Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#976 ThatOne

Опубликовано 01 Ноябрь 2022 - 02:18  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 264
  • Сообщений: 4 598
  • Откуда:Кемерово

разместить ту же самую картинку, но в виде ссылки, уже можно, или всё равно нельзя?

Для начала: изложил своё личное видение правил, как понимаю и применяю их. Могу ошибаться, тогда пусть администратор поправит.

Далее - подозреваю терминологическую разницу :unsure:

"Разместить картинку" в моём понимании - сделать так, что она находится внутри сообщения. Уберу пост и пусть автор жалуется в Модераторий.

Если же в сообщении просто ссылка на эту картинку - в моём понимании правил это не нарушает (тем более, что по ссылкам далеко не всегда прохожу). Оставлю, и пусть опять-таки меня поправят, тогда учту поправку на будущее. Хотя правильнее, на мой взгляд, не просто дать такую ссылку, а предупредить, что по ссылке призывы к массовому убийству украинцев.


Изменено: ThatOne, 01 Ноябрь 2022 - 02:19

  • 3

#977 Quib

Опубликовано 06 Ноябрь 2022 - 16:00  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

А как работает процедура премодерации? Я не очень знаком с этой особенностью старого форумного движка IP.Board. :mellow:
Вот, допустим, я назвал одну личность (не форумную) на букву М, это в правилах запрещено, модератор справедливо выдал 10 баллов и назначил премодерациюю сообщений на весь форум.
Где-то можно посмотреть эту самую очередь премодерации? Как узнать, что мое сообщение еще в очереди, либо отклонено? Кто обслуживает очередь, модератор конкретной ветки, либо любой модератор онлайн? А то у меня "застряло" одно сообщение на чисто игровую тематику.


  • 0

#978 Se7en

Опубликовано 07 Ноябрь 2022 - 20:53  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А то у меня "застряло" одно сообщение на чисто игровую тематику.

Не вижу сейчас у тебя в профиле неодобренных тем и сообщений.
Каждый новый пост и топик пользователя, находящегося в премодерации, может быть одобрен либо отклонён локальным модератором и администрацией.
  • 0

#979 Quib

Опубликовано 07 Ноябрь 2022 - 21:44  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


Не вижу сейчас у тебя в профиле неодобренных тем и сообщений.

Спасибо, нужный пост уже одобрили, но перестал быть актуальным, т. к. касался вчерашнего дня а распродажа в Стиме неожиданно закончилась.

А еще сообщения в теме отображаются  датой написания, а не датой одобрения, поэтому, если их одобрят через день, могут затеряться в ветке обсуждений, неудобно.


  • 0

#980 aka Colt

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 16:02  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

2Firestorm_01:

Институт адвокатуры на форумах крайне не приветствуется.

С уважением aka_Colt.


  • -1

#981 Zоmbiе

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 19:29  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

 2aka Colt: 

 А если сугубо шкурный интерес?

Сегодня попал под раздачу такой метод оценки один пользователь.

А, допустим, завтра: „Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.”


Изменено: Zоmbiе, 04 Декабрь 2022 - 19:30

  • 0

#982 aka Colt

Опубликовано 04 Декабрь 2022 - 19:43  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово

А, допустим, завтра: „Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.”

Ты (и они) забыл Закон Джунглей. В "шапке" темы "Модераторий" расписаны Правила жалоб на модераторов. Ты думаешь они появились на ровном месте? :) Нет, они появились благодаря опыту общения Администрации с толпами жаждущих справедливости. Этот случай якобы праведного заступничества не первый, не десятый и не сотый. Надеюсь, отреагирует Руслан на пост Firestorm_01 однозначно - так, как предписано в "шапке" ;)

С уважением aka_Colt.


Изменено: aka Colt, 04 Декабрь 2022 - 19:44

  • 0

#983 Firestorm_01

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 13:12  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

https://riotpixels.c...острые-вопросы/

Предупреждений и сообщений от модераторов не приходило.

Что случилось?


  • 0

#984 Ardanis

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 13:41  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Что случилось?

Служебное модераторское сообщение.

