Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#3451 Grey

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 00:44  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Несколько вопрос по SKSE и плагинам для него.

 

1) Версия 1.7.3 стабильная?

2) SKSE не нуждается в локализации и скачивать его можно прямо с официального сайта?

3) Три варианта установки абсолютно равноценны и отличий в итоге не будет никаких?

4) Enchantment Reload Fix не обновлялся два с половиной года. Он нормально встанет на последнюю версию SKSE?

5) Исправление для русской версии сделано под версию игры 1.9.32.0. Последняя - 1.9.32.0.8. Проблем быть не должно?

6) Прочитал в одном из комментариев в Steam, что Skyrim при запуске может сам подхватить SKSE - то есть, можно не запускать Skyrim только через SKSE. Это так?

 

Буду очень благодарен за ответы, так как SKSE раньше никогда не ставил.


  • 0

#3452 AlexGor

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 18:00  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

1) Версия 1.7.3 стабильная?

Да.

2) SKSE не нуждается в локализации и скачивать его можно прямо с официального сайта?

Да, именно так.

3) Три варианта установки абсолютно равноценны и отличий в итоге не будет никаких?

О каких трех вариантах речь? Просто кидаешь все исполняемые файлы и папку Data из архива в корень игры и все. Если речь о вариантах с инсталлерами, то на мой взгляд архив удобнее.


4) Enchantment Reload Fix не обновлялся два с половиной года. Он нормально встанет на последнюю версию SKSE?

Да, он прекрасно работает с ней.

5) Исправление для русской версии сделано под версию игры 1.9.32.0. Последняя - 1.9.32.0.8. Проблем быть не должно?

Это одна и та же версия игры, все будет работать нормально.

6) Прочитал в одном из комментариев в Steam, что Skyrim при запуске может сам подхватить SKSE - то есть, можно не запускать Skyrim только через SKSE. Это так?

Нет, запускать нужно только через SKSE loader иначе запустится обычная игра.


  • 1

#3453 Grey

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 14:03  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Большое спасибо за ответы.

 

О каких трех вариантах речь? Просто кидаешь все исполняемые файлы и папку Data из архива в корень игры и все.

Через Steam, с помощью инсталлера и упомянутый вариант с копированием файлов из архива в Data.


Изменено: Grey, 03 Декабрь 2016 - 14:03

  • 0

#3454 Edelas

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 16:20  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

не подскажите, где-то есть русифицированный патч Vampiric thirst + Royal Bloodline? И сам RB было бы неплохо, не уверен, на каком языке у меня в NMM, давно дело было)


  • 0

#3455 AlexGor

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 16:31  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

И сам RB было бы неплохо, не уверен, на каком языке у меня в NMM, давно дело было)

Вот тут есть русик: http://modgames.net/...1/247-1-0-13986

где-то есть русифицированный патч Vampiric thirst + Royal Bloodline?

Патча нет скорее всего нигде. Мой тебе совет, скачай этот патч и, если там есть esp, загрузи его в TesVTranslator и пройдись в режиме сравнения esp, сначала переведенным основным esp из Vampiric thirst, а затем основным esp из Royal Bloodline. Думаю после этого все будет более менее переведено, проверь там чтобы описания всякие не перезатирались, а объединялись и все патч готов при минимуме усилий.


  • 0

#3456 Grey

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 16:48  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300
Нет, запускать нужно только через SKSE loader иначе запустится обычная игра.

Похоже, это поменяли. Сейчас дважды запускал игру из библиотеки Steam и все было в порядке. Версия SKSE показывалась в меню, названия новых сохранений и зачарованных предметов отображались корректно.


Изменено: Grey, 04 Декабрь 2016 - 17:26

  • 0

#3457 Edelas

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 21:48  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Граждане, нужен совет.

Проблема: игралось нормально все, достаточно стабильно, с редкими весьма вылетами/зависами.

