Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Titan Quest + Titan Quest: Immortal Throne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#101 LaMurchik

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 14:18  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Слишком сложно и муторно: если грубо посчитать, что среднее прохождение на любом уровне сложности занимает пусть часов 30

Щито? :) TQ пробегается за 5-6 часов обычным человеком (ну оригинал, без аддона, с аддоном не пробовал), за 2 - задротом спидраннером. Никто не будет ради ачивок устраивать обычный забег на 25 средних часов. Я не спорю, что ачивы там дикие, но не на 700 часов, если заниматься этим целенаправленно. Намного меньше. Да и хардкор раны пробегаются обычно даже во в разы более сложных пое и гд. Просто билд берется заточенный. Напомню, в TQ есть абсолютно бессмертный и дешевый охотнег на ведьм. 


Изменено: LaMurchik, 06 Сентябрь 2016 - 14:21

  • 0

#102 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 14:18  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


I have minions for that называется
А, так это просто для петоводов, тьфу. Он и не должен никого убивать)


Либо разрабы тестили ачивки, либо открыл кто-то SAM'ом
Даже не знал про такое (про SAM).
  • 0

#103 MaxReveur

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 14:42  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


TQ пробегается за 5-6 часов обычным человеком
Интересно, кто же я, раз потратил часа три только первые три поселения? :)

 


Я не спорю, что ачивы там дикие, но не на 700 часов, если заниматься этим целенаправленно. Намного меньше.

Ну, может я преувеличил, но всё равно нужно минимум 15 прохождений, дабы заработать ачивки за прохождение с различными умениями. И ещё несколько дополнительных для остальных ачивок. Цифра набежит ооочень большая.

 


А, так это просто для петоводов, тьфу. Он и не должен никого убивать)
Вот это, кстати, непонятно. В описании к ачивкам не сказано, можно ли вообще убивать монстров миньонами или нет, лишь про их число. Ведь оно как бывает: название одно, требование другое, а в коде вообще напишут третье. Все мы помним Dishonored с его забагованными ачивками.
  • 0

#104 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 15:24  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Интересно, кто же я, раз потратил часа три только первые три поселения?
Как-то очень долго по моему.


описании к ачивкам не сказано, можно ли вообще убивать монстров миньонами или нет, лишь про их число.
Название ачивмента говорит об этом - "у меня для этого есть слуги".
  • 0

#105 Niro

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 15:52  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Щито? :) TQ пробегается за 5-6 часов обычным человеком (ну оригинал, без аддона, с аддоном не пробовал), за 2 - задротом спидраннером. 

То бишь, мы все необычные, а ты самый обычный человек))). Что ж, неплохо... :) Я играю на нормале, прошло 5 часов, дошел только до Дельф. И не представляю как может быть иначе. С любым билдом.


Название ачивмента говорит об этом - "у меня для этого есть слуги".

 

Наверно, можно и не петоводом взять эту ачивку. Прийти эпичным героем на нормал и бежать, убивая только тех монстров, которые необходимы для открытия сюжета и продвижения. Надо попробовать, может их там меньше ста наберется.


  • 0

#106 LaMurchik

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 15:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Интересно, кто же я, раз потратил часа три только первые три поселения?

То бишь, мы все необычные, а ты самый обычный человек))).

 

 


Никто не будет ради ачивок устраивать обычный забег на 25 средних часов.

 

Вы вообще когда-нибуть пробовали проходить диаблоиды фаст раном? Ты просто бежишь и аоешишь только самые крупные пачки врагов, все остальное игнорируется. Я так сейчас в пое вторую сложность бегу - за полчаса первый акт пролетел. 



И ещё несколько дополнительных для остальных ачивок.

Совмещаются с прохождениями на проферси.


Изменено: LaMurchik, 06 Сентябрь 2016 - 15:58

  • 0

#107 Niro

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 16:10  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Вы вообще когда-нибуть пробовали проходить диаблоиды фаст раном? Ты просто бежишь и аоешишь только самые крупные пачки врагов, все остальное игнорируется. Я так сейчас в пое вторую сложность бегу - за полчаса первый акт пролетел. 

Как ты пройдешь ТК на нормале фаст раном, когда у тебя еще нераскачанный герой? Если ты будешь игнорить монстров, то попросту не раскачаешь персонажа до уровня, необходимого для прохождения сюжетных мест. Ты, видимо, просто давно играл, не помнишь уже :)


  • 0

#108 LaMurchik

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 16:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Как ты пройдешь ТК на нормале фаст раном, когда у тебя еще нераскачанный герой?

