Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Научный прогресс или желание быть в тренде?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#201 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 11:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Результат и риски осознает любой взрослый человек

Вот почему то я не уверен в этом утверждении. Посмотри фильм "реквием по мечте". Как фильм мне он абсолютно неприятен, но посыл у него правильный.


  • 0

#202 Denis^2

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 11:35  

Denis^2

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 162
  • Откуда:Moscow

Значит, массы вот такие?

 

А это абсолютно неважно какие они - реклама всегда обращена к инстинктам, а не к разуму. Каким образом эффект достигается уже вопрос десятый.


  • 0

#203 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:26  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Реквием по мечте- да, правильный. Они пошли таким путем, и он дал результат. Свобода же! Это не реклама наркотиков.
  • 0

#204 El Rigby

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:40  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Сигареты дают тебе свободу.

С точностью до наоборот. По моим наблюдениям это самые несвободные люди. ;)
  • 0

#205 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:47  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Как это? Я могу, например, не курить. Я же не умру! Кстати, при героиновой ломке, накрывает фантомами психика. Самому организму ничего не угрожает, справится.
  • 0

#206 Alvaro

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:57  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Поллакс, ты - капитан очевидность. Сигареты дают тебе свободу. Так же, как водка и наркотики и секс и рулетка. Результат и риски осознает любой взрослый человек. Не нравится подыхать от рака-бросайся под поезд или давись мацой, никто не мешает. Каждый, родившись, подписался, что умрет.


Фигня. Навязывание и пропоганда происходит с самого детства. Дети невольно подражают взрослым, и присаживаются на эту дрянь. И никакого тут выбора нет.
  • 0

#207 El Rigby

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 12:57  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Как это?

Да вот так. В чем свобода? Остальных тянет на "подвиги", эйфория, "раскрашивают" мир красками и тд, то есть мнимая свобода. У курильщиков что? Ведь они такие как все, кроме одного: без сигареты у них ломка, вот и все. Потому и самые несвободные.

Самому организму ничего не угрожает, справится.

То есть психика отдельно от организма? Вот это да! :o

 


Изменено: El Rigby, 06 Октябрь 2013 - 13:00

  • 0

#208 Alvaro

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:03  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Да вот так. В чем свобода? Остальных тянет на "подвиги", эйфория, "раскрашивают" мир красками и тд, то есть мнимая свобода. У курильщиков что? Ведь они такие как все, кроме одного: без сигареты у них ломка, вот и все. Потому и самые несвободные.

Не, речь, как я понял о свободе выбора. Употре***ть или нет. Рома о том, что это типа твой личный выбор. Но это не так.

То есть психика отдельно от организма? Вот это да! :o

Он хотел сказать о физиологической и психологической зависимости.

Черт, я начинаю переводить Рому. Нужно срочно у врачей проконсультироватся хР

Изменено: Alvaro, 06 Октябрь 2013 - 13:05

  • 0

#209 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:13  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Почему мнимая? Мир в красках? Я этого хотел! Побочные эффекты- данность. Не кури, не умрешь. Будет плохо, но не всегда же. Игры разума, которому надо исчо? Перебьется, это не его свобода.
  • 0

#210 El Rigby

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:16  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Он хотел сказать о физиологической и психологической зависимости.

Черт, я начинаю переводить Рому. Нужно срочно у врачей проконсультироватся хР

Незачем переводить ;)

Я и сама умею читать.

Физиологическая и психологическая зависимость антагонисты? :o



Я вообще хз как на человека думающего своей головой может подействовать реклама...

Да вот же тебе ответили:

А это абсолютно неважно какие они - реклама всегда обращена к инстинктам, а не к разуму. Каким образом эффект достигается уже вопрос десятый.

Вот простой пример. У нас на Брехно была и есть тема про пляжи, и там был разговор о выборе между мужскими плавками и шортами. Лет 40-50 назад никому бы и в голову не пришло проводить аналогию между плавками и гомосексуальностью, в них Джеймсы Бонды рассекали на экранах. Но вот в 90-х, не помню точно когда, Калвин Кляйн запускает серию с пляжными мужскими шортами. Что делают рекламщики? Они начинают пропагандировать шорты как противовес "гейским" плавкам. И получили результат в конце-концов. Почитай даже дискуссию на нашем форуме. :D


  • 0

#211 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Что делают рекламщики? Они начинают пропагандировать шорты как противовес "гейским" плавкам.