Вдруг сегодня, после некоторого перерыва, гружу сейв, играю, все нормально, выхожу из локации, бряк- зависает с музыкой на черном экране - загрузочный не появляется. Ну, закрываю процессы, ок, перегружаю комп на всякий. Захожу в игру - вылетает из главного меню, т.е. на секунду загружаются пункты меню - и вылет.. Такое бывало раньше, если патч реквиемовский не сделан, или еще что-то в таком духе. 

Не могу понять, в чем дело. В игре ничего не поменялось. Папку с сейвами проверил, ничего не обновилось, чтоб какой-то, не знаю, автосейв побился или еще что-то. Сборка модов не менялась, не дышал на нее даже. 

В чем может быть проблема?

 

Upd. Фак, вижу, что стим говорит, якобы, он что-то обновил в Скайриме О_о ну йоперный театр. В новостях не вижу никаких патчей... Чёт мне кажется, можно забыть о том, чтобы понять, где что сломалось и как это все вернуть взад. Я буду рад рационализаторским предложениям, но меня мучают сомнения.

 

Upd 2, кому интересно. Переделал все патчи, отключил внезапно включившийся лишний патч в списке модов, игра запустилась. В оконном режиме. Изменил настройки в ini файле, зашел в игру. Вроде все ок, навскидку, но отвалились настройки, причем как игровые (субтитры), так и модов (настройки интерфейса и прочее). Все-таки что-то там обновилось и настройки сбросились. Я фигею, зеленый. Особенно от того, что Стим почему-то сейчас вообще убрал галочку насчет обновлений, и буквально обновляет игры насильно, если не прибегать к штукам типа "обновляй в пять утра со скоростью 16 кб/с". Что за рабство поскудное, так скоро и до платной подписки на стим докатимся, как на богомерзких консолях. 


Изменено: Edelas, 13 Декабрь 2016 - 22:08

  • 0

#3458 Eon

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 02:57  

Eon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Проиграв во все существующие популярные сборки Skyrim, принял решение сделать собственную. Поставил моды, упорядочил в Loot, почистил и избавил от конфликтов в TeS5Edit, а так же сделал Bashed Patch с помощью Wrye Bash.

 

 

 

А вот настройки Skyrim.ini SkyrimPrefs.ini SKSE.ini и установленные для SKSE плагины:

 

 

Мое железо i-7 gtx 980 16 гб. Скайрим грузит проц на 15%, ОЗУ на 15%. При этом стабильно вылетает на рабочий стол раз в 20-60 минут. Иногда есть бесконечные загрузки. Меня это дико печалит, потому что я вроде сделал все по гайдам)
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что с чем может так конфликтовать? Причем вылетает абсолютно в рандомных условиях((

 

Spoiler

Изменено: Antrix, 17 Декабрь 2016 - 04:01

  • 0

#3459 Antrix

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 04:11  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

Уважаемый Eon, с прибытием Вас в нашу большую и дружную, я бы даже сказал родственную, семью. Только Вы ошиблись темой (перенес) и скрины нужно прятать под спойлер (спрятал), имейте совесть :)

 

По теме: Глядя на порядок загрузки, могу предположить, что сортировать все Ваши моды Вы доверились LOOT, верно? Так вот... это очень зря и так низзя! Это програмное обеспечение дает вам только примерную картину того, как оно должно выглядеть, да и то не всегда... более менее вменяемо получается с 5-10 модами. Больше сотни - это уже руками а никак не LOOT'ом. Также я заметил отсутствие множества патчей совместимости, хотя могу списать на то, что я сонный, третий час ночи как никак. Я бы посоветовал сделать следующее:

 

1. Определиться с основной частью модов. Больших модов, скажем так.

2. Убедится, что все имеют патчи совместимости друг к другу.

3. Все это установить и аккуратно разместить на свои места в плане загрузки.

4. Определится с остальной частью модов. Реплейсер тел, фикс ингридиентов, плащ древнего императора Петра Великого и т.д.

