Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

РАБота - и рабочие моменты в нашей жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2523 ответов в теме

#101 FAA

Опубликовано 15 Август 2013 - 18:33  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Незнаю, это вопрос к Cоyro или к ФАА если она с ним согласна :)

Уже написала я там, выше, проверочное разговорное слово : "УжасТи"
Ужасы - это из кино и беллетристики. Или из Новостей!
А УжасТи - это из повседневного быта. Например, когда вермишель или гречка подорожали! Понятно?

Изменено: FAA, 15 Август 2013 - 18:36

  • 0

#102 Alvaro

Опубликовано 15 Август 2013 - 19:05  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Уже написала я там, выше, проверочное разговорное слово : "УжасТи"
Ужасы - это из кино и беллетристики. Или из Новостей!
А УжасТи - это из повседневного быта. Например, когда вермишель или гречка подорожали! Понятно?


Речь была про

сраказм


  • 0

#103 Аня

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:19  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я действительно остыла, и шибко разводить тему не хочу уже, нет надобности и неприятно.

То есть, ты первая на ее территории оказалась, не важно, при помощи начальницы, от который ты без ума, или иным способом? Возможно, с ее точки зрения, то, что она взяла оплату от твоей клиентки — что-то наподобие компенсации за потерянную территорию (Мальдивы)? Этакая дилетантская месть, просто она не знала на кого нарвалась?

Да, мне заказ по Мальдивам передали месяц назад. Я связалась напрямую с Мальдивами,.и мы предложили цену на отель клиенту значительно ниже, чем если бы брали в Москве, при этом сами заработали значительно больше. Клиент остался очень доволен, в том числе и мы.

Я не знаю что творится в ее голове. С тех пор как я пришла работать, она со мной практически не желает общаться. При попытке с ней поговорить и выяснить причину агрессии, она так меня отшила, что это отбило у меня всяческое желание с ней общаться. 

 Три месяца я терпела, - ХВАТИТ. Для меня выдержать три месяца - это приличный срок. Но видишь ли, моя гордость подсказывает, что пора показать ей с кем она решила потягаться. Я действительно стала терпимее последнее время. Но пережив тяжелую депрессию зимой - какие то моральные принципы умерли в душе. То есть, я холодно отношусь к тому факту, что она сидит и нагнетает обстановку.

Вообще опишу ситуацию. Вот влез манагер в чужую сферу, и тчо их этого вышло? Тот, кто сечет в этой теме - сможет объяснить клиенту, все тоности тура, а так же зная недостатки работы этого туроператора - сможет предупредить о возможных ситуациях, которые моггут возникнуть.

Мне и теперь задуматься над моральной стороной? Ну, то есть две пенсионерки отправятся по туру, не подозревая о том, какие сложности возникнут впереди? Нет, я не буду подсказывать, как избежать последствий. И как обойти эти подводные камни.

Цинизм? Пф.. Да, Господи Боже!

Директор сегодня передала мне еще и Маврикий с Сейшелами... Чего теперь мне от нее ждать? 

С одной стороны, это жирная тема, но на то, чтобы ее освоить потребуется много времени. Опять таки, возникнут новые обиды с ее стороны. 

 

Ах да, - сегодня я полезла вешать туры по Мальдивам. От нее ни одного объявления не висит. Четко. Я все еще должна переживать по поводу того, что я неблагодарная? Ну да, я подумаю об этом. Когда нибудь. Может быть.

Почему я, нахожу время чтобы повесить кучу туров, с объявлениями, - должна отдавать по ним  потом своих клиентов? не ребят, можете продолжать меня стыдить, фиг получится. Я слишком многое в жизни пережила, чтобы позволять так с собой обращаться.

 

Хотя думаю, что это недоработка начальницы, как и пишет выше Аннабель. Она четко не оговорила условия и правила работы в вашем коллективе или не сумела доходчиво их донести.

Ну да, я же писала - она интеллигентная петербурженка, и у нее не хватает немного твердости в характере. Почему я и писала - что мне за нее даже обидно. Гнать такого работника поганой метлой надо. И я бы этому поспособствовала. Но не буду. Но пинка под сраку дала бы.

 

Кроме того, ты не знаешь, о чем начальница говорила с твоей коллегой, она и не должна ставить тебя об этом в известность. Если поставила — грош ей цена как начальнице. Ей как руководителю виднее кого оставлять на работе, кого нет, как наказать тоже.

