Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

РАБота - и рабочие моменты в нашей жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2523 ответов в теме

#151 AnnaBel

Опубликовано 17 Август 2013 - 09:39  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Бред. Если есть за что уволить - уволю именно за это. Если не за что - значит, не за что. Если человек пришел поделиться своими проблемами/планами/устремлениями - его за это увольнять? Ну глупость же!

Кстати случай с моей работы свежий - вобщем чувак (имея объективно оч неплохую зпл и в принципе не самые плохие условия труда) за каким-то хреном разместил резюме в открытом доступе на hh.ru. Ну, может реально достало его все, бывает.
Но резюме увидели из нашей же конторы. Вобщем сейчас ему сказали или по собственному пиши заявление или притянем за уши статью (ну там опоздания кажд день, пару раз не был на работе)
Мне кажется это как-то не совсем правильно со стороны конторы так делать
Хотя конечно я не присутствовала при разговоре чувака с директором,может он там наговорил че-нить

Изменено: AnnaBel, 17 Август 2013 - 09:43

  • 0

#152 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Август 2013 - 10:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

может он там наговорил че-нить

Мог запросто.

 

У нас был парень один на работе, каждый месяц ходил к руководству, спрашивал, когда зп поднимут. Результаты были очень у него не особые, ну и решили уволить. Толку мало, человек явно недоволен, раз ходит постоянно. А оказалось, он просто так ходил, на всякий случай, вдруг согласятся.  :blink:


  • 0

#153 Dai'Bi

Опубликовано 17 Август 2013 - 10:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466

Вообще, работы не должно быть в принципе, должно быть любимое дело, побочным эффектом от занятий которым являются деньги. К сожалению, этот побочный эффект обязателен. Я лично, в свое время профукал возможность стартовать с любимого дела и потому сейчас дорабатываю последний год на высокооплачиваемой, но отвратительной работе. Доработаю и пойду почти с нуля заниматься тем, к чему душа лежит.


  • 1

#154 FAA

Опубликовано 17 Август 2013 - 10:27  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Если это происходит в период аврала, то "неплохо" превращается в "кошмарно".


У нас во время аврала начальство в отпуск или в командировку никогда не уходит.

Ну можно и на Мальдивах. Лишь бы интернет был.  <_<Лучше, чем дома, там всё равно быть не может. :)


Согласна, согласна, согласна!!!
  • 0

#155 Grey

Опубликовано 17 Август 2013 - 12:42  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

У нас во время аврала начальство в отпуск или в командировку никогда не уходит.

Аврал был неожиданным, а отдых на море - запланированным заранее.


Изменено: Grey, 17 Август 2013 - 12:43

  • 0

#156 Max_HMMI

Опубликовано 17 Август 2013 - 13:11  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

У всякого начальника почти всегда есть "начальник" повыше, или акционер, инвестор, ключевой партнер и т.п. И ему все равно, кто там накосячил, и как быстро падает рынок - ответственный в его глазах один.

Тем не менее именно у непосредственного начальника ключи к твоей карьере. По крайней мере, на данном рабочем месте. 
 

Бред. Если есть за что уволить - уволю именно за это. Если не за что - значит, не за что. Если человек пришел поделиться своими проблемами/планами/устремлениями - его за это увольнять? Ну глупость же!

Глупость, но не совсем. Человек показывает свою потенциальную ненадежность. А если он надумает уйти из горящего ответственного проекта? Думаю, в такой ситуации вполне естественно подстраховаться.


Изменено: Max_HMMI, 17 Август 2013 - 13:12

  • 0

#157 FAA

Опубликовано 17 Август 2013 - 14:47  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Аврал был неожиданным, а отдых на море - запланированным заранее.

Бывало такое, что из-за "внезапного аврала" начальник из Ниццы вернулся на третий день отпуска... А у него там сгорела аренда/фрахт яхты... :(

Но все равно. Он-то отпуск по любому отгуляет

Изменено: FAA, 17 Август 2013 - 14:51

  • 0

#158 DreаmTeam

Опубликовано 17 Август 2013 - 17:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Бывало такое, что из-за "внезапного аврала" начальник из Ниццы вернулся на третий день отпуска... А у него там сгорела аренда/фрахт яхты... :(

Но все равно. Он-то отпуск по любому отгуляет

Бедный начальник. Вернее, бедные подчинённые. B)


  • 0

#159 Degash

Опубликовано 17 Август 2013 - 18:09  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Он ведь не подумает о том, прав ты или нет. Он подумает, что ты слишком умный и пришёл его учить.

Надо просто правильно к людям подходить. Почитать Карнеги, хотя бы, перед разговором.


  • 0

#160 DreаmTeam

Опубликовано 17 Август 2013 - 18:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Надо просто правильно к людям подходить. Почитать Карнеги, хотя бы, перед разговором.

