Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#876 Adelis

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 07:17  

Adelis

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 13

Подскажите, пожалуйста.

На странице http://tes.riotpixel...e/sic-readme-ru мода "Skyrim Immersive Creatures"

указаны рекомендуемые моды:

DFB - Random Encounters

DFB - Random Encounters - MCM Update

ASIS

А их можно использовать со "Skyrim Immersive Creatures" с nexusa, без локализации на русский?

А так же - Skyrim -Community- Uncapper?

За ранее благодарю.


  • 0

#877 DJ_Kovrik

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 08:43  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow

А их можно использовать со "Skyrim Immersive Creatures" с nexusa, без локализации на русский?

Вполне можно, почему ж нет, если не боитесь мешанины из русского и английского текста

 

А так же - Skyrim -Community- Uncapper?

И его можно, хотя если играете с реквиемом, то он больше рассчитан под оригинальную систему


  • 0

#878 ZeNoX

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 15:11  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

А что ты ставил и какие enb используешь?

Мучаюсь выбором мода меняющего освещение и т.п.

Из модов на освещение использую только Relighting Skyrim\ELFX смотря что нужно для определенного енб(Further Dark Dungeons for ENB всегда использую). Из енб любимые самые это K ENB\Somber Lut Sepia,если интересно можно глянуть мои скрины с ними и некоторыми другими енб.
  • 1

#879 BloodyElf

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 17:07  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Из енб любимые самые это K ENB\Somber Lut Sepia,если интересно можно глянуть мои скрины с ними и некоторыми другими енб.

Спасибо, шикарные скрины :)

 

Скажи, какие моды использовал для создания тел в скриншотах Skyrim Girl? (уточню, что интересуют тела и лица, а не броня/тату).


  • 0

#880 Deortakh

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 10:00  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
кто-нибудь играет с плагином "Cloacks of Skyrim"? как его запихнуть в башед патч, чтобы на страже городов они были? на дорожных патрулях есть, а на городской страже нет... может иметь место конфликт с этим tesall.ru/files/file/3718-skyrim-guards-odd/

Изменено: Deortakh, 04 Ноябрь 2013 - 10:03

  • 0

#881 Orion

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 20:14  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

Ребята, после последних обновлений кто то уже проводил сравнение модов меняющих освещение в игре,

а именно таких как: Realistic Lighting Overhaul и Enhanced Lights and FX

Какой из этих 2-ух модов на ваш взгляд предпочтительнее ?


Изменено: Orion, 04 Ноябрь 2013 - 20:15

  • 0

#882 fr0st

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 21:14  

fr0st

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 108

Ребята, после последних обновлений кто то уже проводил сравнение модов меняющих освещение в игре,

а именно таких как: Realistic Lighting Overhaul и Enhanced Lights and FX

Какой из этих 2-ух модов на ваш взгляд предпочтительнее ?

Сегодня юзал ELFX, особых изменений нет, кроме того, что начал поддерживать Dragonborn. Так же продолжает стремительно сажать мой FPS в экстерьерах, после того как выходишь откуда-нибудь - делает это все сильнее и сильнее. Даже и не знаю, что отключить, чтобы вычислить виновника, но на комп грешить точно не буду, ибо вряд ли i7 и gtx780 не могут потянуть этот мод.

RLO тестану в течение следующих двух-трех часов и отпишусь, если что.


  • 0

#883 0nly

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 21:30  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

RLO лучше - мягче, натуралистичней, не сбивает баланс saturation (цветовой насыщенности) indoors и outdoors, не лагает итд.


  • 0

#884 BloodyElf

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 21:31  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Ребята, после последних обновлений кто то уже проводил сравнение модов меняющих освещение в игре,
а именно таких как: Realistic Lighting Overhaul и Enhanced Lights and FX
Какой из этих 2-ух модов на ваш взгляд предпочтительнее ?

Тестил кучу разных модов последнюю неделю.

В итоге по освещению мне понравилась больше всего связка Realistic Lighting Overhaul + Climates of Tamriel + RealVision ENB

Цвета днем стали ярче и насыщенней. Ночи темнее сами по себе, но источники света (свечи, фонари, факелы) играют большую роль и хорошо освещают.

А когда пробовал просто Climates of Tamriel с темными ночами - не понравилось ночью т.к. затемнялись и источники света. Т.е. типа как очки с темными линзами одел и всё потемнело.

В Enhanced Lights and FX не понравилось, что он искажает цвет света жаровни. Вот типа как-то так: скрин. А с набором, что я назвал выше вот так получилось: скрин.

 

Позже ещё попробую вариант Enhanced Lights and FX 0.4.1 + Climates of Tamriel + RealVision ENB.

 

Ну и видео сравнительное есть этих модов.

