Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 24 голосов

Пожелания и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2413 ответов в теме

#2376 Alvaro

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 12:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Смягчите както наказания за нецензурные слова. Какойто атас там сразу премодерка на неделю. И за такие слова которые хрен пойми цензурные или нет, и которые могут вообще влететь в сообщение без всякого умысла.


  • 2

#2377 Quib

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 21:55  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Писать в теме, что таких-то пользователей отлучили от темы, в самой теме - это крайне тупо. Потому как, у пользователя, отлученного от темы, уже туда нет доступа. :mellow:

Если нет системного функционала, то хотя бы в ЛС нужно продублировать кого, и за что.


  • 0

#2378 ThatOne

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 05:04  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

Писать в теме, что таких-то пользователей отлучили от темы, в самой теме - это крайне тупо.

Если писать именно ему - крайне тупо.

Если писать это оставшимся, чтобы понимали, почему вдруг человек пропал и чем какие пользователи рискуют при нарушении правил - есть смысл ;)

 

хотя бы в ЛС нужно продублировать кого, и за что

Причём в теме много хороших неравнодушных людей, и каждому из них доступно это действие.

Как ни странно, никто из них за неделю не написал пользователю, что он рискует некоторыми неприятностями (только Vedomir это сделал, причём публично, что оффтоп).

Кому нужно-то - модератору с многократно выданным диагнозом "синдром вахтёра" или хорошим людям? ;)


  • -2

#2379 Quib

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 11:41  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Если писать именно ему - крайне тупо.

За одни нарушения, например, при выдаче баллов и премодерацию, пишется, за что и почему.

За другие нарушения пользователю вообще никаких уведомлений не приходит, просто прекрасная логика!


Причём в теме много хороших неравнодушных людей, и каждому из них доступно это действие.

Обычные пользователи не должны выполнять работу модератора, и тем более через третьи руки узнавать информацию не у модерации, а у других пользователей.

А ведь достаточно было бы сделать одно из действий:

1. Продублировать сообщение в ЛС отлученному от темы пользователю.

2. Написать, что такого-то пользователя забанили не в теме, где пользователя забанили, а в теме, к которой у него есть доступ. Например один, два, если речь про "Брехнотрёп".

Но это сложно, я понимаю,  проще встать в позу и сказать "сами разбирайтесь".


  • 2

#2380 ThatOne

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 16:04  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

За одни нарушения, например, при выдаче баллов и премодерацию, пишется, за что и почему.

Программой пишется ;)
 

За другие нарушения пользователю вообще никаких уведомлений не приходит

Этого программа не умеет.
 

Обычные пользователи не должны выполнять работу модератора

Разумеется. И не могут
 

А ведь достаточно было бы сделать одно из действий:
1. Продублировать
2. Написать

И ещё много хорошего ;)
В работу модератора это не входит (что входит - делать форумы такими, какими хочет администрация).
Может делаться, безусловно.
При желании.
Если хочется сделать человеку что-то хорошее.
Например, в ответ на что-то хорошее ;)
Или, скажем, человек попросил помочь :rolleyes:
 
Что-то подобное произошло между данным модератором и данным пользователем? :rolleyes:
 
Данный пользователь вообще был в курсе правил, запрещающих ОДМ?
Он прочёл рекомендацию вы можете задать вопрос в личном сообщении модератору, в этой теме или в аналогичной теме Вопросы по модерированию форума, где вам могут ответить не только модераторы, но и админы?

Или увидел в назойливо повторяемой шапке темы Рекомендую считать модератора изначально пристрастным и недружелюбным?

Выразил желание хотя бы сейчас это прочесть? Нет. Что-то нет желания.

Не вопрос - имеет полное, абсолютное, священное право правила не читать. Свобода!

 

Эта его свобода накладывает на модератора некий моральный долг? :rolleyes:

 

К слову, он даже и любезную цитату Арданиса не прочёл полностью, сетует не могу посмотреть дату вашего сообщения, хотя в цитате чётко указано ThatOne, on 10 Dec 2022 - 3:18 PM, said

 

Вот и спрашивается, насколько серьёзно стоит относиться к словам пользователя в ходе дискуссий, который даже лично прямо сейчас интересующую информацию читает мельком, по диагонали? :unsure:


Изменено: ThatOne, 11 Декабрь 2022 - 16:42

  • 0

#2381 Quib

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 16:37  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Если хочется сделать человеку что-то хорошее.
Например, в ответ на что-то хорошее ;)

При чем тут конкретные пользователи, если это просто банальное информирование о случившемся? Если система этого не может сделать, то, для этого и существуют человеки, которые закрывают косяки системы.