Ну так как я рекламу не смотрю, то хожу пока в "гейсских" плавках, и ничо так:P


  • 0

#212 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 13:57  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Разум-врушка! Прищеми ноготь.... А-а-а-а, больно. А ущерб-смешной.
  • 0

#213 El Rigby

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 14:16  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов

Разум-врушка! Прищеми ноготь.... А-а-а-а, больно. А ущерб-смешной.

Самоуверенность тоже врушка :P

Прищеми этот ноготь на ноге диабетику и спроси об ущербе или догадайся сам, чем это обернется.


  • 0

#214 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 14:55  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Я не спорю. Есть и такие- после инфаркта курят. Здесь тело пасует перед мозгом. Болезнь "мозг рака"- неизлечима.
  • 0

#215 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:24  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Поллакс, ты - капитан очевидность. Сигареты дают тебе свободу. Так же, как водка и наркотики и секс и рулетка. Результат и риски осознает любой взрослый человек. Не нравится подыхать от рака-бросайся под поезд или давись мацой, никто не мешает. Каждый, родившись, подписался, что умрет.

Однако одно дело, если просто однажды не проснешься и совсем другое, когда умрешь крича от боли.
Рак - это очень больно.
  • 0

#216 DreаmTeam

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Физиологическая и психологическая зависимость антагонисты?

Ну я тоже эти понятия разделяю. Разные они, хотя и родственные.

Хотя я же тут исключительно глупости пишу, поэтому не обращайте внимание. :)


  • 0

#217 Alvaro

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 18:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Незачем переводить ;)
Я и сама умею читать.
Физиологическая и психологическая зависимость

антагонисты? :o


С чего это ты взяла? :blink: Где ты тут прлчитала, что они противоположные? Они просто рызные. Зависимость врачи всегда делят на психологическую и физиологическую.

Разум-врушка! Прищеми ноготь.... А-а-а-а, больно. А ущерб-смешной.


Разум не врунишка нифига. На кончиках пальцев туева туча нервных окончаний которые нужны для ювелирной работы пальцев. И если тебе организм кричит что плохо, значит это наносит вред им. То что они тебе не нужны, это еще не значит что это не вред. Врет огранизм это когда например путает холодное с горячим.
  • 0

#218 FAA

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 20:03  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

. Врет огранизм это когда например путает холодное с горячим.


Например, одним из симптомов лепры (проказы) является то, что человек продолжает чувствовать прикосновение, но не ощущает даже очень горячее, почти раскаленное - ожог остается, а ему не больно.
  • 0

#219 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 21:00  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Однако одно дело, если просто однажды не проснешься и совсем другое, когда умрешь крича от боли.
Рак - это очень больно.

 

Несомненно. Знаешь, Леш, меня реально выбесил один случай, просто довел до истерики. Меня - не самого уж сентиментального товарища.

В интернете прочитал.

Девочку привели к врачу. Головные боли, потеря сознания, ребенок очень похудел...

Ну, угадай..

Рак мозга - последняя стадия, все, кранты, неоперабельная. Стали выяснять, что - как. Оказывается, болезни уже три(!!!) года, и первые симптомы были очень грозными, однако инфантильная мамаша все списала на переходный возраст, и забила, кормила таблетками. Некогда - работа, тусовки, вечеринки.

Врач сказал: "[сensored], твоя дочь будет умирать в мучениях, ей месяц жить осталось, и я не могу ей соврать, сказать, что я ее вылечу, я ей все скажу - ты умрешь скоро, надежды нет. И скажу из за кого, тупая [censored].

а ведь достаточно было привести тогда, три года назад, и все было бы в порядке, как опухоль развивалась - мы бы ее без операции убрали".

Я прям чуть монитор не разбил, бокал раскрошил в руках, когда прочитал. Почти так же умерла моя двоюродная сестренка, любимая. Она ударилась головой, вскочила шишка, и на это тоже забили.. В Иваново операцию не на чем делать, а в Москву везти - очередища из "блатных". Так и умерла, впав в кому.

Мне хотелось тогда приехать в Иваново и всю больницу перерезать, а главврачу - клизму с цианидом поставить.

Но тут хотя бы шанс был, что продержится. Ту, девочку из интернета - мамаша просто убила.

Вот это - страшно.

 

А взрослый человек, если не совсем дурной, все таки обратится к врачу и успеет остановить болезнь.

Ну, или с вредными вредными привычкам тормознет, чтобы оклематься.

Конечно, может и не повезти.. но, все в руках Божьих.

Разница есть между случаями?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.