Честно признаюсь, недостаточно внимательно отследил изменения общих Правил Брехнотрёпа.
Производил отлучения от темы на несколько дней или на неопределённый срок, без определённой системы.
И не учитывал повторность.
Оказывается, уже давно введён пункт 7 данных правил, описывающий методологию отлучений:
7. В качестве меры наказания и воспитания, в любых темах форума, юзеры могут быть забанены на определённые сроки и не смогут оставлять свои сообщения. Данные сроки могут увеличиваться в зависимости от частоты нарушений:

1 неделя -> 2 недели -> 1 месяц -> 2 месяца -> полгода -> год -> ∞ (вечный запрет)
Это необязательная последовательность, но раз прописана в правилах - предпочтительная.

Конкретно здесь пользователь Firestorm_01 нарушил пункт 5 общих правил форумов RP: Пользователям запрещено обсуждать действия модераторов или администратора где-либо, кроме темы «Модераторий» на форуме «Наш сервер», проигнорировав особое предостережение в правилах Брехнотрёпа: Недопустимо жаловаться на действия модераторов, в том числе на удаление постов, в тех темах, где это произошло.

Поэтому он отдыхает от темы ту самую неделю.


  • 1

#985 Firestorm_01

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 14:23  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Спасибо.

А, ну вот теперь это касается меня.

Теперь хотя бы знаю примерно, что произошло. И что это тот же модератор ThatOne на которого были жалобы от разных людей ранее.

Какое сообщение? Где "тут"? Точно ли это 5й пункт правил? Или 7й, который "оказывается давно введен" неожиданно для модератора? Куча вопросов.


 

 


Сегодня попал под раздачу такой метод оценки один пользователь.

Так и вышло в итоге.

 

Теперь точно нужно разбираться:

http://riotpixels.co...53#entry1359171


Изменено: Firestorm_01, 10 Декабрь 2022 - 14:39

  • 0

#986 Zоmbiе

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 16:39  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Spoiler

  Всех пользователей, отписавшихся в этой теме, можно по пункту статье 5 наказать, получается.

Изменено: Zоmbiе, 10 Декабрь 2022 - 16:41

  • 0

#987 aka Colt

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 17:19  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


Всех пользователей, отписавшихся в этой теме, можно по статье 5 наказать, получается.

Отнюдь.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#988 aka Colt

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 17:54  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


За это время ещё и правила поменялись раза 2

1 раз. Локальные.

Такого до сих пор не было сделано изначально.

Такое не подразумевалось. Изначально. Года, так с 2002-го. На старом форуме, если человек уходил "в бан" или отлучался от темы, ему об этом приходило сообщение. Автоматически. На этом форуме такой функции нет (в силу особенностей движка или по каким-то другим причинам - мне неизвестно). Модераторам никогда не вменялось в обязанности информировать того или иного пользователя о сроках наказания. Они и так прописаны. Поэтому ничего удивительного нет в том, что модераторы не делали этого раньше, не делают сейчас и не будут делать в дальнейшем :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#989 Quib

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 18:04  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


Надеюсь, отреагирует Руслан на пост Firestorm_01 однозначно - так, как предписано в "шапке" ;)

Кто такой "Руслан" и как его найти?

Он уже давно не активен вообще-то.

Spoiler

 

Если уж никнеймы не используете, то линкуйте профиль пользователей хотя бы, есть специальная кнопочка.

Spoiler


  • 0

#990 Firestorm_01

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 18:20  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Модераторам никогда не вменялось в обязанности информировать того или иного пользователя о сроках наказания. Они и так прописаны.

А как быть с самим фактом наказания? У человека просто пропадает доступ к к части форума. Если о том, что его наказывали может так и не узнать в итоге.

Да и ладно сам пользователь- вы сами потов хвостов не найдете. Кто, кого заблокировал, где и за что? Только по базе искать потом.


Изменено: Firestorm_01, 11 Декабрь 2022 - 18:29

  • 0

#991 aka Colt

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 18:31  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово
Кто такой "Руслан" и как его найти?

Это - Se7en. Линк на профиль есть прямо на этой странице.

 

Если уж никнеймы не используете, то линкуйте профиль пользователей хотя бы, есть специальная кнопочка.

Серьёзно? :)

 

А как быть с самим фактом наказания?

