Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Форсаж / Furious. Киносага


Best Answer Alternativa , 09 July 2013 - 15:34 PM

4721d0caf533.jpg

Форсаж 8

The Fate of the Furious

12 апреля 2017

894027.gif

IMDb

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Факты:

Видео:
Go to the full post


  • Please log in to reply
273 replies to this topic

#151 MaxReveur

Posted 08 April 2015 - 13:51 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city


Лоуренс Оливье "снялся" в Небесном капитане спустя 15 лет после смерти.
Можно ещё относительно недавнюю рекламу с Одри Хепбёрн вспомнить. Ну или "Социальную сеть" Финчера с наложением головы Хаммера на другого актёра

 

И вообще десятки фантастических и фэнтезийных фильмов


  • 0

#152 Zombieset

Posted 08 April 2015 - 14:18 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Да, ребята, не первый день живу) И Арни еще при живом то рисовали в Т-4. Я просто тупо не вижу необходимости поступать так в последующих Форсажах. Лицо Форсажа - Вин Дизель. Да и без него, и без Уокера фильмы в серии снимались. Зачем такие трудности? Там и так звезд, что любые неудержимые поспорят. Оставят за кадром исчезновение героя (уехал на Багамы, залег на дно) - сценаристы что угодно придумают.


  • 0

#153 MaxReveur

Posted 08 April 2015 - 15:55 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city

Вот кто-то сделал ретроспективу серии и добавил в конце трибьют Уокеру

 

 

Надо бы третью и пятую части пересмотреть, как никак лучшие из имеющихся


  • 0

#154 Oberon

Posted 08 April 2015 - 16:19 PM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg


Надо бы третью и пятую части пересмотреть, как никак лучшие из имеющихся

Третья - это Токийский дрифт? Насколько я помню, это вообще была попытка слить серию, - перевод места действия в Японию, малоизвестные актёры, - но неожиданно народу понравилось и дальше уже пошёл подъём. По мне, так фильм сугубо для фанатов машинок. Всё остальное там было так себе :)


  • 0

#155 Zombieset

Posted 08 April 2015 - 16:23 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


но неожиданно народу понравилось и дальше уже пошёл подъём.

Там просто Дизеля в конце показали


  • 0

#156 MaxReveur

Posted 08 April 2015 - 16:52 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city


Третья - это Токийский дрифт?
Она самая

 


Насколько я помню, это вообще была попытка слить серию
Попытка вернуть популярность после слитой второй части: другая атмосфера, новые лица и место действия. Вот, кстати, поэтому и понравилась многим

 


По мне, так фильм сугубо для фанатов машинок
За это ценим и любим :)
  • 0

#157 Zombieset

Posted 09 April 2015 - 09:28 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Кстати, насколько сериал вырос в плане крутых тачек. Вспомнил, какие тачки были в первой части - ничего сверхвыдающегося, что может позволить себе среднестатистический работяга той же асашай, да даже у нас. Большинство япошки 90-х годов. Ну конечно, за исключением некоторых отдельных экземпляров. А недавно ролик-рекламу смотрел про тачку из сцены в Абу-Даби, где там эксклюзив местный сняли стоимостью $3,5 млн.


  • 0

#158 Jesse D. Gray

Posted 09 April 2015 - 09:33 AM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789


Попытка вернуть популярность после слитой второй части: другая атмосфера, новые лица и место действия. Вот, кстати, поэтому и понравилась многим

А мне третья совсем совсем не понравилась. Больше всего, конечно, сценарий. понятно, что он везде глупенький. То там совершенно дурацкие диалоги и персонажи. Еще и не харизматичные.


  • 0

#159 Zombieset

Posted 09 April 2015 - 09:44 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Едрить-колотить, вот не понимаю этого вездесущего 3-д. Помнится, до Аватара у нас в столице - Минске - не было ни одного 3-д кинотеатра. Теперь они повсюду. Вернее не кинотеатры, а сами экраны. И все фильмы, которые имеют стереоскопические пленки, обязательно будут показываться везде в 3-д. Ну на кой черт мне это 3-д? Причем, и стоимость билетов никак не отличается. К чертям эти кинотеатры, даешь рипы и торренты!


упс, сори, не такой у нас плохой город. Есть сеансы и в обычном. Так что, боремся с пиратством и торрентами!) Идем все в кино.


  • 0

#160 Degash

Posted 09 April 2015 - 12:21 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Идем все в кино.

