Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Titan Quest + Titan Quest: Immortal Throne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#126 MaxReveur

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 02:39  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Есть в новом издании что-то, что освежает геймплэй? В описании пишут про новых боссов. Действительно много? Вещи новые не добавили? 
Есть возможность увеличить скорость игры, теперь меньше приходиться ругаться, пока воином догоняешь всяких шаманов да лучников.

 

А вот нового ничего особо и не заметил, пока полностью зачистил весь первый акт. Может быть и встречались новые враги, но тогда они ничем мне не запомнились.


  • 0

#127 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 05:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я-то тебе давно уже не верю, всей твоей болтовне, но кто-то может и попасться. 

Разумеется. Придти на хардкорный форум, где в соседних темах обсуждают прохождение пилларсов на макс сложности в соло или пишут видосы по дс3 с сл1 и никому не верить. Тут же одни казуалы. 


ММММММагия

Ему не нужны пруфы. Ему нужно поныть, как он думает над билдами в игре 10 летней давности, которую все интересующиеся прошли уже раз 20. А еще влезть в разговор про фастраны и говорить, что это невозможно. 

 

Да, невозможно. 

 

Spoiler

 

И, судя по старой памяти, дальше будет играть все легче и легче, вплоть до легенды. А уж если дать персу бижку, банки и шмот от других прохождений - там вообще изи ран будет. 

 

А, за этот час заметил, что боссов сделали жирнее намного, приходится уныло бегать вокруг и кайтить. 


Вот вам два видео, как это играется голым персонажем с отключенным мозгом (неэффективно). Даже так - это архаичненько, скучно и просто. Свою доли ностальгии я получил, но играть дальше не буду. Если делать зачистку по кв - прибавьте по часику к каждому видео и более простое прохождение в целом. 

 

 

 

Всем желающим пообвинять меня во лжи - вычислю по айпи и отгрызу лицо :)


Ps. Видосы обрабатываются на момент публикации. 


Pps. Кстати, как я понимаю, бесконечные перезарядки пофиксили, совсем имб больше не сделать, что хорошо. Ну и скалирований от статов добавили всяких, как в GD. Шмот на статы теперь большую роль играет. 


Ppps. Кстати про ачивки. Там надо легендарку закрыть каждым из классов, так что да, MaxReveur таки ближе к истине по времени оказался. Сейчас глянул на список - признаю свой мистейк. Думал там про нормал. 


  • 1

#128 Ipse Impia

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 06:34  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

:mellow:  :mellow:  :o  :o  У меня все боссы улетают в пределах минуты где-то.

Ага, улетают. А этот регулярно откуда-то дрейнил жизнь быстрее, чем я его ковырял. Пока только один такой упругий попался. Но ковырять его мне надоело. Тяжела и неказиста жизнь простого бойца.
  • 0

#129 in.Famous

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 06:46  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Всем желающим пообвинять меня во лжи - вычислю по айпи и отгрызу лицо

Я тебя скорее раньше убью за саундтрек. :lol: За 5 минут уши свернулись в трубочку.


Изменено: in.Famous, 07 Сентябрь 2016 - 06:48

  • 5

#130 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 07:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Я тебя скорее раньше убью за саундтрек. :lol: За 5 минут уши свернулись в трубочку.

У меня всегда отличные саунды к видосам  B)


  • 0

#131 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 07:08  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

а об обычном прохождении, когда человек играет не так как ему посоветовали, а как ему хочется. 

Я же вроде об этом написал - "А мое первое прохождение в Титан Квест тоже было долгим мучительным и геморным, поскольку персонаж был убогим."

Опять же, неумение играть в игры жанра =/= норма. Если кто-то не умеет играть в фпс и колду проходит не за 6-8, а за 15 часов - это не повод говорить, что 15 часов "норма".


нормально одеться и крошить монстров без проблем

Я писал, но вы не читаете - вопрос в билде, а не в шмоте. На первых лвл решают исключительно скиллы персонажа, шмот там сугубо вторичен.


Если у тебя сразу нормальный билд, то, как пить дать, ты или читал гайд или... гений титан квеста

Каких-то 10 минут времени и у любого будет нормальный билд, если есть желание. Ничего сложного в том, чтобы создать себе перса хотя бы для нормала - нет.

http://www.titancalc.com/


Я вот как-то не встречал игроков, у которых билд сразу получался "нормальный и не косожопый".

