Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Skyrim - Обсуждение плагинов

skyrim моды

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3594 ответов в теме

#851 BloodyElf

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 23:35  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Подскажите, в каком случае нужно делать Bashed Patch?

Например, с таким набором модов нужен?

Подключенные моды:

Spoiler

 

BOSS показывает, что Bash Tag есть у Update.esm, Dawnguard.esm, Unofficial Skyrim Patch.esp, Unofficial Dawnguard Patch.esp, Unofficial Dragonborn Patch.esp, 83Willows_101BUGS_V4_HighRes.esp. Или это не важно?


Изменено: BloodyElf, 29 Октябрь 2013 - 23:40

  • 0

#852 Ramhha

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 23:59  

Ramhha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 119

Подскажите, в каком случае нужно делать Bashed Patch?

Например, с таким набором модов нужен?

Подключенные моды:

Spoiler

 

BOSS показывает, что Bash Tag есть у Update.esm, Dawnguard.esm, Unofficial Skyrim Patch.esp, Unofficial Dawnguard Patch.esp, Unofficial Dragonborn Patch.esp, 83Willows_101BUGS_V4_HighRes.esp. Или это не важно?

Update, dlc и не оффициальным патчам не нужен.


  • 0

#853 BloodyElf

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 00:05  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Update, dlc и не оффициальным патчам не нужен.

Я это предполагал. Но там ещё жуки )) Поэтому поинтересовался, важно ли это и не будет ли влиять как-то.
  • 0

#854 Ramhha

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 00:06  

Ramhha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 119

Я это предполагал. Но там ещё жуки )) Поэтому поинтересовался, важно ли это и не будет ли влиять как-то.

Для жуков сделай патч.


  • 0

#855 Эбрайт

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 01:34  

Эбрайт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 135

У меня игра вылетает при сохранении и просто вылетает периодически. Вот все модификации, в чем проблема?

Решение проблемы только одно, Отключаем все моды и начинаем их перебирать по одному, выявляя конфликтный. Самый действенный способ.


  • 0

#856 Ramhha

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 03:25  

Ramhha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 119

Решение проблемы только одно, Отключаем все моды и начинаем их перебирать по одному, выявляя конфликтный. Самый действенный способ.

Не думаю, что пойдет мне такой способ. Как я сказал, игра идет стабильно в целом, а вылеты хаотичны. Я могу 15 раз дрочить кнопку сейва и ничего, а на 16 вылетит. Могу час играть и когда ничего не предвещает беды - вылетит. 


  • 0

#857 Василий

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 04:25  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
Ну тогда бери в руки тес5едит и чисть правь.
Попробуй если не сделал еще попрописывать всякую муру в ини файлы как в гайде по модификациям написано.
Ну и наконец просто посмотри логически нет ли модов затрагивающих одно и то же и либо ставь им патчи совместимости либо какие- то моды все таки убери.
Бывает тоже вылетает при загрузках зон, но не часто и я понимаю что это моды тут все на свой страх и риск.

Изменено: Василий, 30 Октябрь 2013 - 04:27

  • 0

#858 Deortakh

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 05:12  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно


Update, dlc и не оффициальным патчам не нужен.

а как же уровневые списки? врай баш сам их добавляет в список, когда башед патч создаешь... ну Давнгард с неофициальными точно и в отчете тоже видно, что объединил их с тем же Реквием'ом
  • 0

#859 Ramhha

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 19:20  

Ramhha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 119

Где-то видел мод который сам постоянно сохраняет игру(например при взятии чего-либо), автосохранение не катит. Дак вот, знает кто такой? А то просто быстрое сохранение для меня опасно(вдруг вылетит), а так играется все прекрасно.

PS: все, извиняюсь, сам нашел.



Поставил мод, отрубил автосохранение вообще. Настроил там чтобы сохранятся можно было на f4 и сохраняло как автосохранение. Проиграл час постоянно сохраняясь на f4 и не было вылета. Не сказать, что их вообще нету. Иногда бывают все так же, но намноооого реже. Ну и плюс один раз вылетело при загрузке сейва.


Изменено: Ramhha, 30 Октябрь 2013 - 19:20

  • 0

#860 Alexium

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 19:31  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Данмерята все еще непосильная задача для моддеров?)) Нда...


  • 0

#861 liverodel

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 00:36  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

Интересный мод появился:

http://skyrim.nexusm...om/mods/44666/?

 Для меня это дает надежду, на появление в будущем новых боевых анимаций, типа копья, алебарды, пики с колющими ударами, силовыми как для игрока так и для нпс.

 В Скайриме очень не хватает полноценной ветки древкового и прочего колющего оружия.


Изменено: liverodel, 31 Октябрь 2013 - 00:37

  • 0

#862 Deortakh

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 06:58  

Deortakh

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 924
  • Откуда:Гродно
не так давно юзал этот мод, "Спарта версию", честно говоря, не впечатлил... анимация проигрывается рывками и видна только от 3 лица, от первого же проигрывается стандартный удар рукоятью, к тому же, сколько я не пытался использовать этот прием в бою, у меня ни разу не получилось ни оглушить, ни опрокинуть соперника... единственный плюс это то, что с модом НПС тоже начинают использовать этот прием:) другую версию не ставил, т.к. все эти прыжки, кувырки показались мне лишними
  • 0

#863 Orion

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 00:22  

Orion

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 59

У меня такой казус с плагином: RaceMenu

Изменяю ГГ цвет глаз, но через некоторое время - всё возвращается назад, то есть всё остается как было до изменений ?!

