Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Форсаж / Furious. Киносага


Важно! Alternativa , 09 Июль 2013 - 15:34

4721d0caf533.jpg

Форсаж 8

The Fate of the Furious

12 апреля 2017

894027.gif

IMDb

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Факты:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#1 lavageth

Опубликовано 07 Июль 2013 - 12:30  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва
2eb7r6h.jpg

Форсаж 6 / Furious 6
год 2013
страна США
слоган «Все дороги принадлежат им»
режиссер Джастин Лин
сценарий Крис Морган, Гэри Скотт Томпсон
продюсер Вин Дизель, Нил Х. Мориц, Клэйтон Таунсенд, ...
оператор Стивен Ф. Уиндон
композитор Лукас Видал
 
В таких фильмах не надо задумываться о сюжете ни  на секунду и тогда все пройдет на ура.
Фильм изобилует разными толстыми приколками, подколками.
Наш друг Зевс - Эванс примерил насебя костюм главгада.
Где ехал километров 30 самолет  - это вообще прикол.
Но, завершение фильма даже лучше самого фильма - вот что значит правильная концовка.  :)

Изменено: Alternativa, 09 Июль 2013 - 15:41

  • 0

#2 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Июль 2013 - 13:27  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Кстати, если не думать о физике в Форсаж 6, а принять, что это происходит на другой земле в параллельной вселенной, то получился просто отличнейший боевик. без всяких там трясущихся камер, с отличными боевыми сценами и погонями. Злодей вышел прекрасный. Вот такого не хватало в "возвращении героя". Хотя... там много чего не хватало.


  • 0

#3 Jahont

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:59  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Говно этот Форсаж 6.

 

Рецензию приведу свою же, с другого ресурса.

 

Этот фильм мне не понравился, и чтобы было понятно, почему, я пойду от противного — скажу, за что мне понравился Форсаж, с которого всё и началось.

Форсаж был фильмом про реальных людей. Герой Вина Дизеля был самым крутым, и крепким среди крутых и крепких, но нормальных людей.

Он автомеханик, любит машины, ничего другого у него нет, поэтому он был гонщиком и вором-виртуозом в равных пропорциях, есть свои страхи, он может волноваться и переживать — он человек.

Конечно, секрет успеха первой части довольно очевиден — харизматичный Вин Дизель, и история крепкой мужской дружбы, на фоне ярких латиноамериканских красоток, в том числе набиравшей известность Родригес в её амплуа «жесткой девчёнки», модной, запоминающейся музыки, и множества гонок.

Но мне кажется, что весь этот коктейль не сыграл бы, не будь того маленького штриха, фона на котором все это заиграло — история про нормальных людей.

Можно даже сказать, что Форсаж — это ода молодости, жизни на всю катушку, на грани.

Что же я увидел в Форсаж 6?

Прежде всего, главная черта фильма — это превращение во что-то типа «бондианы», когда все поступки, фразы, жесты, позы, наполнены неимоверным пафосом, наигрышем, и спецэффекты конечно, тоже пафосные и дутые, а как иначе?

В этой связи не могу не отметить озвучание — под изменившееся настроение фильма актёры подобраны просто идеально, — пафос и позёрства в их голосах отменно ложится на картинку, и потому фильм из едва терпимого превращается в вызывающий отторжение.

Отторжение актёрской работой, что они как надутые куклы, или как дети, играющие взрослых, отторжение отсутствием здравого смысла в происходящем.

Всяческое суперменство надоело ещё в фильмах о Джеймсе Б., это и интересно только по молодости, потом похождения куклы, которая всегда выходит сухой из воды, утомляет.

Мне например, показалось, что герой Вина Дизеля, в сцене «встреча в воздухе с любимой», по приземлении пригубит мартини с водкой — «встряхивать, но не перемешивать», настолько абсурдно происходящее на экране, и настолько много времени отведено именно позированию Вина Дизеля во всех ракурсах — вот он пристально смотрит, вот мужественно и холодно ухмыляется. Всё бы хорошо, но все эти ужимки занимают, по ощущениям половину фильма, и, хотя я Вину Дизелюочень симпатизирую, в этом фильме смотрится эта героическая атрибутика излишне, гипертрофированно, чрезмерно.

Где там дружба, где какие-то человеческие черты, которым можно было бы сопереживать? Их нет — у Торетто нет никаких слабостей, никакой неуверенности в себе, никаких внутренних противоречий и борьбы.

