Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Shadow Warrior (2013)

Shadow Warrior PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Metzger

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 22:44  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

pic_1368346034.jpg

Разработчик: Flying Wild Hog
Издатель: Devolver Digital
Дата выхода: 27 сентября 2013
Жанр: Шутер
 
Официальный сайт: http://www.shadowwarrior.com/
Страничка в Steam: http://store.steampo....com/app/233130
Страничка в GOG: http://www.gog.com/game/shadow_warrior
 
 
Офигенный шутер с офигенной катаной. Очень советую всем, кому не хватало чего-то старомодного в духе Пейнкиллера. Без укрытий, регенерации, реалистичного скучного оружия и таких же скучных врагов-террористов. Зато с потрясающим мили-оружием и магией. Уровней восемь прошел на одном дыхании, не отрываясь.
Сложность normal показалась мне слишком уж легкой, так что кому надо побольше челленджа -- начинайте на более высокой. Там ещё две сложности выше normal.
  • 1

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 27 Сентябрь 2013 - 23:57  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

регенерации

Ну зато с безлимитным лечением, што ты так.

 

Вообще ремейк очень приятный, в первую очередь "олдскульным" качеством изготовления. И настройки управления и прочего все на месте. И уровнями с метко заныкаными по ним секретами и пасхалками (уровни с точки зрения их исследования вообще замечательно сделаны).

 

Но. Надо понимать, что и оригинальный SW, и ремейк -- это игры про супергероев во все поля. Какой-то особой сложности тут нет в том числе и на наивысшей настройке. Но посложнее CoD будет, впрочем.


  • 0

#3 RetPal

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 09:54  

RetPal

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 57

В оригинал не играл, однако об игре был наслышан. 

Пока что прошел пролог и 2 главы, сделано все очень круто, игра внушает. Море веселья.

Игра на голову выше недавнего ремейка Rise of the Triad.


  • 0

#4 Edwardkz

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 10:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

хех, а старина Ло Ван изрядно помолодел в римейке  :ph34r: .


  • 0

#5 Amd

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 12:43  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Попробовал с утра, делал предзаказ, но боялся пролететь и очень зря боялся.

 

Игра тащит, графика конечно не Unreal Engine и не Crysis, но кому оно надо, когда в игре есть море стеба и веселья!? Если подумать, то таким мог бы быть Дюк...  :unsure:


  • 0

#6 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 13:04  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Если подумать, то таким мог бы быть Дюк... :unsure:

Вот меня тоже поразило, как люди просто пошли и сделали классную дюкоподобную игру.

А те, кто занимались самим дюком, решили феерически сфейлиться.


  • 0

#7 Minigunner

Опубликовано 28 Сентябрь 2013 - 13:07  

Minigunner

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 863

Игра на голову выше недавнего ремейка Rise of the Triad.

Неудивительно ибо и оригиналы были в разных весовых категориях. С SW разве что какой-нить ремейк Кваки мог бы поспорить.


  • 0

#8 absu

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 04:21  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Неожиданно очень  добротно и затягивает плотно.

Пару часов поиграл , пока что очень нравится.


  • 0

#9 GroBoiD 2.0

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 15:20  

GroBoiD 2.0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 357

Поиграйте в их первую игру - хард ресет. Сэм в киберпанке.

За покупку хард ресет мне дали купон аж на 25% процентов, так что шэдоу варриор был  предзаказан ( а это еще 10%).

Не играл пока, но думаю игра полностью себя оправдает.


  • 0

#10 Game Ranger

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:00  

Game Ranger

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 48
Пока не играл, но думаю, что игра интересная, не во всех играх с катаной бегаешь, тем более от первого лица
  • 0

#11 Nikvodup

Опубликовано 29 Сентябрь 2013 - 19:17  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

По-моему катана здесь имеет много большее значение, чем в оригинале. Там это, пусть и считаемая кем-то как самая лучшая в шутерах, но "единичка", которой я предпочитал огнестрел. Тут я пока её из рук практически не выпускал, может мало прошёл. Благо на смачные куски они режутся няшно.


  • 0

#12 Harlequin

Опубликовано 30 Сентябрь 2013 - 18:40  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

Не хватает игре старого, доброго и ненормального Ло Вэня. Его безумный смех, улюлюканье, во время жаркой сечи, и "калабанга" очень хорошо поднимали градус веселья и абсурда. Ну и всякие фразочки про дохлого бабуина и древний китайский секрет на авианосце, тоже. В целом, неплох новый SW. Катана, действительно, теперь решает еще больше.


  • 1

#13 absu

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 03:11  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Эмм, ..мой ло ван  вполне себе шутит, в бою и просто так   и демон подручный тоже жжет,

про бабуина уже была шутка , и еще пару пасхалок .)

Если мне не изменяет память , то это та же команда что делала Bulletstorm ?

парни умеют делать крепкие драйвовые шутеры...


Изменено: absu, 02 Октябрь 2013 - 03:18

  • 0

#14 GroBoiD 2.0

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 17:45  

GroBoiD 2.0

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 357

Эмм, ..мой ло ван  вполне себе шутит, в бою и просто так   и демон подручный тоже жжет,
про бабуина уже была шутка , и еще пару пасхалок .)
Если мне не изменяет память , то это та же команда что делала Bulletstorm ?
парни умеют делать крепкие драйвовые шутеры...

буллетсторм от эпиков (создатей анрил торнамент) и пипл кэн флай (пэйнкиллер).
Здесь же студия Флайнг вайлд хог, и их первая игра (до недавнего единственная) - Хард ресет.

