Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Околокиношная


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2190 ответов в теме

#2126 haksaw

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 10:58  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Фраза "fuck you, motherfucker" - это вполне себе аналог агрессивного оскорбительного русского мата.
Не аналог. Мат - это не "агрессивные оскорбительные ругательства". Это целая группа слов, множество из которых ругательствами не являются, но остаются матерными. И несут в себе соответственный подтекст, а именно низкий уровень духовного развития индивида. Слышишь мат - значит перед тобой либо быдло, либо выходец из быдла, в какие бы одёжки он не рядился. Английские классические ругательства такого подтекста не несут. Тут скорее надо смотреть в сторону всякого сленга. Вот если какой-нибудь приличный негр адвокат в костюмчике вдруг начнёт изъясняться как продавец крэка из гетто, вот это примерно будет аналог русского мата.


Фактически то же самое, как если бы кто-то подешел и агрессивно послал тебя на три буквы на улице.
А что, на три буквы нельзя послать без мата? Тоже мне проблема. Опять таки, никто не говорит, что раз в английском нет мата, то нельзя использовать мат в переводе. Вполне можно, но это уже на совести переводчика, хочет он добавлять мат к портрету персонажа или нет.
  • 0

#2127 StEx

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 11:43  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Но могу с полной уверенностью тебе сказать, что это будет воспринято не как обычная повседневная фраза. Фактически то же самое, как если бы кто-то подешел и агрессивно послал тебя на три буквы на улице.

А брошенные достаточно агрессивно "доерепенился, урод?!" или "глаза из жопы вытащи, дебил!" будут восприниматься как повседневные фразы? Любые ругательства достаточного уровня грубости могут вызвать самые разные последствия, не считать же их всех матом.

Не могу сейчас найти тот курс от Арзамаса про мат. "История русского мата" назывался ЕМНИП. После того, как они в собственное приложение переехали, там все перепуталось. Но в курсе была такая мысль, что уникальной чертой русского мата является его табуированность. То есть это слова, которые знают все, прям вообще все. Но произношение которых в общестенном поле является фактически табу. То есть если остальные ругательства могут считаться неприличными или неподобающими, то мат находится за гранью прямо таки табуированности. Повторюсь, это касается именно фраз, которые выдаются в общественное поле, в том числе любые фильмы, передачи, печать. В обиходе матом многие просто дышут и это скорее является показателем уровнем развития или среды говорящего. Причем эти слова могут быть не наравленными на кого-то конкретно, они могут говориться абсолютно без агрессии и вообще использоваться вместо междометий или для заполнения пауз. Всё равно это будет тот самый табуированный мат, который никакой редактор или переводчик не пропустят в свой текст без очень уважительной причины. И хотя низкий уровень развития ЦА для тех же сериалов и может служить поводом переводить с матами, но пока, к счастью, то ли переводами занимаются всё-таки адекватные люди, то ли запрос не очень значимый в плане монетизации.


  • 0

#2128 Alvaro

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 17:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Бранная речь разной силы есть, да. У мата есть своя уникальность, которой нет у английских аналогов. Но сейчас не об этом.

Сейчас о том, что ты же сам требуешь в переводе именно мат. Я не видел от тебя требований перевести поэмоциональнее или пожёстче, твое первое и единственное требование к качеству перевода это наличие мата. И это скорее говорит о тебе, а не качестве что оригинала, что дубляжа. После чего ты сам перескакиваешь на то, что переводиться должно по смыслу, а не буквально. Но при этом сам требуешь и негодуешь исключительно по поводу мата. Чем тебя конкретно не устроили прослушанные тобою переводы сериала? Ни один из них не смог передать накала оригинала? Или для тебя просто мат переключает что-то в голове?

 

 

 

Надоело. Перестань уже этим смешить. Если у тебя ненизкое понимание языка, то что ты устраиваешь клоунаду? Смотри в оригинале. 

Пока что по описанию твое "понимание языка" сводится к умению распознать в оригинале fuck.

 

 

Еще раз, забудь про "мат". Считай что я говорил не "мат" или везде где это видешь подставляй стронг ленвич обсесивная лексика  грубый язык ненормативная и т.п.

 

Я какраз не подымал свой уровень английского, а опускаю лично твой по очевидным выводам, который выходит еще  ниже моего. Мой уровень заканчивается на сленгах, где я половину слов не понимаю.  Там где сленга повсеместно нет я смотрю конечно в оригинале. Но даже с моим уровнем и неоднократному общению с носителями языка как бы хватает уже осознавать уровень бранной лексики как ее примерно нужно переводить адаптировать и воспринимать.

 

Если бы факи так обыденно употребляли, их бы не цензурили во всем что обозначено рейтингом пг13.


  • 0

#2129 Oberon

Опубликовано 12 Сентябрь 2021 - 18:44  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Английские классические ругательства такого подтекста не несут.

