Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#3401 AlexGor

Опубликовано 23 Сентябрь 2016 - 23:49  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Действительно, удалил SMIMM и текстуры цепей появились. Простенькое 2D. Ставишь SMIMM и цепи становятся 3D, но без текстур. Вот теперь думаю, как же эту проблему решить?

Все просто, старайся сделать так, чтобы с новыми мешами из SMIM использовались текстуры из самого SMIM. Возможно у тебя какой-то мод обновляет эти 2D текстуры цепей и они перезаписывают новые из 3D, вот и все. Хотя, это лишь догадка.


  • 1

#3402 tw3025

Опубликовано 24 Сентябрь 2016 - 12:48  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Насчет Book Covers Skyrim - Lost Library
У книжки "Креационный миф Цаэски" нет текстуры обложки. У остальных, что мне пока попались - все отлично.

Spoiler

 


  • 1

#3403 shilka

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 12:09  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы


Все просто, старайся сделать так, чтобы с новыми мешами из SMIM использовались текстуры из самого SMIM. Возможно у тебя какой-то мод обновляет эти 2D текстуры цепей и они перезаписывают новые из 3D, вот и все. Хотя, это лишь догадка.

С помощью Nifscope проверил nif-файл. Пути к текстурам указаны правильно, сами текстуры на месте. Так и не понял в чём дело. МО конфликтов по этим файлам не обнаруживает. Поэтому просто взял текстуры цепей и добавил их после всех текстур-паков.

Spoiler

Изменено: shilka, 28 Сентябрь 2016 - 12:09

  • 1

#3404 Derevo

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 16:57  

Derevo

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 69

Так и не понял в чём дело. МО конфликтов по этим файлам не обнаруживает. Поэтому просто взял текстуры цепей и добавил их после всех текстур-паков.

Если найдёте причину такого некорректного поведения, то, пожалуйста, не забудьте здесь отписаться, а то у меня подобный баг висит уже последних версий шесть, если не больше.


  • 0

#3405 Fozar

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 17:01  

Fozar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 302
  • Откуда:Новосибирск

Насчет Book Covers Skyrim - Lost Library
У книжки "Креационный миф Цаэски" нет текстуры обложки. У остальных, что мне пока попались - все отлично.

Spoiler

 

Спасибо, исправлю :)


  • 0

#3406 yuser

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 02:38  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

На "Нексусе" выбился в "горячие файлы" Follower Mod, кто-нибудь пробовал? Как оно по сравнению с AFT и EFF? Тем более, что заброшенный было AFT вроде недавно подхватили, но его новую версию я ещё не пробовал.


  • 0

#3407 Виверна

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 14:22  

Виверна

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5


На "Нексусе" выбился в "горячие файлы" Follower Mod, кто-нибудь пробовал? Как оно по сравнению с AFT и EFF? Тем более, что заброшенный было AFT вроде недавно подхватили, но его новую версию я ещё не пробовал.

 

На gamer-mods обсуждение в комментариях на 6 страниц - мнения противоречивые, есть плюсы, есть минусы. 

 


но его новую версию я ещё не пробовал.

 

Работает, фактически, идентично старой, из новых фишек - диалог с компаньонами в стиле AFT, либо иммерсивный (настраивается в МСМ меню). И еще кое-какие настройки в МСМ меню появились...

Претензий по функционалу у меня нет.


  • 0

#3408 tw3025

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 14:13  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Спасибо, исправлю :)

 

Еще нашлась книжка без текстуры обложки - "Записи Зайсурбани". )


  • 0

#3409 Fackthepolice

Опубликовано 02 Октябрь 2016 - 06:14  

Fackthepolice

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 24

Fozar, я,кажись,опечатку нашёл в книге "Бестиарий Дрожащих островов" из мода "BCS - Lost Library" (см. спойлер)

Spoiler


  • 0

#3410 1ndajone5

Опубликовано 06 Октябрь 2016 - 21:18  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Сорри за оффтоп, но утренная Брума прекрасна   ^_^

 

http://i.imgur.com/OqamgA5.png


Изменено: 1ndajone5, 06 Октябрь 2016 - 21:24

  • 3

#3411 shadowmaker

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 21:24  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Не знает ли кто мод, в котором можно было бы корректировать цены (желательно выставляя не как конкретную величину, а как коэф. от цены другого предмета), в частности цены на изготавливаемые алхимические зелья и яды. Совместимый с Requiem. Или это только в TES5EDIT и CK?