Spoiler


Изменено: GroBoiD 2.0, 02 Октябрь 2013 - 17:46

  • 0

#15 Legato

Опубликовано 02 Октябрь 2013 - 19:10  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Здесь же студия Флайнг вайлд хог

Которая состоит из бывших сотрудников People can fly, т.ч. часть народа может над Буллетштормом и работала. Более точно нужно состав контор смотреть в даты выпуска игр.


Изменено: Legato, 02 Октябрь 2013 - 19:11

  • 0

#16 Glad

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 10:13  

Glad

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 147

Только начал, но пока очень нравится. Весело, динамично, стильно, интересно. Море пасхалок радует, а уж как death-metal кролик доставил! =))


  • 0

#17 Pyron

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 12:00  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 931
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отличная игра к удивлению. Играешь и получаешь чистое удовольствие от олдскула. Пример для тех кто реанимирует старые игры.


  • 0

#18 asgard

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 18:17  

asgard

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 276

картинка.

0_b596f_7ac289d3_XXL.png


Изменено: asgard, 03 Октябрь 2013 - 18:17

  • 0

#19 numberquake

Опубликовано 03 Октябрь 2013 - 18:28  

numberquake

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 5
  • Откуда:Оренбург

Ну зато с безлимитным лечением, што ты так.

Тем не менее, это лучше чем регенерация

 

А ваще игра очень даже понравилась, всякие отсылки к играм от Devolver Digital и к оригиналу, отличная боевка катаны + еще даже прокачку сделали. В общем ремейк удался


  • 0

#20 Metzger

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 08:21  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Прошёл за 15 часов. Нормальная длина, не понимаю, почему некоторые жалуются на затянутость. Я бы ещё пару-тройку уровней с удовольствием прошел, особенно с полностью улучшенной катаной. Первые впечатления полностью оправдались, действительно мощный мясной шутер\слешер. А вот что не понравилось:

 

1) Боссы и берсерки. На мой взгляд, если вы делаете врагов с уязвимыми точками, то эти точки действительно должны быть уязвимыми. Боссы вдобавок весьма унылы из-за лечилки и не представляют никакой опасности, если не стоять на одном месте, получая весь урон от их атак. Ну и сама идея всаживать кучу пуль в кусочек брони, чтобы он открылся на 5 секунд и позволил нанести реальный урон, довольно тосклива. Лучше бы броня отваливалась навсегда.

 

2) Самые крупные битвы это просто хаос, урона избегать очень сложно, в результате приходится бегать кругами и лечиться. Мне кажется, это из-за недостаточно мощного оружия. Невозможность быстро убивать врагов на расстоянии сильно мешает контролировать поле боя, быстро устранять наиболее неприятных врагов вроде шаманов.

 

Из-за этого отложу повторное прохождение в ex-mode до балансящего патча, который, надеюсь, усилит оружие. Разработчики сейчас на стимовских форумах собирают мнения на этот счет, почти все просят сделать оружие мощнее.


  • 0

#21 just_dont_do_it

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 08:47  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Разработчики сейчас на стимовских форумах собирают мнения на этот счет, почти все просят сделать оружие мощнее.

Это потому, что катана сильно прирастает в мощности, а вот всё остальное -- еле-еле (только на пассивные бонусы от скиллов).

И да, чем дальше, тем слабее становится обычное оружие, особенно против всяких больших мобов. Под конец варлордов только исключительно катаной и разбираешь.


  • 0

#22 DirOff

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 00:05  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

А у всех игра нормально идет? У меня ноут Core i7-3610QM 2,3ГГЦ, 6 гб оперативной памяти, GeForce 650M, пришлось все поставить на средние настройки, но игра все равно умудряется проседать да еще и подзагружается около каждой двери. И это при том что графон не сказать чтобы прям сильно хороший.

 

А так игра конечно веселая, но вот, блин поиск ключей и статуй для раскрытия печатей на дверях, это дикая тупость. Я конечно понимаю, что олдскул и тд, но 2013 год на дворе, карточки с дверями всем надоели еще в конце прошлого тысячелетия. 

 

Кстати никто не подскажет как делать пинок ногой в игре, у меня получилось один раз, но я что-то не понял как?


  • 0

#23 Metzger

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 00:50  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Кстати никто не подскажет как делать пинок ногой в игре, у меня получилось один раз, но я что-то не понял как?

Это как-то связано со спринтом и кнопкой атаки. Получается один раз из десяти попыток, так что не уверен, как оно точно работает.


  • 0

#24 SirZ

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 18:02  

SirZ

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 6

Игра в процессе прохождения, пока очень нравится.

Конечно от старого Shadow Warrior по сути кроме названия ничего не осталось, но все равно получился отличный шутер.

Много экшена, юмора, симпатичная графика, незамысловатый апгрейд оружия и способностей - никаких перегибов в ненужную для шутера сторону не наблюдается.

 

У Flying Wild Hog хорошо получается делать подобные игры.


  • 0

#25 Shax de R'jack

Опубликовано 06 Октябрь 2013 - 16:18  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

норм игруля, веселье , расчлененка, бух бах , секреты опять же, частенько отправляющие прямиком в борожатую 1вую часть(аж слеза ностальгии выжимается:) ну почему ДНФ не они делали а ?) из минусов - пока только кишковатость уровней, х заблудишься, но и исследовать нечего :( толи дело оригинал,

 

не 5 звезд, но 4.2-4.5


  • 0





Также с меткой «Shadow Warrior, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.