Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Научный прогресс или желание быть в тренде?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 02:25  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

http://www.phonebloks.com/

 

 

Гениальная и простая вещь, в голову приходило наверное всем и вот кто-то решился реализовать, только непонятно зачем решили сначала устроить рекламу, а не сразу собирать деньги.

 

Для тех кто не понял, суть в том, что телефон будет состоять из модулей, которые можно легко заменять, вместо того, чтобы менять телефон целиком. Если не ошибаюсь, годами ранее хотели (или сделали) такую же приставку, ну и обычные компьютеры, по сути, тоже состоят из модулей.

 

Кроме того можно будет устанавливать модули под свои предпочтения, например с меньшим объёмом памяти (если всё хранится в "облачном" пространстве) или с более дорогой камерой.

 

В теории - будет более экономно и практично. Вместо того, чтобы каждые 200 дней производить/выкидывать миллионы целых айфонов, можно будет лишь заменить какой-то модуль и радоваться обновлённому телефону.

 

Только что прочитал - это просто дизайнерский концепт, а рекламу устроили для того, чтобы привлечь внимание производителей, которые и должны придумать как всё это будет работать. Тьфу, повёлся :(


Изменено: Celador, 30 Сентябрь 2013 - 02:33

  • 0

#2 PollaX

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 06:14  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

рекламу устроили для того, чтобы привлечь внимание производителей, которые и должны придумать как всё это будет работать.

Которым наверняка выгоднее делать новые айфоны, а не такие вроде как дешевые штуки...


  • 0

#3 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 08:06  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва
Celador

А мне идея не понравилась. Аппарат может стать только дороже. Да и реально менять смысл есть только камеру, батарею и процессор. Экран вряд ли будет дальше меняться. Ну, т.е. по факту можно будет продать для него очень ограниченный набор компонентов. Не думаю, что это кого-то заинтересует. К тому же, если его делать тонким, то все это будет крайне хрупким и не факт, что долговечным. А сейчас это кирпич огромный.


  • 0

#4 Sky.

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:39  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Мне вообще пофигу. Ни разу не было ни айфона, ни айпада, ни планшета. Даже ноута. У меня есть комп дома и есть телефон чтобы звонить, отправлять смс и вылезать в интернет. А во все эти погони за новинками я реально не врубаюсь.


  • 0

#5 D00M

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:45  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Планшет можно, недорогой, скуку убивать. На партию в козлеца не везде двоих найдешь.
  • 0

#6 Sky.

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:48  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Планшет можно, недорогой, скуку убивать. На партию в козлеца не везде двоих найдешь.

     Ну то есть тупо как приставка нужен, да? Лучше б книгу почитал. Оно все пользительнее будет.


  • 0

#7 AnnaBel

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 11:53  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Мне планшет удобен тем, что я валяясь на кровати могу просматривать что же важного случилось в мире, вконтактике сидеть опять же, на форуме. Садиться кажд раз раз для этого за комп напрягает
  • 0

#8 D00M

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 12:05  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Я могу одновременно одну книгу читать. Бумажную, перед сном. Сейчас это сапковский, и его много. Я, кстати, е-буки не понимаю. Книга- это бумага, хоть и неудобно
  • 1

#9 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 13:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

А мне нравится весь этот электронный хлам! Очень люблю, когда что-нибудь прикольное выпускают, жаль, не все до нас доходит.

А что касается новинок, так оно же приятнее, когда все быстрее работает, качественнее снимает и радует глаз новыми экранами! На планшете очень удобно играть, читать, в интернет выходить, он компактный, мобильный, к месту не привязан. Вот недавно в дорогу брал планшет и ноут, в итоге смотрел кино на планшете, т.к. удобнее.

В общем, гаджеты - это круто!  ^_^


  • 0

#10 Sky.

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:10  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

А мне нравится весь этот электронный хлам!

     Я не против новинок, но против потребительского общества. Ибо сейчас любую технику, начиная от телефона и заканчивая автомобилем, делают ровно на гарантийный срок. Для производителя нужно чтобы покупали как можно чаще, а не чинили. Что касается Эппл, то с их стороны я чувствую определенного рода "наяблование", потому что как только выходит новый айфон, причем с достаточной периодичностью, тут же выстраивается очередь людей за их приобретением. Лично я не могу назвать этот поступок разумным, потому как отличие одной модели от другой минимально. 

     Думаю, это нужно в отдельную тему перенести.


  • 2

#11 So Be It

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:13  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

делают ровно на гарантийный срок

Ее делают на гарантийный срок + 2 месяца, чтобы наверняка.  :D На себе прочувствовал недавно.


  • 0

#12 FAA

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:19  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Да, теперь дома не сидишь в интернете, а лежишь с планшетом на груди.
  • 0

#13 Alternativa

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:25  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Ее делают на гарантийный срок + 2 месяца, чтобы наверняка. :D На себе прочувствовал недавно.

Двое нас :(

 

Заказала только что новую штуковину. Доплатила еще сверху, чтобы на 2 года дольше гарантия была. Теперь следующие 4 года можно будет жить спокойно :)

 

Для производителя нужно чтобы покупали как можно чаще, а не чинили.

Это западная модель. У них ручной труд, а ремонт -- это и есть что ни на есть ручной труд, очень дорог. Им многим даже в голову не прийдет что-то ремонтировать, просто выкидывают и покупают новое. Так дешевле. Не только с техникой, но и вообще. А мы привыкли, что у нас нет технического оснащения, поэтому и ремонтируем.