Взял себе билеты, вечером иду. Да, на 2Д, так как 3Д не переношу, будучи очкариком :)


  • 0

#161 Oberon

Posted 09 April 2015 - 14:30 PM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg

3-д - это вчерашний день. Я вот с каким-то д-боксом смотрел. Это, когда сидения от всего происходящего вибрируют. Во время гоночек прикольно, во время драк не очень, но в целом - халявный массаж :D


  • 0

#162 Zombieset

Posted 09 April 2015 - 14:56 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Я вот с каким-то д-боксом смотрел.

 

Тут уже некий товарищ писал про подобное извращение во время просмотра. Нафига этот дискомфорт во время просмотра фильмов, не понимаю. Это как эти сто лет назад модные 5-д-кинотеатры: один раз попробовал на 10 минут и хватит)


  • 0

#163 MaxReveur

Posted 09 April 2015 - 15:37 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city

Еще и не харизматичные.
Spoiler

-==-=+=-==-

 

Где-то был слушок, что в Америке и Европе фильм показывают в 2D, а конвертированный вариант запустили только в странах СНГ и в Азии.

 

Не знаю, как проверить (вики, имдб и кп молчат), но на оригинальном постере нет значка 3D, только скромное "in theaters and IMAX", а вот на нашем и китайском (кажется) — есть.


Edited by Oberon, 09 April 2015 - 16:45 PM.

  • 0

#164 Degash

Posted 09 April 2015 - 16:42 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


Где-то был слушок, что в Америке и Европе фильм показывают в 2D, а конвертированный вариант запустили только в странах СНГ и в Азии.

 

Ну вообще, позиционируется, что это первый фильм серии, выпущенный в 3Д, но в США - только 2Д релиз.


  • 0

#165 Oberon

Posted 09 April 2015 - 16:46 PM  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • posts 3,118
  • Откуда:Winnipeg


Тут уже некий товарищ писал про подобное извращение во время просмотра.

Не, у товарища там ещё мыльные пузыри летали. Тут просто массаж ))


  • 0

#166 Zombieset

Posted 09 April 2015 - 18:12 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


у товарища там ещё мыльные пузыри летали

У него значит джакузи с гидромассажем еще впридачу))

В двух словах можете объяснить прелесть IMAX 3D от обычного IMAX. И для начала напомните, чем IMAX круче обычного 3D)) Просьба в двух словах, чтобы не лезть читать тонны познавательной информации. Мне все равно нигде аймакс увидеть пока не дано. А вот смотрю на постеры выше, говорите не в три-дэ, но зато в аймакс


  • 0

#167 Degash

Posted 09 April 2015 - 18:56 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

В двух словах можете объяснить прелесть IMAX 3D от обычного IMAX. И для начала напомните, чем IMAX круче обычного 3D))

IMAX обычный - 2D. То есть обычный кинотеатр, но улучшенного качества.

Отличие IMAX 3D от простого 3D - выше четкость изображения (в основном), другой формат пленки (70 мм против обычных 35 мм), другие параметры экрана (он больше и выгнутей, чот обеспечивает панорамность изображения).

 

Но самое крутое в IMAX 3D - это потрясная заставка Imax 3d перед фильмом )


Edited by Degash, 09 April 2015 - 18:57 PM.

  • 0

#168 Zombieset

Posted 09 April 2015 - 19:16 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

т.е. обычный IMAX это совсем без очков и вогнутого экрана?

В личном предпочтении, каково? И какие фильмы стоило посмотреть в аймакс 3д? 


  • 0

#169 Degash

Posted 09 April 2015 - 23:08 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk

т.е. обычный IMAX это совсем без очков и вогнутого экрана?

Без очков, во всем остальном то же - большой вогнутый экран, хороший звук, большая четкость.

 

 

 


В личном предпочтении, каково? И какие фильмы стоило посмотреть в аймакс 3д?

Ну я в аймакс 3Д смотрел только Стражей Галактики, поэтому не возьмусь сравнивать. Подозреваю, что зрелищные блокбастеры а-ля Гравитация или Интерстеллар.

Стражи - были супер.

 

Ну и по теме.

Не скажу, что это лучший из Форсажей, но определенно, не худший.

Поменьше бы мыла в начале (рассуждений о семье, доме, и пр., которые казались несколько наигранными и неуместными), и побольше бы гонок - и было бы просто супер.