Принять факт. При желании разобраться - тема "Модераторий" на НС открыта, в "шапке" необходимые действия прописаны. Ждать ответа.

 

Если о том, что его наказывали может так и не узнать в итоге.

Это весело :) Тогда, видимо, пользователь очень редко посещает то место, где подвергся наказанию. Если его наказали, а он об этом даже не узнал, значит все сроки наказания истекли ;)

С уважением aka_Colt.


Изменено: aka Colt, 11 Декабрь 2022 - 18:33

  • 0

#992 Firestorm_01

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 18:35  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Они и так прописаны.

Кстати, правила уже поменялись за неделю в плане сроков наказания.

 


Вчера же правила были изменены и теперь написано Cутки - > 3 дня - > 1 неделя - > 2 недели - > 1 месяц

И вот вся очевидность резко исчезла.

Служебное модераторское сообщение.

Честно признаюсь, недостаточно внимательно отследил изменения общих Правил Брехнотрёпа.
Производил отлучения от темы на несколько дней или на неопределённый срок, без определённой системы.
И не учитывал повторность.
Оказывается, уже давно введён пункт 7 данных правил, описывающий методологию отлучений:
7. В качестве меры наказания и воспитания, в любых темах форума, юзеры могут быть забанены на определённые сроки и не смогут оставлять свои сообщения. Данные сроки могут увеличиваться в зависимости от частоты нарушений:

1 неделя -> 2 недели -> 1 месяц -> 2 месяца -> полгода -> год -> ∞ (вечный запрет)

А с этим, тем более. Так это сообщение ещё я и видеть не должен был.

 

Угадай, почему у тебя пропал доступ к части форума и насколько.

А если уж учесть, что модератор может действовать с задержкой в неделю, как моем случае (наверное, неделю), то все становится ещё интереснее.


Изменено: Firestorm_01, 11 Декабрь 2022 - 18:45

  • 0

#993 aka Colt

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 18:46  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


Кстати, правила ужепоменялись за неделю в плане сроков наказания.

Поменялись они за один день.

А если уж учесть, что модератор может действовать с задержкой в неделю, как моем случае (наверное, неделю), то все становится ещё интереснее.

Я тебя открою страшную тайну, только ты никому не рассказывай! На форумах у нарушений срока давности нет. От слова "совсем". Прикинь!

С уважением aka_Colt.


  • 0

#994 Firestorm_01

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 18:55  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Я тебя открою страшную тайну, только ты никому не рассказывай! На форумах у нарушений срока давности нет. От слова "совсем". Прикинь!

Но есть момент выдачи нарушения, о котором ещё нужно узнать. И то, что это может несвязно с датой  сообщения - самостоятельный анализ причины пропажи доступа осложняет ещё больше.


Модераторам никогда не вменялось в обязанности информировать того или иного пользователя о сроках наказания. Они и так прописаны.

То есть "все очевидно", "все и так прописано" тут не работает.


Изменено: Firestorm_01, 11 Декабрь 2022 - 19:10

  • 0

#995 Ipse Impia

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 19:12  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 Если его наказали, а он об этом даже не узнал, значит все сроки наказания истекли ;)

Т.е. теперь по истечении срока наказания не будет той плашки с требованием принять неотвратимое? Помню, мне так и не дали отвечать в теме, где пред выдали, пока с этим предом не согласился. Хотя пред давно к тому моменту истёк.


  • 0

#996 Firestorm_01

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 19:27  

Firestorm_01

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 730
  • Сообщений: 1 993

Т.е. теперь по истечении срока наказания не будет той плашки с требованием принять неотвратимое? Помню, мне так и не дали отвечать в теме, где пред выдали, пока с этим предом не согласился. Хотя пред давно к тому моменту истёк.
 

То есть, для оповещения пользователей даже такой инструментарий оказывается есть? :blink:

 

А, в соседней теме было

http://riotpixels.co...96#entry1359312

 


'Quib', on 11 Dec 2022 - 4:37 PM, said:
Если система этого не может сделать, то, для этого и существуют человеки, которые закрывают косяки системы.
 
Ага. Только в данной системе я с этими человеками незнаком.

Лично меня никто не обязывал это делать и даже не просил.

