Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Titan Quest + Titan Quest: Immortal Throne


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#176 UlairiSam

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 11:18  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Да, конечно, поэтому это лабиринт. :)

Серьёзно? В оригинале она была цветная разборчивая. Неужели разрабы поглумились? :blink:


  • 0

#177 Niro

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 12:10  

Niro

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 162
  • Сообщений: 909
  • Откуда:Москва

И ещё - карта в лабиринте минотавра и должна быть такой непонятной (чёрное поле и неясные границы стен)?

У меня то же самое, это явный баг, ориентироваться по такой карте очень сложно. После этого бага всплыли и другие (писал где-то выше), из-за чего вообще пока отложил игру до лучших времен.


  • 0

#178 SliderZ

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 13:02  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ага, видел я эту карту, тоже удивился.

Тоже мне способ поднять сложность...


  • 0

#179 Alvaro

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 06:50  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов

Как заранее узнать какие пасивки стакаются с основными умениями, а какие нет? т.е. допустим фантом страйк стакается со своей пассивкой "дрим стилер", в итоге прокачка этой пассивки дает фантом страйку урон по б0льшему количеству целей. А вот его соседняя ветка "псионик тач", та которая вешается на автоатаку и имеет аналогичное улучшение "псионик бурн", которое также дает урон по трем целям, уже не работает вместе с первой способностью "псионик тач". Т.е. урон идет только от горения по площади, а основной урон от первой способности только по одной цели. И это хрен где прочтешь пока не откроешь способность с его улучшением в игре.

 

И вот меня сейчас еще интересует например "шилд чардж" из ветки защиты с его улучшением "дисрупшен" которое типа дает атаку на 360 градусов. Т.е. урон щитом и чарджем все равно идет только по одной цели? А диструпшенс накладывает на остальных только свои эффекты разрушения брони без учета урона щита и бонусов чарджа? Тоже самое касательно соседнего "Батер" и его апгрейда "Ренд армор".

 

И как понять какое умение на какое оружие применяется? Например из ветки роги "летал страйк", как понять это только для ближки или для луков тоже? Или упомянутый выше "псионик тач" и "фантом страйк". Как понять с каким оружием их можно делать заранее когда планируешь билд?

 

В этих старых калькуляторах ничего подобного вроде нет. Не говоря про устаревшую инфу. Но последнее это еще такое, нестрашно, видно сразу в игре. Но вот первое вообще удручает, тупо билды себе прикинуть нереально, особенно учитывая в добавок отсутствие инфы про кулдаун, пока уже в игре не дпокачаешься и тыкнув на умения не увидишь подсказки.


Изменено: Alvaro, 19 Сентябрь 2016 - 06:53

  • 0

#180 Незнакомец

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 19:55  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

И вот меня сейчас еще интересует например "шилд чардж" из ветки защиты с его улучшением "дисрупшен" которое типа дает атаку на 360 градусов. Т.е. урон щитом и чарджем все равно идет только по одной цели? А диструпшенс накладывает на остальных только свои эффекты разрушения брони без учета урона щита и бонусов чарджа? Тоже самое касательно соседнего "Батер" и его апгрейда "Ренд армор".

 

И как понять какое умение на какое оружие применяется? Например из ветки роги "летал страйк", как понять это только для ближки или для луков тоже? Или упомянутый выше "псионик тач" и "фантом страйк". Как понять с каким оружием их можно делать заранее когда планируешь билд?

 

 

Щитом будешь всем раздавать и урон и сопутствующие эффекты. Смертельный удар и псионик только для ближнего боя, насколько я помню. Фантом гарантированно только для милишного оружия. Данная информация справедлива для старого титана, в новом могли и переделки внести.

P.S. Одновременно в грим и титан играешь?)


  • 0

#181 Alvaro

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 06:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов

Щитом будешь всем раздавать и урон и сопутствующие эффекты. Смертельный удар и псионик только для ближнего боя, насколько я помню. Фантом гарантированно только для милишного оружия. Данная информация справедлива для старого титана, в новом могли и переделки внести.
P.S. Одновременно в грим и титан играешь?)