5. Убедится, что присутствуют патчи совместимости всей оставшейся части модов с основной и нужны ли они.

6. Все это установить и аккуратно разместить на свои места в плане загрузки.

7. Играть.
 
Скажу честно, я "свой" Skyrim настраивал почти две недели, пока не довел все до идеала, если так можно выразиться. И некоторые патчи я создавал сам. А у меня ведь модов в 10 раз меньше :)

Изменено: Antrix, 17 Декабрь 2016 - 04:18

  • 0

#3460 Eon

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 19:22  

Eon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Спасибо большое, и за ответы и за редактирование   :)
Возникли ещё два вопроса.

В комплекте к SkyRe идет ReProccer. Объясни пожалуйста зачем он нужен? Я добился того, чтобы он работал на моей сборке (глючил Skyrim Unnoficial Legendary Patch - пришлось с помощью Wrye Bash удалять Cell и переставлять обратно. 

И второй вопрос, где можно найти патч совместимости SkyRe+Immersive Weapons+Immersive Armors?) На нексусе нашел только это http://www.nexusmods...im/mods/48629/?И, видимо, я криво что-то установил и пропатчил, но броня у некоторых предметов стала равна 0, а их названия поменялись с русского на англ... Откуда англ. язык в названиях я понимаю, а вот что с показателем брони случилось не ясно)


Изменено: Eon, 17 Декабрь 2016 - 19:31

  • 0

#3461 Antrix

Опубликовано 17 Декабрь 2016 - 20:37  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

В комплекте к SkyRe идет ReProccer.

 

Мой Вам совет - попробуйте Perkus Maximus или Requiem. Тем более, что PerMa от того же разработчика и можно сказать, что это помноженная перемноженная SkyRe (который уже устарел и его уже года 3 не поддерживает разработчик и никто не пишет патчи к нему).


Изменено: Antrix, 17 Декабрь 2016 - 20:37

  • 0

#3462 Eon

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 02:56  

Eon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Мой Вам совет - попробуйте Perkus Maximus или Requiem. Тем более, что PerMa от того же разработчика и можно сказать, что это помноженная перемноженная SkyRe (который уже устарел и его уже года 3 не поддерживает разработчик и никто не пишет патчи к нему).

Понял вас, спасибо!


  • 0

#3463 tw3025

Опубликовано 18 Декабрь 2016 - 12:33  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Патч CACO_USLEEP обрезает возможность сажать в грядки растения из CACO, и чеснок и корень нирна, например. Можно сажать только те растения, что и в ванили. :huh:


  • 0

#3464 Shock0

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 03:13  

Shock0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 2
  • Сообщений: 104

Как убрать свечение на индикаторе во фростфолле? И вернуть как было раньше, тепло - шкала заполнена оранжевым, холодно - синим. 


  • 0

#3465 tw3025

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 20:55  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Так и нет сахара в CACO :wacko: .

Сохранилась, заказала все блюда, выяснила ID сахара. Перезагрузилась, добавила себе 100 сахара консолью. Ну в общем не так-то он и нужен на самом-то деле )). Все равно для почти всех блюд надо тесто, то есть молоко. ID сахара: xx20F623

 

Автор зочем-то поменял цветом яйцо оригмы и яйцо соснового дрозда :blink:. Я путаюсь )). Еще сделал удобный баг )) Теперь собрал гнездо (куриные тоже), отошел немножко, вернулся, все снова лежит. Бегаешь и собираешь, если надо. Даже не нужно в другую локацию переходить.

 

Яды в CACO мощные. Гораздо мощнее ванили. И вообще алхимия наконец-то стала действительно полезной.

 

В этой версии алхимики продают только самую простую ступку и иногда Экстрактор крови. Ни разу не видела более продвинутую ступку, реторту и тигель. У автора все что-то не то с рандомом )).


