Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Научный прогресс или желание быть в тренде?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#76 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:49  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Странно, ведь когда "глотаешь" учебник, мысль откладываться должна, иначе какой смысл "глотать"?

 

Ничего странного. Тот случай, когда проглотил и не переваривается.

Набор слов помнишь, а картина не складывается.

С книгой такого не было.


  • 0

#77 Coyro

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 16:57  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

в скайпе другое дело, там видишь собеседника

 

Т.е. чтоб поговорить нужно или сперва хотя бы трусы надеть, или строго бдить ракурс камеры? Нафиг-нафиг...


  • 0

#78 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:03  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Т.е. чтоб поговорить нужно или сперва хотя бы трусы надеть, или строго бдить ракурс камеры? Нафиг-нафиг...

 

Без трусов тоже вполне себе ничего разговаривается.

Я с человеком- красивой женщиной, разговаривал, когда она в дУше находилась, но все мои попытки поймать нужный ракурс и заглянуть в бездну за границы ободка камеры, были тщетны


  • 0

#79 El Rigby

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:08  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Ничего странного. Тот случай, когда проглотил и не переваривается.
Набор слов помнишь, а картина не складывается.
С книгой такого не было.

Но у тебя же складывается то, что ты читаешь на форуме? Или нет? Чем отличается электронная версия книги? По-моему, ты изначально был предубежден. :P
  • 0

#80 AnnaBel

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:09  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Но у тебя же складывается то, что ты читаешь на форуме?


Тут кстати есть большие сомнения
  • 2

#81 Alternativa

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:11  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Т.е. чтоб поговорить нужно или сперва хотя бы трусы надеть, или строго бдить ракурс камеры? Нафиг-нафиг...

Что имеет в виду El Rigby, я без понятия, но за себя скажу, что звонки звонкам рознь. Мне тоже хотелось бы видеть собеседника, которого не могу видеть вживую. Так случилось, что поболтать с подружками за чашечкой кофе в ближайшей кафешке не получается. Зато можно с той же чашечкой кофе посидеть у экрана. Мы и ужинаем иногда вместе. Я так не делаю, а они с лептопом и по ресторанам ходят. Уверяю тебя, очень отличаются такие звонки с видео и без. Возможно, El Rigby имеет в виду что-то похожее, раз уж говорит, что ненавидит трепаться по телефону :)
  • 0

#82 Dalai

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:41  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Ничего странного. Тот случай, когда проглотил и не переваривается.
Набор слов помнишь, а картина не складывается.
С книгой такого не было.

Как пользователь читалок со стажем скажу, что ничего подобного не замечал ни разу. А вот всякие приятные мелочи (помимо тысячи книг общим весом в 200 грамм) очень облегчают жизнь. Не говоря уже о экономическом и экологическом эффекте.
  • 0

#83 Coyro

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:43  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Не говоря уже о экономическом и экологическом эффекте.

 

А я вот сарообрядецъ: по мне книга должна пахнуть книгой. <_<


  • 0

#84 Dalai

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 17:51  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

А я вот сарообрядецъ: по мне книга должна пахнуть книгой.

А я еще 5 лет назад брал в отпуск по 5-6 книг. И еще две-три покупал на месте. И это меня сильно напрягало. 
  • 0

#85 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:26  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Как пользователь читалок со стажем скажу, что ничего подобного не замечал ни разу.

 

Cамое смешное... Пожалуй, я понимаю то, что читаю с компьютера или мобильника...

или...

не понимаю...

ой, че то страшновато..

может, в шрифте дело, в монотонности...

ну, у меня все просто в кашу сливалось и в глазах и в голове..

как мантра, которую надо читать не задумываясь.



Тут кстати есть большие сомнения

перед кстати, запятая, кстати.

Аня, давай без откровенных провокаций.. :D


  • 0

#86 Dalai

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:28  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Cамое смешное... Пожалуй, я понимаю то, что читаю с компьютера или мобильника...
или...
не понимаю...
ой, че то страшновато..
может, в шрифте дело, в монотонности...
ну, у меня все просто в кашу сливалось и в глазах и в голове..
как мантра, которую надо читать не задумываясь.

Я, кажется, понял. В большинстве своем в электронные книги не пакуют картинки. А без картинок книжки скучные и монотонные.
  • 0

#87 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:29  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я, кажется, понял. В большинстве своем в электронные книги не пакуют картинки. А без картинок книжки скучные и монотонные.

Возможно, дело в том, что все страницы ярко-белые, без единого пятнышка и текст везде одинаковым кеглем набит, без типографских сбоев.


  • 0

#88 AnnaBel

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:30  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Ну честно скажу, книгу приятнее бумажную держать в руках. Но. Где хранить весь этот объем книг? И планшет сунул в сумку и пошел. А книга бывает большая и в сумку не влезает
  • 1

#89 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:34  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ну честно скажу, книгу приятнее бумажную держать в руках. Но. Где хранить весь этот объем книг? И планшет сунул в сумку и пошел. А книга бывает большая и в сумку не влезает

 

Ань.. ты только не обижайся, ничего лично.. но, пожалуй, формат Дарьи Донцовой, влезает вообще в кошелек.

Да и найти издание почти любое можно в нужном формате.

Ну, и понятно, что не надо с собой брать несколько книг, на них может и времени не хватить.


