Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

РАБота - и рабочие моменты в нашей жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2523 ответов в теме

#2501 - Кейдж -

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:45  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Вообще-то работать я как раз не могла при таком фоне целый день - сосредоточиться нереально, нужная мысля быстро куда-то ускакивала

Так ты ей скажи мол ты меня сука бесишь, перестань. Год же вместе отработали, че не поймет что ли? или че, вы с ней не общаетесь? Год тупо сидите молча в одном кабинете? :huh:


Изменено: Cage Maximus, 23 Апрель 2015 - 16:46

  • 1

#2502 Luara

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:48  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Так ты ей скажи мол ты меня сука бесишь, перестань. Год же вместе отработали, че не поймет что ли? или че, вы с ней не общаетесь? Год тупо сидите молча в одном кабинете? :huh:

Я вчера ее попросила этого не делать, правда, не в такой грубой форме))) В ответ был намек на наезд, чтобы я типа не докапывалась. Но сегодня кажись контролирует себя, уж не знаю, что на нее повлияло
  • 1

#2503 DreаmTeam

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Ага. Копёр:

Spoiler

Можно и так. :)
А можно и так. :)

Spoiler


  • 0

#2504 - Кейдж -

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Я вчера ее попросила этого не делать.В ответ был намек на наезд, чтобы я типа не докапывалась.
А, у my bad. я забыл, что у вас там женский коллектив. Обсуждать может тебя за углом из за такой мелочи, как считаешь? :rolleyes:
  • 0

#2505 DreаmTeam

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

А, у my bad. я забыл, что у вас там женский коллектив. Обсуждать может тебя за углом из за такой мелочи, как считаешь? :rolleyes:

Главное, чтоб не стучала. )))


  • 0

#2506 - Кейдж -

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Главное, чтоб не стучала. )))

Дезу пускаешь пару раз и к стучашему доверие начальства резко падает. Особенно, если эта деза  может выставить в дурном свете начальника. :) Ну во всяком случае  так делал, получилось. А можно еще перед коллктиворм зачмарить, если есть возможность предъявить док-ва того, что он стукач.


Изменено: Cage Maximus, 23 Апрель 2015 - 16:56

  • 0

#2507 Luara

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 16:57  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

А, у my bad. я забыл, что у вас там женский коллектив. Обсуждать может тебя за углом из за такой мелочи, как считаешь? :rolleyes:

Да фиг его знает) У меня сегодня относительно того, что было, наступила блаженная тишина)) Так что наслаждаюсь и мне все равно на всех)


Дезу пускаешь пару раз и к стучашему доверие начальства резко падает. Особенно, если эта деза  может выставить в дурном свете начальника. :) Ну во всяком случае  так делал, получилось. А можно еще перед коллктиворм зачмарить, если есть возможность предъявить док-ва того, что он стукач.

И кто-то до этого написал, что нужно работать, а не устраивать склоки)))))


  • 0

#2508 - Кейдж -

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 17:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

И кто-то до этого написал, что нужно работать, а не устраивать склоки)))))

   Нууу, тут вопрос выживания же стоит ибо человек реально стучал и не по личной неприязни, а из-за того, что хотел всех окружающих немощными тупыми идиотами вытавить, а себе привознести перед глазами начальства.

   Была такая тема - появился тип один, очень хороший знакомый хозяина фирмы и что то видно, что постукивает... слишком много шефу известно стало. Ну пришел я что то, начал канючить, что мол с заказчиком сцепился, поругались. Через час хозяин фирмы расследование начал устраивать. Связался с начальником одного отдела заказчика, начал выпытывать что произошло, а ему типа все норм, кто сказал и т.п. Ох и крики были в кабинете потом. :D Через несколько недель вторая тема, опять же слух распустил я мол провалили сдачу, то не правильно, заказчик сказал, что кучу документов менять надо. Пара часов и шеф опять начал вынюхивать, опять так же созвонился с заказчиком, выпытывать начал, а ему заказчик говорит мол Че паришься? Кто сказал? Мои не пропускают? Кто? Мне никто ничего не говорил.. И начал заказчик у себя шубуршать, кто блокирует выполнение перед НГ, когда  надо освоить остаток бюджета. :D  Ох и поржал я тогда. :D И стукачок обосрался, и шеф себя выставил в некрасивом свете перед заказчиками.)))

   Но все равно мне эта возня офисная и склоки, интриги, расследования не нравятся. Я такой, что отработать положенное время и свалить на хату, не встревая в какие бы то не было социальные контакты. за исключением рабочих. :rolleyes:


Изменено: Cage Maximus, 23 Апрель 2015 - 17:31

  • 1

#2509 Zоmbiе

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 20:41  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР
Дезу пускаешь пару раз и к стучашему доверие начальства резко падает. Особенно, если эта деза  может выставить в дурном свете начальника.

По-моему, DreаmTeam имел в виду раздражающее постукивание ручкой по столу.

* Но твоя идея мне понравилась.


Изменено: очередной негодяй, 23 Апрель 2015 - 20:43

  • 0

#2510 - Кейдж -

Опубликовано 23 Апрель 2015 - 20:43  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


По-моему, DreаmTeam имел в виду раздражающее постукивание ручкой по столу.
Да??? :blink: Ну ок. Выражайтесь яснее товарищи!!! :blush:
  • 0

#2511 Revan

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 17:48  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Скоро надо оформлять отпуск. Буду брать в июне.