 

 

 

Вопрос:

Мод Skyrim Realistic Overhaul последняя версия 1.6? Автор больше не работает над ним?

Описание "один из самых больших и качественных наборов текстур для Skyrim"  актуально? :)


Изменено: BloodyElf, 04 Ноябрь 2013 - 21:46

  • 0

#885 Orion

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 21:46  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

fr0st

Пожалуйста обязательно отпишитесь когда протестируете ELFX

Я сейчас использую связку: Enhanced Lights and FX + Climates of Tamriel + SweetFX

 

P.S.

На оф. странице RLO написано что в версии 1.9 будет:

Dragonborn DLC update

, а сейчас в RLO есть поддержка Dragonborn DLC ?


Изменено: Orion, 04 Ноябрь 2013 - 21:52

  • 0

#886 BloodyElf

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 21:55  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

а сейчас в RLO есть поддержка Dragonborn DLC ?

Во время установки можно выбрать только Vanila + Dawnguard.

Но я так понимаю, это не значит, что он не будет работать вообще. Просто освещение на локациях Dragonborn может быть стандартным.


Изменено: BloodyElf, 04 Ноябрь 2013 - 21:57

  • 0

#887 fr0st

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 22:48  

fr0st

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 108

В общем мне по прежнему больше симпатизирует ELFX. Конечно есть одна большая проблема - это непонятная просадка fps с течением времени, но думаю, что разобраться можно. В RLO огромных изменений нет, но появился доп. плагин, который немного осветляет темные пещеры и руины (скрины ниже), а так же новое погодное освещение, которое я не потестил, потому что оно НЕ СОВМЕСТИМО с CoT, а его я точно отключать не буду (даже на время B)). Я думаю, что подольше побегаю на RLO, может станет нравится больше. Еще большой плюс в том, что по сравнению с ELFX нет ни одного fps-дропа, впрочем как это было и на ранних версиях - в этом плане RLO просто отличен.

Вот несколько скриншотов с обоих модов (собственно это уже и так понятно, но уточню - ВСЕ скрины сделаны в тандеме с CoT):

Spoiler

 

Spoiler

Изменено: fr0st, 04 Ноябрь 2013 - 23:06

  • 0

#888 tw3025

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 11:38  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Фростфолл 2.5. Поставила уровень "легкий", 0,5 влияние.

Нордка + найденный медвежий плащ "защита от холода 15%". Инфа фростфолла показывает "защита от холода 65%".

Защита от воздействия 2 (за время, проведенное в Скайриме) + 10 плащ + 10 факел + 5 суп = 27

Так показывает, пока тепло, то есть замерзание выше нуля.

 

Начала замерзать, даже чуть-чуть, -1.

Инфа фростфолла сразу показывает

защита от холода 0 (почему???)

защита от воздействия 50 (почему 50??)

 

Ну и мерзну. Насмерть пока не замерзла, но как-то все очень странно выглядит. Это баг или что-то изменилось с новой версией? Стоит ли продолжать играть с фростфоллом или ну его? Может, просто вернуть старую версию? Хотя цветные индикаторы понравились, жалко.


Изменено: tw3025, 05 Ноябрь 2013 - 11:43

  • 0

#889 fr0st

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 14:08  

fr0st

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 108

Ребяты, что можете сказать про этот мод? Нравится ли вам, есть ли какие-то проблемы (с текстурами они тоже могут быть) и вообще? Где-то встречал на форуме несколько постов о нем, но не нашел.


  • 0

#890 iMYST

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 14:47  

iMYST

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Иркутская обл.

Фростфолл 2.5. Поставила уровень "легкий", 0,5 влияние.

Нордка + найденный медвежий плащ "защита от холода 15%". Инфа фростфолла показывает "защита от холода 65%".

Защита от воздействия 2 (за время, проведенное в Скайриме) + 10 плащ + 10 факел + 5 суп = 27

Так показывает, пока тепло, то есть замерзание выше нуля.

 

Начала замерзать, даже чуть-чуть, -1.

Инфа фростфолла сразу показывает

защита от холода 0 (почему???)

защита от воздействия 50 (почему 50??)

 

Ну и мерзну. Насмерть пока не замерзла, но как-то все очень странно выглядит. Это баг или что-то изменилось с новой версией? Стоит ли продолжать играть с фростфоллом или ну его? Может, просто вернуть старую версию? Хотя цветные индикаторы понравились, жалко.

Глючная новая версия, правда грешу на Реквием. Заклинания вообще не пойми как работают, бывает что слабее заклинание(типо плаща) прибавляет больше , чем сильней. Решил откатится на старую 2.4 а версию....все стабильно, нет вылетов, нет непонятного падения температуры.


