Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

ArcheAge

XLGames mail.ru archeage

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
208 ответов в теме

#101 LaMurchik

Опубликовано 01 Март 2014 - 19:30  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А вы не могли на минуту подумать, что ММО на CE3 внезапно жрет овер дофига видеопамяти и несчадно насилует винт? Все фризы скорее всего от этого. Моя 660ка 11дх тут уже не тянет, фризит страшно, фпс говно. На дх9 игра идет уже ровно и хорошо.

 

 

Попробовал опен пвп на 33м лвл. Мне понравилось. Довольно весело и то, что ты не знаешь чем тебя удивит вон та девочка в тяж доспехах прибавляет интересу. 

 

Сам переделался из хила, в пвп танка. Мистицизм/сопротивление/оборона. Весело влетать в толпу врагов под ассистом и видеть, как толпы после твоего прокаста просто нет :D А вот механика хила не понравилась. Он что-то может только после 45го, а до этого боле-менее нормальный хил только одного человека, да и то только под фулл расбаффом раз в минуту. Больно смотреть, как погибают остальные в данже :D 


  • 0

#102 Jazzliberator

Опубликовано 01 Март 2014 - 19:50  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

А вы не могли на минуту подумать, что ММО на CE3 внезапно жрет овер дофига видеопамяти и несчадно насилует винт? Все фризы скорее всего от этого. Моя 660ка 11дх тут уже не тянет, фризит страшно, фпс говно. На дх9 игра идет уже ровно и хорошо.

У меня на 670ой всё летает на максимуме дх11, и лаги только именно из-за серверсайда. Только это не должно быть проблемой игроков. Тем более премиумов. Сейчас понятно, что ОБТ, но ещё открытый вопрос, как издатель увеличит серверную мощь и как хорошо её отладит к релизу. Посмотрим, конечно. Пока всё достаточно плохо, чтобы мешать нормальной игре.


Изменено: Jazzliberator, 01 Март 2014 - 19:51

  • 0

#103 LaMurchik

Опубликовано 01 Март 2014 - 21:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

У меня на 670ой всё летает на максимуме дх11, и лаги только именно из-за серверсайда. Только это не должно быть проблемой игроков. Тем более премиумов. Сейчас понятно, что ОБТ, но ещё открытый вопрос, как издатель увеличит серверную мощь и как хорошо её отладит к релизу. Посмотрим, конечно. Пока всё достаточно плохо, чтобы мешать нормальной игре.

Просто вся фишка в том, что ни у меня, ни у друзей абсолютно никаких лагов по серверной части нет. Чисто технические были. И, подозреваю, что большая часть нытья как раз у обладателей калькуляторов или узких каналов :) Не проверял пока сколько игра траффика жрет в замесах. 

 

Сегодня были стенки 50 на 50 и кроме фпс ни на что пожаловаться не могу. Даже парирования срабатывают правильно, скилы вовремя вылетают. Пинг 17 до серверов. 


  • 0

#104 Jazzliberator

Опубликовано 01 Март 2014 - 21:44  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва


Просто вся фишка в том, что ни у меня, ни у друзей абсолютно никаких лагов по серверной части нет. Чисто технические были. И, подозреваю, что большая часть нытья как раз у обладателей калькуляторов или узких каналов Не проверял пока сколько игра траффика жрет в замесах. 

На Джине у меня постоянно виснут игроки вокруг, весь мир фризится периодически. Комп мощный, канал московский, пинг хороший по центральной россии, ширина в 60 мегабит до полуночи и 100 - после. И не у одного меня: весь чат постоянно гудит о лагах.


  • 0

#105 Erian

Опубликовано 01 Март 2014 - 22:05  

Erian

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 130

У меня тоже фризило.Фризит рандомно.Проблема где то в дровах Нвидиа.Мне помогло ручное отключение потокового рендеринга в дровах для игры.


  • 0

#106 Jazzliberator

Опубликовано 01 Март 2014 - 22:47  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

У меня тоже фризило.Фризит рандомно.Проблема где то в дровах Нвидиа.Мне помогло ручное отключение потокового рендеринга в дровах для игры.

Так фризит не картинку на экране, а обрабатываемые серверным кодом данные, в том числе передвижения игроков, будто при очень высоком пинге.


