Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Godus

Peter Molyneux god game simulator god sim 22Cans

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Celador

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:01  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

20130914114109-41bb0069.png

 

 

Разработчик: 22cans
Издатель: 22cans
Модель распространения: Розничная продажа
Жанры: Strategy / God Sim / 3D / 3rd person


Сайты:
 
Официальный сайт

Steam

База Riotpixels

 

Описание:

 

Очередной симулятор от Молиньё, аля Populous/From Dust, но проще, слабее, хуже. Почему-то критики довольны, хотя по сути - банальная игра для iPad, типа всяких ферм и зоопарков. Всё сводится к кликам - по домам, по статуям, по земле, по людям. Собиранию сундуков, собиранию маны, выпиливанию кубических человечков. Скучная, репетативная, глуповатая.

 

Возможностей мало, заклинаний мало (один длинный список слева, чтоб удобнее пальцем по iPad елозить). Помимо маны есть валюта, которая, скорее всего, будет покупаться за реальное бабло (на iPad, во всяком случае). За валюту можно покупать карты, которые открывают новые здания, заклинания, фичи. Ещё карты открываются из откопанных сундуков и по мере развития, т.е. как в обычных гриндилках из appstore.

 

Вся суть - в убивании времени, получение удовольствия вторично.

 

Графика кошмарная, музыки нет, звуки/голоса единичны и ужасны. Терраформинг (копание земли) сделано отвратительно и неудобно, на ПК.

 

Самое смешное - стоит как From Dust, но при этом не предлагает ни красивой графики, ни музыки, ни истории, ни квестов, ни симуляции огня, воды, песка, ни качественного терраформинга. Даже управление племенами ещё банальнее (тотем туда-сюда), что казалось невозможным. From Dust, даром что сама скучная, короткая, забаганная, всё равно даёт фору и втаптывает в грязь эту поделку. Populous, даром что старая и страшная, несравнима с этим, как и Black & White.

 

В игре указано, что она готова на 40% - ну вот это и есть её оценка, на данный момент, с натяжкой. Выше уже не будет.
 


Изменено: Celador, 14 Сентябрь 2013 - 11:15

  • 1

#2 Metzger

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:45  

Metzger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 1 065

Очередной шедевр с кикстартера, созданный без тлетворного влияния издателей. Что тут добавить.


  • -2

#3 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:51  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Очередной шедевр с кикстартераМулинье

Кикстартер тут не виноват, как бы.


  • 0

#4 Celador

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 11:56  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Кикстартер тут не виноват, как бы.

 

Руки прочь от Мулиньё!

 

Серьёзно - дядька неплохой, на самом деле... визионер, как говорят.

 

Могу предположить, что поллимона фунтов недостаточно было на хорошую игру, поэтому они сделают типичную iPadовскую какашечку-копилочку за 50тыщ, выпустят везде где только можно, соберут ещё поллимона, потом выпустят Populous III.

 

Эту игру делает команда старой EA и Bullfrog. Я не могу поверить, что без умысла, на полном серьёзе, планшетную стратегию наклепали, как настоящий God Sim.


Изменено: Celador, 14 Сентябрь 2013 - 11:57

  • -1

#5 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 12:09  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Серьёзно - дядька неплохой, на самом деле... визионер, как говорят.

Ну да, я что-то такое слышал.
Но не видел.
 

Могу предположить, что поллимона фунтов недостаточно было на хорошую игру, поэтому они сделают типичную iPadовскую какашечку-копилочку за 50тыщ, выпустят везде где только можно, соберут ещё поллимона, потом выпустят Populous III.

Я тоже могу предположить, что уважительные причины, по которым он не сделал офигенную игру на все времена у Мулинье найдутся и в этот раз.


Изменено: just_dont_do_it, 14 Сентябрь 2013 - 12:10

  • 4

#6 Madzai

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 12:31  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Тоже в свое время проголовал за это "проект". Осознание что за продукт получится пришло практически сразу <_< после окончания акции на КС.

