Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры прошлого


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
491 ответов в теме

#251 T1000

Опубликовано 17 Июль 2014 - 10:18  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646

Поставили NOLF в ряд к первой халве, впрочем оценка у первой халвы все равно выше на 10 баллов. А ты тут о второй споришь пффт.

На метакритик всего 4 балла разницы 96 против 91, а у пользователей - всего 0.1 балла c первой халвой и 0.2 со второй. Игры по рейтингу сравнимы.

 

Повторюсь в NOLF 1 я играл с удовольствием, а в HL2 мне было скучно из-за унылой беготни. Почему ты не можешь понять, что кому-то NOLF может понравиться больше, чем HL2?

Кстати, NOLF2 мне понравился меньше первой части из-за превращения юмора в петросянство во многих моментах.


Изменено: T1000, 17 Июль 2014 - 10:23

  • 0

#252 PollaX

Опубликовано 17 Июль 2014 - 10:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Дословно ты говорил: пример игры, которая достигла высот, недоступных халве 2. Ты либо не в состоянии понять что сам пишешь, либо что тебе говорят.

Да нет, я выяснил что нолф - треш, еле дотягивающий до HL1, который в свою очередь сильно слабже Hl2.


Да, батхерт просто жутчайший

Да я знаю и так не переживай. Печаль когда твоя любимая игра никому не нужна? Ее предлагают пиратить даже в этой теме. Никто из издателей не пытается заполучить себе права и продать ее по второму кругу.


В Нолф и шум шагов, и свет, и т.д. Очередной слив с твоей стороны

Да мне ж насрать. авторитетные люди сказали что оно даже хуже чем hl1. Зачем в такое вообще играть? Больше можешь не упоминать эту игру при мне.



На метакритик всего 4 балла разницы 96 против 91, а у пользователей - всего 0.1 балла c первой халвой и 0.2 со второй. Игры по рейтингу сравнимы.

В контексте года которого они выходили они были оба круты. Но сейчас в первую халву уже играть не так круто как раньше. А вторая все еще отлично играется. Поэтому может по рейтингу они и сравнимы, а вот на самом деле между ними пропасть.


Почему ты не можешь понять, что кому-то NOLF может понравится больше, чем HL2?

Вообще то я уже дааавным даавно согласился с тем что NOLF - возможно лучшая игра на свете. Но почему то это все проигнорили, продолжив доказывать что NOLF действительно лучшая на свете. Пришлось применить другую тактику.


  • 0

#253 T1000

Опубликовано 17 Июль 2014 - 10:39  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646


Вообще то я уже дааавным даавно согласился с тем что NOLF - возможно лучшая игра на свете.


Да нет, я выяснил что нолф - треш, еле дотягивающий до HL1


Да мне ж насрать. авторитетные люди сказали что оно даже хуже чем hl1. Зачем в такое вообще играть? Больше можешь не упоминать эту игру при мне.

Это в одном посте. Сама мысль, что кому-то может не понравиться халва2, для тебя неприемлима, кощунство, так сказать. Пытаешься смешать с дерьмом игру, в которую даже не играл. Дальше спор бесполезен.


  • 0

#254 Tramp

Опубликовано 17 Июль 2014 - 10:42  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Мужики, хватит.

Тебе нравится, мне не нравится - надоело читать одно и то же.

 

Давайте дальше по существу темы.


  • 0

#255 Raymboro

Опубликовано 17 Июль 2014 - 10:49  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

На метакритик всего 4 балла разницы 96 против 91, а у пользователей - всего 0.1 балла c первой халвой и 0.2 со второй. Игры по рейтингу сравнимы.

Ты зря ему что-то объясняешь  :D

Он даже не понял, что ты сравниваешь рейтинг халвы и нолф  :lol:


  • 0

#256 PollaX

Опубликовано 17 Июль 2014 - 10:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Это в одном посте. Сама мысль, что кому-то может не понравиться халва2, для тебя неприемлима, кощунство, так сказать. Пытаешься смешать с дерьмом игру, в которую даже не играл. Дальше спор бесполезен.