  • 0

#107 LaMurchik

Опубликовано 02 Март 2014 - 00:42  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

На Джине у меня постоянно виснут игроки вокруг, весь мир фризится периодически. Комп мощный, канал московский, пинг хороший по центральной россии, ширина в 60 мегабит до полуночи и 100 - после. И не у одного меня: весь чат постоянно гудит о лагах.

Значит дело в конкретном сервере. На шатигоне жалоб мало и все хорошо. Потому что если бы фризило весь сервер, то фризило бы у всех. 


  • 0

#108 Jazzliberator

Опубликовано 02 Март 2014 - 00:53  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

Значит дело в конкретном сервере. На шатигоне жалоб мало и все хорошо. Потому что если бы фризило весь сервер, то фризило бы у всех. 

Естественно, я и не отрицаю, что проблема привязана к конкретному серверу. Я говорю, что лагам удивляться не стоит сейчас и грешить на своё железо. Mail.Ru уже и сами официально признали проблемы своего backend кода и серверного ресурса, над которыми обещают работать. Но не только с Джина игроки страдают, ситуация в целом неприятная, и как-то её нивелирует только факт, что это не релиз, а ОБТ, хотя то, что премиум открыт при таком качестве услуги, это некрасиво.


  • 0

#109 LaMurchik

Опубликовано 02 Март 2014 - 01:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Но не только с Джина игроки страдают, ситуация в целом неприятная, и как-то её нивелирует только факт, что это не релиз, а ОБТ, хотя то, что премиум открыт при таком качестве услуги, это некрасиво.

абсолютно нормальная ситуация для ММО, где обт может длиться пару лет. К слову, они там уже вроде как 10 лямов срубили на старте ОБТ) 


  • 0

#110 Jazzliberator

Опубликовано 02 Март 2014 - 01:39  

Jazzliberator

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 183
  • Сообщений: 424
  • Откуда:Москва

абсолютно нормальная ситуация для ММО, где обт может длиться пару лет. К слову, они там уже вроде как 10 лямов срубили на старте ОБТ) 

Да в курсе я, всё понимаю прекрасно. Когда ещё только Age of Conan запустили, ещё полгода или восемь месяцев не было доброй половины официально заявленного к релизу контента вообще. А насчёт бабла - тоже в курсе новостей. Если это были достоверные сведения, то просто стыдно так долго налаживать серверсайд. Меня ещё самого как веб-разработчика вымораживает подобное отношение к backend'у - сердцу и нервной системе любого приложения адекватного.


  • 0

#111 Solaris Felis

Опубликовано 02 Март 2014 - 02:49  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Теперь моего ездового котяху зовут Усяша. И как я раньше не додумался ему имя сменить. 8)


  • 0

#112 SmithRO

Опубликовано 02 Март 2014 - 05:55  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

А вы не могли на минуту подумать, что ММО на CE3 внезапно жрет овер дофига видеопамяти и несчадно насилует винт? Все фризы скорее всего от этого. Моя 660ка 11дх тут уже не тянет, фризит страшно, фпс говно. На дх9 игра идет уже ровно и хорошо.

хз, объём видеопамяти не рекордный, но полтора гига всё-таки, 570ПЕЧ, винты - ССД и два быстрых в рейд 0, который чередование. фпс хороший, а вот мышка как будто по стеклу проскальзывает, когда камеру крутишь :))

Изменено: SmithRO, 02 Март 2014 - 05:57

  • 0

#113 LaMurchik

Опубликовано 02 Март 2014 - 12:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

хз, объём видеопамяти не рекордный, но полтора гига всё-таки, 570ПЕЧ, винты - ССД и два быстрых в рейд 0, который чередование. фпс хороший, а вот мышка как будто по стеклу проскальзывает, когда камеру крутишь :))

Просто ради интереса снизь графон. Там и видно будет в чем причина. 1,5гб действительно маловато может быть. Сейчас некоторые игори все 3 требуют для макса. 


  • 0

#114 SmithRO

Опубликовано 02 Март 2014 - 14:15  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Просто ради интереса снизь графон. Там и видно будет в чем причина. 1,5гб действительно маловато может быть. Сейчас некоторые игори все 3 требуют для макса. 