Кто тебе такое сказал? Откуда вообще это мнение взялось? Они воспринимаются в западном обществе точно так же как ты описал русский мат. 

 
 

В обиходе матом многие просто дышут и это скорее является показателем уровнем развития или среды говорящего. Причем эти слова могут быть не наравленными на кого-то конкретно, они могут говориться абсолютно без агрессии и вообще использоваться вместо междометий или для заполнения пауз.

Не хочется повторять второй раз, но абсолютно та же ситуация с английскими swear-words. Они могут использоваться для подкрепления эмоций без попытки оскорбить кого-нибудь. А неожиданное появление их в общении с группой людей, которая избегает их использования, может восприниматься как проявление низкого интеллектуального и культурного уровня.

Изменено: Oberon, 12 Сентябрь 2021 - 18:45

  • 0

#2130 haksaw

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 03:55  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


Кто тебе такое сказал? Откуда вообще это мнение взялось? Они воспринимаются в западном обществе точно так же как ты описал русский мат.
Я, конечно, в штатах не живу, но на тех же форумах общался. И не замечал, что бы кто-то реагировал на факи и их производные как, например, реагируют на всякие расовые обзывалки. Стоит написать "japs", как сразу набежит человек 5 оскорблённых и начнут тебе затирать, какое это плохое слово и как не надо оскорблять бедных япошек, а напишешь что-то типа "this fucking game" и всем вообще плевать, и модер твой пост не потрёт с пометкой "swear words".
  • 0

#2131 Black Helix

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 21:55  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 469
Очередной шедевр локализации:
В оригинале - "Extinct"
В переводе - "Пончары. Глобальное закругление"
😬🔫
Наш любимый, хамовато-гопнический-риальнапацанска-блевотный-тупапаржать диалект (
..
Предлагаю вариант ещё потоньше "Рыганы. Реальный пердец".
  • 0

#2132 StEx

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 23:13  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Судя по недавнему анонсу отечественного "Кощей. Начало", дело давно уже не в локализации. 


  • 0

#2133 Black Helix

Опубликовано 07 Ноябрь 2021 - 13:10  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 469
Климатическая модель планеты Арракис из Дюны

https://universemaga...lanety-arrakis/
..
https://climatearchive.org/dune
  • 1

#2134 Ytzin

Опубликовано 25 Ноябрь 2021 - 17:59  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Отдельной темы не заслуживает.

Смотрел список 250 сериалов IMDB вот так примерно:

297.png

И поэтому решил собрать свой список лучших из лучших, набралось почему-то 19 позиций: https://www.imdb.com/list/ls571751983/


  • 0

#2135 Muromets

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 09:31  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 480
  • Откуда:Мордор

Пущай побудет в этой теме.

 

Bad Lip Reading выдал дуплетом по "Дюне" -

 

Spoiler

  • 0

#2136 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Январь 2022 - 21:12  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Кто этот зумерский ужас/сжвшный высер уже видел?

Spoiler


Изменено: Корсиканский Апельсин, 06 Январь 2022 - 21:13

  • 0

#2137 Degash

Опубликовано 07 Январь 2022 - 11:16  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Кто этот зумерский ужас/сжвшный высер уже видел?

Ну здесь-то ты где СЖВ увидел? Или ты из тех, кто в Луке пропаганду гомосексуализма разглядел?

Да и не то чтобы ужас, обычный детский мультфильм.


Изменено: Degash, 07 Январь 2022 - 11:17

  • 0

#2138 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Январь 2022 - 12:35  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Или ты из тех, кто в Луке пропаганду гомосексуализма разглядел?
А я отказываюсь отвечать человеку, что не увидел во фразе "Они ненавидят меня потому что я чёрный" попытки приплести расизм. :P
  • 0

#2139 Degash

Опубликовано 07 Январь 2022 - 15:28  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

А я отказываюсь отвечать человеку, что не увидел во фразе "Они ненавидят меня потому что я чёрный" попытки приплести расизм. :P

Мультфильм о взрослении, переходном возрасте и принятии себя в этом непростом возрасте, а не о расизме.

Даже в названии оригинала это четко прослеживается.


Изменено: Degash, 07 Январь 2022 - 15:29

  • 0

#2140 mrSanders

Опубликовано 07 Январь 2022 - 15:34  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Кто этот зумерский ужас/сжвшный высер уже видел?

Spoiler

В Китае видимо не покажут


  • 0

#2141 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Январь 2022 - 16:02  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


а не о расизме.
СЖВ это не только расизм, это ещё от 100 до 200 кг чистой феминисятины... И это только в одной феминистке!

А вобще это отвратительно. Я бы не хотел чтобы мой ребёнок взрослел на истории о сильной и независимой жирухе которая из кожи вон лезет чтобы показать что она нитакаякаквсе в этом сером и банальном обществе, но у которой появляются МУРСИКИ и ЗАРОСЛИ, из-за чего она комплексует и блаблабла. Это настолько выглядит кринжово и стрёмно, что просто фу.

