Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Titan Quest + Titan Quest: Immortal Throne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#76 Niro

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 14:14  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

Не показалось. Чейндж лог почитай. Они и 100% перезарядку вродь даже пофиксили :)

Так ты начал играть?! Класс, значит скоро увидим как гидру ваншотишь на легенде... :)


  • 0

#77 LaMurchik

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 14:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

В контексте, так можно сказать про любую аналогичную игру в принципе. Все билды во всех подобных играх строятся либо на удачной synergy скиллов с их бустом дешевым шмотом, либо на скиллах в связке с каким-то шмотом. Мелочи уже акцент на - валишь сам, валят петы, валишь с дистанции. Не знаешь механику, пределы, не можешь построить правильного персонажа - будет сложно. Идешь через ОП класс, связку - не заметишь сложность вообще.

В TQ суть в том, то вся эта синергия очень легко читается. Просто открываешь ветки и внимательно смотришь. О, дуал вилд с разгоном скорости. О, аура, неимоверно режущая резист к лайф стилу. Там тупо сами цифры огромные уже на скиллах даже шмот не нужен. Или инста киллы с 300-500% атаки. С магами так же - видим скиалл помощней, уже в первой сложности видим, что перезарядка стакается без проблем и идем далее к спаму тандерболтом. Так же и с бесполезными комбами - видим, что синергии нет вообще, что статы будут качаться по-ровну и сразу все - понимаем, что будет хрень, а не герой. 

 

А в тех же гд или пое - удачный билд половина успеха. Нужно еще легендарки и гемы прикинуть, которые мы в самой игре не увидим, пока не найдем. И там без этого никак. А в TQ можно чисто через мастерси идти и не париться. Сложность позволит. 


Так ты начал играть?! Класс, значит скоро увидим как гидру ваншотишь на легенде... :)

Я просто читал чейндж лог и скатал еще вчера 

 

hOGWoaS.png

 

Если там пофиксили детскую сложность и надо собираться и думать теперь - я только рад за тех, кто в нее будет играть.

 

А я катать точно не буду, у меня там в GD арена не осилена и аннигилятор не собран еще. 


Изменено: LaMurchik, 02 Сентябрь 2016 - 14:19

  • 0

#78 Al Bundy

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 16:12  

Al Bundy

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -159
  • Сообщений: 2 023

А в тех же гд или пое - удачный билд половина успеха.

 

в гд игра в пати - вот 100% успеха; игра, которая была встречена как сложная и блабла (на соло она и впрямь нелегка) при игре в пати пробегается, закрыв глаза, ну, по крайней мере первые две сложности, мы до третьей еще не, но это таки хардкор, т. е. пробегается оно совсем без смертей и с такими диким дамагом, что почти и без остановок; шмот там и впрямь нужен, но только не легендарки прикидывать требуется, а просто собирать то, что дает к юзаемым навыкaм и к % урона этих навыков, и все, и все  


Изменено: Al Bundy, 02 Сентябрь 2016 - 16:47

  • 0

#79 SMOKE

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 16:28  

SMOKE

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 15

У меня где-то на старом винте была установлена версия от Буки, можно как то подсунуть в стимовскую версию сэйвы от нее? У меня там был лютый храмовник с пройденой легендой, хотелось бы посмотреть как он себя будет чувствовать в новом балансе.


  • 0

#80 Operator Sandwich

Опубликовано 02 Сентябрь 2016 - 17:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


У меня где-то на старом винте была установлена версия от Буки, можно как то подсунуть в стимовскую версию сэйвы от нее? У меня там был лютый храмовник с пройденой легендой, хотелось бы посмотреть как он себя будет чувствовать в новом балансе.
Вообще должно заработать без особых проблем.
  • 0

#81 Вячеслав_Z

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 06:39  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Крипы прекращают респаунится только после вычищения всей локации? Чет потеря потерь.