Ты не заметил что у меня ответы разным людям. Одному чтобы уже отстал от меня с нолфом, а второму в надежде что он слышит еще что-то, но видимо нет. Последний раз объясняю. Я не играл в нолфы, зачем вы их в пример приводите? Что мне ответить на такой пример? Я ответил "возможно это так и есть, игра может быть действительно крутая" Зачем продолжать то?

Тебе нравится, мне не нравится - надоело читать одно и то же.

А мне то как надоело отвечать одно и то же. Пришлось придумывать что-то новое.


Он даже не понял, что ты сравниваешь рейтинг халвы и нолф

Мне на рейтинги метакритивские вообще насрать. Все равно как голосует абстрактное большинство. Можешь прочитать мою подпись. Но мы знаем что тебе не все равно. Да на 4 балла обе халвы круче чем НОЛФ. Но мы уже выяснили что разница куда сильнее.


Изменено: PollaX, 17 Июль 2014 - 11:03

  • 0

#257 T1000

Опубликовано 17 Июль 2014 - 11:24  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646


Но сейчас в первую халву уже играть не так круто как раньше. А вторая все еще отлично играется. Поэтому может по рейтингу они и сравнимы, а вот на самом деле между ними пропасть.

Дык и во 2-й НОЛФ отлично играется. :)

Cate_NOLF_12.jpg


  • 0

#258 Raymboro

Опубликовано 17 Июль 2014 - 11:29  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

Да на 4 балла обе халвы круче чем НОЛФ. Но мы уже выяснили что разница куда сильнее.

Мы выяснили, что у тебя своего мнения нет, раз ты ориентируешься на мнение других людей, ну и что тебе на все насрать  :)

 

Вообщем, остановимся на том, что халва 2 - средний шутан с тупыми противниками и скучными уровнями. Но ты, на всякий случай, сбегай спроси у авторитетных людей, мало ли...  :D


  • 0

#259 PollaX

Опубликовано 17 Июль 2014 - 11:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Мы выяснили, что у тебя своего мнения нет, раз ты ориентируешься на мнение других людей, ну и что тебе на все насрать :)

У меня то мнение есть по каждому вопросу и я его уже давно высказал, но тебе оно пришлось не по душе, пришлось тебе и других мнений предложить.

Дык и во 2-й НОЛФ отлично играется. :)

Опять по новой? От того что ты нолфу цифру прибавил - мне никакой разницы. Я в них не играл.

Вообщем, остановимся на том, что халва 2 - средний шутан с тупыми противниками и скучными уровнями.

Убеждай себя ога.

P.S. Я считаю они игнорируют требования модератора! А я просто очень вежливый человек, не могу не ответить если ко мне обращаются:)


Изменено: PollaX, 17 Июль 2014 - 11:52

  • 0

#260 Tramp

Опубликовано 17 Июль 2014 - 11:54  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Я предупреждал ведь. Переходить на личности и хамить точно не стоит.


  • 0

#261 Raymboro

Опубликовано 17 Июль 2014 - 12:08  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

Убеждай себя ога.

Тоже самое по всем твоим комментариям по Нолф  :)


  • 0

#262 PollaX

Опубликовано 17 Июль 2014 - 12:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Тоже самое по всем твоим комментариям по Нолф

Попробую:

Я не играл в нолф, я не играл в нолф, я не играл в нолф..

И действительно я начинаю верить в то что я не играл в нолф! Действует.

 

P.S. Tramp, я прошу прощения. Выстави нам всем баллов и отчисти эту некогда хорошую ностальгическую тему от срача, пожалуйста.


  • 0

#263 Raymboro

Опубликовано 17 Июль 2014 - 13:13  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

 

 

И действительно я начинаю верить в то что я не играл в нолф! Действует.

Это же прекрасно  :) . Теперь и необоснованных комментариев не будет. 

 

 

Тему действительно нужно почистить...


  • 0

#264 JCDenton

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:06  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск


Ты забываешь вопросы, которые сам задаешь. 