Ну, грош не грош, но у меня она вызывает уважение, доверие и готовность идти за ней. 

 

Тебе же хочется публичной порки или увольнения обидчицы.

Мне? Хм. Да вроде нет. Вовсе нет! Я согласна на меньшее, чтобы ее в офисе не было. И этого будет достаточно. :)

 

Жесть. Скажем так, я как руководитель женского коллектива, узнав о таком настрое своего нового работника,  в первую очередь обуздала бы именно его, если не поможет — увольнение. Интриги Мадридского двора мне ни к чему

Пф. Скажем так, я как бывшая самасебехозяйка всегда держалась объективно, справедливо, и лишний раз на своих девчонок не наезжала. Предпочитала работать на доверии. Справедливость для меня много значит. Так же как и взаимовыручка.

И если бы узнала я о таких склоках, растащила бы по обе стороны ринга, если надо - за волосы. Прилюдно и публично. Но к сожалению, что поделать, моя начальница мягкая женщина с больным сердцем. И я ей стрессов не хочу устраивать разборками.

кроме того, была возможность убедиться в том, насколько она умеет разруливать все тонко и осторожно. Возможно, что она помнит о том, что ей нельзя нервничать.

Не так давно наш учредитель посмел прямо в офисе высказаться вслух, и я к его удивлению , изволила не согласиться.  :lol:  Ситуация была разрулена в мою пользу. Чего еще мне надо то? После этого я ей доверять стала больше, чем сама хотела бы.

 

Ань, не мне тебе как модератору говорить - но ты чуток невежлива к тем, кто тебе что-то советует, вопросы задает. Возникает действительно ощущение, что тему ты завела чтобы спустить. И советы тебе в принципе не нужны, ИМХО.

Да почему же не тебе. Ты права, когда я вижу пургу, реагирую не сдерживаясь.

А вообще, я с тобой согласна, буду их игнорировать.  :rolleyes:


  • 0

#104 Alternativa

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:27  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Тут одна я лох или есть еще кто-то неначальник? :ph34r:


  • 0

#105 AnnaBel

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:30  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Тут одна я лох или есть еще кто-то неначальник? :ph34r:


Да я тоже не модератор начальник)
  • 0

#106 Sky.

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:31  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Тут одна я лох или есть еще кто-то неначальник?

     Я бы с удовольствием поменялся.


  • 0

#107 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:32  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Я бы с удовольствием поменялся.

Тебе тоже понравилось в Германии?  :P


  • 0

#108 Sky.

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:38  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Тебе тоже понравилось в Германии?

     Я имею в виду с руководителя на что-то поменьше. Но в Германии, думаю, мне бы понравилось.


  • 0

#109 Аня

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:46  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тебе тоже понравилось в Германии? 

Лишь бы не в Амстердаме.

 

Тут одна я лох или есть еще кто-то неначальник?

Я простой работник. :) И это мне нравится. А еще у меня есть ДВА ВЫХОДНЫХ В НЕДЕЛЮ!

 

Да я тоже не модератор начальник)

Анют, ну какой я модератор? :) Так, просто танкистка среди своих... 



Ах да и еще. Анют, одно дело, если советуют как Далай или Отец, но другое - когда приходят как некий Юлий. которого я не знаю, и он посмел назвать пургой мою темиу. Не, ну не очумел ли? Я всегда относилась так - не нравится  -не читаю. Если прочел, или пиши нормально - или давай до свидания.


  • 0

#110 DreаmTeam

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 491
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


  • 0

#111 AnnaBel

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:47  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Ань, Юлий - это Spider с Брехно, он же Lord_Pnevmoslon (поправьте меня если я ошибаюсь)

Изменено: AnnaBel, 15 Август 2013 - 21:51

  • 0

#112 DreаmTeam

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 491
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Тут одна я лох или есть еще кто-то неначальник? :ph34r:

Я неначальник.  :ph34r:


  • 0

#113 Аня

Опубликовано 15 Август 2013 - 21:53  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ань, Юлий - это Spider с Брехно, он же Lord_Pnevmoslon (поправьте меня если я ошибаюсь)

А, этот. Помню его по ВИПу..  :huh:


  • 0

#114 D00M

Опубликовано 15 Август 2013 - 22:21  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

. А "от свистка до свистка" - это про конвейер, либо про абсолютно техническую работу типа бухгалтерии там, или операторов колл-центра...