С современной техникой считаю правильным выкидывать и покупать новое, т.к. сроки службы некоторых элементов весьма малы, и смысла их ремонтировать нет, они снова и снова будут ломаться.


  • 0

#14 Sky.

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:32  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Ее делают на гарантийный срок + 2 месяца, чтобы наверняка.  На себе прочувствовал недавно.

     У меня дома, например, нет плазмы. Стоит старый "Panasonic" которому уже больше 20 лет. Но он настоящей японской сборки, а не китайский/тайваньский по лицензии. А вот на кухне уже третий, потому как первые два постепенно ломались и при этом стоимость ремонта была сопоставима с ценой нового.

     В данном случае моя любимая пословица - if it's work, don't fix it. Точно так же я не обновляю свою Лису, потому что мне на хрен не упали новые рюшечки и меня бесит когда она обновляется автоматически, из-за чего приходится заново расставлять ту же панель быстрого запуска. И вообще меня бесит когда какой-то кусок железа считает что он умнее меня, я сам решу когда и что мне нужно обновить -_-



С современной техникой считаю правильным выкидывать и покупать новое, т.к. сроки службы некоторых элементов весьма малы, и смысла их ремонтировать нет, они снова и снова будут ломаться.

     Все верно, но с точностью до наоборот - это тебе приходится покупать новое, потому что часто ломается. 

 

Это западная модель. У них ручной труд, а ремонт -- это и есть что ни на есть ручной труд, очень дорог. Им многим даже в голову не прийдет что-то ремонтировать, просто выкидывают и покупают новое. Так дешевле. Не только с техникой, но и вообще. А мы привыкли, что у нас нет технического оснащения, поэтому и ремонтируем.

      Это капиталистическая модель, скажем так. И им в голову не приходит что-либо ремонтировать, потому что это невыгодно. Любой коммерческой организации, существующей ради извлечения прибыли, важен непрерывный процесс производства с, якобы, последующим улучшением модели.


Изменено: Sky., 30 Сентябрь 2013 - 14:35

  • 2

#15 D00M

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 14:34  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
А кто друзьям, знакомым чего продавал? Я за друзьями-модниками донашиваю. 1000 рублей- нокиа 6700, финская, вот, с нее пишу. Ему не нужна, а мне- очень даже.
  • 0

#16 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:45  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Заказала только что новую штуковину. Доплатила еще сверху, чтобы на 2 года дольше гарантия была

А у нас дополнительную гарантию в магазине при продаже оформить предлагают.

 

Интересно, как они умудряются блоки в технике менять так, чтобы я не заметил? :ph34r:



Ее делают на гарантийный срок + 2 месяца, чтобы наверняка

Буквально вчера об этом в вечерних новостях по первому каналу говорили.

Кроме шуток.

 

Я грешным делом решил, что это сурковскаяпропаганда :ph34r:


  • 0

#17 D00M

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:47  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Да разводка эта допгарантия, от ретейлов- маржу поднимать, воздухом торговать
  • 0

#18 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:52  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Да разводка эта допгарантия, от ретейлов- маржу поднимать, воздухом торговать

Понятное дело.

А вот если жизненный цикл изделия рассчитан на "срок заводской гарантии + 2 месяца", то кто будет нести ответственность за дополнительную гарантию?


  • 0

#19 AnnaBel

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:52  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Понятное дело.
А вот если жизненный цикл изделия рассчитан на "срок заводской гарантии + 2 месяца", то кто будет нести ответственность за дополнительную гарантию?

Тот кто ее продал? Не?
  • 0

#20 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:55  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Тот кто ее продал? Не?

Получается так.

Только вот зачем тогда так подставляться? Или расчет идет на то, что за пару лет много воды утечет?


  • 0

#21 D00M

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:57  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Ответственность? Сервис ремонтировать месяц будет, а не справится- напишут, что плата залита чаем, даже если это телевизор
  • 0

#22 AnnaBel

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 15:58  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Получается так.
Только вот зачем тогда так подставляться? Или расчет идет на то, что за пару лет много воды утечет?

Значит им это выгодно.. Иначе не подставлялись бы
Я как покупатель никогда не покупаю доп гарантию.
Телефоны беру серые, вот сейчас как раз у htc полуторагодичной давности сломалось что-то внутри. И он не может заряжаться в обычном положении, нужно как-то извратиться с проводом, чтобы заряд пошел
  • 0

#23 D00M

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:02  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
В медиаэлектронике жгут: расставить колонки - 2000 рублей. Там этой ржаки весь прайс-лист услуг воздуха
  • 0

#24 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:04  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Значит им это выгодно..

Или, как вариант, "срок жизненного цикла изделия = срок заводской гарантии + 2 месяца" - не более чем городская легенда.

Телефоны беру серые, вот сейчас как раз у htc полуторагодичной давности сломалось что-то внутри. И он не может заряжаться в обычном положении, нужно как-то извратиться с проводом, чтобы заряд пошел

Гнездо USB раздолбала. Замена будет стоить порядка 5 тыр.

Я просто буквально пару месяцев назад так попал. Причем у меня htc на гарантии был, так эти упыри дружно начали лепить про "влагу в корпусе".

Ну, как Рома и говорил :)

Хотя по срокам он и не прав. Ремонтируют HTC-шные официалы очень быстро.


  • 0

#25 AnnaBel

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:10  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Гнездо USB раздолбала. Замена будет стоить порядка 5 тыр.
Я просто буквально пару месяцев назад так попал. Причем у меня htc на гарантии был, так эти упыри дружно начали лепить про "влагу в корпусе".

Так тебе в итоге починили по гарантии? Мне проще новый купить, 6 тыс стоит щас серый
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.