Псионик для луков тоже, а фантом да, только ближка. Но мне тогда непонятен вот этот билд. Зачем тратится на фантом, особенно относительно на ранней стадии игры? Чтобы переключатся на копье и влазить в кучу врагов? Помоему както это не рационально для лукаря.
 
Друг просто уперся, хочет пройти в начале титан, а потом возьмемся за грим. Может и правильно, так как в обратном порядке думаю от титана было бы некоторое отторжение. Хотя не знаю как ему грим зайдет, он просто помешан на лукарях вроде вот как на билде охотника тут, с прострелами толп на вылет пачками стрел за выстрел. А в гриме вроде как не подобных билдов, там у ганеров какая то чехарда из феерверков.
 
Я вот сейчас подзавис над выбором. Пошел в первую школу грезы, дальше думал этого тамплера клепать опять, но мож чтото по интереснее есть? Если пойти в ратное, охоту или убийцу? Что примерно можно получить/потерять? Я смотрел у убийцы там есть очень вкусная автоатака на крит, хотя она после обновы более лучникам актуальна так как добавили "на вылет". И еще у роги есть очень мощный "летал страйк". Такой себе фантом страйк на стероидах по одной цели. У охоты сякие вкусноститипа множества ударов, таже замена чарджу для быстрого сближения, ауры на пирс и оборонительные скилы. Но тогда придется на копьях зависать.
 
Сильно вообще защитник по урону уступает роге/охоте/ратному? Хочу чтобы мобы постоянно улетали в стратосферу после всяких фантом страйков и периодически кувыркались от всяких критовых ваншотов))
 
Друг кстати вот шел по этому билду гаруспика что выше дал, но потом когда немного сам начал мозг включать, то увидел что ему там не особо нужны всякие фантом страйки под лук. Да и вообще школа грез. Сейчас тое думает вот взять может рогу. Но тут вот вылазит эта фигня с нехваткой инфы. Тот же литал страйк помоему только на ближку. А если брать рогу то придется еще выбирать между автоатакой, так как та что на криты не стакается с автоатакой из охоты. Или может ему вообще в ратное пойти, с учетом того что я танкую?

 

И вот в том билде на темплера сказано кидать 3/4 - сила/ловкость. Он же в дамаге провиснет? Или это нормальный расклад?

 

А вот тут вообще както по другому прокачка идет

 

PS Кстати по чейндж логу прошелся. Гады нерфанули фантом страйк в грезах и тройной авто удар щитом у щитовика хD


Изменено: Alvaro, 20 Сентябрь 2016 - 07:08

  • 0

#182 RocketMan

Опубликовано 20 Сентябрь 2016 - 19:11  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

Псионик для луков тоже, а фантом да, только ближка. Но мне тогда непонятен вот этот билд. Зачем тратится на фантом, особенно относительно на ранней стадии игры? Чтобы переключатся на копье и влазить в кучу врагов? Помоему както это не рационально для лукаря.
На ранней стадии - наверное от того, что до патча у пассивки к фантомстрайку с единички дамаг прибавлялся отличный для 1 акта, и толпы уносить нечем. Впрочем, это всё равно ерунда, я бы не заморачивался.

Сильно вообще защитник по урону уступает роге/охоте/ратному? Хочу чтобы мобы постоянно улетали в стратосферу после всяких фантом страйков и периодически кувыркались от всяких критовых ваншотов))
Что роге уступает - не уверен, а охоте и ратному - ощутимо. Бери тогда ратное, если хочется дамага и полётов, урон универсальный физический, с удара дубиной по голове, резисты мобов не слишком актуальны, и отличная автоатака, даже после нерфа. А потом и с двумя дубинами, если очки будут.

И вот в том билде на темплера сказано кидать 3/4 - сила/ловкость. Он же в дамаге провиснет?
Провиснет, но оборонка от критов тоже штука полезная. Правда 3/4 в силу/ловкость я бы местами поменял, это в гайде перебор, имхо.
  • 0

#183 Alvaro

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 00:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов

Кстати, внезапно обнаружил, что баг с дублированием лута через торговлю в коопе так и не пофиксили.