Я думаю, что Карнеги на всём пространстве СНГ бесполезен. Он полностью ориентирован на западный менталитет. У нас его постоянные улыбки не прокатят. :)


  • 3

#161 Degash

Опубликовано 17 Август 2013 - 18:13  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Вобщем сейчас ему сказали или по собственному пиши заявление или притянем за уши статью (ну там опоздания кажд день, пару раз не был на работе)

Ну тут уже свои хитрости - на каждое опоздание и пропуск должен быть составлен акт, а увольняемый должен подписаться под тем, что с актами он был ознакомлен.

Естественно, график работы должен быть прописан в трудовом договоре.

В общем, если трудовой договор у человека официальный, уволить его не так просто, как иногда хотелось бы.



Я думаю, что Карнеги на всём пространстве СНГ бесполезен.

Это говорит только о том, что ты его не читал и/или не пытался применить на практике.


  • 0

#162 DreаmTeam

Опубликовано 17 Август 2013 - 18:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Это говорит только о том, что ты его не читал и/или не пытался применить на практике.

Читал. Правда давновато, ещё в молодости. :rolleyes: Но всё равно считаю, что у нас он не применим.


Изменено: DreаmTeam, 17 Август 2013 - 18:31

  • 0

#163 Degash

Опубликовано 17 Август 2013 - 18:43  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 519
  • Откуда:Novosibirsk

Но всё равно считаю, что у нас он не применим.

Напрасно, его методы по большей части универсальны.


  • 0

#164 FAA

Опубликовано 17 Август 2013 - 20:01  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Бедный начальник. Вернее, бедные подчинённые. B)


Вот именно! Не могу без содрогания вспомнить те две недели. :(
  • 0

#165 Dalai

Опубликовано 17 Август 2013 - 23:23  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Тем не менее именно у непосредственного начальника ключи к твоей карьере. По крайней мере, на данном рабочем месте. 

Значит, ты что-то не так делаешь.

 

Глупость, но не совсем. Человек показывает свою потенциальную ненадежность. А если он надумает уйти из горящего ответственного проекта? Думаю, в такой ситуации вполне естественно подстраховаться.

Ну давай пример. Приходит ведущий специалист и говорит: "Как вы, наверно, знаете, у меня недавно второй ребенок родился. Куча забот, жена одна, нужно иногда помогать, лекарства-поездки-вакцины, мамы бабушки и т.п. В общем, не могу я так много времени проводить в командировках, как раньше. Переведите меня на проекты по месту, пожалуйста."

 

Как, по-твоему, должен думать начальник, чтобы "подстраховаться"? Наверное, что-то вроде: "А вот хрен тебе. Отправлю тебя на Дальние Овраги на 3 месяца специально. Но нет, ты же заявление можешь написать - лучше я сам тебя уволю, для подстраховки!" Так, что ли?  :blink:


  • 0

#166 DreаmTeam

Опубликовано 17 Август 2013 - 23:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler


  • 0

#167 D00M

Опубликовано 18 Август 2013 - 00:34  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Мне кажется это как-то не совсем правильно со стороны конторы так делать
 

 

нарушение трудового законодательства.

впрочем, плюнуть в рожу - все боятся

я как-то плюнул, так мою трудовую сожгли в огне, так до сих пор и не восстановил

и не наказал никого - конторы уже нет, как года два

 

Мог запросто.

 

 Результаты были очень у него не особые, ну и решили уволить.

 

Чо за бредня? Какие на хрен результаты?

что значит:  "не очень?".

У нас просто не принято судиться с работодателем до ус...ачки, поэтому тебя может уволить любая тупая клава.

менталитет неправильный.

надобно конторы исками заваливать и рейтинг сбивать на джоб.мо.ру.

взять денег с конкурентов, и завалить контору..

"Алло, это Монетка? Я тут играю в игру: "На несколько долларов больше" с Клинтом Иствудом. С вам сто баксов, и я такое резюме на местную Пятерочку напишу на городском форуме - от них все уволятся к вас".


Изменено: Amon Ra, 18 Август 2013 - 00:35

  • 0

#168 DreаmTeam

Опубликовано 18 Август 2013 - 00:37  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler


  • 0

#169 SilenceKeeper

Опубликовано 18 Август 2013 - 08:00  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Чо за бредня? Какие на хрен результаты?

Я тебя сейчас удивлю, но работа - это не что-то абстрактное, а нечто, приносящее определенный результат. И не всегда сотрудник соответствует требованиям.

 

У нас просто не принято судиться с работодателем до ус...ачки, поэтому тебя может уволить любая тупая клава.

Как раз только очень тупой сотрудник пойдет судиться. Уволят тогда по статье, да еще и с записью в трудовую. И этот горемыка потом будет никому не нужен.

Я вообще не понимаю этой охинеи, что нельзя сотрудника увольнять, если он не нравится. Это как если я пришел в магазин и обязан теперь только в нем покупать. Бред полный.

