Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 24 голосов

Пожелания и предложения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2413 ответов в теме

#2351 Phenomenum Two

Опубликовано 19 Январь 2021 - 20:42  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург

Так что, вы будете что-либо делать с КП? Если да, то делайте, если нет, то напишите, что запрос отклонен.


Изменено: Phenomenum Two, 19 Январь 2021 - 20:42

  • 0

#2352 FanatKDR

Опубликовано 20 Январь 2021 - 08:40  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484


Так что, вы будете что-либо делать с КП? Если да, то делайте, если нет, то напишите, что запрос отклонен.
с одной стороны хорошо бы это все в подраздел засунуть как с ведьмаком и МЕ, с другой надо бы как-то это ужать, а то эти "подразделы" уже целую страницу занимают до основного раздела.
  • 0

#2353 wintergirl

Опубликовано 20 Январь 2021 - 19:56  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


с одной стороны хорошо бы это все в подраздел засунуть как с ведьмаком и МЕ, с другой надо бы как-то это ужать, а то эти "подразделы" уже целую страницу занимают до основного раздела.

Конкретно "Киберпанк" можно было бы засунуть к "Ведьмаку" и переименовать подраздел в "Игры ЦДПР" или что-то такое. Такими темпами у них все равно только эти две серии и будут еще долгое время.


  • 5

#2354 Coyro

Опубликовано 20 Январь 2021 - 19:59  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Конкретно "Киберпанк" можно было бы засунуть к "Ведьмаку" и переименовать подраздел в "Игры ЦДПР"

Ведьмак с пушками!


  • 2

#2355 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Январь 2021 - 19:13  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Есть предложение создать подраздел для Киберпанка:

плюсую идею


  • 1

#2356 Phenomenum Two

Опубликовано 21 Январь 2021 - 21:13  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург
Конкретно "Киберпанк" можно было бы засунуть к "Ведьмаку" и переименовать подраздел в "Игры ЦДПР" или что-то такое

Вариант. :)

Но что-то сделать точно нужно: либо отдельный раздел по КП, который будет объединять 5 созданных тем, либо раздел CDPR, который будет объединять... 15 тем, 10 из которых по трилогии "Ведьмак", из которых постоянно актуальны 3: Обсуждение, Моды, Технические вопросы (хотя, эта меньше).

 

Но я, все же, предлагаю сделать отдельный раздел по КП, с заделом на будущее: ибо рано или поздно появится КП-онлайн и количество тем вырастет. Лучше сделать для этого отдельную "резервацию".

 


с другой надо бы как-то это ужать, а то эти "подразделы" уже целую страницу занимают до основного раздела.

Прям целую? У тебя экран 320х240? :D

Spoiler

 

Ну добавится туда третья строка – ничего страшного.


Изменено: Phenomenum Two, 21 Январь 2021 - 21:14

  • 0

#2357 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2021 - 21:49  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484


Прям целую?
не у всех 100% зрение. И при небольшом увеличении масштаба - да. Еще строка и основа вообще улетит. Хотя в принципе там дохрена лишнего места занято всякими шапками и прочими дополнительными строками
Spoiler

  • 0

#2358 StEx

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 10:31  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Ох. Что-то я смутно помнил, что обычно голосование за год начинается в феврале. Месяц ведь давался обычно на то, чтобы "пройти проекты, вышедшие в последние месяцы года". Случайно зашел вручную на страницу топа, а там оказывается уже всё закончилось за этот год =)

Господа администрация ресурса, это прозвучит бизнесстранно, но вы не могли как-нибудь форумчан также оповещать о важных событиях сайта. Может баннерчиком каким-нибудь вместо неработающей рекламы? Просто я на основной сайт почти не захожу, незачем. Для новостей мне хватает пары настроенных RSS-лент. О рецензиях в стимовской ленте вижу. Стримы Феликса... скажем так, не для всех. В общем, не слежу.

Понятно, что форумные упыри это так себе важная прослойка монетизации, но ведь вам бы не помешал десяток-другой голосов от форумчан. Если всего голосовавших 371, то можно и нас потерпеть.


  • 2

#2359 Se7en

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 14:50  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

вы не могли как-нибудь форумчан также оповещать о важных событиях сайта.