дома буду - попробую, но пока у меня на максе один только крысис 3 с некомфортным фпс шёл :)

з.ы. сам фпс в игре нормальный, ничего не тормозит, а мышь - как по стеклу :)


Изменено: SmithRO, 02 Март 2014 - 14:18

  • 0

#115 Solaris Felis

Опубликовано 03 Март 2014 - 03:12  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

А вы шпилите секретные квесты ?


  • 0

#116 790

Опубликовано 03 Март 2014 - 06:39  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А вы шпилите секретные квесты ?

Если  удается то прохожу, если уж сильно упоротые, просто отказываюсь и занимаюсь другими делами.


  • 0

#117 So Be It

Опубликовано 03 Март 2014 - 11:00  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Очень опечалило отсутствие какой-либо лепоты за пределами основной дорожки +/- 10 мвокруг. Пустовато как-то.

Поэтому пока прокачался до 10 уровня и отложил до лучших времен.


Изменено: So Be It, 03 Март 2014 - 11:00

  • 0

#118 Wilkes

Опубликовано 03 Март 2014 - 21:41  

Wilkes

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 85
  • Сообщений: 460
  • Откуда:НиНо

Очень опечалило отсутствие какой-либо лепоты за пределами основной дорожки +/- 10 мвокруг. Пустовато как-то.

Извините, а чего вы ждали от азиатской гриндилки?Красивые локации ищите в вов или тесо.


  • 0

#119 Vedomir

Опубликовано 12 Март 2014 - 08:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701

только дорожки через каждые 10 м, поэтому красота не пропадает. Некрасиво выглядят только районы застройки (землевладения)

 

А вообще - донат выглядит люто. Внешне всё чинно и благородно - покупай премиум за жалких 300 деревянных и получи доступ ко всему контенту.

Но человеческая жадность - "Очки работы, нужно больше, больше, нужно крафтить, нужно скупать, нужно барыжить, быстрее, быстрее" и банки 500 ОР жрутся по кд. и стоит-то копейки - 45 рублей.

 

Оглянутся не успел как три-четыре премиума сверху еще оплатил


Изменено: Vedomir, 12 Март 2014 - 08:14

  • 0

#120 LaMurchik

Опубликовано 12 Март 2014 - 12:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Как же я без према-то играю, ума не приложу :) А банки, на минутку, покупаются на ауке за 8 голды. Зачем их брать за реал, кроме как перевода в голд не имею ни малейшего понятия. 


  • 0

#121 790

Опубликовано 13 Март 2014 - 05:51  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Вчера побывал в рейде с ГИ, от такого кол-ва народу на Хазире, мой комп чуть не приказал долго жить.


  • 0

#122 Maunter

Опубликовано 13 Март 2014 - 15:37  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

ОБТ ArcheAge еще не закончилось? Что-то не хочется до релиза даже заходить. А то помню, как в Аллодах на ОБТ классно было...астрал, корабли и т.д.


  • 0

#123 790

Опубликовано 13 Март 2014 - 18:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Не думаю что ОБТ будет сильно отличаться от релиза, просто название сменят да и все наверное.


  • 0

#124 Vasco

Опубликовано 13 Март 2014 - 18:51  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Думал как-нибудь перетерпеть в Арчейдж до выхода ТЕСО, но быстро наскучило это дело. Хотя технически уже более-менее все стабильно и можно спокойно заходить и играть без лагов. Арчейдж напоминает обычную гриндилку, к которой прилепили элементы ВОВ. Только все очень дешево и сердито. Конечно, перехвалили эту игру изрядно.

До апреля лучше побегаю в ухтышку, вспомню былое) 


  • 3

#125 Maunter

Опубликовано 14 Март 2014 - 07:26  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Вчера поставил...глянул..."Арчейдж напоминает обычную гриндилку, к которой прилепили элементы ВОВ. " (с) из предыдущего поста - Золотые слова.

 

 

Не думаю что ОБТ будет сильно отличаться от релиза, просто название сменят да и все наверное.

Хм..в Аллодах тож  релиза ждали, думали все будет хорошо - а там сундуки, да лавки:)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.