 

Никакого парадокса. Если делаешь все, что можешь - лучше уже не сделаешь.

Главное, чтобы было ощущение, что сделал все, что мог.

Если оно есть, а результата - нет, значит действительно - не твое.

Мне как-то поставили: раскрутить запущенную точку, условно с 30 рублей до 60 за короткий период времени.

По результатам - пообещали очень необходимую в тот момент премию с этой самой точки

Я сказал: "Это невозможно".

Шеф сказал: "Она столько и сдавала, но продавец ее угробил. Если было - значит сделаешь еще раз".

Я мысленно покрутил пальцем у виска и начал делать.

Справился.

Не сразу, но справился.

За три месяца оборот вырос в 2(!!!!) раза

только на грамотном отслеживании остатков и работу от звонка до звонка, без лишних вложений.

 

 

 

     Я-то думал ты весь раён все Пушкинское МО держишь :mellow:

 

Неуместный сарказм. Верховных держателей уже троих уволили с поста главы города, а одного, по результатам проверки, говорят, даже посадили.

Чтобы "держать" сейчас - нужны совсем другие умения, нежели у меня.


 


  • 0

#115 FAA

Опубликовано 16 Август 2013 - 04:17  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Тоже не начальник я ни разу!! Не только по статусу, но и по характеру.
  • 0

#116 Аня

Опубликовано 16 Август 2013 - 07:43  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Тоже не начальник я ни разу!! Не только по статусу, но и по характеру.

Это не плохо, не хорошо, - это нормально.

 

А я по натуре, если вижу что пора взять инициативу в свои руки - начинаю действовать. Врожденные лидерские качества делают человека руководителем. Такие люди умеют брать ответственность на себя. А кому то чувство ответственности не свойственно. Вот и вся разница. Ах да, ну и еще сила характера. Нужно ли объяснять, что даже самый лучший работник не сможет стать руководителем, если не знает как себя вести с подчиненными?


  • 0

#117 FAA

Опубликовано 16 Август 2013 - 08:55  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
 

Это не плохо, не хорошо, - это нормально.
 
А я по натуре, если вижу что пора взять инициативу в свои руки - начинаю действовать. Врожденные лидерские качества делают человека руководителем. Такие люди умеют брать ответственность на себя. А кому то чувство ответственности не свойственно. Вот и вся разница. Ах да, ну и еще сила характера. Нужно ли объяснять, что даже самый лучший работник не сможет стать руководителем, если не знает как себя вести с подчиненными?

Полностью согласна.
немало людей, которые предпочитают подчиняться и чтобы за них всё решали и их же контролировали. Только сказать об этом в слух - нужна смелость, это всё равно, что признаться в своей несамостоятельности, неамбициозности, поэтому либо помалкивают, либо повторяют как мантру, что нацелены на карьерный рост.
Но полюбасу большинство народа все равно никогда не станут начальниками!

Изменено: FAA, 16 Август 2013 - 08:56

  • 0

#118 Аня

Опубликовано 16 Август 2013 - 09:13  

Аня

    Moderator

  • Модератор
  • 335
  • Сообщений: 1 324
  • Откуда:Санкт-Петербург

Но полюбасу большинство народа все равно никогда не станут начальниками!

Именно. И я блин, зареклась, блин, но все равно!! *** лезу куда меня не просят. Сказала себе, посижу в наемных работниках, в стиле релакс потусю в офисе, но натура моя берет свое. 

 

--

зы. Один короткий разговор меня навел на мысль, высказать свое отношение по теме. Которое изменилось. 


Некоторые моменты от Отца Родного и Далая помогли мне: 1. Вздохнуть поглубже. 2. Поднять руку. 3. Махнуть рукой. 4. Да катись оно все. я то знаю чего хочу!

 

В общем то так. По поводу денег я париться не буду. Долг прощу. Но спуску не дам. 

 

Пойду дальше навешаю туров, пусть эта с***а торгует, чо уж там.  :lol:

 

зы. Сегодня утром я на столе обнаружила маленький подарок. Я все еще должна париться по поводу какой то суки?