 

Могу предположить, что поллимона фунтов недостаточно было на хорошую игру, поэтому они сделают типичную iPadовскую какашечку-копилочку за 50тыщ, выпустят везде где только можно, соберут ещё поллимона, потом выпустят Populous III.

Как говорится:"Проблемы индейцев шерифа не ....". Особенно если

Эту игру делает команда старой EA и Bullfrog.

Это не вчерашние мальчишки которые не знаю сколько стоит и как делаются игры. Они вроде как должны себе это все прекрасно представлять. Если денег надо было больше, то и поставили бы минимум выше, с подробными объяснениями почему. Не могут собрать больше? Думайте как сделать компанию так, что-бы принесли больше. А не фактически выпуская поделку для айпедов прикрываясь остатками своей прошлой репутации в надежде якобы на "следующий крупный проект". У Мулинье этих "следующих проектов" было уже слишком много.

Я тоже могу предположить, что уважительные причины, по которым он не сделал офигенную игру на все времена у Мулинье найдутся и в этот раз.

Вот вот, языком то дядька работает отлично. Ему б в политику податься, а не в игропром.


  • 1

#7 Kolkav

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 15:26  

Kolkav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 19

Ввиду выхода игры в раннем доступе на стиме было бы интересно услышать мнения купивших(если такие имеются)  Понятное дело, что на данный момент судить об игре рано, но пища для обсуждения появилась) Как по мне так в игре уже на данный момент есть и хорошие и не очень моменты. Поделюсь с вами мнением, может кто откликнется) Начальный формат игры мне напомнил многочисленные игры скорее из разряда игра на мобильных телефона, так как строится хижина, в какой-то момент над ней появляется иконка веры или флаг(или оба сразу), кликни чтобы, собрать. Больше домиков, больше щелчков. Терраформинг сидит на системе слоев: карта как торт наполеон, её изменение напрямую связанно с изменением каждого слоя. Пока мне это кажется не слишком удобным особенно в ситуации, когда нужно забраться на гору: приходится выкручиваться и растягивать множество слоев таким образом, чтобы твои подопечные смогли забраться наверх. Интерфейс в целом довольно удобный: ничего лишнего. ИИ не слишком умный, и сражения пока выглядят довольно неестественно. Еще по карте разбросаны 'клады', в которых запрятаны карточки с ресурсами, из которых собирается более крутая карточка! (Inception во плоти) В целом создатели постарались на славу и карта выглядит приятной, насыщенной всякими мелочами, хотя хотелось бы все графику в будущем приподнять еще на пару ступенек(но это уже на вкус и цвет). Ах да, проблема с кладами заключается в том, что они не всегда находятся на одной высоте с плато(слоем), на котором они были помещены, и бывает ситуация, что клад формально находится на горе, однако на деле он очень глубоко 'зарыт', и как я уже говорил добираться до него может быть в крайней степени затруднительно. Вот такие лично мои впечатления, было бы интересно услышать, кто еще попробовал игру)

P.S

Меня на пару моментов ввела в ступор их имитация реального человека в первом сражении. И тебе ник нормальный, и аватар не дефолтный, и даже в чати спам сразу пошел. Вот только самому туда писать нельзя)


  • 0

#8 Gorthauer

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 18:03  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

хотя по сути - банальная игра для iPad, типа всяких ферм и зоопарков. Всё сводится к кликам - по домам, по статуям, по земле, по людям. Собиранию сундуков, собиранию маны, выпиливанию кубических человечков. Скучная, репетативная, глуповатая.

Возможностей мало, заклинаний мало (один длинный список слева, чтоб удобнее пальцем по iPad елозить). Помимо маны есть валюта, которая, скорее всего, будет покупаться за реальное бабло (на iPad, во всяком случае). За валюту можно покупать карты, которые открывают новые здания, заклинания, фичи

т.е. как в обычных гриндилках из appstore.

Начальный формат игры мне напомнил многочисленные игры скорее из разряда игра на мобильных телефона, так как строится хижина, в какой-то момент над ней появляется иконка веры или флаг(или оба сразу), кликни чтобы, собрать

Ну, понятно что за игра.