Если изначально подойти с умом, он и будет нормальный. В процессе можно уже сделать респек и перекинуть поинты между более актуальными скиллами, если какой-то скилл слишком перекачан.


В описании пишут про новых боссов. Действительно много? Вещи новые не добавили? 

Какие-то герои добавлены новые, шмот имеет немного другие свойства. Чисто в процессе парового катка, особо в глаза все равно не бросается.

 

 

Вышел новый апдейт.

http://steamcommunit...85574529543963/

Всякие фиксы мыши для вин10, гуи на 4к экранах, и некоторое количество правок баланса.

Кстати, как раз скорее всего 1 из фиксов босса в Афинах, у кого с ним были сложности. -

 

- Reduced Life Leech and Elemental Resistance on Alastor
- Alastor's aura now does Frostburn and Vitality Decay rather than Cold/Vitality Damage once a second


Изменено: Ulris Ventis, 07 Сентябрь 2016 - 07:09

  • 0

#132 Niro

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:37  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Вот вам два видео, как это играется голым персонажем с отключенным мозгом (неэффективно). Даже так - это архаичненько, скучно и просто. Свою доли ностальгии я получил, но играть дальше не буду. Если делать зачистку по кв - прибавьте по часику к каждому видео и более простое прохождение в целом. 

Видимо, ты так и не хочешь понять, что речь идет не о спидранах. Речь о прохождении игры, об игре. А не о том, чтобы пробегать в миллионный раз, точно зная как строить билд :). Ну да ладно, честно говоря, не думаю, что мы придем к взаимопониманию. Да это и не обязательно :) 


  • 0

#133 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну да ладно, честно говоря, не думаю, что мы придем к взаимопониманию


И не представляю как может быть иначе. С любым билдом.

Как ты пройдешь ТК на нормале фаст раном, когда у тебя еще нераскачанный герой? Если ты будешь игнорить монстров, то попросту не раскачаешь персонажа до уровня, необходимого для прохождения сюжетных мест. 


Я-то тебе давно уже не верю, всей твоей болтовне, но кто-то может и попасться. 


мы же приходим сюда посоветоваться, что-то узнать - зачем же давать дезинформацию? 

 

Конечно не придем, ведь ты обычное интернет-трепло, выводы кем тебя воспринимать остаются за зрителями. Я свои сделал. 


  • -1

#134 Niro

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:46  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Конечно не придем, ведь ты обычное интернет-трепло, выводы кем тебя воспринимать остаются за зрителями. Я свои сделал. 

Я же выше написал, что я свои тоже сделал. Эпитетами награждать не буду - все и так ясно :)


  • 0

#135 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 12:57  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Влезть в разговор со своими доводами не по теме ✓

Обвинять всех в несостоятельности и вранье, ставя свой низкий уровень знания сабжа, как дефолт для всех ✓

Требовать при этом пруфы, самому ничего полезного не написав ✓

Игнорировать все предложенные пруфы ✓

Продолжать обвинять оппонентов в несостоятельности и вранье ✓

Попытать перевести все опять в тему, о которой и речи не шло изначально и отказываться от своих слов ✓

Слиться ✓

 

Будут еще жалкие оправдания и попытки извернуться или закончим этот твой позор?


  • 0

#136 Niro

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 13:03  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Влезть в разговор со своими доводами не по теме ✓

Обвинять всех в несостоятельности и вранье, ставя свой низкий уровень знания сабжа, как дефолт для всех ✓

Требовать при этом пруфы, самому ничего полезного не написав ✓

Игнорировать все предложенные пруфы ✓

Продолжать обвинять оппонентов в несостоятельности и вранье ✓

Попытать перевести все опять в тему, о которой и речи не шло изначально и отказываться от своих слов ✓

Слиться ✓

 

Будут еще жалкие оправдания и попытки извернуться или закончим этот твой позор?

Слушай, неужели ты такой бесстыдный?))) Смешно просто. Ты заявил, что мы "неправильно" играем, что ТК пробегается за пять часов. Из твоего видоса всем абсолютно понятно, что полное прохождение 1-го акта займет у тебя минимум пять часов. На весь ТК уйдет около 15, хорошо. Причем, ты точно знаешь как строить билд. Отлично! И кто из нас в результате интернет-трепло? А? :) Закончим?))

   Все, я-то уж точно не хочу продолжать, пустая трата времени.