  • 0

#82 Maxag

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 10:51  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


Крипы прекращают респаунится

Что за новости, никуда не деваются вроде


  • 0

#83 Operator Sandwich

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 11:15  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва
После перезапуска все снова на местах включая боссов.
  • 0

#84 Вячеслав_Z

Опубликовано 03 Сентябрь 2016 - 18:20  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Что за новости, никуда не деваются вроде

А вторую часть предложения ты куда дел?


  • 0

#85 Azro

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 12:06  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159
Что такое GD?
  • 0

#86 Котофeй Пантелеймон

Опубликовано 04 Сентябрь 2016 - 12:24  

Котофeй Пантелеймон

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 84
  • Сообщений: 309
  • Откуда:Того.

Что такое GD?


Grim Dawn.
  • 0

#87 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 11:08  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Докачал Haruspex до 20 лвл, примерно половину Египта прошел. Качал не с 0 само собой, подкинул ему начальный капитал, чтобы было не так слоупочно. Пока что это крайне забавный билд, от которого трэш мобы улетают с 1 хита, кроме тех что +5 лвл, те с 2х. Скиллы все равно делают ваншот любому мобу, бегает как отморозок, бьет резво, дистанция хорошая, ману почти не тратит ни на что. Когда припирает доп. бафф на себя и дебафф на врага, позволяет боссу снимать хп в ноль. Задорно, piercing damage все-таки хорошо решает.

Следующим хочу еще меньше магии, Hunting + Defense (Warden), чтобы совсем гоплита сделать. На фиг эту магию.

 

Я не помню по оригиналу, но вроде в оригинале не было скорости игры? Тут играю на very high speed, показывает 12 часов у героя, но реально часов 6 где-то, еще 4 часа примерно афк был не на паузе.)


  • 0

#88 LaMurchik

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 11:29  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Haruspex

Считался узаконенной имбой во времена рассвета TQ) И в пвп и в пве. 



Hunting + Defense

Еще одна имба :D 


  • 0

#89 Ipse Impia

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 13:05  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
У меня вопрос по Дуал Вилду. У него левая и правая руки как-то различаются по частоте применения оружия в них? И доп. урон оружия распространяются на удар только самим этим оружием или на оружие во второй руке тоже?
  • 0

#90 Snor

Опубликовано 05 Сентябрь 2016 - 15:38  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

У меня вопрос по Дуал Вилду. У него левая и правая руки как-то различаются по частоте применения оружия в них?

Насколько я помню, там есть какая-то вероятность удара вторым оружием при каждой атаке, и чем выше навык дуалов, тем больше эта вероятность.


Изменено: Snor, 05 Сентябрь 2016 - 15:40

  • 0

#91 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 01:12  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Никуда не дел, такой .... только модераторы тут занимаются.

Выдам пока устное за "херню". Все изменения сообщений, кем бы то ни было, указаны под сообщением с конкретным ником, где у тебя сейчас изменений никаких нет.

P.S. Не в адеквате, значит не в адеквате.


Изменено: Ulris Ventis, 06 Сентябрь 2016 - 01:42

  • 0

#92 Maxag

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 02:04  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


Докачал Haruspex до 20 лвл, примерно половину Египта прошел. Качал не с 0 само собой, подкинул ему начальный капитал, чтобы было не так слоупочно. Пока что это крайне забавный билд, от которого трэш мобы улетают с 1 хита

Любой персонаж с перекинутыми через волт готовыми реликвиями и артефактом будет разрывать текущую сложность.Это как бы очевидно.


  • 0

#93 MaxReveur

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 02:09  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Накатил русификатор от Буки, чуть не пустил скупую слезу, вспомнив, как в школьные годы проходил оригинальный TQ (и как потом долго матерился, потому что гадский StarForce не принимал диск в приводе).

 

По привычке побегал боевым магом (Warfare+Earth), понял, что лафы не будет. Даже чтобы Несса убить, пришлось изрядно побегать.