Какая разница? От первых проходов остается шмот и бижа на малые уровни. Просто бежишь и сносишь, попутно одевая основу из ящиков.


Если ты будешь игнорить монстров, то попросту не раскачаешь персонажа до уровня, необходимого для прохождения сюжетных мест.

Я только что посмотрел спидран, где игра прошлась за 2 часа 15м уровнем с факелом и стартовой броней, выпавшей на первых левелах. И свои забеги я довольно хорошо помню :) Например я помню, что на нормале дамажущая аура из дрима при фаст максе - убивает все живое сама, без помощи персонажа. 

 

Да и повторю, я в данный момент играю в более сложные игры в этом жанре и там никаких проблем с быстрыми пробегами нет. Вот новую лигу в пое прохожу, чистый герой без шмота. Врагов в кучу собрал, аое, побежал дальше до следующеей кучи.

 

А вы, такое ощущение, что каждый раз играете как в первый - фармите ненужный шмот на лоулвл, делаете побочки и читаете текст. Никто этого не делает, если нужно пройти игру быстро. Да и при первом прохождении убивать одиночных врагов и полностью зачищать локи такое себе - подобным онанизмом только новички занимаются. 


Изменено: LaMurchik, 06 Сентябрь 2016 - 16:25

  • 0

#109 Niro

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 16:35  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Какая разница? От первых проходов остается шмот и бижа на малые уровни. Просто бежишь и сносишь, попутно одевая основу из ящиков.

Я только что посмотрел спидран, где игра прошлась за 2 часа 15м уровнем с факелом и стартовой броней, выпавшей на первых левелах. И свои забеги я довольно хорошо помню :) Например я помню, что на нормале дамажущая аура из дрима при фаст максе - убивает все живое сама, без помощи персонажа. 

 

Да и повторю, я в данный момент играю в более сложные игры в этом жанре и там никаких проблем с быстрыми пробегами нет. Вот новую лигу в пое прохожу, чистый герой без шмота. Врагов в кучу собрал, аое, побежал дальше до следующеей кучи.

 

А вы, такое ощущение, что каждый раз играете как в первый - фармите ненужный шмот на лоулвл, делаете побочки и читаете текст. Никто этого не делает, если нужно пройти игру быстро. Да и при первом прохождении убивать одиночных врагов и полностью зачищать локи такое себе - подобным онанизмом только новички занимаются. 

А, ну вот начались уточнения)). Сказано же - проходим первый раз, старых сохраненок нет, старого шмота тоже. В билде дрима нет. Видишь, как много ты делаешь допущений, чтобы навязать всем свои, очень субъективные, понятия об игре. И тем вводишь людей в заблуждение. К тому же, некоторые просто ИГРАЮТ, а не делают всякие раны неизвестно на кой хрен. Так что, еще неизвестно, кто из нас онанист :)

Кстати, дай ссылочку на 2-хчасовое прохождение с факелом - интересно посмотреть.


  • 0

#110 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 16:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Я играю на нормале, прошло 5 часов, дошел только до Дельф. И не представляю как может быть иначе. С любым билдом.
  :huh: Я за 7 часов добрался уже до 3-ьего акта, при этом зачищая все до основания, все углы и пещеры с квестами.


Прийти эпичным героем на нормал и бежать
Разве так можно сделать? У тебя же нормал уже пройден технически с квестами.


Если ты будешь игнорить монстров, то попросту не раскачаешь персонажа до уровня
Упирается в билд персонажа. Какой-нибудь Conqueror не сможет ничего сделать скорее всего, а более хитрозадый билд на банально волках - без проблем вообще, ему даже самому руки марать не надо.

+ чем больше разница в лвл между тобой и оппонентом, тем больше ты получишь с него экспы, т.е я практически уверен, что никакой супер потери не будет на самом деле.

А так - с полной зачисткой всего на пути, исключительно ради своего фана, у меня в примерно 1/3 3-ьего акта сейчас - 28 лвл.


Да и при первом прохождении убивать одиночных врагов и полностью зачищать локи такое себе - подобным онанизмом только новички занимаются. 
Я с этим кстати согласен, по факту в ТК важны только те квесты что дают персонажу абилити поинты, стат поинты, силу и прочую хрень. А все остальное на фиг не нужно или дропнет само в процессе.


