Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Научный прогресс или желание быть в тренде?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#26 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:14  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Так тебе в итоге починили по гарантии?

Нет :(

Мне проще новый купить, 6 тыс стоит щас серый

У меня там совсем другой расклад был :(

Жалко было до слёз :(


  • 0

#27 D00M

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:27  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Плохо, леш. В связи с крысисом, у розницы очень сильно упала прибыльность- закупка дорогая, аренда высокая. Любой клиент-лох. Не развел- остался без зарплаты. На фиг их. Рынок лучше белый, но вторичный. Скупщики в большинстве своем опытные, фуфло не возьмут, да и дешевле в разы

Изменено: Blacksun, 30 Сентябрь 2013 - 16:30

  • 0

#28 Sky.

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:29  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Ты лучше один раз пиши. Но понятно ^_^


  • 0

#29 PollaX

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

А я годик поюзал htc one x, а потом на нем появилось желтое пятно на экране и какой то странный звук в динамике. Так я написал претензию на расторжение договора купли-продажи...Ну и далее после некоего времени вернул таки себе деньги(ровно столько сколько заплатил) и в другом магазине купил htc one.

Самое смешное то что у меня при покупке первого девайса еще было 2к бонусов, на которые я купил наушники и mk:komplete edition, которые у меня так и остались :)


Изменено: PollaX, 30 Сентябрь 2013 - 16:33

  • 0

#30 Sky.

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 16:37  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     А я от души поржал над теми, кто утопил свой айфон, приняв за чистую монету утку о том, что новая прошивка дает скилл водонепроницаемости ^_^


  • 3

#31 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 17:33  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Ибо сейчас любую технику, начиная от телефона и заканчивая автомобилем, делают ровно на гарантийный срок.

Многие, да. Но вообще, как повезет. Я могу перечислить огромную кучу электроники, которая свой гарантийный срок пережила с запасом. Включая, кстати, все мобильные телефоны.

Просто, когда что-то подыхает аккурат после гарантии, это замечаешь. Без особой радости. :(

 

как только выходит новый айфон, причем с достаточной периодичностью, тут же выстраивается очередь людей за их приобретением. Лично я не могу назвать этот поступок разумным, потому как отличие одной модели от другой минимально.

Тут важно лишь то, принципиально ли пользователю это отличие или нет? Например, сейчас выходит следующая модель моего телефона. Ее иначе раскрасили, поставили новый процессор и новое видео. Казалось бы, ничего не сделали, но прирост в мощности больше чем вдвое. И если бы я мучился от невозможности комфортно в игры играть, то почему бы не купить новый (если по деньгам не в тягость)? У Эппла еще много фанатов совсем ярых, но фанатизм есть фанатизм, он в любых областях дико смотрится.

 

У меня дома, например, нет плазмы. Стоит старый "Panasonic" которому уже больше 20 лет.

У меня тв пять лет уже или четыре. Ломался один раз, когда я сам на нем хдми спалил, ибо идиот. А так, тоже прекрасно пашет, хотя гарантия давно закончилась.

 

Телефоны беру серые, вот сейчас как раз у htc полуторагодичной давности сломалось что-то внутри. И он не может заряжаться в обычном положении, нужно как-то извратиться с проводом, чтобы заряд пошел

Скорее бы уже все перешли на беспроводную подзарядку!

 

 А я от души поржал над теми, кто утопил свой айфон, приняв за чистую монету утку о том, что новая прошивка дает скилл водонепроницаемости

И такие были???  :blink:

Я слышал только про тех, кто скачивал приложение "Весы" и вставал на свой айпад...


  • 0

#32 DreаmTeam

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 17:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Я слышал только про тех, кто скачивал приложение "Весы" и вставал на свой айпад...

Походу это отличительная черта многих убеждённых потребителей продукции Apple - зашкаливающий IQ. )
  • 0

#33 Game Ranger

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 17:41  

Game Ranger

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48

Несомненна эта штука очень интересна, но увы на мой взгляд это устройство или мобильник, по крайней мере в промышленных масштабах,сделают еще очень не скоро, хотя кто знает, кто знает)


  • 0

#34 Celador

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:19  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

А мне идея не понравилась. Аппарат может стать только дороже. Да и реально менять смысл есть только камеру, батарею и процессор. Экран вряд ли будет дальше меняться. Ну, т.е. по факту можно будет продать для него очень ограниченный набор компонентов. Не думаю, что это кого-то заинтересует. К тому же, если его делать тонким, то все это будет крайне хрупким и не факт, что долговечным. А сейчас это кирпич огромный.

 

Я бы купил сразу. Особенно если можно блоки отдавать в магазин на переработку. Ну или просто их бы продавал.

