Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#3426 tw3025

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 18:25  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

В старой версии серы вообще нет ) В новой есть.
Простых блюд не существует )) Вернее, простых похлебок. Похлебки мне были нужны, чтобы греться для фростфолла. У меня выписаны 14 супов, из них без лука только один, овощной, с самыми паршивыми характеристиками ). Вернее, есть еще грибной суп - чеснок, мухомор, лук-порей, чешуйчатка, мора-тапинелла, масло, сливки, соль. Ну так это тоже не простое блюдо - масло и сливки - это тоже к торговцам (а у меня эту торговку сожрали вампиры)). Или вот, например, хлебный суп - чеснок, помидор, хлеб, светлый бульон, соль. Светлый бульон - чеснок, морковь, фазанья грудка, лук, соль. Лук. Всегда везде лук ))). И не растет, только покупать. :wacko: Раздражает  :wacko:  :D Привязывает к городу и к торговцам.


  • 0

#3427 kovaks

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 20:28  

kovaks

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 15

 

Очень хотелось бы, чтобы репчатый лук и морозную мириам можно было сажать в грядки :wacko: А то напрягает необходимость жить в городе, чтобы ходить все время к торговцам за этими ингредиентами, которые продаются по 1-2 не каждый день.
Очень хотелось бы, чтобы что-то выяснилось с сахаром. Ну автор же год уже дает кучу рецептов с сахаром. Он же их проверял, готовил эту еду. У него сахар верняк есть. Почему у нас нет? Может, в переводе что-то? Интересно, на форуме по САСО ничего про сахар не пишут? У буржуев он есть или тоже нет?

 

Собственно есть мод на посадку почти всей травы скайрима и приложений и плюс еще из морровинда травку там есть сахар образцы для посадки можно найти в сундуке возле поместий хертфаер.

 Название мода не помню но точно у меня такой был .


  • 0

#3428 Tara19

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 15:03  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Начала новую игру. Установленны ССО, SXP, Ординатор. Не идет опыт от плавки вещей, хотя в настройках эта опция выставлена и от кузни, верстака опыт идет. И еще такой вопрос: где должен стоять SXP? LOOT его ставил в начало списка модов, а сейчас установил посередине.


  • 0

#3429 Calarien

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 05:36  

Calarien

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 39

Да, все работает, все нормально.

 

Похоже, что так.

Просто я не всю ветку читала, поэтому не знала, как исправить этот вылет.

 

Благодарю всех, кто выявил эту ошибку. :)

мда, теперь я попала, 3 дня билась... искала причину вылетов, а оно вон как! спасибо!

 

и да! поправте уже на сайте, а то так и висит... качала неделю назад примерно. я про это - http://tes.riotpixel...auls/caco.shtml


  • 0

#3430 Antrix

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 08:42  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев

и да! поправте уже на сайте, а то так и висит

 

Не знал об этой проблеме, все поправил  :)


Изменено: Antrix, 31 Октябрь 2016 - 08:48

  • 0

#3431 Sailes

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 18:43  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Хочу первый раз проходить оригинал, обмазался модами, в основом на графику. Но вот дальность прорисовки не радует что-то:

Spoiler

 

В целом выглядит вот так, принимаются советы чего бы накатить для графона:

Spoiler


  • 0

#3432 shilka

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 21:56  

shilka

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 248
  • Откуда:Люберцы

Хочу первый раз проходить оригинал, обмазался модами, в основом на графику. Но вот дальность прорисовки не радует что-то:

Spoiler

 

В целом выглядит вот так, принимаются советы чего бы накатить для графона:

Spoiler

Для дальних ландшафтов: Dyndolod, муторно устанавливать, но результат неплохой; Skyrim Distant Overhaul, простенько, но незатейливо.

Для ближней отрисовки: ковыряние ini-файлов по соответствующим гайдам; 4К текстуры, такие как Tamriel Reloaded HD, Vivid Landscape, Ruins Clutter Improved, Gems, SMIM. Skyrim Flora Overhaul лучше не надо.

Если комп не расплавится, то картинка должна быть неплохой.


  • 1

#3433 Psametix

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 00:16  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

я так понимаю что-то мне дождь сломало,

Spoiler

я поставил Climates Of Tamriel-V, Enhanced Lights and FX и RealVision ENB 279b

как это исправить, что-то в фаилах переписать, удалить что-то из них? Хотя я вроде отключил первые два и картина не изменилась.