 

Эх, куда ушли те времена, когда считалось нормальным тоном, что модератор должен быть беспристрастным, не пользоваться служебным положением в личных целях, и просто выполнять свои обязанности по модерации контента в соответствии с правилами...


  • 0

#2382 Firestorm_01

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 17:11  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

К слову, он даже и любезную цитату Арданиса не прочёл полностью, сетует не могу посмотреть дату вашего сообщения, хотя в цитате чётко указано ThatOne, on 10 Dec 2022 - 3:18 PM, said

То есть мне нужно было догадываться о том, насколько и с какого момента меня лиши доступа к теме по дате в цитируемом сообщении пользователем?

Вы серьёзно?


 

 


Выразил желание хотя бы сейчас это прочесть? Нет. Что-то нет желания.

Правила я могу прочитать.

А вот в личке что-то выпрашивать у меня нет желания, уж извините.


Изменено: Firestorm_01, 11 Декабрь 2022 - 17:14

  • 0

#2383 ThatOne

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 17:13  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 596
  • Откуда:Кемерово

При чем тут конкретные пользователи, если это просто банальное информирование о случившемся?

При том, что обычному среднему человеку, не особенному альтруисту, требуется какая-то причина, чтобы делать кому-то незнакомому то, что он не обязан делать, вместо чего-нибудь полезного или приятного тем, кто близок или хотя бы приятен ;)

Более того, даже многие альтруисты среди моря нуждающихся в их помощи выбирают тех, кто их чем-то тронет.

Вот сейчас сижу, пишу и читаю вместо того, чтобы любимой девушке компанию составить в просмотре очередной серии, только потому, что Quib делал хорошее другим людям и помню это

 

Если система этого не может сделать, то, для этого и существуют человеки, которые закрывают косяки системы.

Ага. Только в данной системе я с этими человеками незнаком.

Лично меня никто не обязывал это делать и даже не просил.

На всякий случай только что перечитал свои обязанности и прошерстил поиском 1300 с хвостиком сообщений в соответствующих темах модераторского форума.

 

Эх, куда ушли те времена, когда считалось нормальным тоном, что модератор должен быть беспристрастным, не пользоваться служебным положением в личных целях, и просто выполнять свои обязанности по модерации контента в соответствии с правилами...

Что любопытно, насчёт "модерации контента в соответствии с правилами" в твоём тексте вижу, а насчёт "каждому написать" не вижу ;)

 

 

 

То есть мне нужно было

Что кому нужно - каждый сам для себя решает.

Если кому-то нужно понять, когда и насколько он лишён доступа к ветке - Арданис любезно дал такую возможность, процитировав ThatOne, on 10 Dec 2022 - 3:18 PM, said: ... пользователь Firestorm_01 ... отдыхает от темы ту самую неделю.

Что произошло - видно, время указано с точностью до минуты, срок назван.

Если нужно что-то другое - так и делается что-то другое.

 

А вот в личке что-то выпрашивать у вас нет желания.

"Внимательное чтение - залог успешного выступления" (с)

Написано если есть желание прочесть все правила ... Сообщить об этом можно

ЕСЛИ есть желание - можно СООБЩИТЬ.

Нет желания - ноль проблем.

Каждый сам кузнец своего счастья. Права, свобода, всё такое.

Есть желание сообщить об отсутствии желания - тоже ноль проблем. Полное, абсолютное, священное право.

Пока правила не нарушены. А они как раз этим сообщением не нарушены.

Всё хорошо ;)


Изменено: ThatOne, 11 Декабрь 2022 - 17:26

  • 0

#2384 Firestorm_01

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 17:21  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

При том, что обычному среднему человеку, не особенному альтруисту, требуется какая-то причина, чтобы делать кому-то незнакомому то, что он не обязан делать, вместо чего-нибудь полезного или приятного тем, кто близок или хотя бы приятен ;)

Ardanis мне предоставил информацию. Спасибо ему за это. Хотя он - не модератор. Но нашел причину человек отписаться.

