Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Научный прогресс или желание быть в тренде?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#176 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:17  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

я на свой айфон купил противоударный/влагонепроницаемый чехол теперь им можно швырять в оппонентов.

Хех, а у меня друг купил на свой айфон такую штуку

Spoiler

Какие то айфоноюзеры агрессивные я смотрю:)


  • 1

#177 Sky.

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:39  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Глядя на все эти приблуды, мне становится интересно - когда же к айфону будет прилагаться тупая блондинка с пятым размером и силиконовыми губами? :rolleyes:


  • 0

#178 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:43  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Хех, а у меня друг купил на свой айфон такую штуку

А можно просто кольцо,тоже удобно.
  • 0

#179 PollaX

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:45  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

тоже удобно.

Но эффект не тот наверно:)


  • 0

#180 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:47  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Но эффект не тот наверно

Ну я про в плане чтобы не ронять.А так кастет на телефоне мысль неплохая,орехи можно колоть например.
  • 0

#181 AnnaBel

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:50  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Ну я про в плане чтобы не ронять.А так кастет на телефоне мысль неплохая,орехи можно колоть например.


Покупателю въедливому что-нить расколоть B)
  • 0

#182 Krotik

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 21:56  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Покупателю въедливому что-нить расколоть

Или продавцу! B)
  • 0

#183 Gingerfig

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 23:14  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

Ох, сколько же тут уже повыдумывали про мою героиню-блондинку! Долго и подробно опровергать не буду, скажу только одно: она заработала на новый телефон себе сама на работе, тяжелой и творческой любимой работе. Оральный секс тут абсолютно не при чём:) Она умничка вообще по жизни и добивается того, чего хочет. Наверное, скоро перестану её обзывать "блондинкой", разве что потроллить немного:)


  • 0

#184 AntS

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 08:32  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Интервью Рэя Брэдбери «Аргументам и фактам» к 90-летию писателя, 2010

 

«AиФ»: — В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Рэй Брэдбери: — Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) — мне же скоро сто лет.

«AиФ»: — Зато вы вполне можете назвать себя пророком. В вашем романе «451 градус по Фаренгейту» описывается общество, где народ одержим потреблением, массовой культурой, а книги уничтожаются — их жгут особые команды, называемые «пожарными». Я эту книгу прочитал раз двадцать. Сбылось всё. Ну почти всё... Потребление в XXI веке — это новая религия, а книги читают всё меньше. Это как бы немодно.

Рэй Брэдбери: — О, я тоже часто об этом думаю. Написал однажды страшную сказку, а она взяла и обернулась реальным кошмаром. Есть ощущение, что книги умирают. Всё же электронный носитель — это совсем не книга. Для меня мир библиотеки был джунглями Амазонки, которые могли укрыть человека с головой, захватить его шелестом страниц, укутать интересными историями. От монитора всего этого не получишь, там лишь сухой текст, без запаха бумаги — выхолощено, никакой теплоты. Впрочем, опять брюзжу (смеётся). Да что это со мной? Наверное, я самый консервативный писатель-фантаст в мире. Вы слышали, дорогой сэр, какие ужасные обо мне ходят легенды?

 


Изменено: AntS, 03 Октябрь 2013 - 08:33

  • 6

#185 Degash

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 16:34  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

когда же к айфону будет прилагаться тупая блондинка с пятым размером и силиконовыми губами?

А можно просто кольцо,тоже удобно.

 

:ph34r:


  • 0

#186 Sev

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 17:31  

Sev

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 401
  • Сообщений: 1 250

Да нет, у некоторых людей на лице написано, что они дегенераты.

Когда слышу/вижу подобные заявления, почему-то всегда вспоминаю Самсона "Медка" :D


Изменено: Sev, 03 Октябрь 2013 - 17:32

  • 0

#187 Gingerfig

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 00:25  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

А помните тот момент в конце книги "451 градус по Фаренгейту", где люди, запомнившие ценнейшее из мировой литературы, сидели у костра? Страшно, что таких групп людей всё меньше. Или так только кажется? А если такой человек, умный или думающий, одинок и бездетен?

Нахрена студентам иностранный язык, если они даже родной плохо знают, если некоторые из них полулюди-полуживотные? Или всё же нужно пытаться им втолковать самое важное? А что самое важное?


Изменено: Gingerfig, 04 Октябрь 2013 - 00:25

  • 0

#188 DreаmTeam

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 00:30  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Нахрена студентам иностранный язык, если они даже родной плохо знают, если некоторые из них полулюди-полуживотные?

Всех полуживотных в полузоопарк. 
  • 0

#189 Sky.

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 00:38  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

А помните тот момент в конце книги "451 градус по Фаренгейту", где люди, запомнившие ценнейшее из мировой литературы, сидели у костра? Страшно, что таких групп людей всё меньше. Или так только кажется? А если такой человек, умный или думающий, одинок и бездетен?