Изменено: Niro, 07 Сентябрь 2016 - 13:04

  • 0

#137 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 13:11  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ты заявил, что мы "неправильно" играем, что ТК пробегается за пять часов.

В контексте разговора об ачивках. Если ты опять проигнорировал тот момент, что я в самом начале упоминал стандартный забег для удовольсвия на 15-20 часов, то это только твои проблемы. 


Из твоего видоса всем абсолютно понятно, что полное прохождение займет у тебя минимум пять часов.

О чем я изначально и написал. В том же самом посте. 


Причем, ты точно знаешь как строить билд.

Тыкать до посинения одну активку? Очень тяжело. Там в каждой мастери таких куча. И, повторю в 100й раз, в ТК хреновый билд составит только полный нуб в жанре, потому что вся синергия и все фишки тут лежат на поверхности. 

 

Вот тут мне билд слету составь, для сравнения, чтобы понять что из себя диаблоиды сейчас представляют топовые и современные. 

https://www.pathofex...sive-skill-tree

http://pathofexile.g...a.com/Skill_gem

http://pathofexile.g...com/Item_socket

 

Да даже можно посмотреть просто ветки в GD, которые раз в десять более хитрые и есть куча триггер скиллов на шмотках


  • 0

#138 Niro

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 13:16  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Сорри, я там дополнил свою реплику - "полное прохождение 1-го акта займет у тебя 5 часов" :) Поэтому весь ТК 15. Согласись, что это в три раза больше, чем ты заявлял.

   А за видосы спасибо - понял что нужно использовать жезлы, они весьма эффективны :)


  • 0

#139 MaxReveur

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 13:21  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Опять же, неумение играть в игры жанра =/= норма. Если кто-то не умеет играть в фпс и колду проходит не за 6-8, а за 15 часов - это не повод говорить, что 15 часов "норма".
То бишь умение играть = максимально эффективно пробегать из точки А в точку В? :)

 


Вот вам два видео, как это играется голым персонажем с отключенным мозгом (неэффективно)
После беглого просмотра могу сказать, что ты не открываешь всю карту. То бишь другими словами, у меня нет тёмных участков на карте, все границы обозначены (ага, вот такой вот пунктик придумал для себя). Ну и дистанционные атаки сберегают много времени.

 


Ppps. Кстати про ачивки. Там надо легендарку закрыть каждым из классов, так что да, MaxReveur таки ближе к истине по времени оказался. Сейчас глянул на список - признаю свой мистейк. Думал там про нормал. 
Так я и писал, что нужно минимум 15 прохождений для этого: пять комбинаций умений и три пробежки с каждой.
  • 0

#140 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 13:27  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Сорри, я там дополнил свою реплику - "полное прохождение 1-го акта займет у тебя 5 часов" :) Поэтому весь ТК 15. Согласись, что это в три раза больше, чем ты заявлял.

Там от первого акта осталась маленькая лока с минотавром. Очень короткий египет, что всегда было обидно, ибо моя любимая лока в игре и средние китай с аддоном. При этом по ходу прохождения скорость будет постоянно расти, так как будет сыпаться и покупаться шмот, появится вторая активка и тп. Не будет плясок вокруг боссов и элиток 10 минутных. 

 

 

 


   А за видосы спасибо - понял что нужно использовать жезлы, они весьма эффективны . 

Только статами. Они больше не работают со скиллами под автоатаку, а тройной выстрел из духа занерфили в ***** еще до выхода аддона в свое время. Хотя может его и апнули. 

 

 


После беглого просмотра могу сказать, что ты не открываешь всю карту. То бишь другими словами, у меня нет тёмных участков на карте, все границы обозначены (ага, вот такой вот пунктик придумал для себя). Ну и дистанционные атаки сберегают много времени.

Ну почему вы игнорируете тот пост :D В первый раз игра эксплорится, ролеплеется, проходятся кв, занимает это много времени, ясен пень. Во все остальные обычно уже делается только эффективное, а уж если надо пройти максимально быстро - бежишь, как у меня на видео. Да и в этом случае (обычный забег) нет смысла в тупиках зачищать одиночных мобов. Увидел, что ниче интересно и оставил их пастись. Особенно в начале, где пачек мобов очень мало. Плюс не забываем про вторую сложность - она в пару раз легче нормала. 

 

 


Так я и писал, что нужно минимум 15 прохождений для этого: пять комбинаций умений и три пробежки с каждой.

