Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem - Видео



  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
732 ответов в теме

#176 Xandr

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:18  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082


ты таким DivX для конвертации пользуешься?

ага, он самый + его кодеком можно пользоваться в VirtualDub, к тому же он неплохо использует потенциал 4х ядер, в отличие от того же Xvid, конвертация идет ощутимо быстрее. Пережимание 80гб (80 минут фрапса) в битрейте 4700 кб\сек у меня занимает около часа, через Xvid аналогичного качества может уйти часа 2 - 2,5. Все никак не соберусь запробовать H.264, вроде все должно быть еще лучше. В общем продолжаю пока эксперименты :)

 


Пробовал XMedia Recode: бесплатная прога со встроенным пресетом под Трубу. Но кодирует силами процессора и почти любое видео пережимает 1,5 - 2 часа.

Не доводилось сталкиваться, как-нибудь оценю)


  • 0

#177 middim

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:19  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Попробуйте XviD4PSP


  • 1

#178 Василий

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 13:16  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
DrFrik жаль что я невнимательно твои видео пролистал...
Прошел всю гильдию воров(основные) у меня ни торговца ни одного нет ни главой не стал хотя обещали.. пичалька:(
Получается надо дождаться конца разговора Галла и Карлии? По другому никак? Неохота искать сохраненку близкую, даже не знаю сколько времени потеряю
  • 0

#179 Xandr

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 13:48  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
Василий
Главой гильдии не сделают, пока не будут выполнены 4 особых квеста от Делвина в Вайтране, Виндхельме, Солитьюде и Маркарте, а чтобы их получить необходимо в каждом городе выполнить по 5 рандомных заданий от Делвина или Векс, я не стал вставлять это в запись, слишком долгое это занятие, да и смотреть там особо не на что, в плейлист попали только особые задания в Маркарте (серебряная заготовка) и Виндхельме (саммерсетске тени). После выполнения особых заданий появляются торговцы во фляге и увеличивается золотой запас скупщиков креденого
  • 0

#180 Василий

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 19:03  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
Все понял спасибо.
  • 0

#181 Kivelnom

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 19:28  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

to DrFrik

 

Драконья кровь, помимо прочих плюшек, полностью восстанавливает здоровье. У порошков из костей/чешуи дракона тоже ряд интересных эффектов имеет место быть.


  • 0

#182 AndreGAS

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 06:02  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

Попробуйте XviD4PSP

 

Заценил. Отличная прога: ю-туб профиль HD720 с фильтром Н.264 в битрейте 47к - пережимка часового ролика (почти 12Гб) происходила около 2х часов (старенький АМД х2, 6Гб ОЗУ). Итовый ролик (1,1 Гб) залетел на ю-туб за 40 минут.

Пока остановлюсь на ней.


  • 0

#183 Kivelnom

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 09:35  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Добавлены оставшиеся бандитские данжи Рифта и бандитские данжи Фолкрита, в "Вайтранский" блок добавлен ролик с зачисткой лагеря Тихих Лун.


Изменено: Warrior, 27 Ноябрь 2013 - 09:39

  • 1

#184 Василий

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 10:18  

Василий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 156
  • Откуда:Южноукраинск
Подскажите как скачать ролик с ютуба, чтоб неонлайн посмотреть, на работе например:)
  • 0

#185 middim

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 10:48  

middim

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 46
  • Сообщений: 318
  • Откуда:Санкт-Петербург

Подскажите как скачать ролик с ютуба, чтоб неонлайн посмотреть, на работе например :)

 

Каким браузером  пользуешься? Если FireFox, то поставь плагин Download YouTube Videos as MP4.

Под видео появится менюшка с каким качеством скачать видео.