Если в Форсаже у него ещё что-то могло пойти не так (ограбление в финале), и там он нервничает, и боится — то вот в шестой части ничего, кроме выражения полной уверенности, на его лице нет.

Из-за всего этого в фильме нет и никакой остроты.

Кстати, удачно в этом плане сыграл своего персонажа (Шоу) Люк Эванс — минимум позёрства, максимум достоверности.

Глянулась и Джина Каррано — как всегда драки на высоте, да как обычно проскальзывала мысль, которая уверен, у многих появляется — как она ухитрилась со всеми своими боями сохранить такое милое личико, хотя, если она не расширит свой актёрский диапазон, скоро зрители заскучают.

Дуэйн Джонсон же напротив, в этом фильме как абсолютно пустое место, для мебели — его персонаж занят только тем, что, расхаживая в круто выглядящем бронежилете с многочисленными карманами, подыгрывает Торетто, оттеняет его, и более ничем.

А вот про музыку я почти и забыл упомянуть — как раз потому, что ничего действительно запоминающегося по части музыки в фильме и нет. Для сравнения включите Форсаж, как это сделал я, сразу увидите разницу.

Хочу отметить, что фильм не понравился не потому, что он не соответствует моим ожиданиям, а потому, что помимо того, что это и не Форсаж уже вовсе, а очередная бондиана с другими именами, он полон вышеперечисленных недостатков.

Лучшее, что я могу ему поставить, это 

5 из 10

За всё скучное позёрство, которое без крепких спецэффектов смотрелось бы как очередное индийское кино, только с тачками — 4 плюс 1 за эффекты, которые вытянули это кино на средний уровень.



Кстати, сейчас бы поставил 4. За всё это 3, и за эффекты 1. А то получается что фильм средний, то есть не блистающий, что с этим фильмом не так. Он на грани трэшака из Болливуда, где только эффекты и спасают.


  • 0

#4 Jesse D. Gray

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Говно этот Форсаж 6.

Как обычно, забыли спросить. Ты не огорчай чувства "верующих". 

между частями давно прошло много лет, режиссеров и частей. Назови этот фильм "4 прыжка на машину" и не морочь себе голову. Как боевик он прекрасен. Хотя жалко, что боевиком становиться фильм про тачки. Когда например то что должно быть боевиком (Джи ай джо тот же) превращается в чушь, клоунаду и слабопоставленные экшн сцены. 

А, ну да, надо же циферку влепить... 7.4/10


Изменено: Wolfsangel, 07 Июль 2013 - 18:51

  • 0

#5 Jahont

Опубликовано 08 Июль 2013 - 11:38  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Назови этот фильм "4 прыжка на машину" и не морочь себе голову.

 

Для тех, у кого запущенный случай болезни "я в танке", или кто не читает что там пишет другая сторона.

Хочу отметить, что фильм не понравился не потому, что он не соответствует моим ожиданиям, а потому, что помимо того, что это и не Форсаж уже вовсе, а очередная бондиана с другими именами, он полон вышеперечисленных недостатков.


Если всё ещё неясно, поясню - кроме того, что этот фильм всё-таки Форсаж называется, и в нем от него ничего не осталось, фильм сам по себе полон недостатков.

Как боевик он прекрасен.


Как боевик он редкостное и неинтересное говно. Почему - перечислено в рецензии.
Даже уже бондиана стала отходить от этой концепции, если взять последние Координаты Скафол, а другие наоборот, стараются вляпаться в это дерьмо. Удивительно.
И касса, которую собрали, собрана не потому что фильм хорош как боевик, а всем было интересно, что накрутят, после 5й части, которая, как я понял, была лучше. И на следующую пойдут из интереса, только меньше народа. Но всё равно пойдут. Лето, киношка, о, свежий Форсаж, в прошлом году что-то эпическое было, помню самолёт горел, а потом Вин как терминатор вышел из огня, надо сходить. Так касса и делается.


Изменено: Jahont, 08 Июль 2013 - 11:39

  • 0

#6 TrueFresh

Опубликовано 08 Июль 2013 - 12:30  

TrueFresh

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 388
  • Откуда:Москва

Если всё ещё неясно, поясню - кроме того, что этот фильм всё-таки Форсаж называется, и в нем от него ничего не осталось, фильм сам по себе полон недостатков.              