  • 1

#119 Coyro

Опубликовано 16 Август 2013 - 09:18  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков

Тут одна я лох или есть еще кто-то неначальник?

 

Расслабься. Я до последнего руками и ногами буду от себя эту почётную обязанность отпихивать.


  • 1

#120 FAA

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:16  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
А вы знаете, что начльство не любит больше всего?

Когда подчинённый начинает что-то предлагать и при этом аргументирует: "Хочу как лучше для дела".

Только начальство имеет право решать, что лучше для дела! А если подчинённый начинает *радеть об деле*, то получается, что начальство *не радеет*, как бы...
  • 0

#121 Sweety

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:23  

Sweety

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 870
  • Сообщений: 1 076

 

А я по натуре, если вижу что пора взять инициативу в свои руки - начинаю действовать. Врожденные лидерские качества делают человека руководителем. Такие люди умеют брать ответственность на себя. А кому то чувство ответственности не свойственно. Вот и вся разница. Ах да, ну и еще сила характера. Нужно ли объяснять, что даже самый лучший работник не сможет стать руководителем, если не знает как себя вести с подчиненными?

и этот человек с иронией назвал меня Звездой :P :P :P 

Блин, посты глючат до сих пор.

__

На самом деле не всякий руководитель = ответственный, разбирающийся в людях лидер коллектива, равно как и ответственный, разбирающийся в людях лидер коллектива не всегда = руководитель.

Для хорошего руководителя эти и многие другие качества нужны, но сколько их, хороших руководителей?


  • 0

#122 Degash

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:24  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

А вы знаете, что начльство не любит больше всего?

Я знаю.

Начальство больше всего не любит, когда его неправильно понимают :angry:


  • 1

#123 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:32  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 102
  • Сообщений: 21 160

Только начальство имеет право решать, что лучше для дела! А если подчинённый начинает *радеть об деле*, то получается, что начальство *не радеет*, как бы...

Глупости это всё.

Ни один нормальный руководитель не отвергнет дельный совет.

Другое дело, что в работе часто бывают нюансы, о которых подчиненный может и не знать.


  • 0

#124 AnnaBel

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:32  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Я знаю.
Начальство больше всего не любит, когда его неправильно понимают :angry:

Поэтому я всегда прошу все задания давать мне в электронных письмах, чтобы потом при попытках указать, что я сделала не так, была возможность показать первоисточник задания. Касается не только начальства.

Изменено: AnnaBel, 16 Август 2013 - 10:32

  • 0

#125 Отец Родной

Опубликовано 16 Август 2013 - 10:37  

Отец Родной

    Moderator

  • Модератор
  • 741
  • Сообщений: 553
  • Откуда:Москва

Когда подчинённый начинает что-то предлагать и при этом аргументирует: "Хочу как лучше для дела".

Только начальство имеет право решать, что лучше для дела! А если подчинённый начинает *радеть об деле*, то получается, что начальство *не радеет*, как бы.

Полная ерунда. Нет, я конечно, допускаю что и такие есть, но говорить так про большинство начальников (я имею ввиду - настоящих, нормальных начальников) - заблуждение.

 

И ещё добавлю - я лично, например, всегда объясняю сотрудникам - почему именно "так, а не иначе" - почему принято то или иное решение. Поверьте, когда человек действительно начинает понимать суть - он и относиться к этому начинает гораздо более толерантно.

 

Начальство больше всего не любит, когда его неправильно понимают

А вот такое есть. :) Правда, не сказал бы что "больше всего". Но не любит, да.

 

Я вот, по себе, по своему опыту, скажу - не люблю когда не выполняют конкретных распоряжений. У меня есть правило - "сделал - отчитайся, не отчитался - значит не сделал".

И ещё, скажу по секрету, что у хорошего начальника должны быть сотрудники, более талантливые чем он (в узкопрофильном смысле). :) Тогда это правильный коллектив, ибо без толковой команды, кем бы ты лично там ни был - ни фига не получится. ;)

 

 

Некоторые моменты от Отца Родного и Далая помогли мне: 1. Вздохнуть поглубже. 2. Поднять руку. 3. Махнуть рукой. 4. Да катись оно все. я то знаю чего хочу!

Вот и умница. :)


Изменено: Отец Родной, 16 Август 2013 - 10:39

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.