  • 0

#3434 Newrite

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 03:08  

Newrite

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 70
  • Сообщений: 751

Так проверь как с включенным отключенным енб, если с включенным енб только сломан.

Найди секцию [RAIN] и там EnableRain=true вроде будет, заменить на false.


  • 0

#3435 Psametix

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 18:10  

Psametix

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 39

Так проверь как с включенным отключенным енб, если с включенным енб только сломан.

Найди секцию [RAIN] и там EnableRain=true вроде будет, заменить на false.

спасибо за помощь


  • 0

#3436 Edelas

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 23:52  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Граждане, такой вопрос. Поставил тут XP32MS Extended (http://www.nexusmods...im/mods/68000/?), накатил сверху Dual Sheath Redux.

Все сделал по инструкции - в дебри не лез, галки никакие специальные в скелете не ставил. В DS поставил патчи совместимости. Патч сделал, FNIS проапдейтил. Вроде ничего не забыл. 

Визуально вроде все ок, двуручи даже перестали проваливаться сквозь шкуру. DS тоже работает в норме. 

Но вот со скелетом какая-то фигня. Меню не работает - во-первых, вкладка стили пустая, не прогружается (а еще почему-то на русском языке, хотя ставил с нексуса и установщик тоже на английском был...), а на второй странице вообще какая-то чушь!

Spoiler

 

Ни у кого не было такого? В чем может быть проблема? Теряюсь в догадках, почему это может быть.

 

Upd. Главное вовремя пожаловаться на форум и проблема разрешиться :D Оставляю для потомков, вдруг кто столкнется.

Сделал две вещи, что помогло конкретно - не знаю. 

1) поставил race menu (ну не нравится оно мне, не хотел ставить);

2) передвинул esp-шник скелета в порядке загрузки в самый конец, поверх только реквиемовский патч. 

Меню вроде появилось, сейчас протестирую, что все работает. 


Изменено: Edelas, 04 Ноябрь 2016 - 00:08

  • 0

#3437 AlexGor

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 05:24  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

1) поставил race menu (ну не нравится оно мне, не хотел ставить);

Вот это и помогло. Я сам как-то раз по невнимательности намучился с этим. В принципе, если расе меню не нужно, то есть там еще вариант корректного запуска. Поставь вот эту штуку вместо расе меню и все должно заработать: http://www.nexusmods...im/mods/37481/?

Изменено: AlexGor, 04 Ноябрь 2016 - 05:31

  • 0

#3438 1ndajone5

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 09:33  

1ndajone5

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 238

В старой версии серы вообще нет ) В новой есть.
Простых блюд не существует )) Вернее, простых похлебок. Похлебки мне были нужны, чтобы греться для фростфолла. У меня выписаны 14 супов, из них без лука только один, овощной, с самыми паршивыми характеристиками ). Вернее, есть еще грибной суп - чеснок, мухомор, лук-порей, чешуйчатка, мора-тапинелла, масло, сливки, соль. Ну так это тоже не простое блюдо - масло и сливки - это тоже к торговцам (а у меня эту торговку сожрали вампиры)). Или вот, например, хлебный суп - чеснок, помидор, хлеб, светлый бульон, соль. Светлый бульон - чеснок, морковь, фазанья грудка, лук, соль. Лук. Всегда везде лук ))). И не растет, только покупать. :wacko: Раздражает  :wacko:  :D Привязывает к городу и к торговцам.

Ммм... объедини в баш-патч? Спокойно лук добывается из бочек и мешков.

 

Кстати, если есть предложения по переименованию блюд во что-то более систематизированное, я только за.


Изменено: 1ndajone5, 04 Ноябрь 2016 - 09:37

  • 0

#3439 Edelas

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 11:28  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

del


Изменено: Edelas, 05 Ноябрь 2016 - 11:43

  • 0

#3440 Sailes

Опубликовано 09 Ноябрь 2016 - 23:49  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

У меня часть текста в игре стало английским после модов. Можно как вернуть локализацию, не отключая моды?


  • 0

#3441 yuser

Опубликовано 10 Ноябрь 2016 - 03:13  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

У меня часть текста в игре стало английским после модов. Можно как вернуть локализацию, не отключая моды?