 

На самом деле фильм называется Furious 6 :) Никак не форсаж :)


  • 0

#7 Jesse D. Gray

Опубликовано 08 Июль 2013 - 13:04  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Как боевик он редкостное и неинтересное говно.

Экшн снят отлично и я писал это выше. Нормальные погони, бабахи, в сценах драк трясущаяся камера минимальна. Такое сейчас редкость. Теже чистые боевики как команда А и неудержимые по постановке экшена сливаются.

 

что накрутят, после 5й части, которая, как я понял, была лучше.

5 часть была отличной тоже. Вот только в ней машин по-моему было еще меньше. 

 

если взять последние Координаты Скафол

Причем здесь скайфол вообще? В этом мире не хватает нормальных боевиков. Все заполонили "типа олдскул", "мы очень серьезный боевик с двумя средненькими сценами экшена" и "оператор эпилептик всегда с вами". 

 

И как выше заметили, этот фильм называется не форсаж. В оригинале они даже убрали слово "Быстрые", чтобы народ не спрашивал: "а че это гонок нет".  Ах, ну да, там же был фильм про людей. Забудь, я уже говорил что франшиза разрослась, не нужно сравнивать их через столько времени. Вон, в третьей пытались снять про людей - получилась чушь. 
Я вообще, кроме первой части могу нормально воспринимать как раз только пятую и шестую. То что по середине мне не нравится.


  • 0

#8 lavageth

Опубликовано 08 Июль 2013 - 13:09  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Как боевик он редкостное и неинтересное говно. Почему - перечислено в рецензии.

А по-моему фильм удался.

Есть гоночки, красивая картинка, какой-никакой злодей.

Собрали все больше героев - даже Родригес выкопали, не хватает Мендес и японки этой.

А то что кто то называет позерством, просто выпендрежь и стеб.

ПО-моему в фильме полно стеба и приколов.

А считать его боевиком или еще чем - этоуже личное дело каждого.


  • 0

#9 Jesse D. Gray

Опубликовано 08 Июль 2013 - 13:17  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Есть гоночки, красивая картинка, какой-никакой злодей.

ТАМ НЕТ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!!1111

они же все ненастоящие!!! Бондиана, олол!!1111

 

прошу прощения, не сдержался :)


  • 0

#10 PollaX

Опубликовано 08 Июль 2013 - 16:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

с хэппи-эндом или наоборот? Если первое - я его скачаю

Жесть:)

 

Причем здесь скайфол вообще?"мы очень серьезный боевик с двумя средненькими сценами экшена"

Вот как раз недавно его посмотрел и очень согласен. Сюжет - ниочем, экшена нету. В чем смысл таких боевиков?

 

Но ваши форсажи я после 2ой части забросил и больше не желаю возвращаться:P уж лучше я посмотрю на всяких неудержимых, там хоть сбывается детская мечта в которой куча героев в одном фильме собрались:)


  • 0

#11 Jahont

Опубликовано 08 Июль 2013 - 18:45  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

На самом деле фильм называется Furious 6 :) Никак не форсаж :)

 

И давно так серия стала называться? Это конечно проливает свет на мутацию, однако...

Как бы он ни назывался, первый Форсаж на порядок интереснее. Моя оценка фильму не из-за названия, ещё раз, а из-за перечисленных недостатков. На всю это лабуду откровенно неинтересно смотреть было, вот в чём проблема фильма.

Я подумал - ну может я башкой саданулся об прошедшие года? Ну может же такое быть. Трава там, зелёная, а бабы все с третьим размером.

Включил оригинальный Форсаж. И что вы думаете? Сразу видно разницу. Сразу стал удовольствие получать от каждого кадра.

А ведь спецэффекты никакие по сравнению с. И музыка лучше, и актёрская игра, и сюжет, и в фильме есть ОСТРОТА.

Там у героя Вина Дизеля что-то может не получиться! Вот так-так.

 

А то что кто то называет позерством, просто выпендрежь и стеб.

 

Стёб над чем? Типа, смотрите - мы снимает говённый фильм, и подкалываем так зрителя - эй, ты такой тупой, что пришел на этот фильм?

Можете мне пояснить, а то я глупый видимо, стёба тут не усмотрел, кроме вышенаписанного.

По-моему, просто фильм совершенно без юмора (тупые шутки "толстолобик" за юмор не катят), где даже и намёка ни на какой стёб не было. Видимо, вы от происходящего абсурда начали искать спасение в мысли, что это стёб. Точнее, вы это вдруг "увидели", что вас с фильмом и примирило.