Все, что нужно было от вас, просто написать, "вы лишены доступа к теме в такого-то момента на неделю из-за вот этого вот". Я мог согласен с этим, мог быть против, но формально вопрос бы был решен.

Такого до сих пор не было сделано изначально. Да и сейчас вопросы есть.

После вы мне предлагаете почитать правила и написать в личку и может быть меня допустят к теме. Нет, в личку писать не буду.

Все дополнительно осложняется тем, что вы ссылаетесь на мое сообщение, сделанное, видимо, уже более недели назад.

За это время ещё и правила поменялись раза 2, судя по вашему же сообщению.

 

Согласитесь, в такой ситуации у пользователя могут быть вопросы, верно?


Изменено: Firestorm_01, 11 Декабрь 2022 - 17:41

  • 0

#2385 Cruel_Crow

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 14:23  

Cruel_Crow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 261

Может стоит уже убрать маску с логотипа на главной?


  • 0

#2386 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 17:23  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Программой пишется
Тобой пишется. За что и почему.

Spoiler

Программа лишь автоматом доставляет твоё "примечание" в уведомления пользователю. Ты конечно можешь не писать, но функционал подразумевает что ты пишешь об уведомлении пользователя и других модераторов что пользователь нарушил.

А утверждать что это делается программой а не тобой - тогда можно сказать что и сообщения на форуме пишешь не ты, а программа - потому что она доставляет твой пост от состояния редактирования до полного выкладывания на форуме. 

За это я бан-центр и не люблю - это просто коряво воткнутая приблуда без какого-либо смысла. Пользователя не уведомляет, автоматом из него не вытаскивает. Чисто карательный инструмент основанный на игнорировании правил форума. Его бы доработать, но мы всё прекрасно понимаем.


  • 0

#2387 Hitman_X3Z

Опубликовано 01 Май 2023 - 16:47  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Убрали бы уже эту политоту поганую с форумов посвященным играм, и все, проблем бы не стало, уже почти все на свете давно это сделали.

Безобидную тему "Консоли против ПК" убрали, а это дерьмо поганое так и месят в ступе. Извращуги.


  • 1

#2388 Dolus

Опубликовано 01 Май 2023 - 21:55  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 819

Полностью согласен: следует навсегда оградить Хитмана от этой поганой политоты.


  • 3

#2389 FanatKDR

Опубликовано 02 Май 2023 - 11:30  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

Убрали бы уже эту политоту поганую с форумов посвященным играм, и все, проблем бы не стало, уже почти все на свете давно это сделали.

это единственное что здесь трафик генерирует. В остальных темах тишина. Только в самых расхайпаных играх что-то еще пишут.


Изменено: FanatKDR, 02 Май 2023 - 11:30

  • 0

#2390 Hitman_X3Z

Опубликовано 04 Май 2023 - 01:48  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

это единственное что здесь трафик генерирует. В остальных темах тишина. Только в самых расхайпаных играх что-то еще пишут.

 

Это прямая заслуга команды модераторов сайта, которая допускала околожелезячные и не только споры между троллями и обычными юзерами, троллями и троллями в игровых темах, которые к теме обсуждения игры относились только косвенно, и имели характер у кого "что-то там длиннее или чей довод правильнее", изливавшиеся на 5-10 страниц темы, вместо нормальных обсуждений игр, благодаря чему тролли выдавили обычных юзеров с форума при поддержке команды сайта.

 

В итоге, все свалили из этой душниловки кто куда, на ZOG, GAMEMAG и т.д. а то что мы видим сейчас - кучку троллей, продолжающих друг дружку троллить в темах про политоту, ну и еще всякого рода нытиков, которые заходят туда чисто, чтобы поныть и поплакаться о том как все плохо.)

Браво!)


Изменено: Hitman_X3Z, 04 Май 2023 - 01:52

  • -2

#2391 Readerr

Опубликовано 04 Май 2023 - 11:39  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

вместо нормальных обсуждений игр
Вместо того, чтобы кого-то винить, взял бы и начал "нормальное обсуждение игр". Или опять кто-то вместо тебя должен всю работу делать?
  • 2

#2392 ivanov91

Опубликовано 04 Май 2023 - 12:27  

ivanov91

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 203
  • Сообщений: 975


кучку троллей, продолжающих друг дружку троллить в темах про политоту, ну и еще всякого рода нытиков, которые заходят туда чисто, чтобы поныть и поплакаться о том как все плохо.)