  • 0

#3412 Antrix

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 05:15  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Сорри за оффтоп, но утренная Брума прекрасна

 

Да какой же это оффтоп?

Spoiler

 


(желательно выставляя не как конкретную величину, а как коэф. от цены другого предмета)

 

Вот в этом месте немножко непонятно... Trade & Barter не подходит?


Изменено: Antrix, 10 Октябрь 2016 - 05:18

  • 0

#3413 Barmaglott

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 11:41  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 154

Сорри за оффтоп, но утренная Брума прекрасна   ^_^

 

http://i.imgur.com/OqamgA5.png

Хочется спросить. Локализацию на русский стоит от вас ждать?


  • -1

#3414 1ndajone5

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 13:14  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

Честно говоря, не знаю. Начать я начала, но вот закончу ли - тут у меня сомнения.


  • 0

#3415 shadowmaker

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 15:01  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844
Вот в этом месте немножко непонятно... Trade & Barter не подходит?

Ставить его не ставил, но по описанию смотрел,и там ни слова не было про регулировку стоимости каждого конкретного вида алхимических реагентов и зелий, описывалось только что мод даёт возможность регулирования ассортимента торговцев и цен в целом (в зависимости от отношения к игроку), и т.п.


Изменено: shadowmaker, 10 Октябрь 2016 - 15:01

  • 0

#3416 tw3025

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 15:50  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Не знает ли кто мод, в котором можно было бы корректировать цены (желательно выставляя не как конкретную величину, а как коэф. от цены другого предмета), в частности цены на изготавливаемые алхимические зелья и яды. Совместимый с Requiem. Или это только в TES5EDIT и CK?

 

Когда у меня нет необходимости зачем-то богатеть, я выбрасываю созданные предметы, не продаю их. То есть складываю в волка или другой труп, какой попадется. Прокачка навыка идет, а денег не прибавляется ). Очень удобно.


  • 0

#3417 Antrix

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 18:13  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

стоимости каждого конкретного вида алхимических реагентов и зелий

 

Такого там точно нет.


Изменено: Antrix, 10 Октябрь 2016 - 18:13

  • 0

#3418 Tara19

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 23:03  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Установила Complete Alchemy and Cooking Overhaul 1.2, настроила. Появились вылеты при взятии бутылочки зелья с полки. Был установлен реплейсер бутылочек зелий, думала конфликт, но оказалось - конфликта нет. Отключила CACO - вылетов нет. Вообщем, обнаружила, что вылеты делают скрипты этого мода. Скачала с Нексуса обновленные скрипты - тоже вылет. Потом установила скрипты старой версии - вылеты прекратились. Но зато пропало МСМ меню, т.е. в настройках модов название мода есть, а само содержание исчезло, а было даже такое, что содержание стало на английском. Т.е. мод я настроила на русском, но чтобы не вылетало, установила другие скрипты, содержания теперь нет. Кто разбирается в скриптах, посмотрите, пожалуйста. Что не так. И главное, не нашла как перевести МСМ меню в английской версии.


  • 0

#3419 tw3025

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 23:59  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Проблема в переводе CACO

....

проблема в CACO_PlayerLoadGameAlias.pex скрипте из русского архива (зачем его вообще пихать было - там переводить то нечего?). Соотвественно скрытие в МО/замена на оригинальный скрипт из CACO помогает

 

То есть вот этот скрипт надо чтобы был из английского архива, а не русского - и все работает.
Боже мой. Об этом писали еще в сентябре. Я думала, архив давно поправили. Но он так и висит на сайте нерабочий с критической ошибкой, что ли?


