Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ArcheAge

XLGames mail.ru archeage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#51 Solaris Felis

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 16:54  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Мейлрушечка, что ты делаешь, ахаха прекрати.


Изменено: Solaris Felis, 24 Февраль 2014 - 16:55

  • 0

#52 790

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 17:06  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Думаю приеду с работы как раз профилактика пройдет, фиг там, продлили на 1.5 часа, потом слетела авторизация +30 мин, потом бесконечные очереди и 5000 человек впереди тебя, даже после того как дошла очередь, окно с бесконечным соединением и не переходит на экран создания персонажа, норм поиграли ча. Зато у меня премиум аккаунт и очки работы капают. Не игра а мечта просто.


Изменено: nireiu, 24 Февраль 2014 - 17:08

  • 0

#53 Gonalulu

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 17:38  

Gonalulu

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 15

Обновите клиент, запустит в очередь (управление игрой -> проверить/исправить файлы)


  • 0

#54 790

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:04  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Обновите клиент, запустит в очередь (управление игрой -> проверить/исправить файлы)

Это все ерунда, эпик вайн и без этого на офф. форуме.


http://www.change.or...ail-ru-nonsence

Создали петицию, понеслась вода горячая.



Изменено: аka_Celador, 24 Февраль 2014 - 22:39

  • 0

#55 Vasco

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:38  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Чет смотрю на очередь в шесть тысяч человек и гадаю - пробовать/не пробовать пробиться...


  • 0

#56 790

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 19:45  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Лично для меня идеальный вариант зайти в игру с утра перед работой и вернувшись спокойно попробовать поиграть. Иначе никак, вечером зайти мне просто нереально.


  • 0

#57 So Be It

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 20:30  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Мне кажется, что вообще никто не играет, а все только в очереди торчат  :D

Вот я и думаю - это уже артхаус или пока еще просто постмодернизм? 


  • 0

#58 Jazzliberator

Опубликовано 24 Февраль 2014 - 23:08  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Получилось сегодня вечером зайти поиграть, только что закончил. В очереди часа два, кажется, провисел - отделался малой кровью, можно сказать. Играл за нуиан на сервере "Джин", дошёл до первого поселения и ферм, слетал в Мираж... Игра красивая, да, и хочется её по-человечески опробовать, но что-то мне подсказывает, что с Mail.Ru этого сделать не удастся. Понимаю, что ещё только ОБТ, но чудовищные очереди и постоянные лаги - это не дело даже для ОБТ, когда проект такого масштаба с таким хайпом.

 

Что касается русскоязычной составляющей, то у меня в целом не вызвал нареканий перевод названий предметов и интерфейса, но вот тексты NPC, на мой взгляд, сделаны отвратительно: слишком уж жирные попытки привязать русское просторечие к английским именам. Представьте себе этакого сельского Райана Гослинга, говорящего что-то вроде "ох, бранюсь-бранюсь!". Странный образ, не так ли? Не понимаю, зачем переводчики пытались это сделать, это как-то интуитивно раздражает немного и не вяжется с игровым миром, с сеттингом.

 

Ну и отдельного внимания заслуживает основное коммьюнити. Как-то оно совсем печально: вокруг бегают Андреикрасивые и Ганстанига, в общем чате постоянный мат, кто-то кого-то посылает на/в половые органы, какой-то просто ублюдский сленг постоянно вроде "днище", "сосните" и т.п., будто люди прямиком из средних школ, после Call of Duty или Battlefield в игру набежали. Постоянная какая-то желчь и агрессия троглодитов, которые даже к туалету, я уверен, не приучены. И это основная масса игроков. В своё время я не видел такого уродства ни на евро-серверах Age of Conan, ни на евро LotRO. С такими людьми, в таком окружении просто неприятно играть, тут уж отключай не отключай чат, а всё равно придётся с этим сталкиваться.

 

Если вы адекватный, воспитанный человек и уравновешенный, культурный игрок, я бы, пожалуй, посоветовал ждать евро-релиза и не портить себе впечатление, не рушить атмосферу. Игровое коммьюнити и технический провал Mail.Ru пока только ставят палки в колёса и портят игровой экспириенс. Если всё же не терпится, то можно просто набить уровней 10 по вводным квестам и профе, чтобы пощупать игровую механику, и отложить.


  • 2

#59 790

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 05:49  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


С такими людьми, в таком окружении просто неприятно играть, тут уж отключай не отключай чат, а всё равно придётся с этим сталкиваться.

Саму игру оценивать по идиотам в чате, ну это конечно не дело. А что ты хотел? ОБТ, куча школоты на халяву кинулось, это Россия детка, тоже самое было и в Линейке и в Айоне, в ЛОТРО такого не было, тк. для школоты Средиземье является очень скучным для нагиба всего и вся к тому же, там возрастной контингент в среднем выше и всякую школоту резко присекают если она выползет в чате. Советую просто не читать чат, создать отдельные вкладки и по хорошему играть с друзьями или в известной гильде. 