 


В Китае видимо не покажут
Повезло китайцам.
  • 0

#2142 mrSanders

Опубликовано 07 Январь 2022 - 16:49  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Повезло китайцам.

Хоть у кого то мозги не набекрень. А в целом наверное печально, что американский кинопром уже разлагается во всю. Да и не только кинопром, с книжками тоже беда беда. Хотя "особенным" наверное нравится
  • -1

#2143 Degash

Опубликовано 07 Январь 2022 - 20:08  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk


В Китае видимо не покажут

С чего бы? Китайцам трейлер понравился.

 


А вобще это отвратительно. Я бы не хотел чтобы мой ребёнок взрослел на истории о сильной и независимой жирухе которая из кожи вон лезет чтобы показать что она нитакаякаквсе в этом сером и банальном обществе, но у которой появляются МУРСИКИ и ЗАРОСЛИ, из-за чего она комплексует и блаблабла. Это настолько выглядит кринжово и стрёмно, что просто фу.

Мне кажется, ты ничегошеньки не понял про фильм.

Главная героиня не более жируха, чем Лило (кстати, одна из ее подруг вообще как будто из того фильма пришла). И оне не "сильная и независимая", а ярко-выраженная пародия на стереотипы об азиатах, и воспроизведение крайне непростых принципов воспитания детей в азиатских семьях сейчас.

А чем эта история о взрослении хуже того же Волчонка с Майклом Дж. Фоксом из нашего детства - вообще не вижу.

 

А то, что ты видишь повесточку не там, где она на самом деле есть (а она тут есть, конечно, но совсем не про "сильных и независимых") - это паранойя. Ты же не Кейдж вроде, че так агришься на женскую долю?


  • 0

#2144 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Январь 2022 - 20:15  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


ярко-выраженная пародия на стереотипы об азиатах

Китайцам трейлер понравился.

Ну-ну.

 

 

Если тебя этот парад кринжа устраивает - я не против. Меня этот сжвешный высер для тиктока несколько смущает.


  • 0

#2145 mrSanders

Опубликовано 07 Январь 2022 - 21:26  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


И оне не "сильная и независимая", а ярко-выраженная пародия на стереотипы об азиатах, и воспроизведение крайне непростых принципов воспитания детей в азиатских семьях сейчас.

С чего бы? Китайцам трейлер понравился.


Не сочетаемое абсолютно
  • 0

#2146 art477

Опубликовано 08 Январь 2022 - 01:45  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Посмотрели с детьми "Мой домашний динозавр", 2007 г.в. (дурацкое локализованное название, в оригинале там что-то менее бесвкусное). Кино про простого шотландского мальчика, который во время войны у себя в ванне Лох-Несское чудовище растил. Достаточно банальное доброе детское кино - сделано добротно, но ничего выдающегося.
Единственное, что привлекло внимание и заинтересовало. В кино немалую роль играют военные, поселившиеся в том же поместье, что и герои. И, даром, что на дворе война в фашистами, всё британские солдаты, как на подбор показаны не храбрыми защитниками Родины, а негодяями и идиотами. Я даже задумался, с чего бы это? Это так проявляются современные пацифистские тенденции: мол война и армия - это плохо по определению, неважно чьи? Или это их внутрибританские замуты: нелюбовь англичан и шотландцев друг к другу так проявляется (делается явный акцент на том, что солдаты - пришлые англичане, которых в Шотландии, не то, чтоб ждали)? Хотя, скорее всего, это просто попытки сценаристов как-то раскрутить конфликт и нагнать драмы на пустом месте
  • 0

#2147 Muromets

Опубликовано 19 Январь 2022 - 13:51  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 249
  • Сообщений: 3 480
  • Откуда:Мордор

К недавнему юбилею -

Spoiler

  • 1

#2148 Black Helix

Опубликовано 02 Апрель 2022 - 16:21  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 469
А представьте, Сталкера сыграл бы Мягков. Ну, раз уж жену играет Фрейндлих)
  • 0

#2149 Black Helix

Опубликовано 11 Апрель 2022 - 00:09  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 469
https://twitter.com/...MiP6haMHMQ&s=19

Удивительная фотка с Арнольдом в московской квартире)
  • 2

#2150 Ushwood

Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 21:47  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 580
  • Сообщений: 13 452

Наткнулся тут на ретрофотку и прям поностальгировал :)

Spoiler

Конечно, с какого мероприятия эта фотка, я понял сразу. Но вот что за чувак крайний слева - пока не прочел подпись к фото, не узнал :). Даже несмотря на то, что методом исключения было очевидно, кто там ДОЛЖЕН быть.


Изменено: Ushwood, 25 Декабрь 2022 - 21:49

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.