Ну часов за 200-300 и сделается, если проблем с хардкором не будет. Убивашку спроси, я у него адовые ачивы видел, при довольно скромном времени в игре. Для трофихантеров еще и гайды максимально эффективные пишут, в слепую сейчас никто не охотится почти. 


Изменено: LaMurchik, 07 Сентябрь 2016 - 13:28

  • 0

#141 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 14:23  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


То бишь умение играть = максимально эффективно пробегать из точки А в точку В?
Конкретно в рамках жанра - это умение 1) правильно составить билд для будущего персонажа 2) правильно прикинуть последовательность прокачки скиллов и профильные статы 3) понять направленность эквипа и что будет конкретно дамажить 4) умение кайтить противника и сочетать дебаффы быстро клацая кнопками.

По сути это все. Конкретный процесс любой аналогичной игры это уже результат подготовки.

В рамках самой игры можно преследовать различные по своей сути цели - ачивменты, 100% зачистка (после любой загрузки сейва все опять отреспаунятся к слову включая боссов) всех локаций и пещер, раскачка персонажа для сложных уровней сложности на которых уже предъявляются требования к билду и шмоту.

Нормал - это проходняк, чем легче и быстрее ты его пройдешь - тем это имеет больше смысла. Зачем создавать вялого и хилого персонажа, которого будут пинать весь нормал и тянуть резину, пока он там наберет наконец-то скилл поинты - я не знаю. Это просто дроч, который не имеет смысла и логики.


При этом по ходу прохождения скорость будет постоянно расти, так как будет сыпаться и покупаться шмот, появится вторая активка и тп. Не будет плясок вокруг боссов и элиток 10 минутных. 
И это правда. Самое банальное это возможность найти +20% бег сапоги (или купить) и затолкать в них еще релик на +15(или +20 не помню), чтобы бегать уже с бодрой скоростью) А помимо этого уже с 15 лвл начинает валится/продаваться нормальный зеленый и иногда синий шмот + бижа, которая сильно все меняет.


Они больше не работают со скиллами под автоатаку,
Вообще никакими? О_О
  • 0

#142 LaMurchik

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 14:37  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Вообще никакими? О_О

Ну резонанс из дрима не сработал (а должен был). Какие-то, наверное, и работают. Точно работает тройной выстрел из посоха :D 


  • 0

#143 Maxag

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 01:02  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 731


Ну резонанс из дрима не сработал

Работает же, и основной эффект и дополнительный с посохом прекрасно.


  • 0

#144 LaMurchik

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 11:18  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Работает же, и основной эффект и дополнительный с посохом прекрасно.

Я обкликался до посинения О_о Либо баг словил, либо у меня проблемы с восприятием реальности были. 


Изменено: LaMurchik, 08 Сентябрь 2016 - 11:21

  • 0

#145 Niro

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:31  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

В мастерской стима есть любопытные моды для ТК, например, этот http://steamcommunit...s/?id=759478123Кто-нибудь пробовал, как оно?


  • 0

#146 Operator Sandwich

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 15:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


В мастерской стима есть любопытные моды для ТК, например, этот http://steamcommunit...78123Кто-нибудьпробовал, как оно?
Нет, но мод сам по себе давно уже существует.

 

http://www.titanques...orums/104-Paths


  • 0

#147 LaMurchik

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 16:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Нет, но мод сам по себе давно уже существует.

И с ним (и со всеми модами меняющими скиллы) раньше не работал кооп. Вот тут точно не вру. 


  • 0

#148 Niro

Опубликовано 08 Сентябрь 2016 - 18:02  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

У кого-нибудь есть баги? У меня все новые и новые. Баг с телепортом (при возвращении вокруг телепорта появляется куча врагов в только что зачищенной локации). Баги с умениями. К примеру, при включении "знание леса" появляется иконка прицела, как при атаке. Предметы материализуются из монстров с какой-то странной задержкой - я уже дальше иду, а сзади что-то вывалилось из небытия :). Резонанс непонятно как работает - то он есть, то нет. Короче, по-моему, надо ждать патчей. Отставил ТК в сторонку, буду пока в GD играть.


  • 0

#149 Sergey Votspu

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 10:38  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Народ, а камеру в улучшенной версии по прежнему вертеть нельзя?


  • 0

#150 Вячеслав_Z

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 16:34  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Народ, а камеру в улучшенной версии по прежнему вертеть нельзя?

нет


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.