И дело вовсе не в том, боевик это или нет. Мне как-то плевать, был бы фильм интересный. Ну а он - не был.

 

ТАМ НЕТ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ!!!!1111

они же все ненастоящие!!! Бондиана, олол!!1111

 

прошу прощения, не сдержался :)

 

Да ничего, тебе можно.  :lol:

 

Вот как раз недавно его посмотрел и очень согласен. Сюжет - ниочем, экшена нету. В чем смысл таких боевиков?

 

Так в том же, в чём смысл Форсаж 6 - срубить бабла. И фильм получился таким же напыщенным, и более скучным.

Я лишь говорил о факте, что они попытались отойти от былой концепции. 

К слову, эта попытка не особо удалась.


  • 0

#12 Jesse D. Gray

Опубликовано 08 Июль 2013 - 19:30  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Включил оригинальный Форсаж.

Вот про первый фор... нет, все таки я склоняюсь к тому, что этот фильм называется "Быстрые и яростные". Так вот, то что первая часть была очень хороша. В своем сегменте это был отличный фильм (тем более в свое время, когда открыл весь этот стрит рейсинг и дал ему бум популярности). И я все еще считаю, что он лучший в серии. 

Но, просто нужно принять, что теперь серия сместила акценты, и теперь это именно "яростные". Примерно как "11 друзей оушена" с менее колоритными персонажами, простецким сюжетом, который позволяет переходить от одной экшн сцены к другой (но все же не настолько тупой как в тех же трансформерах) и крутым экшеном. Нужно просто перечеркнуть ту линию, что соединяет первую часть и 5,6. И все станет на свои места. 

И ведь ребята могли действительно создать новый фильм с другим названием, но как показывает последняя практика - фильму без какой-то платформы и фундамента под собой иногда (а точнее не часто) очень тяжело себя окупить (а это очень важно, хоть и печально).


Изменено: Wolfsangel, 08 Июль 2013 - 19:31

  • 0

#13 Jahont

Опубликовано 08 Июль 2013 - 20:26  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да мне пофигу, куда она их сместила, фильм-то дурной получился. Вы вообще как, читаете что вам пишут?

Не важно как фильм называется, важно что он просто плох. Сам по себе.


  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 08 Июль 2013 - 21:43  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

В своем сегменте это был отличный фильм (тем более в свое время, когда открыл весь этот стрит рейсинг и дал ему бум популярности).

Когда вышел первый фильм, я учился наверно в классе 8ом. И я уже тогда увидел  что форсаж - фильм ниочем, в котором нету какой то изюминки боевиков типа скалы или без лица.(не говоря уж о всяких фантастических матрицах), а от стритрейсинга фанатели - типичное школоло(еще тогда они все реслинги всякие любили). Я себя к типичному школоло не относил да, даже всякие nfs underground меня бесили уже тогда:)


  • 0

#15 Jesse D. Gray

Опубликовано 09 Июль 2013 - 06:39  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Я себя к типичному школоло не относил да, даже всякие nfs underground меня бесили уже тогда

Форсаж вышел в 2001 году. Первый нфс:андреграунд в 2003. Собственно, форсаж и форсировал у многих любовь к стритрейсингу. До этого это было не столько популярно и распространено.

 

форсаж - фильм ниочем, в котором нету какой то изюминки боевиков типа скалы или без лица

1. слово "изюминка" в речевых оборотах не говорит ничего хорошего о собеседнике, является пошлым (не в сексуальном значении) и настолько заезженным, что употреблять его где бы то ни было - моветон.

2. сравнивать его с "скалой" (которую я тем более терпеть не могу) и "без лица" (Джон ву в америке испортился) не стоит. О разном фильмы. 

Тогда Форсаж со своей концепцией и никому не известными актерами выстрелил. Отрицать это бесмысленно. Тем более говорить о каких то там "школоло". Ибо как то это по школолольски. Ой, прошу прощения, нетипично школолольски.



Не важно как фильм называется, важно что он просто плох. Сам по себе.

важно что он не так уж и плох. Весьма даже.

мы можем продолжать это вечно.


  • 0

#16 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2013 - 07:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Форсаж вышел в 2001 году. Первый нфс:андреграунд в 2003.