Изменено: tw3025, 24 Декабрь 2016 - 20:55

  • 0

#3466 Vlastimir

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 10:15  

Vlastimir

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 32

Кто -нибудь пробовал этот мод  "От наконечника до оперения", пишет что есть фикс для Реквием, интересует как влияет на баланс

http://gamer-mods.ru...tip/16-1-0-2623

 
  • 0

#3467 Ma_zut

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 09:54  

Ma_zut

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Иркутск

Вышел вот такой мод, но не просто мод, а целый DLC! С уклоном в магию. Кто пробовал ставить? Каков он?


  • 0

#3468 Azrael

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 18:37  

Azrael

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 9

Кто знает, какой из этих модов может приводить к вылету?

129e4e38032b51529b93e0184f8a0a4b.jpeg

Сборку я собрал заново, исключив почти все тяжелые моды (Frostfall, INeed, Hunterborn, Immersive Citizens, RDO и прочее) и сократив список модов почти в два раза, но игра все равно умудряется вылетать. Пока что вылетела три раза:

- когда зашел в локацию “Крипта Ночной Пустоты”;

- когда бил врагов ледяными заклинаниями в Волкихаре;

- когда точно так же сражался со жнецом в Каирне Душ.

Может ли игра вылетать из-за SKSE или замены анимации каста?

Надеюсь, тему не перепутал)


  • 0

#3469 shadowmaker

Опубликовано 05 Январь 2017 - 11:10  

shadowmaker

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 844

Подскажите, может кому встречался патч совместимости AFT и Requiem (1.7.3). А то вот такая проблема: в общем хочу обучить напарника магии, а он обучается ванильной, а не реквиемовской магии, т.е. выглядит это так, например беру в руку заклинание экспертная магическая броня, через AFT даю команду обучить, в итоге в списке магии у напарника появляется заклинание "эбонитовая плоть". Второй момент в том что напарников нельзя обучить реквиемовской магии, когда берёшь реквиемовскую магию в руку, например некромантское усиление ранг 1, то AFT пишет что мол это неизвестное заклинание и мол из-за этого могут возникнуть проблемы в игре.


  • 0

#3470 AlexGor

Опубликовано 05 Январь 2017 - 17:26  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Подскажите, может кому встречался патч совместимости AFT и Requiem (1.7.3).

Когда-то также как и ты я искал этот патч, причем по той же причине, что и у тебя. Сейчас уже смутно помню, но патч по-моему есть, но он не решает эту проблему ни разу. Я в итоге забил и перешел на EFT, но, если вдруг найдется вменяемый патч, ты отпиши в личку или тут.


  • 0

#3471 tw3025

Опубликовано 10 Январь 2017 - 23:21  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Вопрос по Обрудованию Конарика.
Пришла я в Ревакейм, взяла глиняную маску и бронзовый коготь. Висит задание "исследуйте древнейшую часть драконьей кузницы".
Облазила что смогла. Сковала пару ништяков в кузнице. Взять броню Конарика пока не могу, потому что маски Конарика пока нет.
Нашла, где вызывать драконьих жрецов, вызвала просто так Вольсунга и убила. Задание висит. Нашла другой выход из локации. Задание висит.
Есть подлокация "Галерея Ревакейма", там в каменное окно-овал видно разрушенный зал и в воздухе вращается драконий свиток. Пройти нельзя никак.
У меня в музее ("Наследие Драконорожденного") есть место явно для этого свитка. То есть надо туда попасть как-то. Я часа 3 бродила, как попасть - не понимаю. Помогите кто знает ).


---

З.Ы. Разобралась, идя с tcl в обратном направлении ). Нужна маска Конарика, она проход открывает. Придется все маски собирать...