 

Я ничего не забываю. Ты нашел только одну игру, которая вышла до 2004 года и уровни в которой разнообразнее, чем в ХЛ 2. На этом список окончился. О чем это говорит? О том, что уровни в ХЛ 2 не скучные - тем более для своего времени.

 


Фича игры - тупые полицаи, которые не могут поймать Фримена? Круто...

 

Ну сюжет... Что тут поделать? А демоны из ада, которые не могут убить одного морпеха? А морпех, который выжил на чужеродной планете и улетел с нее? Везде есть условности.

 


Еще раз, последний надеюсь - я не противопоставляю халву и нолф, я говорю, что халва мне не интересна. Нолф был приведен в качестве примера игры, которая, наоборот, во все мне нравится.

 

Ты сказал, что ХЛ 2 - переоцененная игра. А не только то, что она тебе неинтересна. В это и суть. Неинтересна и бог с ним. Я не спорю, что кому-то один из лучших шутеров всех времен может быть неинтересен. Просто это говорит не об игре, а об этом человеке...  :rolleyes:


  • 0

#265 Tramp

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:09  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Прекращайте, я серьезно.

 


Ты сказал, что ХЛ 2 - переоцененная игра. А не только то, что она тебе неинтересна. В это и суть. Неинтересна и бог с ним. Я не спорю, что кому-то один из лучших шутеров всех времен может быть неинтересен. Просто это говорит не об игре, а об этом человеке...

Это уже за гранью добра и зла. Мне вот тоже ХЛ2 не показался чем-то особенным (еще тогда) и перепроходить его желания не возникает. Что теперь?

 

Всё, хватит об этом, буду удалять следующие подобные сообщения.


  • 5

#266 T1000

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:14  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 208
  • Сообщений: 646

Я не спорю, что кому-то один из лучших шутеров всех времен может быть неинтересен. Просто это говорит не об игре, а об этом человеке...

Кому-то нравится динамика, кому-то унылая беготня по "разнообразным уровням", каждому свое.



Всё, хватит об этом, буду удалять следующие подобные сообщения.

Почистите тему, плиз!


Изменено: T1000, 17 Июль 2014 - 18:13

  • 0

#267 Tramp

Опубликовано 17 Июль 2014 - 18:31  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Не буду чистить. Сидите и читайте теперь ваш коллективный флуд.


  • 0

#268 Raymboro

Опубликовано 17 Июль 2014 - 19:57  

Raymboro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 539

Я ничего не забываю. Ты нашел только одну игру, которая вышла до 2004 года и уровни в которой разнообразнее, чем в ХЛ 2. На этом список окончился. О чем это говорит? О том, что уровни в ХЛ 2 не скучные - тем более для своего времени.

Все еще ждем примеров более разнообразных уровней в игре до 2004 года выпуска. Не пасуй, удиви нас.

Точно ничего не забываешь?  :D
 
 

Ты сказал, что ХЛ 2 - переоцененная игра.

Нет, не я...  :lol:

Изменено: Raymboro, 17 Июль 2014 - 19:58

  • 0

#269 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 17 Июль 2014 - 23:42  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Я в соседней теме несколько недель назад тоже делился мнением о переоценённости HL2. Первая часть мне тоже не нравится, но отрицать её вклад в жанр я, пожалуй не стану. А вот HL2 разочаровала ваще по всем фронтам. Какой пункт её достоинств не возьми, в 2004 выходили шутеры, в которых что-то было сделано лучше. Сейчас кто-нибудь возьмётся меня убеждать, что HL2 тем и ценен, что объединяет всё в одной игре, но фан, полученный мною от HL2, был меньше фана от других шутеров. Ещё могу припомнить НЕНАВИСТЬ, которую я испытал к Steam. Это теперь это обязательная иконка на рабочем столе любого игрового ПК, а в 2005 году это была причина, по которой я не смог ни играть в лицензионную версию (у меня был диалап по карточкам, после установки с пяти дисков игра предлагала скачать много-много, часов на 200, а без этого не запускалась), ни сдать её обратно в магазин. Пришлось играть в пиратку. Зато выкачал Counter-Strike Source, который с ботами играть было не интересно, а в онлайне просто противно, пушо лаги из-за слабого интернета и первые задроты. Ну и ваще, было совсем немного серверов, кстати, по сравнению с Painkiller, например, который на модеме игрался просто на ура, я не чувствовал разницы с локалкой, и с UT2k4, который иногда дисконнектил или немного делеил, но в целом, Onslaught'ы и Assault' было дико круто играть. Тут я не могу не кинуть камень в огород ретроградов, которые будут кукарекать, что UT99 - лучшее, а остальное для школоты. UT и транспорт - они созданы друг для друга, базарю.
  • 2