На всякий случай только что перечитал свои обязанности и прошерстил поиском 1300 с хвостиком сообщений в соответствующих темах модераторского форума.

 

 Об этой возможности забыли что-ли?


Изменено: Firestorm_01, 11 Декабрь 2022 - 19:34

  • 0

#997 aka Colt

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 20:11  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


Т.е. теперь по истечении срока наказания не будет той плашки с требованием принять неотвратимое? Помню, мне так и не дали отвечать в теме, где пред выдали, пока с этим предом не согласился. Хотя пред давно к тому моменту истёк.

Плашка с требованием принять неотвратимое, помнится, появляется тогда, когда пользователю выданы штрафные баллы (без премода или с ним). Здесь же Firestorm_01 был отлучён от темы. Это разные наказания.


То есть, для оповещения пользователей даже такой инструментарий оказывается есть?

Об этой возможности забыли что-ли?

Выше ответил.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#998 Zоmbiе

Опубликовано 05 Февраль 2023 - 14:02  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Странно, наказали предупреждением за то, что якобы ругался матом. Я ведь имел в виду слово "песец", или его тоже к мату причислили?

Итого полностью записанный мат не то что разрешён, а почти что рекомендован ;)
Запиканный лишь частично - запрещён.
Мат полностью зацензурил?  :rolleyes:

  • -1

#999 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 15:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Поскольку спустя месяц воз и ныне там, повторюсь:

 

http://riotpixels.co...81#entry1360693

 

В этой теме до сих пор существуют посты, которые являются флудом, офтопом и содержат ссылки на информационные провокации. Модераторами они не удаляются. Из чего можно сделать вывод, что в теме разрешён флуд и офтоп. Но при этом остальные сообщения подобного рода выборочно удаляются, за них выдаются преды.

 

На примерный вопрос "А какого?" вы так делаете, получаю ответ от Апельсина - "Эту твою жалобу не я пометил решённой. Ну раз другой модератор посчитал её решённой - кто я такой чтобы её поднимать?". Замечательно, правая рука модерации на форуме не знает, что делает левая. Один модератор перекидывает стрелки на другого, понятнее от этого бардак в теме не становится.

 

Ответа мне не дали, поэтому мой вопрос повторяется:

 

Или удалите всю цепочку с флудом и провокацией, начиная с ссылки на информационный вброс, ссылку удалить вместе с сообщением, выдать преды всем писателям флуда и офтопа. Или верните все остальные сообщения, которые модеры скрыли как "флуд" и "офтоп", чтобы закончить этот бардак.

 

Или объясните как это работает и почему два разных модера не следуют одной логике выдаче предов, если правила в данном случае работают одинаково. Почему одним прощаются нарушения, а другим - нет? И на этот раз - без стрелок на другого модера, стрелки тут могут быть только на правила.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Февраль 2023 - 15:45

  • -1

#1000 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 18:38  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 677
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

содержат ссылки на информационные провокации.

Самый смак, самая изюминка лишь в том, что в своём опровержении "информационной провокации" ты пишешь:

 

 


Не говоря о том что в Казахстане язык делопроизводства на казахский перенесли ещё 10+ лет назад, если не больше, я просто не помню уже.

Хотя новость про:

 

 


Вернувшись из России, президент Киргизии призвал отказаться от русского языка в делопроизводстве

Ну как бы вот так. Целый месяц ты ждёшь неизвестно чего, строчишь жалобы одну за другой, лезешь в личку и блаблабла. Хотя даже не удосужился прочитать то, на что ты доносы с кляузами делаешь. Это просто поаплодировать стоя можно такому уровню борьбы с информационными провокациями.

 

Если Бандерснатч/Зетван посчитали данное сообщение нормальным и принадлежащим к этой теме - у меня нет повода им не доверять. А вот человеку что кинулся обсуждать новость про одну страну, думая что пишут про другую - есть поводы к недоверию. 

По поводу остальных сообщений - если идёт диспут в приличествующих рамках и по делу, то он либо останется либо позже будет перенесён/скрыт.

И лучше нормальный оффтоп, чем твоя борьба с мельницами и нытьё по поводу минусов к твоим постам.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 06 Февраль 2023 - 18:39

  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.