Люди справедливо на консоли кивают, что заточка игр под них делает игры объективно хуже .

(шутеры с перекатами и убежищами, казуальщина во всём, неудобное управление и примитивный интерфейс, игры в изометрии почти перестали делать; не самый трагичный пример но всё же разница между The Witcher I и The Witcher II)

А как оказалось консоли ещё далеко не самое хужшее. Просто раньше игроки не знали как на игрострой повлияют планшеты со смартфонами (и заточка игр под них) вот и ругали консоли :(

Что могу сказать? Того что я здесь прочитал хватило чтобы понять, что проект мёртв. Второй Black & White не будет.

А ещё что деградация игр продолжится и усугубится. Игры для поколения планшетов и смартфонов это УГ даже в-сравнении с играми поколения консолей. А глубокие, продуманные, интересные, с глубоким геймплеем, порой бросающие игроку вызов игры, в-общем класические игры для РС как явление почти мертвы :( печально.


  • -1

#9 Celador

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 19:05  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Больше всего меня огорчило то, что игровых видео мало, а те что есть - обязательно с Молиньё и Ко, где они все улыбаются и машут, рассказывают весёлые вещи, а процессу игры уделяют минимум внимания. Уже, наверное, четвёртая бессмысленная кикстарная поделка, шлак, который я купил. Ещё до этого клялся, что буду ждать релиза и рецензии, но этож Молиньё... этож Black&White, Fable... по-моему я лох :(


  • 1

#10 BDG

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:07  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Проблема завышенных ожиданий :) Что собственно ждал от игры?


  • 0

#11 Aldem

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 20:36  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 541

Больше всего меня огорчило то, что игровых видео мало, а те что есть - обязательно с Молиньё и Ко

Total Biscuit кинул первый взгляд на игру.


  • 0

#12 PollaX

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Судя по видео это симулятор кликанья мышкой. Кто-то все еще верит Мулинье? Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me.©


  • 2

#13 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 21:50  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Судя по видео это симулятор кликанья мышкой. Кто-то все еще верит Мулинье?

В настоящее время всё-таки есть надежда, что они еще многое переделают. В этот раз все эти мышеклики и прочие алмазики никакой паблишер не диктует.

Но верится с трудом, да.


  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 22:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

В этот раз все эти мышеклики и прочие алмазики никакой паблишер не диктует.

Это просто значит что деньги за микротранзакции будут не к паблишеру течь, а сразу к Питеру. Собсна он раньше все свои невыполненные обещания на паблишера сваливал всегда? 


  • 0

#15 Kolkav

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 22:30  

Kolkav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 19

Больше всего меня огорчило то, что игровых видео мало, а те что есть - обязательно с Молиньё и Ко, где они все улыбаются и машут, рассказывают весёлые вещи, а процессу игры уделяют минимум внимания. Уже, наверное, четвёртая бессмысленная кикстарная поделка, шлак, который я купил. Ещё до этого клялся, что буду ждать релиза и рецензии, но этож Молиньё... этож Black&White, Fable... по-моему я лох :(

Как я вас понимаю. 

Но что меня расстраивает больше всего, прямо до сил нет, так это система терраформинга. Торт-наполеон честное слово. Ладно бы она была удобной, но нет 100500 слоев раздвигать очень весело или нужно выкопать маленькую, но глубокую расщелину, а потом обратно поднять и на это тысяч 10-15 может уйти единиц веры


  • 0

#16 just_dont_do_it

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 23:22  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Это просто значит что деньги за микротранзакции будут не к паблишеру течь, а сразу к Питеру. Собсна он раньше все свои невыполненные обещания на паблишера сваливал всегда?

Ну конкретно про алмазики вроде б официально сказали "мы их выпилим". Так что с высокой вероятностью по крайней мере на PC (на мобилках -- совсем не факт) никаких микротранзакций не будет.

