Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Научный прогресс или желание быть в тренде?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#101 D00M

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 00:15  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

и даже половины всех его навороченных функций не использует.


Айфон и навороченные функции? Это несовместимо.

Понты - да, совместимо. Но, на кого действуют понты - очевидно. :-)


  • 0

#102 AnnaBel

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 00:20  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Айфон и навороченные функции? Это несовместимо.
Понты - да, совместимо. Но, на кого действуют понты - очевидно. :-)

Тебе лишь бы квакнуть неважно на какую тему
В айфоне между тем есть разные функции. И полезные в том числе. Но это ж тренд такой да - поругать айфон и погыгыкать при этом
  • 0

#103 Gingerfig

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 00:23  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Кстати, британские учёные доказали, что по бумажной книге лучше и легче учиться. Что-то там в мозгу вырабатывается...

Электронная книга не будет пахнуть морем и песок между страниц не найдёшь потом:)


  • 1

#104 D00M

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:08  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Тебе лишь бы квакнуть неважно на какую тему

 

У тебя плохое настроение - уже третий день.

 

В айфоне между тем есть разные функции. И полезные в том числе.

Аж два вида будильника и метеорологическая станция.

Это не тренд. У меня третий айфон полгода бесхозный провалялся, пока я его другу за бесценок не скинул.

Я не люблю аппараты, которые служат другому хозяину, в то же время, пожирая мое электричество, за которое я плачу.


Изменено: Blacksun, 02 Октябрь 2013 - 01:09

  • 0

#105 AnnaBel

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:11  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

У тебя плохое настроение - уже третий день.

 Не куксись

Аж два вида будильника и метеорологическая станция.

Вообще их больше http://www.iphone-shops.com/function
  • 0

#106 D00M

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 01:30  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

 Не куксись

 

Не буду.

 



Вообще их больше

 

Да хоть тридцать. Когда на Самсунгах появится аналог Itunes - я их тоже прокляну, навеки.

Вот только, он не появится.

Самсунг может себе позволить пофигизм в отношении зарабатывании бабла на воздухе, ему и так хватает на хлеб с икрой.



Электронная книга не будет пахнуть морем и песок между страниц не найдёшь потом :)

 

Очень красиво и романтично. Самое главное, что правдиво.


  • 0

#107 DreаmTeam

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 02:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Тебе лишь бы квакнуть неважно на какую тему

Это уже стало форумным брендом. Если не согласен с чьим-то мнением - просто назови его полной чушью и всё, ты уже автоматически прав. :)
  • 0

#108 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 06:27  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород

блин, я этот пост с телевизора написал. а вы говорите смартфоны...


  • 3

#109 Sky.

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:16  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

блин, я этот пост с телевизора написал. а вы говорите смартфоны...

      Вот когда с калькулятора напишешь, тогда и выделывайся ^_^


  • 0

#110 Dalai

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:38  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Плохо - это когда глупенькая девушка красуется новеньким айфоном и даже половины всех его навороченных функций не использует.

Ну давай будем реалистами. Времена, когда телефоны были простыми устройствами, прошли. У меня айфон, и я не использую половины его функций. Но мне важен экран для того, что я использую, а айфон первый в мире дал такой экран, который меня полностью устроил.

 

Ты Экселем пользуешься? Используешь ли ты хотя бы четверть функций? Я сильно удивлюсь положительному ответу. Какой отсюда вывод?

 

Глупенькая девушка имеет право на комфорт не меньше, чем умненькая. В айфоне все просто работает, интуитивно и понятно. Не нужно подключать секретные маркеты, не нужно настраивать 100500 недокументированных настроек, любая программа гарантированно работает на устройстве, и т.д. Потому что Эпл именно так построила свою инфраструктуру, чтобы устройством было удобно пользоваться независимо от наличия диплома в области ИТ.

 

Кстати, период поддержки телефона у Эппла самый большой среди важных игроков на рынке, соответственно, выбрасывать его каждый год или два не нужно. В отличие от. Что, возвращаясь к теме, снижает поток технологического мусора на планете.

 

Ей бы и простого телефона хватило, но понты превыше всего.

То, что ты видишь в хорошем телефоне понты - это только твоя проблема. Причем именно проблема.

 

Но это ж тренд такой да - поругать айфон и погыгыкать при этом

И так содержательно поругать, типа даже с пониманием дела. ;)

 

Да хоть тридцать. Когда на Самсунгах появится аналог Itunes - я их тоже прокляну, навеки.
Вот только, он не появится.

У моей матери айфон с кучей программ, она использует скайпы-вайберы, соцсети, будильники, планировщики, навигацию, облачные сервисы, но ни разу не пользовалась айтьюнзом. Я айтьюнз запускал последний раз квартал назад, когда закончились подкасты и надо было закачать новые оптом. Что она делает не так? Может, ты просто не знаешь, о чем говоришь?