Почти все самые сумасшедшие трюки в трейлере были. Разве что Хоббс против дрона неожиданно порадовал :)

И поспойлерю.

 

Spoiler

 

В любом случае, разового просмотра в кино фильм без сомнения достоин, и даже питаю смутную надежду, что продолжений все-таки не будет - тогда он будет достойным завершением истории.


Edited by Degash, 09 April 2015 - 23:08 PM.

  • 0

#170 MaxReveur

Posted 09 April 2015 - 23:11 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city

т.е. обычный IMAX это совсем без очков и вогнутого экрана?

Обычный IMAX — здоровенный вогнутый экран с картинкой высокого качества. IMAX 3D — всё то же самое + 3D.

 

Так мне больше Luxe RealD 3D нравится — экран поменьше (глаза не разбегаются) и плоский, а качество картинки лучше. Но и то обратил на чёткость внимание только в "Гравитации".

 

 


В личном предпочтении, каково? И какие фильмы стоило посмотреть в аймакс 3д? 

Смотрел только "Интерстоляр". Скажу так, качество картинки несколько безразлично (втягиваешься в просмотр и перестаёшь обращать внимание, особенно если движуха есть), а вот размер, конечно, впечатляет.

 

Не знаю, что насчёт предыдущих релизов, в этом году планирую три раза занести деньги в кассу им: "Мстюки", "Поехавший Макс" и "Звёздные Войны". Но с учётом взвинченных цен на билеты, начинаю сомневаться.


Edited by MaxReveur, 09 April 2015 - 23:28 PM.

  • 0

#171 Degash

Posted 09 April 2015 - 23:18 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,518
  • Откуда:Novosibirsk


"Мстюки", "Поехавший Макс" и "Звёздные Войны"

Еще на Юрский период можно.


  • 0

#172 MaxReveur

Posted 09 April 2015 - 23:27 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city


Еще на Юрский период можно.
Не думаю, что там будет что-то такое, так что ограничусь просто большими залом и экраном. 
  • 0

#173 Jesse D. Gray

Posted 10 April 2015 - 10:39 AM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789

"Мстюки", "Поехавший Макс" и "Звёздные Войны".

Я ради первого и последнего даже вырвусь в соседний город в IMAX. На макса тоже хотел, но не осилю почти две поездки подряд. 

 

А так да, MaxReveur про имакс все правильно сказал. Там 3D ярче получается, чем у кинотеатров с дешевыми проекторами. Насколько я помню, у них для 3д идет именно два проектора.

Ну и вот я езжу в PEPSI IMAX, экран здоровенный, звук очень крутой. Но, насколько я помню, не каждый imax имеет большой экран. Главное это именно звук, картинка и вогнутый экран. 

 

 

Оценки у фильма со всех сторон хорошие, говорят это как марвел, кинокомикс совсем, но из-за этого даже лучше, ведь форсаж давно играет с правилами земного мира )


Edited by Jesse Gray, 10 April 2015 - 10:41 AM.

  • 1

#174 Шнапсфюрер фон Гадке

Posted 10 April 2015 - 23:28 PM  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5,103
  • posts 21,161
Не, ну это совсем не дело, когда во время кульминационных моментов боевика раздается дружное ржание.
Не, ну как не заржать в голос, когда Скала откровенно изображает из себя Шварцнеггера? Или Вин Дизель - Виллиса?
А уж Стетему до полнейшего сходства с милейшим доктором Лектером не хватало только кожаного намордника.
Единственный светлый момент киношки - ножки хакерши. Ну и концовка еще трогательная.
Уокер, конечно, нелепо ушел...

Да, 3D - отвратительное

Edited by old_redneck, 10 April 2015 - 23:36 PM.

  • 0

#175 SmithRO

Posted 11 April 2015 - 00:21 AM  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,098
  • posts 2,385

Кстати, насколько сериал вырос в плане крутых тачек. Вспомнил, какие тачки были в первой части - ничего сверхвыдающегося, что может позволить себе среднестатистический работяга той же асашай, да даже у нас. Большинство япошки 90-х годов. Ну конечно, за исключением некоторых отдельных экземпляров. А недавно ролик-рекламу смотрел про тачку из сцены в Абу-Даби, где там эксклюзив местный сняли стоимостью $3,5 млн.

Ну так ёлки ж, первая часть была в духе "стрит рейсинг и тюнинг", а не про дорогие роскошные тачки как таковые. Она же дала сильный буст стритрейсинг-движению как минимум в России
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.