Изменено: tw3025, 10 Январь 2017 - 23:28

  • 0

#3472 middim

Опубликовано 14 Январь 2017 - 12:06  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вопрос по Обрудованию Конарика.
Пришла я в Ревакейм, взяла глиняную маску и бронзовый коготь. Висит задание "исследуйте древнейшую часть драконьей кузницы".
Облазила что смогла. Сковала пару ништяков в кузнице. Взять броню Конарика пока не могу, потому что маски Конарика пока нет.
Нашла, где вызывать драконьих жрецов, вызвала просто так Вольсунга и убила. Задание висит. Нашла другой выход из локации. Задание висит.
Есть подлокация "Галерея Ревакейма", там в каменное окно-овал видно разрушенный зал и в воздухе вращается драконий свиток. Пройти нельзя никак.
У меня в музее ("Наследие Драконорожденного") есть место явно для этого свитка. То есть надо туда попасть как-то. Я часа 3 бродила, как попасть - не понимаю. Помогите кто знает ).


---

З.Ы. Разобралась, идя с tcl в обратном направлении ). Нужна маска Конарика, она проход открывает. Придется все маски собирать...

Хм, мне нравятся такие девушки, сама проблему создала, сама ее решила

В Википедию не судьба было залесть, там много чего написано.


  • 0

#3473 tw3025

Опубликовано 14 Январь 2017 - 14:40  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Хм, мне нравятся такие девушки, сама проблему создала, сама ее решила

В Википедию не судьба было залесть, там много чего написано.

 

Если имеется в виду вики на английском - то не судьба, да ))

Меня просто сбила формулировка задания. Если бы было написано "Найдите маску Конарика, и исследуйте древнейшую часть кузницы" - не было бы вопросов. А так создалось впечатление, что исследовать эту самую древнейшую часть можно прямо сейчас, и я просто не могу найти нужный рычаг или нужное место, где маску надеть )).
В этом моде вообще могут быть неожиданности. Вот глиняная маска должна лежать возле дневника исследователя. А у меня она оказалась в драугре-повелителе :blink: (как??) вообще в другой части локации, который вылез из гробика, к которому я рычаг тоже совсем не сразу нашла )). Мало ли, здесь мог быть аналогичный случай.


  • 0

#3474 acolytewicz

Опубликовано 15 Январь 2017 - 03:55  

acolytewicz

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Что у меня не так categorized favorites menu? Стоят плагины апокалипса и пермы, Соответственно скачивал фикс в виде cfg для них, но он не cfm всё еще не видел ни одного предмета и пихал всё в разное. Подумал, что он видит лишь совпадения в именах, посмотрел и так оно и оказалось вроде как, что значит русификацию модов он не видит полностью. Иду дальше, значит скачиваю русский фикс с нексуса, но тема та же, все вещи и заклинания он кидает в разное, даже самые базовые в виде пламени и искр. Решил тогда взять в скачанный фикс на перму и вписать русские названия, вопрос может быть в кодировке, в римди написано что должен быть UTF-16, но в что в оригинальном cfg, что в русифицированном notepad++ пишет что это кодировка в UTF-8, но тем не менее всё читаемо (хотя в этой теме не шарю вовсе). Вписал несколько названий в различных cfg в нужные листы и сублисты, но всё равно, ни один не хочет видеть шмот и заклинания. Кто-нибудь может помочь, чтобы это работало?


  • 0

#3475 ReDFluX_16916

Опубликовано 15 Январь 2017 - 13:37  

ReDFluX_16916

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -1
  • Сообщений: 7

Привет ребят ,нужна помощь.При прохождении Dawnguard возникла проблема. Харкон превратил меня и начал тренировать , но при превращении в лорда я лишь могу перемещаться(Парить),скиллы пропали и использовать я их не могу(Хотя от третьего лица текстура скиллов есть ) , также не могу нажать Ctrl , чтобы перейти в ближний бой.Нашел не мало упоминаний о этой проблеме на англоязычных форумах , но большая часть проблем решается через консольку (Set xxxrace).Моды я выключать все пробовал ,ничего не помогает , а за лорда побегать охота.


  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.