 

Самсунг может себе позволить пофигизм в отношении зарабатывании бабла на воздухе, ему и так хватает на хлеб с икрой.

Самсунг зарабатывает на телефонах в разы меньше Эппла, а на контенте - в сотни (тысячи?) раз. Это если говорить о фактах, а не о мифических фурах с одноцентовиками.

 

Это уже стало форумным брендом. Если не согласен с чьим-то мнением - просто назови его полной чушью и всё, ты уже автоматически прав.

ИЧСХ, все время тебе или Роме. Вот же совпадение!
  • 2

#111 Coyro

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:46  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

То, что ты видишь в хорошем телефоне понты - это только твоя проблема. Причем именно проблема.

 

Справедливости ради и буквоедства для: если человеку нужен именно телефон, то смартфон-лопата будет не лучшим выбором. В качестве просто телефона.


  • 0

#112 DreаmTeam

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

все время тебе или Роме. Вот же совпадение!

Многих великих их современники не понимали. )
 

Справедливости ради и буквоедства для: если человеку нужен именно телефон, то смартфон-лопата будет не лучшим выбором. В качестве просто телефона.

Но при этом он же не хочет, чтобы все ему говорили "ну ты лошара, не можешь себе нормальный смарт купить". Поэтому даже если ему нужен просто телефон, он купит именно смартфон. :)


Изменено: DreаmTeam, 02 Октябрь 2013 - 12:50

  • 0

#113 Coyro

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 12:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Но при этом он же не хочет, чтобы все ему говорили "ну ты лошара, не можешь себе нормальный смарт купить". Поэтому даже если ему нужен просто телефон, он купит именно смартфон.

 

Кто как. Мне нужен был простотелефон - я хожу с простотелефоном, хотя потенциальная возможность иметь скайп в кармане всё больше соблазняет, да.


  • 0

#114 Dalai

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:01  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Справедливости ради и буквоедства для: если человеку нужен именно телефон, то смартфон-лопата будет не лучшим выбором. В качестве просто телефона.

Началось все с айфона, а он - не лопата ни разу. Но к счастью, есть огромный выбор, так что эта проблема точно не стоит. Можно хоть бабушкафон купить с крупными цифрами, только надо свои потребности понимать.

хотя потенциальная возможность иметь скайп в кармане всё больше соблазняет, да.

Хорошая штука, да  :)
  • 0

#115 DreаmTeam

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:03  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

хотя потенциальная возможность иметь скайп в кармане всё больше соблазняет, да.

Вспомнилось. :)

1> а что такое скайп?
2> телефон по инету
1> у меня инет по телефону, зачем мне телефон по инету?


  • 0

#116 D00M

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:28  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Самсунг зарабатывает на телефонах в разы меньше Эппла, а на контенте - в сотни (тысячи?) раз. Это если говорить о фактах, а не о мифических фурах с одноцентовиками.

 

Да мне наплевать. Я же почти открытым текстом говорил про пиратство. Я не хочу ничего платить за мобильные проги, мне и штатных в принципе хватает. Тем более - не хочу платить за насильственное обновление.

Для андроидного самсунга я всегда "скочаю бисплатна!!!111".

Мобильная связь в Москве и без этих финтифлюшек дорогая.

Блин, вот сложный народ, чтобы объяснить, как палиться приходится


  • 0

#117 Dalai

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 13:53  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Да мне наплевать. Я же почти открытым текстом говорил про пиратство. Я не хочу ничего платить за мобильные проги, мне и штатных в принципе хватает.

Это на любой платформе можно. И даже без особого труда.

 

Мобильная связь в Москве и без этих финтифлюшек дорогая.

Это ты не знаешь, сколько она в штатах стоит. У нас связь дешевая. Хреновая, но дешевая.
  • 0

#118 D00M

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:12  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Это на любой платформе можно. И даже без особого труда.

 

Я наблюдал, как на Айтюньсе мой отец запускал сервисы Нтв+. Особенно вштырила работа "бесплатного" пакета "Наш футбол", которому вдруг стало категорически нужно всяких платных програмулек.



Это на любой платформе можно. И даже без особого труда.

 

 

Это ты не знаешь, сколько она в штатах стоит. У нас связь дешевая. Хреновая, но дешевая.

У вас - не знаю. Владивосток - 50 копеек за минуту платит. Москва - 3, 3.5 рубля.

Штаты? Так там привязка к оператору!


  • 0

#119 Mashadar

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:17  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

Чёт вспомнилось

люди, покупающие Бентли, - нищеброды, которым не хватило на Ролс-Ройс (с)


  • 4

#120 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:21  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162

Москва - 3, 3.5 рубля

Я таки понял, что меня в тебе настораживало!