  • 0

#184 Alvaro

Опубликовано 22 Сентябрь 2016 - 21:39  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов

Я чтото не пойму как сравнивать вещи сразу на земле не подбирая в инвентар? И как включить чтобы дроп был раздельный у каждого игрока?


  • 0

#185 Alvaro

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 12:05  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 557
  • Сообщений: 12 951
  • Откуда:UA Львов

Чет приелся мне храмовник. Ктото уже опробовал после патча сабж? Хочу на мага переделаться. После патча есть какието изменения ощутиме? Какой маг сейчас лучше всего по дамаге по площади?


  • 0

#186 Ebedos

Опубликовано 09 Июнь 2017 - 20:26  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

я никогда в такие игры не играл но вот купил титан квест и у меня вопросы:

 

я хожу по миру персом: щит + ратное дело и вроде как убиваю по миру мобов... но как дело доходит до боссов то тут большие проблемы возникают, ну до минотавра я добрался и он меня пинает сильно...  так и должно быть? т.е. я мелишник и не могу с ним стоять рубиться, что делать?   

 

пс: я в первый раз игру не допрошёл - играл за вызов ловушек - ну с ловушками боссы бьются конечно, но потом наскучило это всё, а вот тут мелишником не могу пвп-шится с минотавром и это на уровне нормал

 

и ещё вопрос показатель в оружии "5% шанс вырубить 30% жизней противника" на боссов срабатывает?


а ладно я убил минотавра и ещё парочку но приходится бегать и бутыльки пить


  • 0

#187 aka Colt

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 05:25  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 968
  • Сообщений: 13 270
  • Откуда:Кемерово


я мелишник и не могу с ним стоять рубиться, что делать?

Раскачивать перки.

и ещё вопрос показатель в оружии "5% шанс вырубить 30% жизней противника" на боссов срабатывает?

Да, но редко. Умножь 5% на 30% - что получишь?

С уважением aka_Colt.


  • 0

#188 Ebedos

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 12:47  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

Раскачивать перки.

 

ну я шёл по сюжету в одиночку и оказался слишком слаб при встрече с боссами, хотя всех зачистил когда шёл

что надо мобов неделю бить чтобы прокачаться? )

 

похоже надо друзей привлекать и пати мутить

не ожидал такого не знал с какого вида игрой столкнулся, обычно же идёшь по сюжету и норм


Да, но редко. Умножь 5% на 30% - что получишь?

 

150% ?


  • 0

#189 Ipse Impia

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 13:28  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

150% ?

1,5%

Хотя я не очень понял, в чём смысл перемножения ужа с ежом? Чтобы получить метр колючей проволоки?


  • 0

#190 LaMurchik

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 13:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


что надо мобов неделю бить чтобы прокачаться? )

Надо делать грамотный билд, подбирать нормальный шмот и жрать банки. И да, милишники почти нигде в диаблоидах не убивают боссов и элиток в лоб. Нужно кайтить. 

 

Хотя TQ одна из самых простых игр в жанре, откуда там проблемы возникли на первой сложности как-то непонятно.


  • 0

#191 MalyarJr.

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 15:06  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771


Хотя TQ одна из самых простых игр в жанре, откуда там проблемы возникли на первой сложности как-то непонятно.

От билда, вестимо. Полагаю там все в дамаг при 0 выживаемости, вот и гг ))


  • 0

#192 Ebedos

Опубликовано 10 Июнь 2017 - 17:28  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

От билда, вестимо. Полагаю там все в дамаг при 0 выживаемости, вот и гг ))

 

у меня в защите на 1 много что прокачано из начальных

а из атаки по полной "боевой натиск" и ещё "мастерство владения оружием" и ещё "вихрь"

чтобы мобов в капусту крошить

 

просмотрел перк на защиту есть полезный - "боевой инстинкт" что ли, который пункты добавляет в защиту

бегло глянул сначала там какие-то проценты всё малые на щит а вот у этого стабильно защита

 

буду теперь этот перк срочно подтягивать

а то чёта первый босс кентавр мне так больно бил что было не до шуток


пс: а я вспомнил как дело было - я начал с ратного дела и у меня возможности не было качать защиту тогда ещё