Спасибо, учтём. Будем живы через год — для топ-21 что-то такое придумаем.
  • 0

#2360 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 09 Март 2021 - 03:38  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва

Часто требуется скопировать название игры, неплохо бы добавить кнопку рядом с названием, чтобы можно было это сделать. Сейчас все копируется криво. А вообще функционал сайта ни хрена не развивается лет 10 уже. Это все, законченная версия?


Почему напротив топ-100 до сих пор висит слово красное new ? Уже 10 лет так. Эт овсе новое? Как мне убрать из RP Tracker игры, которые уже давно вышли и мешаются? За тем же Ведьмак 3 следят больше 1000 человек и он на втором месте, а я хотел бы видеть только будущие проекты, которые интересны людям.


  • 0

#2361 wintergirl

Опубликовано 09 Март 2021 - 16:46  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Как мне убрать из RP Tracker игры

Открываешь меню трекера, наводишь курсор на (не)нужную игру - справа появляется значок мусорки, кликаешь туда.


  • 0

#2362 Дмитрий Валерьевич

Опубликовано 10 Март 2021 - 07:01  

Дмитрий Валерьевич

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 277
  • Откуда:Москва

Открываешь меню трекера, наводишь курсор на (не)нужную игру - справа появляется значок мусорки, кликаешь туда.

Я топ100 имел ввиду. Я хочу увидеть топ100 самых отслеживаемых игр без мусорных позиций, которые уже сто лет назад вышли. На втором месте стоит ведьмак годами. Настроек вообще никаких нет и не появляется. Я за долгие годы ни одного изменения функционала не увидел.


Изменено: Дмитрий Валерьевич, 10 Март 2021 - 07:01

  • 0

#2363 wintergirl

Опубликовано 16 Март 2021 - 16:40  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Я хочу увидеть топ100 самых отслеживаемых игр без мусорных позиций, которые уже сто лет назад вышли.

Тогда это перестанет быть Топом 100 отслеживаемых игр, а будет Топом 100 еще не вышедших игр.  :rolleyes:
  • 0

#2364 Vzhik

Опубликовано 16 Март 2021 - 22:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я наоборот старые добавляю. За новыми че следить-то, и так все ясно. А вот по старым что-то пропустить бывает обидно.


  • 0

#2365 Hitman_X3Z

Опубликовано 03 Декабрь 2021 - 15:35  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Как мне видится у Риотов проблема основная в том, что это изначально реализации мечты одного конкретного человека или группы людей. Берем сайт - перегруженный до нельзя. Хотя, по статистике большинство человек дальше первой страницы не заходят, а тут монстр какой то, еще и база игр зачем то, не очень то нужная по сути вещей, этих баз итак везде навалом. Ну и полезность её прямо таки скажем не высока, время ушло, финиш. Сейчас гораздо больше можно узнать об игре с какого-нибудь агрегатора скидок, чем из здешней базы. Единственное что удобно, это смотреть эксклюзивы платформ. В остальном, оригинальных статей про игры и индустрию очень сильно нехватает, например аналога блогов Стопгейма, где можно почитать интересное про игры.  Рецензии не в счет. Мне вообще не нравится здешний формат рецензий. Из них очень часто про игру вообще ничего не понятно. Читать их интересно только фанатам рецензента, потому что какой то человек высказывает какое то мнение, ну... в отзывах стима тоже мнений полно, а в англоязычных мнение еще и более упорядоченно высказывают, раскладывая все по полочкам. Новости же лично мне удобнее читать в той же ленте VK, где все в одном месте из массы источников.

 

Мысли в слух.


  • 2

#2366 FanatKDR

Опубликовано 02 Январь 2022 - 20:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484

Скоро голосование и я хотел бы предложить переделать его в плане удобства. А именно

1. предлагаю упразднить все категории прикрепленные к жанрам. Почему? Потому что во первых деление это ОЧЕНЬ условное. В разделе РПГ понапихано вообще все что угодно от аркад, до шутеров с прокачкой. Во вторых игры сейчас границы жанров настолько размыты, что совершенно не понятно к чему игру можно отнести и кому она будет в итоге интересна. В третьих - это банальная нехватка годных игр. Ну сколько там за год выйдет 2-3 ну 5 отличных игр в жанре и то только если человек  заточен на этот жанр он будет во все них играть и сможет адекватно там что-то расставить. В противном случае он проголосует за пару представителей и все. О чем вообще можно там говорить?

2. В качестве компенсации столь большой "потери" предлагаю в категории "игра года" сделать не 5-3 позиции, а 10-5. С баллами +5,5(4),4,4,3,3,3,2,2,1 и -1,2,3,4,5.