Однако, хочу взять еще на следующий месяц - июль - отпуск без оплаты. Вот только не знаю, как с таким заявление подойти к директору. Вроде как уходить на 8 недели суммарно - жирно будет. С другой стороны, а какая разница, на сколько? Если месяц без меня протянут, то и за 2 ничего не случится (благо, есть напарник). К тому же, экономия фонда оплаты труда - можно больше премии выписать работникам :-)

В общем, такие вот мысли вслух.

Что посоветуете?


  • 0

#2512 Tryndez

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 18:03  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Что посоветуете?
Тут без поллитры не разобраться. Выставляй пока, а мы тут посовещаемся. ;)
  • 0

#2513 PollaX

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 19:04  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Если месяц без меня протянут, то и за 2 ничего не случится

А если и за 2 ничего не случится, то, наверное, и вообще ты не нужен:D Опасно это.


  • 0

#2514 Revan

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 19:37  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А если и за 2 ничего не случится, то, наверное, и вообще ты не нужен :D Опасно это.

 

Что же предлагаешь, дружище, забыть про эту затею?


  • 0

#2515 PollaX

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 19:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Что же предлагаешь, дружище, забыть про эту затею?

Наверняка зависит от обстоятельств. Если ты просто хочешь балду пинать целый месяц, то мероприятие - сомнительное, если реально тебе зачем то надо, то другой вопрос...


  • 0

#2516 Revan

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 19:48  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Наверняка зависит от обстоятельств. Если ты просто хочешь балду пинать целый месяц, то мероприятие - сомнительное, если реально тебе зачем то надо, то другой вопрос...

 

Ладно, попробую как-нибудь. В конце концов, всегда можно уволиться на пару месяцев, а потом прийти обратно. :D


  • 0

#2517 Sky.

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 23:17  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


Что посоветуете?

     Зависит от отношения с начальством и насколько ты являешься взаимозаменяемым сотрудником. Водку вместе с руководителем пить, ясное дело, не обязательно, но понимать свою цену несомненно стоит. Так что если организация небольшая и в цепочке руководитель-подчиненный есть не только юридическое сотрудничество, но и "человеческо-договорное", то можно попросить отпуск и таким образом, мотивируя работодателя на экономию по фондам оплаты труда.


  • 0

#2518 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 07:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

но понимать свою цену несомненно стоит.

И какая цена у человека, без которого можно легко пару месяцев обойтись?  :huh:

 

Мне тоже кажется, что велик шанс навести руководство на не совсем нужные работнику выводы.


Изменено: Шкипер, 29 Апрель 2015 - 07:46

  • 0

#2519 Ометеотль

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 08:46  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


И какая цена у человека, без которого можно легко пару месяцев обойтись?
Сильно зависит от характера работы. Если не белый воротничок, а допустим слесарь, то много где могут с руками оторвать. У него напарник, так что может и обойдется.
  • 0

#2520 PollaX

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 09:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Сильно зависит от характера работы.

У нас есть в организации специалист по тарифообразованию, который делает свои тарифы раз в полгода или даже раз в год, а все остальное время просто сидит в интернете, так как работа уже выполнена.:) Он бы может и на работу не ходил, но блин, в нашей организации учитывается время прихода-ухода и ему обязательно надо с 9 до 18 быть на работе...


  • 0

#2521 Alexis47

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 09:31  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


У нас есть в организации специалист по тарифообразованию, который делает свои тарифы раз в полгода или даже раз в год, а все остальное время просто сидит в интернете, так как работа уже выполнена.

Вот такие должности бесят больше всего, почему её нельзя совместить с другими обязанностями, и надо выделять аж отдельного человека? Или это родственник директора?


  • 0

#2522 PollaX

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 09:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


почему её нельзя совместить с другими обязанностями, и надо выделять аж отдельного человека? Или это родственник директора?

Может потому что он хороший специалист, который разбирается что да как в своей области? Не родственник.

Собсна меня вот наоборот раздражает, когда на людей пытаются каких то левых обязанностей повесить, а потом еще удивляются что какая то фигня получается.


  • 0

#2523 Alexis47

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 10:14  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Собсна меня вот наоборот раздражает, когда на людей пытаются каких то левых обязанностей повесить, а потом еще удивляются что какая то фигня получается.

Когда пытаются навесить сверх того, что человек и так весь день без дела не сидит - это одно. А когда человек работает пару месяцев в году, а остальное время в чатиках сидит, потому что работы больше нет - совсем другое. Это дикое разбазаривание человекоресурса, и не оправдывается никаким качеством этого специалиста. Тем более, при таком подходе качество уже через пару тройку лет станет сомнительным. Выгоднее нанимать на эти работы фрилансера или заказывать их сторонней организации. А человеку выгоднее работать в той самой сторонней организации и выполнять те же работы постоянно: и заработает больше, и навыки лучше будут. Держать отдельного человека для работ, требующихся раз в полгода - это дичайший совок.


  • 0

#2524 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Апрель 2015 - 14:44  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Это дикое разбазаривание человекоресурса, и не оправдывается никаким качеством этого специалиста.
Да ну, бывают разные ситуации. Может компании его работа столько денег приносит, что на этом фоне его зарплата - ничто. Да и в целом, если ты обошелся в сто рублей, а принес стописят, то пофигу, сколько ты там работал. Хоть час.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.