  • 0

#60 MalyarJr.

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 11:36  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


и в Линейке

Когда 8 лет назад я начинал играть в la2, еще на первых хрониках, школоты особо не было ))) инета не было нормлаьного у тогдашней шклоты ))
 А вообще да, любой запуск всегда сопровождается такими проблемами и, в России, видимо никуда не деться от этого.
  • 2

#61 Jazzliberator

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 12:41  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Саму игру оценивать по идиотам в чате, ну это конечно не дело. А что ты хотел? ОБТ, куча школоты на халяву кинулось, это Россия детка, тоже самое было и в Линейке и в Айоне, в ЛОТРО такого не было, тк. для школоты Средиземье является очень скучным для нагиба всего и вся к тому же, там возрастной контингент в среднем выше и всякую школоту резко присекают если она выползет в чате. Советую просто не читать чат, создать отдельные вкладки и по хорошему играть с друзьями или в известной гильде. 

Да я и не игру оценивал по идиотам, а именно коммьюнити. Игровая механика классная, мне в новинку, например, тут я ничего не говорю, особенно, когда у меня только после ЛОТРО пробел по ММОРПГ был уже года 3, по-моему. В ЛОТРО же я последний раз и в гильдии играл. Я не сказать, что такой хардкорщик прямо, чтобы постоянный онлайн у меня был в игре, постоянный кач, у меня такое периодами только случается, когда всё опостылеет и хочется немного расслабить мозги с месяцок максимум. Я больше к тому вёл, что всего такого говна, о котором я выше написал, хватает повсюду в Интернете (в чате игровом вчера даже что-то про майдан было, это вообще беда), и когда приходишь в фентезийную ролевую игру хочется хоть немного дать волю воображению, абстрагироваться от постсоветских реалий, увидеть пусть даже лёгкий, ненавязчивый, но RP. Когда тот же ЛОТРО перевели на фтп, на Евро тоже было очень много молодняка, но грязи всё равно меньше было, грязь была в исключительных случаях в общем-то. А вообще, нечего сравнивать, я соглашусь, что и контингент разный, но просто буду надеяться, что помимо FTP, мейловцы создадут PTP-сервера с платной подпиской, как это сделано в Аллодах Онлайн и приносит только пользу сознательным игрокам, которые не хотят играть на жёстком донате и с неотёсанным сбродом гормональных обезьян, которые по-русски даже писать в чат не могут, не сделав ошибки в словах из трёх букв. Пока же действительно как в Баттлу заходишь.

Ну и да, гильдии и игра с узким кругом знакомых и друзей, конечно, ситуацию сглаживают, но пока и говорить нечего об этом, когда игра ещё не запущена и технически в неё играть особо-то и не получается, либо через пень-колоду. Подожду релиза, посмотрю, что к чему.

Кстати, помню, в ЛОТРО российском был админский состав такой полный энтузиазма, и они неплохо занимались игрой, после запуска проекта в России и СНГ вычистили планомерно всех Александров Белых, Пендальфов и Ганстаниг, я их встречал тогда в виде исключения разве что после ОБТ. Во время ФТП уже как стало не знаю, но думаю, ничего хорошего. Интересно будет посмотреть, как МейлРу будет заниматься проектом в будущем.
 

 

 


Когда 8 лет назад я начинал играть в la2, еще на первых хрониках, школоты особо не было ))) инета не было нормлаьного у тогдашней шклоты ))
 А вообще да, любой запуск всегда сопровождается такими проблемами и, в России, видимо никуда не деться от этого.

Кстати, да, насчёт la2 это правда. Я помню, как меня друг ещё в неё затащил давным-давно, и тогда там были в основном студенты, люди постарше уже, контингент обычно встречался в возрасте 18-27 лет, по-моему. Хотя игра вот тоже - духовная прародительница ArcheAge.


Изменено: Jazzliberator, 25 Февраль 2014 - 12:57

  • 0

#62 LaMurchik

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 13:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


ненавязчивый но RP

Для этого идут на roleplay сервера или в ropleplay гильдии. Целые офф сервера были мной замечены в TERA на америке. Даже удивлен был)


но просто буду надеяться, что помимо FTP, мейловцы создадут PTP-сервера с платной подпиской

Модель взята 1 в 1 с кореи и менять ее не будут. Тут и так считай подписка. Донат сейчас народ признает только внешний да всяких маунтов. 


Пока же действительно как в Баттлу заходишь.

Которая стоит 3 тысячи)) Цена никогда не была фильтром для идиотов. Это как раз у детишек обычно есть лишняя деньга с обедов, которую не жалко сливать в игры.


духовная прародительница ArcheAge

Я сейчас играю и впечатление, что в Aion вернулся) 


  • 0

#63 Jazzliberator

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 13:11  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва


Для этого идут на roleplay сервера или в ropleplay гильдии. Целые офф сервера были мной замечены в TERA на америке. Даже удивлен был)

Да знаю, знаю... Дай помечтать немного с томным взглядом вдаль. :D


Модель взята 1 в 1 с кореи и менять ее не будут. Тут и так считай подписка. Донат сейчас народ признает только внешний да всяких маунтов. 