 

Очень редко меняю телефоны и вообще технику, поэтому мне было бы в самый раз. Купить и через пару лет, например, поменять процессор. Потом ещё раз. И ещё. Камеры больше 8 мегапикселей не нужны. Батарею и память сразу надо брать побольше.

 

Другое дело, что я уже прочитал, что такое сделать нельзя - всё должно быть расположено в определённых местах на плате и намного ближе, иначе будет тормозить. Концепт такой концепт.


Изменено: Celador, 30 Сентябрь 2013 - 18:20

  • 0

#35 Sky.

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 23:47  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Тут важно лишь то, принципиально ли пользователю это отличие или нет? Например, сейчас выходит следующая модель моего телефона. Ее иначе раскрасили, поставили новый процессор и новое видео. Казалось бы, ничего не сделали, но прирост в мощности больше чем вдвое. И если бы я мучился от невозможности комфортно в игры играть, то почему бы не купить новый (если по деньгам не в тягость)? У Эппла еще много фанатов совсем ярых, но фанатизм есть фанатизм, он в любых областях дико смотрится.

     Лично мне телефон нужен чтобы звонить. В игры я поиграю на обычном компе.

 

     Наткнулся на новость в тему - 8% мужчин готовы обменять свою девушку на смартфон


Изменено: Sky., 30 Сентябрь 2013 - 23:48

  • 0

#36 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:01  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Очень редко меняю телефоны и вообще технику, поэтому мне было бы в самый раз. Купить и через пару лет, например, поменять процессор.олжно быть расположено в определённых местах на плате и намного ближе, иначе будет тормозить. Концепт такой концепт.

 

Оно у тебя в руках развалится. Даже если руки - прямые.


  • 0

#37 Gingerfig

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:10  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Я могу одновременно одну книгу читать. Бумажную, перед сном. Сейчас это сапковский, и его много. Я, кстати, е-буки не понимаю. Книга- это бумага, хоть и неудобно

С удовольствием читала книги бумажные летом в отпуске. Просто задумалась над тем, что с появлением компа, забыла это чувство, когда держишь в руках бумажную книгу. А учебники, словари и аудиокниги не в счёт.

 

АОТ

Новинки - это маркетинговые ходы, заманивают людишек. Ну вот зачем блондинке айфон последней модели?

Покупаю телефон, когда уже совсем почти доламывается старенькая мобила. Точно знаю, чего я хочу от телефона. Например: звонить, две симкарты, фотографировать, музыку слушать, интернета немножко. Всё. А дальше уже поиск наиболее подходящего варианта "цена-качество". Ну, и удобство при передаче данных с компьютера на телефон и наоборот.

Планшеты и ноутбуки для работы мне не помогут. Компьютера хватает. Разве что интерактивную доску в кабинет :)



А кто друзьям, знакомым чего продавал? Я за друзьями-модниками донашиваю. 1000 рублей- нокиа 6700, финская, вот, с нее пишу. Ему не нужна, а мне- очень даже.

Было дело: моей дочери достался айфон 3 от моей сестры. Доця-то довольная, конечно, - мультики, карты звёздного неба, фотографирует всех и вся, игрушечки.

Сестра же себе купила 4, но потеряла его уже через полгода. Опять повторяю вопрос: зачем блондинке айфон? :)


Изменено: Gingerfig, 01 Октябрь 2013 - 00:19

  • 0

#38 Sky.

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:13  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

зачем блондинке айфон?

     Потому что брюнет хотел оральный секс ^_^


  • 0

#39 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 00:48  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

     Потому что брюнет хотел оральный секс ^_^

 

Ну, кто куда, а Рома - в огород...


  • 0

#40 Gingerfig

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 01:04  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

     Потому что брюнет хотел оральный секс ^_^

Ну вот не надо так сразу плохо думать про человека! Вообще, я её любя "блондинкой" обзываю:) За некоторые привычки характеризующие любительниц айфонов и всяческих модных штучек. Людям творческим многое можно простить.


  • 0

#41 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 01:45  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ну вот не надо так сразу плохо думать про человека!

И это - модератор!!! ААА!!!!

Что же дальше то будет? :D


  • 0

#42 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:02  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

С удовольствием читала книги бумажные летом в отпуске. Просто задумалась над тем, что с появлением компа, забыла это чувство, когда держишь в руках бумажную книгу.

Это да, определённый кайф в этом есть. С компа или прочих гаджетов читать немного не то. Даже если книга интересная. :)

 

 

 

Ну вот зачем блондинке айфон последней модели?

Ей - понты, ему (не айфону) - 

оральный секс

:)



Что же дальше то будет?