 

Слушайте, а что за табличка появляется "Убито героев: хххх опыта", после того как завалишь какого-нибудь жирного квестового моба?

 

ЗЫ Ачивки в стиме, конечно, лютые какие-то: нужно минимум 15 прохождений игры, чтобы их все открыть.


Изменено: MaxReveur, 06 Сентябрь 2016 - 02:11

  • 0

#94 LaMurchik

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 02:14  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Накатил русификатор от Буки

Он же встроен О_О


  • 0

#95 Shaman

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 07:41  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289

Накатил русификатор от Буки, чуть не пустил скупую слезу, вспомнив, как в школьные годы проходил оригинальный TQ (и как потом долго матерился, потому что гадский StarForce не принимал диск в приводе).

Хм, странно. У меня дисковое издание от Буки до сих пор в коллекции. Но никакого страфорса нет. Я даже спокойно снимал образ с диска, чтобы не держать сам диск постоянно в приводе для игры.

 

Понравилось, что Anniversary Edition подхватила моего перса из обычного стимовского издания.


Изменено: Shaman, 06 Сентябрь 2016 - 07:42

  • 0

#96 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 08:59  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Любой персонаж с перекинутыми через волт готовыми реликвиями и артефактом будет разрывать текущую сложность.Это как бы очевидно.

Я не перекидывал персонажу ничего, кроме 50 тыс. монет начальных. Все собрано по ходу прохождения. Первый артефакт собран уровню к 18.


Даже чтобы Несса убить, пришлось изрядно побегать.

У меня по прежнему сохраняется ощущение, что он и первый Тэлкин - самые геморные, тупо из-за нехватки эквипа и скиллов. Моему персу он дался легче, но все равно через бутылки и пару раз кайтил, когда хп в ноль ушло. Первый Тэлкин крайне жирный и дамажит чем-то типа поизона против которого тупо реза не было. В остальном проблем пока не возникло, а с ростом лвл их стало меньше.


Слушайте, а что за табличка появляется "Убито героев: хххх опыта", после того как завалишь какого-нибудь жирного квестового моба?

Это всегда было. Данный анонс происходит, когда ты валишь монстра-героя, со звездой над башкой и собственным именем. :) Это не квестовый моб.


Ачивки в стиме, конечно, лютые какие-то: нужно минимум 15 прохождений игры, чтобы их все открыть.

Я тоже хотел об этом написать, пробежать все сложности за 20 часов, пройти легенду каждым мастери. Пройти легендарку без смертей. Неплохой челендж.


Изменено: Ulris Ventis, 06 Сентябрь 2016 - 09:30

  • 0

#97 MaxReveur

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 12:13  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Он же встроен О_О
Да? А на странице не указана поддержка русского, вот и накатил, не глядя.

 


Хм, странно. У меня дисковое издание от Буки до сих пор в коллекции. Но никакого страфорса нет. Я даже спокойно снимал образ с диска, чтобы не держать сам диск постоянно в приводе для игры.
Вот точно не помню, был ли это старфорс, но проверка диска присутствовала. 

 


Я не перекидывал персонажу ничего, кроме 50 тыс. монет начальных.
А зачем они вообще нужны были? У меня к лагерю спартанцев уже с продажи лута было скоплено 40 тысяч. 

 


В остальном проблем пока не возникло, а с ростом лвл их стало меньше.
У меня проблемы возникают, когда вбегаешь такой радостный в гробницу или в пещеру с двумя топорами наперевес, а тебя встречает горстка жирных мобов, которые на уровней 6-8 выше тебя. 

 


Это всегда было. Данный анонс происходит, когда ты валишь монстра-героя, со звездой над башкой и собственным именем. Это не квестовый моб.
Вот про имена не помню (а звёзды тем более). У меня почему-то возникло ощущение, что если тебя валит какой-то крутой моб, то после его убийства появляется. Надо бы будет последить немного.