Сказано же - проходим первый раз, старых сохраненок нет, старого шмота тоже.
Я так прохожу сейчас, о чем параллельно пишу в ветке. Нет никаких вообще проблем, если правильно выбран билд для цели "быстро или легко" пройти как минимум нормал. Некоторым классам тоже самое дается тяжелее. По факту, многие ветки имеют оверпауэр скиллы для нормала, как минимум из двух мастери хотя бы в одной. Если пытаться играть в дуала с магическим вторым мастери, то я ей богу не понимаю - зачем. :)
  • 0

#111 Ipse Impia

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 17:04  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если пытаться играть в дуала с магическим вторым мастери, то я ей богу не понимаю - зачем. :)

Я чистым дуалом в первом акте на нормале минут 10 реального времени ковырял босса в афинском Некрополе :)
  • 0

#112 LaMurchik

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 17:04  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А, ну вот начались уточнения)).

Мне эта демагогигия осточертела. Разговор вообще про выбивание ачивок шел и мифические 30 средних часов на каждое прохождение ради каждой требующей этого ачивки. 


  • 0

#113 Niro

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 17:21  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Мне эта демагогигия осточертела. Разговор вообще про выбивание ачивок шел и мифические 30 средних часов на каждое прохождение ради каждой требующей этого ачивки. 

Да нет никакой демагогии - ты просто хочешь показаться опытным игроком, вот и гонишь что попало. Ребенок:). Речь шла именно об обычном прохождении, а не о спидранах и прочем онанизме. Почитай выше внимательно. Я-то тебе давно уже не верю, всей твоей болтовне, но кто-то может и попасться. 

   И да, я все еще жду ссылку на спидран за 2 часа с факелом:)


  • 1

#114 in.Famous

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 20:09  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Я играю на нормале, прошло 5 часов, дошел только до Дельф. И не представляю как может быть иначе. С любым билдом.

"Раз я рак, значит все раки" интересная позиция. :)


И да, я все еще жду ссылку на спидран за 2 часа с факелом

ММММММагия


Изменено: in.Famous, 06 Сентябрь 2016 - 20:09

  • 0

#115 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 20:21  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Я чистым дуалом в первом акте на нормале минут 10 реального времени ковырял босса в афинском Некрополе
:mellow:  :mellow:  :o  :o  У меня все боссы улетают в пределах минуты где-то.
  • 0

#116 MaxReveur

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 20:34  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


"Раз я рак, значит все раки" интересная позиция.
Вообще-то у него нормальная скорость прохождения без дрочки на определённый билд и полном выносе всех монстров.
  • 0

#117 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 20:50  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Вообще-то у него нормальная скорость прохождения без дрочки на определённый билд и полном выносе всех монстров.
Вообще нет, с такой скоростью я бы успевал еще на работу ходить оставляя без паузы, или как минимум отлучаться покушать. Или играть нужно с использованием одной мышки, без клавиатуры..
  • 0

#118 Niro

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 21:57  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Вообще нет, с такой скоростью я бы успевал еще на работу ходить оставляя без паузы, или как минимум отлучаться покушать. Или играть нужно с использованием одной мышки, без клавиатуры..

Вообще-то лучше всего сделать так: ты начинаешь новую игру (причем, без всяких 50 штук денег и т. п) и проходишь, выполняя все квесты. Записываешь ролик и показываешь. А мы смотрим сколько времени у тебя уйдет чтобы добраться до Дельф. Лады? :)


  • 0

#119 MaxReveur

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 22:04  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Вообще нет, с такой скоростью я бы успевал еще на работу ходить оставляя без паузы, или как минимум отлучаться покушать.
Нужен видео-пруф. Хочу видеть, как ты вот за, скажем, пять часов всё зачищаешь, выполняешь все квесты, открываешь всю карту, кушаешь и прочее. И, да, без изменения скорости игры, конечно же.
  • 0

#120 Niro

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 22:44  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

"Раз я рак, значит все раки" интересная позиция. :)

ММММММагия

Возможно, что действительно все вокруг раки, кроме моих оппонентов :). Порылся сейчас по западным форумам - минимальное прохождение у кого-то заняло 23,5 часа. Только ТК, без ИТ. А в среднем, 32+ часов. ИТ 18+ часов. Эти же цифры присутствуют и в обзорах игры. Есть и довольно много людей, которые затратили только на ТК 50 часов и больше. Но это уже, конечно, многовато:)
   Думаю, что истина в этом вопросе гораздо важнее каких-то личных понтов - мы же приходим сюда посоветоваться, что-то узнать - зачем же давать дезинформацию? 