Подскажите из за чего может быть такая проблема ?


Изменено: Orion, 02 Ноябрь 2013 - 00:24

  • 0

#864 Эбрайт

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 15:31  

Эбрайт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 135

Вопрос к знатокам. Вилья (компаньон) при приказе бежать нафиг втопила похлеще макларена на формуле1 и скорость больше не сбрасывает. Откат на ранний сейв спас ситуацию, но хотелось бы знать, что именно вызывает этот баг. Наверняка кто-то из форумчан сталкивался с подобным.

 

Предположений у меня два:

 

Вилья не дружит с UFO (маловероятно).

Реквием перезаписал скрипт побега у Вильи (что более вероятно, так как волки удирали у меня с такой же скоростью).

 

Список модов

Spoiler

 


  • 0

#865 BloodyElf

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 15:45  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Вопросы по Enhanced Lights and FX:

1. При установке Enhanced Lights and FX хочет перезаписать файлы мода Ruins Clutter Improved. На страницах этих модов не указано какие файлы чем заменить. Файлы связаны со свечами, я так понял. Использовать файлы Enhanced Lights and FX?

 

2. Этот мод должен делать ночи темнее? У меня вроде остались светлые, как и были.

Вот скриншот около 3ех ночи.

 

Подключенные моды:

Spoiler

 


Изменено: BloodyElf, 02 Ноябрь 2013 - 15:47

  • 0

#866 Xandr

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 16:02  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
Эбрайт
По поводу Вильи есть целый пост от Огера на Нексусе, сам перевод не осилю, но в общих чертах - причина в "масс эффекте" Реквиема.
  • 0

#867 Василий

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 16:13  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
У меня ночи такие темные стали что делать что-либо невозможно, даже факел дает небольшую прибавку к свету. Тупо проматываю на утро , а иначе улетаю с обрыва где-нить и даже не вижу особо что падаю:)
Хотел реализма получил хз что
  • 0

#868 Эбрайт

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 21:20  

Эбрайт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 135

2. Этот мод должен делать ночи темнее? У меня вроде остались светлые, как и были.

ELFX изменяет только испускающие свет источники. Чтобы сделать ночи темнее тебе нужны RCRN или климат тамриеля (русская версия есть на tes.riotpixels.com).



По поводу Вильи есть целый пост от Огера на Нексусе, сам перевод не осилю, но в общих чертах - причина в "масс эффекте" Реквиема.

У тебя ссылки не осталось? Интересно, отчего именно запускается этот баг.


  • 0

#869 Xandr

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 21:35  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
Эбрайт
http://skyrim.nexusmods.com/mods/19281
Раздел "POSTS", первая запись

Изменено: DrFrik, 02 Ноябрь 2013 - 21:39

  • 0

#870 Alexium

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 22:02  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

CoT затрагивает по умолчанию подземелья?


  • 0

#871 Grisli

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 22:26  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

Alexium, у СоТ есть два опциональных модуля для данжей. Если ни один из них не ставить, то останется ванильное освещение.


  • 0

#872 Alexium

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 22:45  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Сомневаюсь, что такое уж ванильное. Ну да ладно. Не по душе пришлось мне это. В ясную погоду какая-то ерунда с дальними горами. Они кажутся инородными от неба. Что скажете?


Изменено: Alexium, 02 Ноябрь 2013 - 22:45

  • 0

#873 ZeNoX

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 01:58  

ZeNoX

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 76

Сомневаюсь, что такое уж ванильное.

Лучше бы не  сомневался а просто открыл ClimatesOfTamriel.esm в TES5Edit и убедился сам что кроме погоды он ничего больше не затрагивает, если не ставить доп модули на данжи\помещения конечно.

А насчет ерунды с деревьями\горами много кто высказывается негативно,не всегда нормально всё по сравнению с ванилью выглядит в СоТ и это одна из главных причин для тех кто его не ставит. Для меня главная причина почему я от него отказался это отсутствие нормальных енб под него...


  • 0

#874 BloodyElf

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 02:31  

BloodyElf

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 179
  • Сообщений: 825

Для меня главная причина почему я от него отказался это отсутствие нормальных енб под него...

А что ты ставил и какие enb используешь?

Мучаюсь выбором мода меняющего освещение и т.п.


  • 0

#875 oct0pus

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 03:23  

oct0pus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 1
  • Откуда:Russia

При установке Enhanced Lights and FX хочет перезаписать файлы мода Ruins Clutter Improved.

В списке установленных Вами модов видно, что Вы используете также Static Mesh Improvement Mod. Согласно авторам этих модов, порядок установки таков: Ruins Clutter Improved->Static Mesh Improvement Mod->Enhanced Lights and FX с мешами для SMIM. Однако на форумах нексуса заявляют о больших проседаниях по фпс при использовании 3D цепей для люстр из Ruins Clutter Improved совместно с Enhanced Lihts and FX (не являясь пользователем Ruins Clutter Improved не могу ни подтвердить ни опровергнуть эту информацию), поэтому желательно не исользовать эти цепи (если Вы пользуетесь NMM для установки, то там должна быть опция навроде "3D chains for chandoliers"). Надеюсь что ситуация с ELFX Вам стала более понятна.


  • 1





Также с меткой «skyrim, моды»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.