  • 0

#90 AnnaBel

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 18:37  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Ром, я не читаю формат Дарьи Донцовой, у меня книги потолще и побольше. В формате Донцовой этой такой кубик был бы.
  • 0

#91 Ометеотль

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:35  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

У меня уже очень давно книги дома просто негде хранить - все шкафы забиты. Кроме того большинство интересных мне книг или не купить вообще (маленькие тиражи бо и прочее) или надо очень долго и муторно искать. Эстетика увы отходит на второй план.


  • 0

#92 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:36  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 959
  • Откуда:Оттуда.

Так случилось, что поболтать с подружками за чашечкой кофе в ближайшей кафешке не получается. Зато можно с той же чашечкой кофе посидеть у экрана.

Вспомнилась одна история. Вроде бы из Баша, а может ещё откуда. Парень пишет, типа прихожу домой, слышу - отец с кем-то бухает, захожу в комнату - сидит он с рюмкой перед ноутом и с ним же чокается. Ну думаю, всё - поехала у бати крыша. Оказалось, он освоил скайп, нашёл на просторах всемирной паутины своего армейского старшину и они через видеозвонок решили бухнуть, вспоминая молодость. :)
  • 0

#93 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:41  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Вспомнилась одна история. Вроде бы из Баша, а может ещё откуда. Парень пишет, типа прихожу домой, слышу - отец с кем-то бухает, захожу в комнату - сидит он с рюмкой перед ноутом и с ним же чокается. Ну думаю, всё - поехала у бати крыша. Оказалось, он освоил скайп, нашёл на просторах всемирной паутины своего армейского старшину и они через видеозвонок решили бухнуть, вспоминая молодость. :)

 

Это уже многолетний тренд. Фича. Фишка..

А ты не пробовал? Впечатлений - масса.

Кстати, свингеры уже прикалываются, дистанционный парный секс осваивают.. :-)



У меня уже очень давно книги дома просто негде хранить - все шкафы забиты. Кроме того большинство интересных мне книг или не купить вообще (маленькие тиражи бо и прочее) или надо очень долго и муторно искать. Эстетика увы отходит на второй план.

А я повыбрасывал по тупости, пару лет назад, но не все, слава Богу. Вот полдома перерыл, пока Драйзера нашел и Симонова. Нашел же! В чулане! На чердаке! Живые!


  • 0

#94 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 19:43  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 105
  • Сообщений: 21 165

Нашел же! В чулане! На чердаке! Живые!

Срочно! Срочно рисовать пентограмму!


  • 0

#95 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 20:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 959
  • Откуда:Оттуда.

А ты не пробовал? Впечатлений - масса.

Да как-то ещё не приходилось. Но мысля такая была. :)

Когда-то книги покупали, чтобы полки было чем заставлять. А теперь это уже не модно. :)


  • 0

#96 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 20:01  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Да как-то ещё не приходилось. Но мысля такая была. :)
 

Когда-то книги покупали, чтобы полки было чем заставлять. А теперь это уже не модно. :)

Ты и макулатуру для этого же собирал? А я то думал, ты помогал стране, экономил нервы бобров и жизнь деревьев...


  • 0

#97 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 20:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 959
  • Откуда:Оттуда.

Ты и макулатуру для этого же собирал? А я то думал, ты помогал стране, экономил нервы бобров и жизнь деревьев...

Не, макулатуру не собирал. Она сама собиралась. Газеты и журналы все выписывали. Нас даже в школе обязывали на что-нибудь обязательно подписаться. А потом она сдавалась на помощь стране и для пионерского выпендрёжа. )


Изменено: DreаmTeam, 01 Октябрь 2013 - 20:14

  • 0

#98 Dai'Bi

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 20:51  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 470

Чесгря, сабж меня не особо впечатлил, как правильно заметил автор ролика, современные телефоны изначально не предназначены для длительной эксплутации, т.е. производителям выгодно, чтобы народ постоянно их менял. С чего бы вдруг производитель вложит деньги в блочный телефон мне не понятно, равзе что появится возможность разводить публику на новые модули. Опять же, подавляющему количеству вся эта мутотень с блоками и их заменой будет излишне сложна и не интересна, в свое время была тема с заменяемым панельками на телефоны, даже это, насколько я понимаю, особго развития не получило.

 

Ну и лично по себе скажу - мой 3х годичный гэлакси s меня всё еще полностью устраивает и я не вижу смысла не то что какие то блоки в нем менять, но целиком менять, допустим на айфон.


  • 0

#99 PollaX

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 21:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

насколько я понимаю, особго развития не получило.

Просто она переросла в наклейки на переднюю/заднюю часть телефона.. Во всяком случае у меня некоторые друзья на айфоны себе клеили подобное:P


  • 0

#100 Gingerfig

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 00:13  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Встречный вопрос - почему нет? Что плохого в айфоне? Или в блондинке?

Нет ничего плохого в светлых волосах. Про айфоны уже много наговорили, не буду повторяться.

Плохо - это когда глупенькая девушка красуется новеньким айфоном и даже половины всех его навороченных функций не использует. Ей бы и простого телефона хватило, но понты превыше всего.



А кто вообще какими девайсами пользуется?

Плееры там, читалки, пищалки, еще лабудень какая :)

Домашний мой комп-старичок, смартфон простенький, флешка-плеер:) Могу ноутбук семейный на кухне для кино на фоне включить пока готовлю или, когда засыпаю, посмотреть в кровати любимый сериал.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.