Изменено: just_dont_do_it, 14 Сентябрь 2013 - 23:23

  • 0

#17 AGent

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 23:32  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Так что не очень, говорите? Хотел купить, теперь не буду. В мультиплеер с людьми можно играть? Интересно? Есть ли морские и воздушные юниты как лодка и воздушный шар из Популюс 3?


  • 0

#18 Kolkav

Опубликовано 14 Сентябрь 2013 - 23:35  

Kolkav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 19

Так что не очень, говорите? Хотел купить, теперь не буду. В мультиплеер с людьми можно играть? Интересно? Есть ли морские и воздушные юниты как лодка и воздушный шар из Популюс 3?

Может быть случится чудо и оставшиеся 60 процентов окажутся просто божественны, но пока мне кажется не стоит) С людбми можно, но как я пока понял только с друзьями из стима. Относительно интересно, но опять же проект сыроват и битвы не очень интересные, хотя и есть свои плюсы. Морских и воздушных юнитов я не заметил


  • 0

#19 Celador

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 22:44  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Total Biscuit кинул первый взгляд на игру.



В тот же день, что она вышла, поэтому я не мог знать. Зато на его канале наткнулся на игру "Windborne", из серии minecraftов - вот она ближе к godsim, чем сабж, по-моему.


Изменено: Celador, 15 Сентябрь 2013 - 22:44

  • 1

#20 Amd

Опубликовано 15 Сентябрь 2013 - 22:55  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Может быть случится чудо и оставшиеся 60 процентов окажутся просто божественны

 

Учитывая название игры было бы кстати, если бы на разрабов нашло озарение, но надежда, что Мулинье посетит озарение таит на глазах.

 

В первом взгляде очень не понравилось, что обзор карты ограничен искусственно, а не краями экрана, это очень бесит, человеку который это придумал нужно выколоть один глаз!


  • 0

#21 Kolkav

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 17:05  

Kolkav

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 19

Учитывая название игры было бы кстати, если бы на разрабов нашло озарение, но надежда, что Мулинье посетит озарение таит на глазах.

 

В первом взгляде очень не понравилось, что обзор карты ограничен искусственно, а не краями экрана, это очень бесит, человеку который это придумал нужно выколоть один глаз!

В первую очередь, на мой взгляд, нужно головы пооткручивать тем, кто такую систему терраформинга придумал)


  • 0

#22 Celador

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:07  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Вчера был апдейт - уменьшили кол-во кликов, необходимых для удаления камней и вроде бы слегка улучшили ситуацию с терраформингом. Похоже, что разрабы испугались реакции людей и теперь будут выпиливать частями "планшетность".


Изменено: Celador, 18 Сентябрь 2013 - 13:08

  • 0

#23 SmithRO

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:20  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

но этож Молиньё... этож Black&White, Fable... по-моему я лох :(

Без обид, но есть такое
имхо, после первого B&W и первого же Fable у Молиньё выходят блестящие обещания, но посредственные игры.
  • 2

#24 Aldem

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 13:46  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 541

Сам не играл, но на мой взгляд сама система терраформинга не так и плоха. эта система слоёв достаточно гибкая для интересных свершений. Если сделать добавление/удаление слоёв по удержанию кнопки мыши или даже возможность указать сколько слоёв снимать за один клик то всё будет красиво.


  • 0

#25 Coyro

Опубликовано 18 Сентябрь 2013 - 14:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Кто-то все еще верит Мулинье? Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me.©

 

Очень напоминает одного дядьку, знакомого по RL: пара удачных проектов где-то в прошлом, типа "визионер", когда начинает рассказывать о перспективах - глаза горят, и ты ему веришь, потому что он явно сам себе верит. Но проходит время - а воз или и ныне там, или совсем не там, где изначально обещали. Но он смотрит честными глазами и рассказывает, что это вот так получилось по объективным причинам, но это в сущности фигня, потому что вот есть у него задумка... И снова слушаешь, и снова веришь, хотя прекрасно уже понимаешь, что профит от деятельности этого вот человека никогда не получит никто за исключением его самого.


  • 0





Также с меткой «Peter Molyneux, god game, simulator, god sim, 22Cans»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.