Продукция Apple позволяет попробовать разные варианты. Оральный секс (айфон), анальный секс (айпэд). :)

Изменено: DreаmTeam, 01 Октябрь 2013 - 02:01

  • 0

#43 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:20  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Продукция Apple позволяет попробовать разные варианты. Оральный секс (айфон), анальный секс (айпэд). :)

 

Дрим! Какая мерзость!!! Ты отдашься незнакомой женщине за с..ный айфон?


Изменено: Blacksun, 01 Октябрь 2013 - 02:21

  • 0

#44 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:34  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Какая мерзость!!!

Spoiler

 

 

Ты отдашься незнакомой женщине за с..ный айфон?

А женщина молодая и симпатишная? Какой размер? Хотя нет, за с...ный айфон, пожалуй, не отдался бы. :)
  • 0

#45 Alvaro

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:35  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Мне вообще пофигу. Ни разу не было ни айфона, ни айпада, ни планшета. Даже ноута. У меня есть комп дома и есть телефон чтобы звонить, отправлять смс и вылезать в интернет. А во все эти погони за новинками я реально не врубаюсь.


Неее, без смартфона как с одним глазом. Постоянно из него в инет выхожу, читаю новости, смотрю карту, погоду, вот на форумах сижу, захожу в всякие соц контакты, юзаю как навигатор и т.п. и т.д. Дома на компе хочется отдохнуть, глянуть фильм, игрушку побегать и т.п. ну или чтото по работе. А приходить и дома за компом сидеть в свободное время по контактам, форумам и т.п. это бред как по мне.
  • 0

#46 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

А приходить и дома за компом сидеть в свободное время по контактам, форумам и т.п. это бред как по мне.

Т.е. ты в инет выходишь исключительно, когда вне дома?
  • 0

#47 Alvaro

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 02:59  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Т.е. ты в инет выходишь исключительно, когда вне дома?


Нет конечно. Но не целенаправленно. Т.е. я какбы настолько уже привык, что встаю с утра, и не за комп сажусь, а сверяю все на телефоне. Пока готовлю. Когда ем. В туалете. Перед сном. Пока на компе играю или фильм смотрю там на пару сек глазом глянуть. Когда народ дома тусит и т.п. и т.д. За комп просто когда садишся и начинаешь лазить по контактам, форумам и т.п. это отнимает тучу времени. А так оставляешь это все на те моменты когда есть пару свободных минут. Ну а про "в недома" думаю обьяснять ненадо?
  • 0

#48 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 03:06  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Т.е. я какбы настолько уже привык, что встаю с утра, и не за комп сажусь, а сверяю все на телефоне.

А вот я не понимаю, когда дома при наличии компа, шарятся по инету с телефона. Смарт хорош прежде всего именно вне дома для этих целей. А то, что за компом больше времени уходит на инет, чем с телефона, так я в этом сильно сомневаюсь. Мне сравнивать , конечно, не с чем, я в сети с компа, но разницы никакой не вижу. Ну если только в том, что со смарта в сети не так комфортно сёрфить, как с компа и поэтому с телефона все шастания в сети сводишь к необходимому минимуму. А за компом это делать намного комфортнее, поэтому и времени может уходить больше. Но это когда просто убивать время в инете. Если целенаправленно заходить на определённые ресурсы ежедневно, то разницы между телефоном и компом по убитому в сети времени, я считаю, никакой.
  • 0

#49 D00M

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 03:08  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

 Пока готовлю. Когда ем. В туалете. Перед сном.

 

Sic transit gloria mundi



А вот я не понимаю, когда дома при наличии компа, шарятся по инету с телефона.

 

У меня на работе есть и ноут и комп.

Там - нельзя

шеф - боится вирусов, руки с мылом моет.

поэтому я с мобилы хожу, чтобы не злить его бесов.


  • 0

#50 DreаmTeam

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 03:24  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

У меня на работе есть и ноут и комп.
Там - нельзя
шеф - боится вирусов, руки с мылом моет.
поэтому я с мобилы хожу, чтобы не злить его бесов.

Ну так это же не дома. На работе многие шефы страдают этим: кто вирусофобией, а кто и за производительность ратует. На многих конторах (у нас, по крайней мере) шарить в инете позволяется либо строго определённым товарищам, либо по строго определённым нуждам. Посещение "одноклассников" может послужить причиной для увольнения у особо ретивых начальников. Вот там смарт самое то. Но а дома-то как ваяние постов на форумах с телефона экономит драгоценное геймерское время? Или пока на компе играешь, посты на форуме "одним глазом" набиваешь? )


Изменено: DreаmTeam, 01 Октябрь 2013 - 03:25

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.