settings to suit your taste. I reccommend setting "allownokill" to 0, to prevent killcams from tracking missing or non-fatal arrows


Изменено: DJ_Kovrik, 11 Ноябрь 2013 - 16:43

  • 1

#923 tw3025

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 18:36  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

DJ_Kovrik

 

А, понятно. Раз мод дистанционные добивания не затрагивает, он на них и не действовал, естественно )) Попробую в ini это все добавить.

 

upd. Спасибо, все получилось. Добивания исчезли, все отлично.

...только теперь не могу убить Винделиуса в Айварстеде ))))) Он ползает секунду с нулем здоровья, на компасе есть красная точка, но сам он не определяется. И встает совершенно здоровенький )))

Видимо, не срабатывает отмена фантомного вида, что должна произойти в момент его смерти.

Очень напоминает, как я парилась с Вилкасом в Реквиеме, то же самое с ним было ))

Попробую оружие найти какое-нибудь, что ли, нету у моей данмерки даже кинжала. Раз отмена для дистанционных, надо добить, наверное, вручную ))



upd2.

Нет, Винделиус ничем не убивается. Ни кинжалом, ни kill с консоли ))

Удалила The Dance of Death, удалила то, что в .ini вписывала - не помогло. Ну пусть, мне это слово все равно не нужно. Посмотрим, может, что изменится с течением времени. Верну правку в ini, все-таки намного удобнее играть без кучи магических добиваний.



upd3.

The Dance of Death вернула, корректировку .ini вернула.

Нет, все равно добивания есть. Убила бандита за 3 сосульки, 3 раза показали добивание, после каждой сосульки. Ну что за беда. Потом убила еще 2 бандитов, посмотрела добивания раз 7.

Блин, вообще не могу так играть, раздражает. Раньше же вроде не было так? Или я на легендарном магом не играла.

Посоветуйте еще что-нибудь ))


Изменено: tw3025, 11 Ноябрь 2013 - 17:41

  • 0

#924 AKing61

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 20:24  

AKing61

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 27
  • Сообщений: 89
  • Откуда:Almaty, Kasahstan

Посоветуйте еще что-нибудь ))

 

Попробуйте использовать консольные команды:
set DecapitationChance to XX - устанавливает вероятность проигрывания анимации обезглавливания в игре;
set KillMoveRandom to XX  - устанавливает вероятность проигрывания анимации случайных добиваний;
где XX - любое целое число (от 0 до 99) - чем выше значение, тем выше вероятность проигрывания соответствующей анимации.

 

P.S. - чтобы постоянно (при каждой загрузке сохранения) не вводить указанные команды, можно в корневом каталоге игры создать текстовый файл с этими командами ( например файл с именем kill.txt )  и после загрузки сохранения в консоле выполнять команду  

bat kill


Изменено: AKing61, 11 Ноябрь 2013 - 20:34

  • 1

#925 tw3025

Опубликовано 11 Ноябрь 2013 - 21:29  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Пасибо. Но тоже не помогло :( 

Я специально сохранилась на Приречной заставе, там босс прочный, долго убивается - вот на нем и пробую. Раз 10 добивания сейчас посмотрела за одно ..ээ.. убивание сосульками.

Ну что за фигня у меня творится?

Из нового я поставила Драгонборн наконец, я там уже побывала немножко воином, но решила с толком и расстановкой пройти данмеркой и начала специально новую игру. И тут внезапно - множественные  добивания. :angry: Еще из нового - легендарный уровень.

Вот это у всех так на низких уровнях на легендарном или только у меня? Теоретически добивание включается, когда у моба осталось 15% жизни. У меня и на трети может включиться. Но бью я пока слабо, мне даже чтобы эти 15 (предположим) процентов снять, надо пяток сосулек кинуть. И через раз - добивание, но в основном - просто подряд. Как будто у меня стоит шанс 90%, а не 0%.


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.