Перевести непереведённые моды.


  • 0

#3442 Sailes

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 22:58  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Перевести непереведённые моды.

Убрал мод заменявший часть текста.

 

Как исправить такой баг. Уже переставил все текстурные моды, остается чистая установка, но не хотелось бы тратить время. Может есть какое то изящное решение?

Spoiler


  • 0

#3443 AlexGor

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 23:38  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Как исправить такой баг. Уже переставил все текстурные моды, остается чистая установка, но не хотелось бы тратить время. Может есть какое то изящное решение?

Текстуры нет на кусте. Подойди к нему, открой консоль и кликни куст мышью, увидишь его ID(цифры в верхней части консоли), затем поиском в TESVEdit ищешь к какому моду этот ID относиться. Ну и там же будет справа написан путь к текстурам, ориентировочно поймешь откуда корни растут у этого бага.


  • 1

#3444 Geniusssmit

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 02:20  

Geniusssmit

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 118

Возник небольшой вопрос: В ординаторе есть функция временного блока, в моде Deadly combat тоже. Чтобы нормально работали перки из ординатора, нужно выключить в Deadly combat или можно оставить как есть?


  • 0

#3445 Edelas

Опубликовано 19 Ноябрь 2016 - 15:40  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Поставил vampiric thirst поверх реквиема, и случилась внезапная фигня: при попытке проиграть анимацию питания от спящего персонажа анимация не проигрывается, а игрок намертво застревает. FNIS патч пробовал переделывать. Анимация захвата и кусания за шею окейно работает, питания с трупа тоже (если не считать того, что он почему-то делают анимацию, как будто ягоды собирает... это нормально?). 

Не могу понять ,в чем дело. 

Ничего связанного с анимацией так навскидку у меня и нет, скелет только xp32 и расположение оружия другое... Ну с вой верфольфа есть... Странно, в общем. 

При этом четко помню, что когда играл в предыдущий раз, все было в порядке (давно правда это было). Может, кто подскажет хотя бы, как после зависания "встряхнуть" перса через консоль?

 

может, я могу конкретные анимации удалить просто, чтоб не было этой проблемы?) Плиз хелп :) Даже сейв-лоад не помогает...


Изменено: Edelas, 19 Ноябрь 2016 - 16:20

  • 0

#3446 Василий Лотар

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 05:05  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Часто видел список модов в подписи, как так же скопировать этот список из мод органайзера?


  • 0

#3447 Antrix

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 07:16  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Часто видел список модов в подписи, как так же скопировать этот список из мод органайзера?

 

modwat.ch тебе поможет :)


  • 0

#3448 Василий Лотар

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 19:27  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

modwat.ch тебе поможет :)

Вообще не понял как этим пользоваться.. Кнопки регистрации даже не нашел.


  • 0

#3449 AlexGor

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 19:34  

AlexGor

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 1 243
  • Откуда:Вологда

Вообще не понял как этим пользоваться.. Кнопки регистрации даже не нашел.

Там здоровая кнопка DOWNLOAD по средине, жмешь ее и качаешь аплоадер и им уже свой списочек загрузки на сайт добавляешь. А сайт как я понял просто промежуточное звено.


  • 0

#3450 Василий Лотар

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 20:02  

Василий Лотар

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 243

Там здоровая кнопка DOWNLOAD по средине, жмешь ее и качаешь аплоадер и им уже свой списочек загрузки на сайт добавляешь. А сайт как я понял просто промежуточное звено.

Программу я нашел и закачал, но она требует регистрации и пароля. Если просто выбрать нужный файл в МО кнопка upload просто не работает.

Вообщем-то к чему я все это спрашиваю. Хочу выложить свой список модов и спросить совета по сортировке\удалению каких-либо модов.

Сборку сам собрал, все хорошо, все работает, но иногда в самых неожиданных местах начинаются гарантированные вылеты от которых ничто не помогает, частенько - во время сейвов или смены локаций. Других багов особых незамечено. Крайне не хотелось бы конечно удалять какие-либо квестовые моды, или моды на усиление монстров, но вот насчет остального можно подумать.

Spoiler

Изменено: Василий Лотар, 01 Декабрь 2016 - 20:12

  • 0





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.