Мы с тобой в разных измерениях живем :ph34r:


  • 0

#121 Dalai

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:23  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Я наблюдал, как на Айтюньсе мой отец запускал сервисы Нтв+.

НТВ накосячила, значит Эпл с айтюнзом - говно? Ну а че, логично же.

 

У вас - не знаю. Владивосток - 50 копеек за минуту платит. Москва - 3, 3.5 рубля.
Штаты? Так там привязка к оператору!

Как бы очевидно - или переезжай во Владивосток, или терпи ребят, ограничивающих конкуренцию лицензиями. Тем более, что ты голосовать не ходишь. Но даже если по 3,50 (я чувствую возмущения силы возможные возражения) - это 11 центов. Сколько ты выговариваешь в месяц? 300 минут? 500? Средний абонент намного меньше.

 

В США привязка не обязательна, но разрешена. Некоторые согласны на субсидированные телефоны. На костер их или пусть пользуются?


  • 0

#122 D00M

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:31  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я таки понял, что меня в тебе настораживало!

Мы с тобой в разных измерениях живем :ph34r:

[психует, роняет вилку, разбрасывает салфетки, срывает с себя одежду]

 

Что? Что не так то, Иван Натанович? Да, мне иногда надо позвонить по России!

Какая другая вселенная то?



НТВ накосячила, значит Эпл с айтюнзом - говно? Ну а че, логично же.

 

Нет, они в сговоре. Но это - теория заговоров, про такие неожиданные косяки.

Я знаю, теория заговоров недоказуема.

 

Мобильная связь - 300 рублей в неделю. Почему так ма....? Потому, что у все боссов безлимитки и они мне перезванивают.



Тем более, что ты голосовать не ходишь.

Это - да. А если бы ходил - имел бы счастье. Много. Настоящего. Вот прямо здесь и сейчас.


  • 0

#123 Alternativa

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:44  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Dalai

Ко всему тобой вышесказанному я бы еще пару вещей добавила.

Я еще не вижу нничего плохого в том, что девушке кто-то делает дорогостоящие подарки. Да, делают. Ее любят и делают подарки, таким образом проявляя свою любовь. Есть же масса способов как показать свои чувства, один из них -- одаривать. В том, что ребята начали выпендриваться, что она "головой" заработала, так тут кроме зависти ничего нет. Зависти к девушке, что ей подарки делают, зависти к мужчине, что у него хороший секас, зависти к обоим, что они могут себе это позволить, что у них это есть. Хотя нет, есть еще кое-что. Ребятам мыслят немного стереотипами, если девушка симпатичная, то сразу глупая и ничего ей не нужно, кроме понторезства. Но это же больше характеризует не девушку, а самих ребят.

 

Второе, как-то странно судить о человеке и его способностях исключительно по внешнему виду. Как мне хочется надеяться, если дама симпатична, она не обязательно дура. К слову, не так давно тут выдвигалась мысль якобы Коко Шанель, что женщина, выглядящая плохо -- дура. Собственно, вопрос появляется сам собой, а кто тогда не дура, если красивая женщина -- глупа, а некрасивая -- тоже глупа. К слову, очень многим умным людям (например, изобретателям и ученым) свойствена рассеяность, неуклюжесть и некоторая неприспособленность к жизни. Это что же, они глупые что ли?

 

Тебе лишь бы квакнуть неважно на какую тему

Хм, а слово "квакать" может неизвестно во что вылиться. Очень оно коварно :)

 

Ты Экселем пользуешься? Используешь ли ты хотя бы четверть функций? Я сильно удивлюсь положительному ответу. Какой отсюда вывод?

Да что Эксель. Мы все пользуемся лишь ничтожно малой долей возможностей собственного мозга (уж я так точно). Что же, мы теперь все понторезы?
  • 0

#124 Coyro

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:49  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

А если бы ходил - имел бы счастье. Много. Настоящего. Вот прямо здесь и сейчас.

 

Кролега на тебя нет. Он бы объяснил, что раз не голосуешь - то ты чудак с большой буквы эм, далёк от народа, а то и вовсе - Родину не любишь.


  • 0

#125 Alternativa

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 14:53  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Плохо - это когда глупенькая девушка красуется новеньким айфоном и даже половины всех его навороченных функций не использует.

Что плохого в том, что красуется? У нее новенькая вещь, которая ей нравится, она счастлива, почему бы и не покрасоваться? Я вот когда платье новое покупаю, так сразу бегу красоваться. С девайсами то же самое, пока новое, его постоянно жмакаешь и пецкаешь. Просто потому что это нравится, это доставляет радость. Что же в этом плохого?

 

Ей бы и простого телефона хватило, но понты превыше всего.

Откуда ты знаешь, чего бы ей хватило, а чего нет? :)

 

 

Ну вот не надо так сразу плохо думать про человека!

А что плохого в том, что люди занимаются оральным сексом? :ph34r:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.