3. Добавить категории не связанные с прямой характеристикой игры. Например: "игра в продолжение которой я бы с удовольствием сыграл" - этакая категория помечтать. Или "лучший главный герой/персонаж".

4. Ну и наконец самое интересное как мне кажется, а главное наглядное. Но сложнее реализуемое - это добавить среднюю оценку. Суть проста: разделить баллы на количество проголосовавших. Но есть подводный камень: за малопопулярные игры будет очень мало голосов а следовательно средняя оценка будет очень не качественна. А значит нужно ограничить минимальное количество голосов ну например 5-ю, 10-ю (слишком мало общее количество голосов).


  • -1

#2367 Degash

Опубликовано 02 Январь 2022 - 21:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


В противном случае он проголосует за пару представителей и все. О чем вообще можно там говорить?

О том, что пара представителей настолько заметно выделяется в жанре, что известна даже тем, кто в жанр не погружен?


  • 0

#2368 FanatKDR

Опубликовано 03 Январь 2022 - 00:02  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 955
  • Сообщений: 9 484


О том, что пара представителей настолько заметно выделяется в жанре, что известна даже тем, кто в жанр не погружен?
и что это дает? :rolleyes:  Если человек не "погружен" в жанр, то он не побежит с вопросом "а посоветуйте какую-нибудь игру жанра Х". Он побежит с вопросом "а посоветуйте хорошую игру года Х" на что и будет рассчитана общая категория.

На данный момент есть 9(!) категорий по жанрам. Большая часть собственно и не выдает больше одной игры в топ. Все остальное постольку поскольку (особенно учитывая, что некоторые ставят баллы только ради того, чтобы поставить баллы). Добавим сюда что границы жанров настолько размыты, что в игры из топ 5 категории мало кто вообще будет играть.

Возьмем например прошлый год:

1) экшн: 2 шутера, 2 слешера и ВР-шутер

3) стратегии: 4х-РПГ, 2 тактики, RTS и головоломка

5) категория РПГ - это вообще солянка из всего подряд.

И как вишенка F1 2020, которая аж в двух категориях по жанрам проходит как игра года.

При такой неровности в чем смысл выделения эфемерных категорий, если они ничем по сути не отличаются от такой же солянки как общая "игра года"?


  • -1

#2369 Justus

Опубликовано 31 Январь 2022 - 07:03  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Пожелаю всем участникам и читателям темы "Консоли против ПК" здоровья, хорошего настроения и сбычи всех мечт, независимо от платформы.

Похоже, мы все дружно все-таки победили здравый смысл, и тема почила в бездне истории. Помянем!


  • 5

#2370 wintergirl

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 21:16  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Желаю и предлагаю вернуть "Консоли вс ПК" хотя бы в режим чтения (я не дочитала много страниц :unsure: ). Ну ок, могу понять, если модеры не хотят следить за очередным кругом разжевывания одного и того же, но совсем скрывать-то зачем?


  • 0

#2371 Black Helix

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 13:55  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Желаю и предлагаю вернуть "Консоли вс ПК" хотя бы в режим чтения (я не дочитала много страниц :unsure: ). Ну ок, могу понять, если модеры не хотят следить за очередным кругом разжевывания одного и того же, но совсем скрывать-то зачем?



Через поиск в гугле находится
  • 0

#2372 wintergirl

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 19:56  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Через поиск в гугле находится
Мне не надо искать, у меня закладка есть. Просто тема не открывается, пишет "Не можем сделать это!".
  • 0

#2373 Black Helix

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 21:38  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467

Мне не надо искать, у меня закладка есть. Просто тема не открывается, пишет "Не можем сделать это!".



https://riotpixels.c...-vs-pc/page-394

Аа, это старая, простите

Изменено: Black Helix, 11 Февраль 2022 - 21:40

  • 0

#2374 zebrotavr

Опубликовано 02 Март 2022 - 13:48  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Пожелание редакции - не скатывайтесь в политоту, не выставляйте себя двуличными лицемерами.


  • 0

#2375 тов. MauzerR

Опубликовано 14 Июль 2022 - 12:07  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

А давайте снесем нафиг Варгейминг. Он судя по постам в темах, мало кому интересен, а желающие пообсуждать очередной "World of -" скорее пойдут на  помойку Варгейминга профильные форумы.


Изменено: MauZerR, 14 Июль 2022 - 12:53

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.