  • 0

#891 Prodigy

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 15:18  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Ребяты, что можете сказать про этот мод?

MUST HAVE! Если видеокарта позволяет, конечно.
  • 1

#892 Mr.Fantastic

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 15:25  

Mr.Fantastic

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 12
  • Откуда:Из внешнего мира

MUST HAVE! Если видеокарта позволяет, конечно.

Пока не играю, но хочу на будущее спросить, ати радеон 4570 512 мб, потянет?


  • 0

#893 tw3025

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 15:32  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Глючная новая версия, правда грешу на Реквием. Заклинания вообще не пойми как работают, бывает что слабее заклинание(типо плаща) прибавляет больше , чем сильней. Решил откатится на старую 2.4 а версию....все стабильно, нет вылетов, нет непонятного падения температуры.

Я без Реквиема сейчас играю, но глюки какие-то странные. Да, придется откатиться на 2.4.

Переплыла речку возле Вайтрана, индикатор показал "вымокла". ...И сразу же исчез. Сразу же и высохла )) Ночью возле Вайтрана ))

Хотя жалко, конечно, индикаторы удобные.


  • 0

#894 fr0st

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 15:43  

fr0st

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 108

to_Prodigy

thx, пробнем.

 

to_Mr.Fantastic

Склоняюсь больше к отрицательному ответу, к сожалению.


  • 0

#895 Prodigy

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 16:14  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

ати радеон 4570 512 мб, потянет?

Не-а, слабенькая карта и памяти мало.
  • 0

#896 0nly

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 16:22  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Пока не играю, но хочу на будущее спросить, ати радеон 4570 512 мб, потянет?


выборочно играю на такой, win7, 4gb ram.

1.5 gb улучшенных мешей, 10 gb hi-res текстур.


  • 0

#897 iMYST

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 16:58  

iMYST

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 122
  • Откуда:Иркутская обл.

Я без Реквиема сейчас играю, но глюки какие-то странные. Да, придется откатиться на 2.4.

Переплыла речку возле Вайтрана, индикатор показал "вымокла". ...И сразу же исчез. Сразу же и высохла )) Ночью возле Вайтрана ))

Хотя жалко, конечно, индикаторы удобные.

Да согласен, индикаторы вещь), сам долго ждал, так этого обновления :unsure: . Слишком много изменений автор запихнул в новую версию, по сравнению со старой. Тут и куча новых заклинаний, и индикаторы, и динамические костры и возможность в интерьере разводить их....отсюда и баги. Хотя хз конечно, я верю, что большинство причин моих багов, пиратский скайрим :lol:.


  • 0

#898 ExImIeR

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 21:20  

ExImIeR

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 167

Так же продолжает стремительно сажать мой FPS в экстерьерах, после того как выходишь откуда-нибудь - делает это все сильнее и сильнее. Даже и не знаю, что отключить, чтобы вычислить виновника,

Виновник высокополигонные или как они там называются... модели (meshes)

Особенно сильно сказываются на радеонах, что странно

GTX 660 - 40-50 FPS без ELFX, 35-45 FPS с ним

HD 7850 - 45-55 FPS без ELFX, 25-35 FPS с ним

Это примерно, хотя видюхи одного уровня...


  • 0

#899 fr0st

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 22:28  

fr0st

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 22
  • Сообщений: 108

Виновник высокополигонные или как они там называются... модели (meshes)

Особенно сильно сказываются на радеонах, что странно

GTX 660 - 40-50 FPS без ELFX, 35-45 FPS с ним

HD 7850 - 45-55 FPS без ELFX, 25-35 FPS с ним

Это примерно, хотя видюхи одного уровня...

Вероятней всего так оно и есть, но я уверен, что с пол года назад с ELFX у меня не было таких проблем, при условии что стояла не gtx780, как сейчас) За это время появилось что-то из модов (или я что-то накрутил клешнями своими), что дает такой эффект вместе с ELFX на моем конфиге, но разбираться пока нет желания. Похожу с RLO недельку, а там глянем.


Изменено: fr0st, 05 Ноябрь 2013 - 22:28

  • 0

#900 Orion

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 23:55  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

Ребяты, что можете сказать про этот мод? Нравится ли вам, есть ли какие-то проблемы (с текстурами они тоже могут быть) и вообще? Где-то встречал на форуме несколько постов о нем, но не нашел.

 

aMidianBorn Book of Silence это очень качественные ретекстуры ванильных брони и оружия.

После установки этого мода, в буквальном смысле очень хочется примерять любые доспехи и подержать любое оружие.

Используя этот мод я напрочь отказал от других реплейсеров, ведь ванильная амуниция теперь выглядит действительно - потрясающе !


Изменено: Orion, 05 Ноябрь 2013 - 23:56

  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.