И что? в 2003 году я был в 10ом классе, вроде разница не велика)

 

слово "изюминка" в речевых оборотах не говорит ничего хорошего о собеседнике,

Если быть точнее то я говорю о каких то интересных сюжетных ходах, запоминающихся героях и тд. Хоть что нибудь. Форсаж выделяется лишь уклоном на гоночные машины, в остальном это обычный унылый боевик.

 

сравнивать его с "скалой" (которую я тем более терпеть не могу) и "без лица" (Джон ву в америке испортился) не стоит. О разном фильмы.

Тут боевик, там боевик. Я вот форсаж так же терпеть не могу как ты скалу. Скала и без лица - не самые мои любимые фильмы, просто они запомнились как довольно неплохие боевики. Мне со спасением рядового райна сравнивать или звездными войнами эпизод 1? Если чисто про гонщиков то еще на ум приходят biker boys, но они вышли позже форсажа и на мой взгляд еще более унылы.

 

Тогда Форсаж со своей концепцией и никому не известными актерами выстрелил.

Помойму на тот момент Вин Дизель(черная дыра и спасение рядового райна) уже был слегка известен.. Да и будто это единственный фильм ниочом который стал популярным:)

 

Тем более говорить о каких то там "школоло"

Говорю факты. Школьники любили такое. Что не так? Я то с давних пор думаю своей головой, а не некоей массой.


  • 0

#17 Jesse D. Gray

Опубликовано 09 Июль 2013 - 08:17  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Форсаж выделяется лишь уклоном на гоночные машины

Странно такое слышать о фильме про уличные гонки.

 

Скала и без лица - не самые мои любимые фильмы, просто они запомнились как довольно неплохие боевики

С зашкаливающим градусом идиотизма. Особенно "скала".

Помойму на тот момент Вин Дизель(черная дыра и спасение рядового райна) уже был слегка известен.

Промелькался пару раз. В раяне быстро слился. Черная дыра никогда не была особо популярна.

 

Говорю факты. Школьники любили такое. Что не так? Я то с давних пор думаю своей головой, а не некоей массой.

И не только школьники, внезапно. 

Ну что за вкусовщина? Почему все фильмы должны быть "очем", почему везде должен быть захватывающий сюжет? 

Почему достаточно качественный фильм, который неплохо так повлиял на масспопкультуру (и это слово никак не обозначает что-то плохое), да, пусть достаточно средний фильм, но все же сразу превращается в "говно" и "ниочем"? Такая же белиберда получается как в соседней теме со злодеями. 

Есть просто хорошие фильмы, которые должны развлекать (и не всякими николосами "хочу какать" кейджами с летающими лодками). Фильмы оцениваются в разных категориях и скакать от крайности в крайность не стоит. 

Мне скорее приходит на ум достаточно живой "на гребне волны" для сравнения. И да "на гребне..." лучше, хотя я считаю его немного переоцененным.


  • 0

#18 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2013 - 08:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Странно такое слышать о фильме про уличные гонки.

Это боевик в первую очередь, особенность - уличные гонки. Что не так?

 

С зашкаливающим градусом идиотизма. Особенно "скала".

Зато весело:)

 

Черная дыра никогда не была особо популярна.

Ну лично я тогда уже ее отсмотрел, так что знал о Дизеле

 

Ну что за вкусовщина? Почему все фильмы должны быть "очем", почему везде должен быть захватывающий сюжет?
Почему достаточно качественный фильм, который неплохо так повлиял на масспопкультуру

Зачем тратить время на пустышки, когда вокруг есть куча интересных вещей... А если их вдруг нету то Я предпочту пересмотреть классику.

 

Мне скорее приходит на ум достаточно живой "на гребне волны" для сравнения.

Лично мне этот фильм тоже не шибко понравился:) Помойму примерно та же фигня что и в форсаже, только вместо гонок - серфинг.


  • 0

#19 Jesse D. Gray

Опубликовано 09 Июль 2013 - 09:11  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Зато весело

нет, это тупо.

 

 

Ну лично я тогда уже ее отсмотрел, так что знал о Дизеле

Вот она главная проблема рассматривать все сугубо субьективно. И нет, Дизеля известным и популярным актером это не делает.

 

 

Зачем тратить время на пустышки, когда вокруг есть куча интересных вещей..

Все относительно и все разное. Когда человек спросит посмотреть, что нибудь не запредельно идиотское с персонажами похожими на живых людей, а не на болванчиков "супергероев" и чтобы про машинки, ты же конечно предложишь человеку Кустурицу или Звездные войны? да? Хватить мыслить узко и однобоко. 