 

К тому же, я ни разу не видел, чтоб от нас кто-то уходил, а потом не мог найти работу. Все устроились прекрасно, даже самые больные на голову или бездельники.


  • 0

#170 FAA

Опубликовано 18 Август 2013 - 09:24  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

 
К тому же, я ни разу не видел, чтоб от нас кто-то уходил, а потом не мог найти работу. Все устроились прекрасно, даже самые больные на голову или бездельники.


Статистики у меня нет, но я лично знаю девушку, которая почти три года не могла устроиться на работу, которая, хотя бы приблизительно, была равноценна той, с которой ей пришлось уйти как бы "по собственному желанию". Причем работник она прекрасный - это я знаю, потому что работаю с ней уже несколько лет. Но до того, как ей свезло к нам устроиться, она мыкалась почти три года... Хорошо, что у нее муж неплохо зарабатывал тогда.

Знаю двух молодых мужчин, которые ушли уже от нас, потому что конфликтовали со своим непосредственным начальником, и оба нашли работу гораздо хуже, чем была здесь.
Причем начальник, который их гнобил, и сам не удержался, поскольку при всей его амбициозности спец он был неважный и руководство его, в конце концов, тоже убрало. Самый прикол, что он-то почти сразу пристроился не хуже, чем раньше, поскольку ну очень умеет, что называется, "себя подать" (боже, как прекрасно он всегда выглядел! Какие костюмчики, какие галстуки, какие часики на руке, какие гаджеты, какая машинка под окном! ) . Наш начальник по персоналу сразу предупредил руководство, что этот джентльмен сменил за последние пять лет - четыре места работы, но не прислушались, подпали под его обояние и прекрасное резюме, а также какие-то там рекомендации...
  • 0

#171 DreаmTeam

Опубликовано 18 Август 2013 - 11:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Spoiler


  • 0

#172 Г. Белладонна

Опубликовано 18 Август 2013 - 11:58  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
FAA: вот и я работала пять лет назад в конторе с очень обаятельным начальником. Он развалил успешный бизнес за четыре года, даже уголовное дело заводили, он от всего отмазался и был переведен в Питер на аналогичную должность. Умеют люди себя подать.
  • 2

#173 FAA

Опубликовано 18 Август 2013 - 13:21  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

FAA: вот и я работала пять лет назад в конторе с очень обаятельным начальником. Он развалил успешный бизнес за четыре года, даже уголовное дело заводили, он от всего отмазался и был переведен в Питер на аналогичную должность. Умеют люди себя подать.


К сожалению, именно такие быстро двигаются вверх по карьерной лестнице... :(

Не говорю, что все, кто успешен, обязательно вот такие.

Но очень часто руководство доверяет рекомендациям и, особенно, безупречному внешнему виду, (чтоб "бюджет был виден"), а в результате на место начальника попадает пришлый варяг, который нередко начинает избавляться от прежних сотрудников :(
  • 0

#174 Max_HMMI

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:53  

Max_HMMI

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 627
  • Откуда:Киев

Значит, ты что-то не так делаешь.

Интересно, что же?  
ИМХО, в 90% случаев своего непосредственного начальника ты устраиваешь именно на своем месте. Особенно, если хорошо справляешься со своими обязанностями. Искать же тебе замену - для него геморрой, который никто не любит. Исключение составляют, разве что, ситуации, когда осваиваются новые направления. Но это, опять-таки, бывает нечасто.
 

Ну давай пример. Приходит ведущий специалист и говорит: "Как вы, наверно, знаете, у меня недавно второй ребенок родился. Куча забот, жена одна, нужно иногда помогать, лекарства-поездки-вакцины, мамы бабушки и т.п. В общем, не могу я так много времени проводить в командировках, как раньше. Переведите меня на проекты по месту, пожалуйста."
 
Как, по-твоему, должен думать начальник, чтобы "подстраховаться"? Наверное, что-то вроде: "А вот хрен тебе. Отправлю тебя на Дальние Овраги на 3 месяца специально. Но нет, ты же заявление можешь написать - лучше я сам тебя уволю, для подстраховки!" Так, что ли?  :blink:

Очень даже может быть. Если нужен специалист, чтобы ишачить по выездам. А не нравиться - увольняйся.
В данном примере подыскивать кого-нибудь на место молодого отца придется в любом случае. Независимо от того, останется ли он на фирме, или нет. А бюджет - он не резиновый.
 

К сожалению, именно такие быстро двигаются вверх по карьерной лестнице... :(

И это неслучайно. Т.к. подобный тип легко способен заниматься ИБД и пускать пыль в глаза вышестоящим за счет собственных подчиненных.

Изменено: Max_HMMI, 18 Август 2013 - 15:56

  • 0

#175 DreаmTeam

Опубликовано 18 Август 2013 - 16:05  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

12224dc39a3e9e8a45c4d2444fb3c720.jpg


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.