  • 0

#186 c0rish

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 14:58  

c0rish

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 233

Подскажите как скачать ролик с ютуба

например так (не сочтите за рекламу)
  • 0

#187 Xandr

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 18:15  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
middim
самая первая моя программа, толком не успел разобраться, снес :) В ней, помнится, есть встроенный VirtualDub

Warrior
Видимо проглядел эффект, давно ей не пользовался, если azirok совсем ничего не менял, то из сердца дракона можно клепать суровые эликсиры, делающие гг практически неуязвимым на некоторое время.. С перемолотыми останками пока не разбирался, из эффектов приглянулось замедление времени, поэкспериментирую при случае)
  • 0

#188 rostan

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 13:21  

rostan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 174

AndreGAS

 А респаун рудных стражей можно отключить, не только ставить шанс на 1%

enb2013_11_2623_00_04_60.1385633848.jpg


  • 1

#189 AndreGAS

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 04:08  

AndreGAS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 515

AndreGAS

 А респаун рудных стражей можно отключить, не только ставить шанс на 1%

enb2013_11_2623_00_04_60.1385633848.jpg

 

Во, спасибо. В упор проглядел этот пункт :)


В общем, путем экспериментов, проб и наблюдений остановился на лучшем тандеме для записи и конвертации видео под Скайрим - Реквием:

 

Запись: Fraps и только он. Даже если Скайрим вылетел при записи Фрапсом, то файл будет иметь четкие метки начала/конца, что позволит конвертеру склеить эти файлы.

 

PlayClaw программа хорошая, но требует четкого старта и окончания видео. Если Скайрим вылетел в процессе записи, то файл в PlayClaw запарывается наглухо и его ничем не исправить (по кр.мере, я не нашел способа). Да, этот файл можно просматривать, но его нельзя перемотать и нельзя конвертировать. И еще такой файл будет иметь совершенно иные параметры по сравнению с записанным нормально, что не позволяет программе-конвертеру склеить два файла, хоть они и записывались одной и той же программой. А т.к. записанное все равно надо заливать, то получается, что 30 минут записи потом часов 8-12 закачивается на Трубу (вес файла скачет от 6 до 9 Гб). Кроме того, PlayClaw ощутимо подъедает ресурсы, что значимо для старых машин (как у меня). 

 

Конвертация: все-таки DivX. Просто из-за возможности склеить видео того же Фрапса.

 

XMedia Recode - хорошая программа, но очень долго конвертирует. К качеству претензии такие - родной пресет Youtube HD 720 выдает отличную картинку, но вот фильтр аудио не может подтянуть звук, из-за чего идет рассинхрон на 0,5 - 1 секунду (по моим видео это хорошо заметно). Зато программа абсолютно бесплатна.

 

XviD4PSP - бесплатна, имеет пресет Youtube HD 720. Но с фильтром я не разобрался - при конвертации HD 720 с фильтром Н.264 в битрейте 47к файл получает какую-то зернистость (мое 5е видео во 2м плейлисте). Может, опять же, я чего-то проглядел.


Изменено: AndreGAS, 29 Ноябрь 2013 - 04:12

  • 0

#190 Orlog

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 19:37  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область
Warrior

Какие бафы используешь при игре? И как сделать чтобы долго висели? Какие зелья и перки. Извиняй, смотреть от и то видео времени нету.


DrFrik

Подскажи, у тебя в видео на верху панель от фростфола?


  • 0

#191 Kivelnom

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 19:41  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Баффы - по ситуации, время действия зелий зависит от их уровня/компонентов. Развивать навыки и брать перки стоит таким образом (при игре данным билдом):

Кузнечка - до 100лвл, центральная ветка перков вся, правая - до оркита включительно. До 50-75лвл качаем через крафт кожаных кирас и учителей, далее - через золотые кольца.

Тяж. броня - до 75лвл максимум (вполне можно и до 50лвл), все соответствующие перки правой ветки. Качаем через учителей.

Блокирование - если планируешь использовать Разрушитель заклинаний, то до 100лвл + все перки. Если нет - то до 20лвл + три соответствующих перка. До упора качаем через учителей, далее - вручную (если качаем до 100лвл, ессно).

Одноруч - до 75лвл + все соответствующие перки, кроме рукопашного боя (специализация - булавы, мечи и топоры нет смысла прокачивать). До 30лвл качаем на хоркерах, далее - через учителей.

Стрельба - до 50лвл + все соответствующие перки. Качаем на хоркерах, великанах, мамонтах и драконах.

Торговля - до 50лвл, обязательно взять перк "Торговец" и вложить деньги в какую-нить алхимическую лавку (стихийные соли, мощные зелья). Качается сама, в процессе торговли.

Алхимия - до 75лвл + все соответствующие перки. До 50лвл качаем через зелья противоядия, далее - через зелья с ингридиентов мамонтов, великанов и драконов и через учителей.