 


Я тоже хотел об этом написать, пробежать все сложности за 20 часов, пройти легенду каждым мастери. Пройти легендарку без смертей. Неплохой челендж.
Мне понравилась ачивка "Пройти игру, убив меньше 100 монстров".

 

А вообще не представляю, кто будет целенаправленно играть ради открытия всех ачивок.


  • 0

#98 LaMurchik

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 12:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Да? А на странице не указана поддержка русского, вот и накатил, не глядя.

QjJPtOO.png



А вообще не представляю, кто будет целенаправленно играть ради открытия всех ачивок.

Любой трофихантер?)


  • 0

#99 Operator Sandwich

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 13:19  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


А зачем они вообще нужны были? У меня к лагерю спартанцев уже с продажи лута было скоплено 40 тысяч. 
Тупо комфорт, купил базовый шмот, затарил бутылки и не возвращался каждые 5 секунд, чтобы продать барахло.

Так-то у меня уже к концу 1-ого акта был 1млн сделан, при том что я постоянно шмот обновлял.))


У меня проблемы возникают, когда вбегаешь такой радостный в гробницу или в пещеру с двумя топорами наперевес, а тебя встречает горстка жирных мобов, которые на уровней 6-8 выше тебя. 
У тебя же чистой воды стеклопушка, вообще никаких защитных пассивок нет и скиллов практически.


Вот про имена не помню (а звёзды тем более). У меня почему-то возникло ощущение, что если тебя валит какой-то крутой моб, то после его убийства появляется. Надо бы будет последить немного.
http://titanquest.wi...ry:Hero_Monster

Это просто герои, за которых дают экспу)


Мне понравилась ачивка "Пройти игру, убив меньше 100 монстров".
Я такую еще не видел даже.

Но вот что чуднО, это наличие 0.1% у кого все ачивменты уже сделаны. Я вообще прям хз..


  • 0

#100 MaxReveur

Опубликовано 06 Сентябрь 2016 - 13:35  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city
img

Ха, понял в чём оплошал я: заходил на страницу обычного Titan Quest, на которой Норды зачем-то повесили плашку для покупки Anniversary Edition. В итоге есть две похожие страницы, которые с ходу можно и спутать.

 

Любой трофихантер?)

Слишком сложно и муторно: если грубо посчитать, что среднее прохождение на любом уровне сложности занимает пусть часов 30, то потребуется 450 часов для выбивания ачивок. И это не учитывая, что привычных сэйвов в игре нет: так в случае одной единственной смерти в Китае придётся начинать с нуля игру, чтобы выбить ачивки за прохождение без смертей. Прибавь к этому достижения за спидран и без убийств ещё. В итоге и до 700-800 часов может легко добраться счётчик, то бишь месяц _чистого_ времени. А за это время можно нахантить не одну сотню ачивок в других играх.

 

Тупо комфорт, купил базовый шмот, затарил бутылки и не возвращался каждые 5 секунд, чтобы продать барахло.

Так телепорт же есть: открыл, попал в город, торговцу скинул лут, телепортировался обратно. За минуту можно управиться :)

 

У тебя же чистой воды стеклопушка, вообще никаких защитных пассивок нет и скиллов практически.

Это поначалу было хреново. Сейчас на шмоте неплохой реген (15хп в секунду), на оружии дополнительный урон + подпитка огнём + усиление атаки в серии ударов. Обычные мобы с трёх ударов максимум улетают.

 

Это просто герои, за которых дают экспу)

Эх, я уж думал там улучшалку придумали, что некоторые мобы при смерти игрока начинают жиреть, и потом больше экспы дают.

 

Я такую еще не видел даже.

I have minions for that называется

 

Но вот что чуднО, это наличие 0.1% у кого все ачивменты уже сделаны. Я вообще прям хз..

Либо разрабы тестили ачивки, либо открыл кто-то SAM'ом


Изменено: MaxReveur, 06 Сентябрь 2016 - 13:35

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.