Браво!)

 

  Троллей и нытиков? По-моему на троллей тянут как раз упоротые люди которые с невероятной силой засунули голову в песок деля вид что все хорошо. И которые не способны просто не ходить хотя бы туда где им не нравится а просят выключить эту реальность вообще. Надеюсь политика в первую очередь займется такими людьми а не только мясом из провинции.


  • 1

#2393 FanatKDR

Опубликовано 04 Май 2023 - 16:47  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 484

В итоге, все свалили из этой душниловки кто куда,

Дак забей. Тут итак уже не о чем и не с кем говорить. Что мешает тебе уйти?


Изменено: FanatKDR, 04 Май 2023 - 16:54

  • 0

#2394 MalyarJr.

Опубликовано 05 Май 2023 - 19:50  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Дык форум AG ( уж извините, привык только так называть ) всегда был местячковым сборищем, кому нужен актуал и хайп давно освоили реддит. У меня форум давно привычка в рабочие дни ))) если я буду нуждаться в актуальной инфе - гугл не подведет 


  • 0

#2395 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Май 2023 - 11:27  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

А где сейчас вообще можно почитать нормальный контент? Кроме стопгейма, гейммага, гохи. Тот же ДТФ вообще в треш-угар помойку превратился.


Изменено: Hitman_X3Z, 06 Май 2023 - 11:28

  • 0

#2396 MalyarJr.

Опубликовано 06 Май 2023 - 11:33  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


А где сейчас вообще можно почитать нормальный контент?

Я люблю белорусов с ixbt , у них, все же, больше про посмотреть, чем про почитать


  • 0

#2397 Hitman_X3Z

Опубликовано 06 Май 2023 - 11:45  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Я люблю белорусов с ixbt , у них, все же, больше про посмотреть, чем про почитать

 

Плюсую, они по крайней мере умеют донести и обосновать свое мнение, даже если ты с ним не согласен.


  • 0

#2398 SilenceKeeper

Опубликовано 15 Май 2023 - 10:22  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Это прямая заслуга команды модераторов сайта, которая допускала околожелезячные и не только споры между троллями и обычными юзерами
Тебя кто-то обидел в споре что ли? Как раз политика постоянного удаления постов и невозможности общаться и выгоняет людей с сайта. Она была бы адекватной, будь тут сотни людей, чтобы не тонуть в куче сообщений, но когда полтора человека спорят, а им потом постфактум трут посты, конечно они однажды на это забьют и свалят. Но местячковые амбиции модераторов важнее, поэтому они и побеждают.
  • 3

#2399 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Май 2023 - 21:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Тебя кто-то обидел в споре что ли?

 

Мы об одно и том же и говорим, они конструктивные дискуссии признают за оффтоп и трут, а всякое унылое и душное говно в упор не видят, и оно для них не оффтоп. Либо они работают только по системе жалоб и сами в треды не вникают, и по сути являются марионетками душнил и троллей.


  • 0

#2400 Данте

Опубликовано 21 Май 2023 - 18:52  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Как раз политика постоянного удаления постов и невозможности общаться и выгоняет людей с сайта

Люто плюсую !

Самое забавное, что мы, блин, в интернете !

Где, по-сути, можно слать всё, всех и вся, кроме УК РФ и т.д.

Но нет, у нас (на форуме) почему-то нельзя материться (даже на премодерируемой тытрубе матерятся, но ставят рейтинг 18+)

 


Мы об одно и том же и говорим, они конструктивные дискуссии признают за оффтоп и трут,

У разных людей разное представление о конструктиве.

Когда ты, например, начинаешь защищать сонсоли и приводить какие-то "доводы" в их поддержку - это для меня не конструктив, это просто попытка выгородить свою покупку дорогой и лично мне не нужно игрушки.

Да и вообще, такие провокационные темы, как "сонсоли против ПК", "венда против линуха", "ведроид против яблока" не должны быть.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.