Взлом - до 100лвл + все соответствующие перки. До упора качаем через учителей, далее - вручную.


Изменено: Warrior, 29 Ноябрь 2013 - 19:42

  • 1

#192 Orlog

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 22:04  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область
Warrior

А сколько твои зелья длятся? У меня 2-3 минуты максимум, у тебя за 10 минут видео ни одно не кончилось.


Так же скажи пожалуйста, откуда поглощение жизни ? На энчант не похоже.


  • 0

#193 Kivelnom

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 02:03  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Насчет "поглощения жизни" не понял. Где ты его увидел? Если ты имеешь в виду реген хп, то это адептовый перк в алхимии. Зелья обычно не больше 300сек. реального времени висят, а долговременные баффы - это благословления богов, супы, тоники (hard times) и проч.


  • 0

#194 Xandr

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 13:11  

Xandr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 241
  • Сообщений: 1 082
AndreGAS
Видимо, все дороги ведут к фрапсу, сам много перепробовал, но именно вылеты Скайрима и незапарываемость видеофрагментов при этом от фрапса и определили мой выбор. Обратить внимание стоит на момент со звуком - при склеивании 2х фрагментов практически ничего не заметно, но если просто собрать 3 куска и больше, то звук будет ощутимо расходится с видео, посмотреть этот момент можно в моев видео, где я расстреливаю дремор у Святилища Мерунеса. Это лечится, конечно, но я пока не экспериментировал :)
А из всех кодеков, что мне довелось перепробовать, DivX самый оперативный, хотя если использовать его через VirtDub, то по ощущениям работает немного медленнее, но все равно быстрее остальных.

Orlog
Ага, 3 фростфолловские панели
  • 0

#195 Orlog

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 15:50  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

Насчет "поглощения жизни" не понял. Где ты его увидел? Если ты имеешь в виду реген хп, то это адептовый перк в алхимии. Зелья обычно не больше 300сек. реального времени висят, а долговременные баффы - это благословления богов, супы, тоники (hard times) и проч.

У тебя при каждом ударе появляется баф какой-то с красным цветом, секунды на 2.

А про зелья, у тебя в видео даже полоски у них почти не движутся, как будто там минут на 30 что-то.

И еще вопрос : "До 50лвл качаем через зелья противоядия". Можно рецептик?


  • 0

#196 Kivelnom

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 16:12  

Kivelnom

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262
  • Сообщений: 1 458

Это, скорее, "дебафф" - расход стамины при атаке так отображается. Про время действия зелий написал выше. Рецепт противоядия самый простенький (другого, в принципе, и не нужно для продажи) - жир хоркера+колючая трава.


  • 0

#197 rostan

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 16:59  

rostan

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 174


До 50лвл качаем через зелья противоядия". Можно рецептик?

 Я как и DrFrik алхимию вначале качаю через соль+ чеснок+ветка чертополоха, потому-что предпочитаю обычный старт в Хелгене,а там хоркеры не живут и колючая трава не растет.


  • 0

#198 Orlog

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 21:08  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

то, скорее, "дебафф" - расход стамины при атаке так отображается.

Странно, а у меня не показывает такой дебаф( И благословления богов иконкой не отображается. СкайУи глючит чтоли.


Изменено: Orlog, 30 Ноябрь 2013 - 21:09

  • 0

#199 Grisli

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 21:29  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

СкайУи глючит чтоли

А в "магия-активные" эффект от благословения вообще присутствует? Бо, боги в Реквиеме сильно придирчивые <_<

Принципиально неотображение иконок ещё бывает при использовании LessIntrusiveHUD, но этот мод не особо распространён.


Изменено: Grisli, 30 Ноябрь 2013 - 21:30

  • 0

#200 Orlog

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 21:54  

Orlog

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 702
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область

А в "магия-активные" эффект от благословения вообще присутствует? Бо, боги в Реквиеме сильно придирчивые <_<

Принципиально неотображение иконок ещё бывает при использовании LessIntrusiveHUD, но этот мод не особо распространён.

Этот вопрос решён уже, я настроил время отображения эффектов на 0с, теперь показывает всё.

 

Warrior , вопрос еще такой, ты в 5 серии ты варил суп из яблок на 7200 секунд, у меня вот нету такого рецепта. У тебя какие-то моды на еду?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.