Изменено: Ebedos, 10 Июнь 2017 - 17:26

  • 0

#193 Незнакомец

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 13:53  

Незнакомец

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 37
  • Сообщений: 110

Дам несколько общих советов:

1) Чередуй равномерно прокачку умений и "+" в шкале мастерства;

2) В статах не надо особо вкладываться в хиты и ману, в основном, это будет набрано "+" в шкале мастерства, для бойца гораздо важнее сила и ловкость, для мага интеллект, их и следует соответственно выкачивать в статах;

3) Старайся особо не распыляться по древу умений, лучше выкачать сначала одно умение до упора и его улучшение, потом уже браться за следующее. Также есть умения, которые хорошо работают при вложенной в них единичке, и раскачивать их не надо (в мастерстве Ратного дела это ветка боевой ярости). Для первой сложности атакующие умения важнее защитных;

4) Определись с идеей билда. Как я понял у тебя взяты Ратное дело и Защита. Лучше полностью выкачать полностью одну школу, а потом приступать к другой. Еще добавлю, что если решишь драться с оружием в обеих руках, то не спеши менять щит на оружие в левой руке, вкинув единичку в эту ветку, ее надо выкачать хотя бы на половину, чтобы получить заметный эффект.

Теперь конкретно по минотавру - этот предбосс очень кусачий и от него бегать придется любым классом, находящийся за ним титан проходится гораздо легче. Станы на боссов действуют, но в разы меньше по длительности. Т.е. если простого моба твой стан остановит секунды на две-три, то для босса это будет доля секунды, так что рассчитывать на это особо не следует.


  • 0

#194 RocketMan

Опубликовано 11 Июнь 2017 - 23:06  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300

 "5% шанс вырубить 30% жизней противника" 

Касательно этой фигни надо понимать, что помимо мизерного шанса срабатывания, у боссов против таких вещей громадные резисты прописаны. Отчего эта ерунда на практике бесполезна.


  • 0

#195 Ebedos

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 16:59  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

про статы вовремя ))

 

а то начал помаленьку в хиты вкидывать очки, надо перестать это делать

непонятно что там как пока, парочку ещё в ману вкинул 

 

хочу колосса раскачать - с боссами биться

я вроде стою 1 на 1 теперь более менее с ними после раскачки по максимуму парочки скиллов на защиту


------------

дошёл до Тифона и он у меня вообще что-то не бьётся, жизни у него не отнимаются 

32й уровень у меня: средний урон 264, увс 254, сила 306

 

похоже на этом я один поиграл за мелишника )


Изменено: Ebedos, 12 Июнь 2017 - 17:05

  • 0

#196 Ipse Impia

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 17:02  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

похоже на этом я один поиграл за мелишника )

Ну, я тоже игру милишником проходил в своё время. Но это было так давно, что я почти ничего не помню. Помню только, что игру я всю прошёл и каких-то специфических проблем не помню.


  • 0

#197 Ebedos

Опубликовано 12 Июнь 2017 - 19:18  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

я смотрел видео там мелишник 31го уровня бьёт этого Тифона и отнимаются жизни у него и не восполняются вроде 

а я бью и они мало отнимаются и по-моему потом ещё восполняются )))

 

может они там чёта переделали


-----------

под аурами урон начал проходить но я его не успеваю убить а потом он отхиливается а ауры нет 

боги вобщем не помогают - ауры не включают


  • 0

#198 Luxor

Опубликовано 13 Июнь 2017 - 08:03  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Хмм, Тифону в одном из патчей даже резали эту лайф дрэйновую атаку... Не должен он перехиливать дамаг игрока. Ну, возьми, замакси виталити резисты


  • 0

#199 Ebedos

Опубликовано 14 Июнь 2017 - 23:42  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

а знание анатомии (кровотечения), не распрастраняется на луки?

 

вобщем я забил Тифона ловушками, перса создал разбойника

я так понимаю раньше после тифона конец игры был наверное а потом дополнение вышло?


  • 0

#200 Luxor

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 08:05  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Да, до Immortal Throne это был финальный босс


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.