  • 0

#121 Dai'Bi

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 22:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Порылся сейчас по западным форумам - минимальное прохождение у кого-то заняло 23,5 часа
Зачем форумы, есть сайт специальный.
  • 0

#122 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 23:02  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Вообще-то лучше всего сделать так: ты начинаешь новую игру (причем, без всяких 50 штук денег и т. п) и проходишь, выполняя все квесты. Записываешь ролик и показываешь. А мы смотрим сколько времени у тебя уйдет чтобы добраться до Дельф. Лады?
Когда я буду играть следующим персонажем, по просьбам могу и записать, сейчас уже таким заниматься не буду. И я повторю снова - 50 штук начальных дают только 1 - базовый стартовый закуп и бутылки. Ни на что это не влияет больше вообще. Все свои супер тыкалки по 250 и 300 тысяч я покупал за то что падало в процессе. Думаю, что посмотреть тем не менее такие забеги можно и на ютубе, благо за 10 лет их там полно.


Хочу видеть, как ты вот за, скажем, пять часов всё зачищаешь, выполняешь все квесты, открываешь всю карту, кушаешь и прочее.
Я сказал, что при том указанном времени 7-10 часов или сколько там до Дельфи, я бы еще похавать успел.

Опять же, у меня нормальный билд и нормальные мастери, если у кого-то плохой билд или неудачный - не ко мне вопросы явно.) Кто-то может точно также сказать, что он сто часов проходил легенду, а окажется что у него был какой-нибудь косожопый билд на poison, bleed.


минимальное прохождение у кого-то заняло 23,5 часа. Только ТК, без ИТ. А в среднем, 32+ часов.
Первое прохождение - это первое прохождение. Что там делать столько времени - без понятия, при правильном билде все трэш мобы должны до 3-ьего акта включительно отлетать в 1 хит. А мое первое прохождение в Титан Квест тоже было долгим мучительным и геморным, поскольку персонаж был убогим.

Серьезно, 30 часов это СЛИШКОМ долго.


  • 0

#123 MaxReveur

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 23:46  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Я сказал, что при том указанном времени 7-10 часов или сколько там до Дельфи, я бы еще похавать успел.
Опять же, у меня нормальный билд и нормальные мастери, если у кого-то плохой билд или неудачный - не ко мне вопросы явно.) Кто-то может точно также сказать, что он сто часов проходил легенду, а окажется что у него был какой-нибудь косожопый билд на poison, bleed.

Первое прохождение - это первое прохождение. Что там делать столько времени - без понятия, при правильном билде все трэш мобы должны до 3-ьего акта включительно отлетать в 1 хит. А мое первое прохождение в Титан Квест тоже было долгим мучительным и геморным, поскольку персонаж был убогим.
Серьезно, 30 часов это СЛИШКОМ долго.

Скажем так, ты упёрся в одно и не хочешь слушать других. Речь идёт не о выдроче максимального ДПС и последующем выносе всех подряд, а об обычном прохождении, когда человек играет не так как ему посоветовали, а как ему хочется. 

 

И да, на хаулонгтубит у 100 человек среднее время прохождения кампании аж 35 часов.


  • 2

#124 Niro

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 01:24  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Когда я буду играть следующим персонажем, по просьбам могу и записать, сейчас уже таким заниматься не буду. И я повторю снова - 50 штук начальных дают только 1 - базовый стартовый закуп и бутылки. Ни на что это не влияет больше вообще. Все свои супер тыкалки по 250 и 300 тысяч я покупал за то что падало в процессе. Думаю, что посмотреть тем не менее такие забеги можно и на ютубе, благо за 10 лет их там полно.

Извини, не могу согласиться. 50 штук в самом начале это очень даже ничего, если учесть, что перс начинает игру с ножичком и в трусиках. У первого торговца за 50 штук можно нормально одеться и крошить монстров без проблем (тем более, как ты сказал, закупился бутылками). А это дает быстрый рост уровней, что вначале очень важно - быстрее строишь билд. Вот и разница в затраченном времени - ты априори будешь идти быстрее меня. Кроме того, я играю хоть и не в первый раз, но новым для себя билдом. В гайды не смотрю, интересно самому поэкспериментировать. Если у тебя сразу нормальный билд, то, как пить дать, ты или читал гайд или... гений титан квеста :). Я вот как-то не встречал игроков, у которых билд сразу получался "нормальный и не косожопый". Кстати говоря, примерно 20 процентов от времени игры я как раз провожу в размышлениях - как строить перса.


  • 0

#125 Oberon

Опубликовано 07 Сентябрь 2016 - 01:56  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Есть в новом издании что-то, что освежает геймплэй? В описании пишут про новых боссов. Действительно много? Вещи новые не добавили? 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.