Изменено: tw3025, 26 Октябрь 2016 - 00:01

  • 1

#3420 Tara19

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 00:23  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

То есть вот этот скрипт надо чтобы был из английского архива, а не русского - и все работает.
Боже мой. Об этом писали еще в сентябре. Я думала, архив давно поправили. Но он так и висит на сайте нерабочий с критической ошибкой, что ли?

Благодарю за подсказку. Буду пробовать.


  • 0

#3421 Geniusssmit

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 00:51  

Geniusssmit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 118

Может кто-нибудь помочь в обновлении перевода Ordinator? Автор много строк изменил, а так как я не сильно шарю в транслейторе и айди строчек, нуждаюсь в помощи


  • 0

#3422 Deortakh

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 01:10  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно

Боже мой. Об этом писали еще в сентябре. Я думала, архив давно поправили. Но он так и висит на сайте нерабочий с критической ошибкой, что ли?

чем она сильно лучше предыдущей версии? Я как-то обновился, когда она только вышла, встрял на те же проблемы, потер все файлы, установил старую версию. Потом решение проблемы нашлось, но я так пока и не обновляюсь. Есть смысл?
  • 0

#3423 Tara19

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 12:19  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

То есть вот этот скрипт надо чтобы был из английского архива, а не русского - и все работает.

 

Буду пробовать.

Да, все работает, все нормально.

 

Боже мой. Об этом писали еще в сентябре. Я думала, архив давно поправили. Но он так и висит на сайте нерабочий с критической ошибкой, что ли?

Похоже, что так.

Просто я не всю ветку читала, поэтому не знала, как исправить этот вылет.

 

Благодарю всех, кто выявил эту ошибку. :)


  • 0

#3424 tw3025

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 15:31  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

чем она сильно лучше предыдущей версии? Я как-то обновился, когда она только вышла, встрял на те же проблемы, потер все файлы, установил старую версию. Потом решение проблемы нашлось, но я так пока и не обновляюсь. Есть смысл?

 

Да вроде ничем особо не отличается, емнип. Появилась сера, поправлены кое-какие растения в грядках. Наверное, какие-нибудь баги еще исправлены. Я не долго играла с новым САСО, так получилось. Вернее, я не качала алхимию, а играла только с едой. Жила в Рифтене, а вампиры необратимо сожрали торговку, которая продает лук )). А я играла с Фростфоллом, а похлебку для сугрева без лука почти никакую не сваришь, и посадить в грядку его нельзя. :huh:  Короче, не стала дальше играть. )))

 

----

Очень хотелось бы, чтобы репчатый лук и морозную мириам можно было сажать в грядки :wacko: А то напрягает необходимость жить в городе, чтобы ходить все время к торговцам за этими ингредиентами, которые продаются по 1-2 не каждый день.
Очень хотелось бы, чтобы что-то выяснилось с сахаром. Ну автор же год уже дает кучу рецептов с сахаром. Он же их проверял, готовил эту еду. У него сахар верняк есть. Почему у нас нет? Может, в переводе что-то? Интересно, на форуме по САСО ничего про сахар не пишут? У буржуев он есть или тоже нет?


Изменено: tw3025, 26 Октябрь 2016 - 15:52

  • 0

#3425 Deortakh

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 17:59  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
То есть на старой версии серы вообще нет? То то я и не нашел ее на Горячих источниках, только туристов нудистов переполошил. У тебя на потребности модов нет? Играю с INeed и проблем с продуктами не возникает, в бочках и мешках овощей и ингредиентов навалом, на простые блюда всегда насобирать можно. Другое дело, что я ни разу кулинарию сильно не прокачивал и тот же сахар, к примеру, не был необходим, но я его и не встречал нигде
  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.