Ну премиум просто не разделяет игроков по отдельным серверам, в этом проблема. Хз, что там будет дальше, но хочется надеяться, что ситуация как-то сгладится, не будет такой бесовщины, как сейчас.


  • 0

#64 Solaris Felis

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 15:35  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Скорей бы обт в европе, глядишь, треть и отсечётся в свои родные сервера. А то больно уж что-то много этих "english speaking guild".
 

Предлагаю выкладывать своих героев. Я своего делал из шаблонов, так как в них были устраивающие меня части морды.

Качество нижайшее, потому что лагает, то ли сервер не тянет, то ли интернет, то ли старенький процессор.

Котейка. В будущем "убийца" (скрытность,нападение, гипноз). Потому что, увы, "ассассин" с луком, а я луки не люблю.

Spoiler


Изменено: Solaris Felis, 25 Февраль 2014 - 15:43

  • 0

#65 Jazzliberator

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 15:59  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва


Предлагаю выкладывать своих героев. Я своего делал из шаблонов, так как в них были устраивающие меня части морды.

 

У меня получился вот такой нуиан.

 

Spoiler


  • 1

#66 MalyarJr.

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 16:03  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Нельзя, нельзя мне сюда. Не дай Бог зацепит ))) хотя времени нет все равно )))


  • 0

#67 Jazzliberator

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 16:06  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Нельзя, нельзя мне сюда. Не дай Бог зацепит ))) хотя времени нет все равно )))

Добро пожаловать в Клуб Когнитивного Диссонанса Занятости. =))

В любом случае пока играть не получится нормально: очереди целыми сутками по 4000-6000 человек, - мне лишь вчера удалось урвать момент, когда осталась 1000, и это ещё было терпимо, как раз удачно по времени сложилось.


Изменено: Jazzliberator, 25 Февраль 2014 - 16:06

  • 0

#68 MalyarJr.

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 16:09  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Дело в том, что я линяжник от волос до пяток, играл с первых хроник и бросил года полтора назад, когда ла2 стала не той игрой, которую я любил. А тут "наследник", так и манит )))


  • 0

#69 Zzealot

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 16:57  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Дело в том, что я линяжник от волос до пяток, играл с первых хроник и бросил года полтора назад, когда ла2 стала не той игрой, которую я любил. А тут "наследник", так и манит )))


У Archeage с ла2 на самом деле не так уж много общего.

Система классов оказалась довольно убогой, даже по сравнению с классами-аналогами из той же lineage2, а в остальном АА пока играется неплохо, не считая жопы с логином.

Еще сильно нехватает всяких закрытых пещерных локаций в опенворлде, вроде ЛоА или ФоГа из ла2.
  • 0

#70 LaMurchik

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 18:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У меня скарлетт йоханссон получилась блин) Еретик. Хил, сопротивление, мистицизм. И по личному канону - саппы всегда блондинки с голубыми или зелеными глазами) 

Spoiler


Изменено: аka_Celador, 25 Февраль 2014 - 19:57

  • 2

#71 790

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 19:07  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Пришел с работы в 18.00 Поставил на вход, время уже 23.04 Очередь была 5к, сейчас 80. 

Вывалили новость по поводу будущих нововведений. 

http://aa.mail.ru/news/310014.html

Хоть какой то проблеск.


  • 0

#72 Celador

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 19:58  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


У меня получился вот такой нуиан.

 

Суровый. Я от таких на улице подальше держусь.

 

Так вы говорите EU клиента ещё нет или можно поиграть на евро серваках, с английским? А то я смотрю, уи чистенький, абилок десять тысяч, на eq похожа.


  • 0

#73 Jazzliberator

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 20:27  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Суровый. Я от таких на улице подальше держусь.

Ну вот, я, выходит, гопник. :( Этого чара делал похожим на себя более-менее.

 

 

 


Так вы говорите EU клиента ещё нет или можно поиграть на евро серваках, с английским? А то я смотрю, уи чистенький, абилок десять тысяч, на eq похожа.

EU-клиента ещё нет. Он в середине января только вошёл в закрытую стадию Family & Friends. Думается мне, раньше осени его ждать не стоит. Может, ОБТ в конце лета будет, но не ручаюсь (просто прикинул "на глаз").


Изменено: Jazzliberator, 25 Февраль 2014 - 20:27

  • 2

#74 Solaris Felis

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 22:21  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Серверов наделают, если иностранцев много, то потом европейцы отхлынут в родные пенаты, придётся опять сервера соединять. 8)

Но это лучше чем очереди в 8к.

ЗЫ. У скарлет жи нос длинноват. 8D


Изменено: Solaris Felis, 25 Февраль 2014 - 22:22

  • 0

#75 LaMurchik

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 22:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


ЗЫ. У скарлет жи нос длинноват. 8D

Та случайно получилось как-то  :lol:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.