#270 Bender

Опубликовано 04 Август 2014 - 11:02  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Да, по-первой Стим вымораживал. Я вообще обязаловку не люблю. Да, Стим стал удобным, да и ресурсы компьютера позволяют не обращать на него внимание, но всё равно напрягает необходимость работы через левую программу. Больше всего это меня взбесило в ГТА 4. Там чтобы поиграть в игру нужно было поставить толи две, толи три левые программы, которые мне были не нужны вообще, причем везде ещё и зарегистрироваться нужно было...До сих пор не видел "защиты от пиратства" более наплевательски относящейся к покупателям, чем таковая в ГТА4. Особенно смешно стало через пару недель, когда на торрентах уже появились репаки без всяких глюков и проблем (первые кряки разбивались о внутриигровую защиту и приводили к диким глюкам), а я всё ещё мучался с лицензией. 


  • 0

#271 StEx

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 05:27  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Тем временем

 

Компания, пытавшаяся вытащить права на NOLF, наткнулась на полнейшее нежелание крупных шишек заняться вопросом и вчера официально отказалась от дальнейших попыток. Активижен, 20 Центури Фок и Уорнес Браз. сами не знают, кому из них права принадлежат, разбираться им неохота, но другим франчайз также не подарят.


  • 0

#272 Jean-Bedel Bokassa

Опубликовано 03 Май 2015 - 20:13  

Jean-Bedel Bokassa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 75
Лет 10 или больше назад видел у товарища какой-то вроде Diablo-клон в гой-еси-древнерусском антураже.Игра вроде от российских разработчиков. 2d, изометрия, хреново анимированные оборотни в каких-то белых рубищах по карте ползают, вытянув вперёд лапки-культяпки. Подскажите пожалуйста, что за игра, если кто знает. :) Я бы даже в неё поиграл.

Изменено: Jean-Bedel Bokassa, 03 Май 2015 - 20:14

  • 0

#273 MaxReveur

Опубликовано 03 Май 2015 - 21:57  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Подскажите пожалуйста, что за игра, если кто знает
Подозреваю, что какой-то из "Князей"
  • 0

#274 Jean-Bedel Bokassa

Опубликовано 04 Май 2015 - 00:23  

Jean-Bedel Bokassa

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 75
Нет же. И с каких пор князья стали Diablo-клонами?

talisman2003ruslic.jpg

Нашёл эту срамную игру. Сейчас скачаю и буду копрофильствовать.


Изменено: Jean-Bedel Bokassa, 03 Май 2015 - 23:24

  • 1

#275 0nly

Опубликовано 25 Август 2015 - 03:22  

0nly

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • -157
  • Сообщений: 1 012

Большинство игр со времен не меняется - всякие DOOM и Deus Ex все те же, что и раньше, разве что диалоги и сюжеты стали целиком понятны, а восприятие уровней и сеттингов, их масштабность и размеры не изменились. И только один Quake меняется каждые 10 лет, как не включишь. Изначально вспоминается жуткие и просторные древние замки то ли из кирпича, то ли плит, некое подобие мрачного Сэма. Через 10 лет это были узкие и темные коридоры с факелами в стиле Thief, в которых днями и ночами плутали. Поставил сейчас - вообще какая-то полукосмическая и тесная хренотень в стиле Quake 2, которая прошлась за пару часов. Парадокс.


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.