     Помним :) Таких людей немного, но они есть. Хоть и теряются среди толпы, а как сказано в этой книге - массовое упрощается, человеку в толпе не нужно думать. И да, такие люди чаще всего одиноки и бездетны, потому как найти человека своего круга, который понимает тебя, видит тебя по-настоящему, очень и очень сложно. Зато если два таких человека встретятся, то получается потрясающий союз. Я такое видел. Это прекрасно :)


  • 3

#190 Gingerfig

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 01:23  

Gingerfig

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294
  • Сообщений: 1 150
  • Откуда:Житомир

И знаете, о чём я ещё подумала? Реклама. Формирует, программирует, заставляет, воспитывает, ограничивает - продолжайте список. Насколько есть тупые, ложные, безграмотные, не продуманные ролики, рекламирующие мусор, ненужное. Есть и вторая сторона - реклама нацелена на массы. Значит, массы вот такие?


  • 0

#191 Fahrenheit

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 02:31  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

     Мне вообще пофигу. Ни разу не было ни айфона, ни айпада, ни планшета. Даже ноута. У меня есть комп дома и есть телефон чтобы звонить, отправлять смс и вылезать в интернет. А во все эти погони за новинками я реально не врубаюсь.

 

+1. Тоже есть телефон (нормальный, но не навороченный) и комп.Ну есть еще планшет, хотя я всё чаще задаюсь вопросом зачем он мне вообще? У меня пока выходит только "чтоб по ночам, когда не спится (а у меня это часто) было чо поделать (полазить в инете, поиграть в игрушки и тп)". А так-то он мне для жизни нафиг не нужен.



Я могу одновременно одну книгу читать. Бумажную, перед сном. Сейчас это сапковский, и его много. Я, кстати, е-буки не понимаю. Книга- это бумага, хоть и неудобно

 

Я до недавних времен вообще не понимал, как можно читать с электронного устройства. Но в итоге сам привык, вот как я не люблю элетронные устройства, но читать с электр. книги удобно и вообще хорошо, уже романов 5 объемных вполне так прочитал. Хотя один фиг предпочитаю, если есть возможность, читать классическую обыкновенную книгу.


  • 0

#192 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 08:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Значит, массы вот такие?

Конечно массы - зло. Я вообще хз как на человека думающего своей головой может подействовать реклама...

Я еще в далеком детстве задумался о смысле рекламы посмотрев фильм small soldiers. В нем был момент когда директору показали рекламу игрушечных солдатиков, которые сами ломают упаковку, вылезают из него и начинают говорить. Он крайне удивился спросив: "Они действительно это умеют?" Но наткнулся только на недоумевающие взгляды. После этого фильма я понял суть рекламы и перестал на нее реагировать.. Мне тогда было 12-13 лет.


Изменено: PollaX, 06 Октябрь 2013 - 08:45

  • 1

#193 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 08:56  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Я, кстати, перестал спортивную прессу покупать-муть там. Уже в интернете читаю. Но книга... Заумь мне проще с листа.

А реклама-фуфло. Вот даже ковбой р мальборо, который, говорят, от курева и скопытился- тот веселее был. И кемел в джунглях, кто помнит.
  • 0

#194 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 09:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

от курева и скопытился

Насколько я помню у него образовался рак легких, а потом его брат пытался судиться с мальборо...


  • 0

#195 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 09:28  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Да америкос будет с крокодилом судиться, если тот его быка утащит. Крокодила засудят и натурально повесят, лол. Ковбой, что, раз в месяц, на съемках по сигарете выкуривал и заболел? А если после поллитры спиртяги, икать и подмигивать- распутин подучил из рекламы?
  • 0

#196 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 10:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ковбой, что, раз в месяц, на съемках по сигарете выкуривал и заболел?

Думаешь? Почему заранее исключена возможность что он был обычным курильщиком и по несколько сигарет в день выкуривал?


  • 0

#197 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 10:31  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
А я тебе про что? Причем здесь филип моррис? Если ты рекламировал мерседес и он тебя сбил- фирма виновата?
  • 0

#198 FAA

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 10:36  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Всех полуживотных в полузоопарк. 


А Мумми-троллей и других обитателей Мумми-дален?
Большинство из них - полулюди...
Кстати, вот живут же там без рекламы, без гаджетов... Везет некоторым :(
  • 0

#199 PollaX

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 10:44  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Если ты рекламировал мерседес и он тебя сбил- фирма виновата?

Неправильная аналогия. Я ж не говорю что кто-то взял блок сигарет и избил до смерти другого. Тут явно виноват тот кто управлял другой машиной(ну если ты правильно дорогу переходил и тд)

А вот если ты купил машину, которая рекламируется как чрезвычайно безопасная, а там начинает течь бензин, потом искра и взрыв. То тут явно фирма виновата.

Сигареты рекламировались как нечто предоставляющее какую то свободу, хотя они конечно же этого не делают. А вот на здоровье они вполне влияют, о чем конечно же в рекламе не сообщается.

Вырабатывается привыкание которое заставляет тебя покупать новые сигареты(спросите у любого курильщика легко ли бросить), а зависимость от чего то это явно не свобода. Не говоря уж о том что рак может привязать человека к больничной койке.


  • 0

#200 D00M

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 11:00  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Поллакс, ты - капитан очевидность. Сигареты дают тебе свободу. Так же, как водка и наркотики и секс и рулетка. Результат и риски осознает любой взрослый человек. Не нравится подыхать от рака-бросайся под поезд или давись мацой, никто не мешает. Каждый, родившись, подписался, что умрет.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.