 

 

Помойму примерно та же фигня что и в форсаже, только вместо гонок - серфинг.

Ну и снова вкусовщина. 

И да, форсаж по сути сделан по лекалам "на гребне...", что не делает его при этом говном.

 

Я смотрю в разделе кино вообще много людей страдающих "мое мнение самое главное" и однобоким мышлением. 

В кино есть столько замечательных параметров, но большинство продолжает оценивать его "понравилось" - "не понравилось". Это конечно всегда так, но печально.


Изменено: Wolfsangel, 09 Июль 2013 - 09:13

  • 0

#20 lavageth

Опубликовано 09 Июль 2013 - 09:24  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

И дело вовсе не в том, боевик это или нет. Мне как-то плевать, был бы фильм интересный. Ну а он - не был.

 

Да мне пофигу, куда она их сместила, фильм-то дурной получился. Вы вообще как, читаете что вам пишут?
Не важно как фильм называется, важно что он просто плох. Сам по себе.

Ты тут что счетчик накручиваешь - про одно и тоже все посты подряд.

Ну не был он для тебя интересным, зачем ты его тогда до конца смотрел, да и вообще ну если тебе не покатило, зачем тут остальным вгружать свою позицию с такой настойчивостью? Один раз сказал - тебя поняли. Будь толерантнее.

 

По-моему, просто фильм совершенно без юмора (тупые шутки "толстолобик" за юмор не катят), где даже и намёка ни на какой стёб не было. Видимо, вы от происходящего абсурда начали искать спасение в мысли, что это стёб. Точнее, вы это вдруг "увидели", что вас с фильмом и примирило.

По-моему серьезно воспринимать происходящее нельзя, как и все комиксы, к примеру.

Стеба там полно и больше. - одна поездка в тюрягу чего стоит.

По приколам - там этот негр - этож сплошной прикол - он там хоть что-то серьезно делает.


Изменено: lavageth, 09 Июль 2013 - 09:24

  • 0

#21 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2013 - 09:59  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

что не делает его при этом говном.

Мне все равно на схожести, я обратил на это внимание только сейчас. Просто фильм сам по себе не понравился.

 

Когда человек спросит посмотреть, что нибудь не запредельно идиотское с персонажами похожими на живых людей

Почему я должен затачивать СВОИ вкусы под предпочтения таких узких и однобоких людей?:) Если у меня спросить нечто подобное ну я отвечу что форсаж даже не смотрев его чтобы человек от меня отстал.:)



Ну и снова вкусовщина.

По секрету тебе скажу что художественные вещи по многим параметрам определяются именно вкусом. К примеру какая картина тебе больше нравится - Падение помпеи или девятый вал?

Понятно что есть некие технические стороны дела типа работа оператора(дерганная камера). Но в результате ключевым параметром будет именно вкус человека.

Вот по моему мнению фильм спасение рядового райна намного лучше всех последующих фильмов с участием Вина Дизеля. Вопросы?:)



"мое мнение самое главное"

А что, нет?!:)

Ты сам написал что Форсаж - "достаточно средний фильм". А я ответил что не вижу смысла тратить на такое время, так как есть фильмы куда более интересные, в том числе "которые должны развлекать".

Если у тебя масса времени чтобы смотреть эти средние фильмы, то пожалуйста. Но ненадо всем подряд говорить что они тоже должны их смотреть, только потому что фильм не полное говно.


  • 0

#22 Jesse D. Gray

Опубликовано 09 Июль 2013 - 10:04  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Почему я должен затачивать СВОИ вкусы под предпочтения таких узких и однобоких людей?

Дюди, которые могут смотреть совершенно разные фильмы и понимать/находить в них хорошее (даже если фильм им не подходит) как раз таки не однобоки. 

А вот категоричный и сугубо субьективный взгляд на все - это печально. 

И тут дело не в том, должен ты или не должен подгонять. Нужно просто видеть вещи с разных сторон.


  • 0

#23 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2013 - 11:13  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

могут смотреть совершенно разные фильмы

Смотрю кучу фильмов/сериалов разных жанров, не люблю зацикливаться на чем то одном. Всегда хочется разнообразия.

 

 

понимать/находить в них хорошее

Искать хорошее там где его нету - не мой метод.

 

Я среди кучи этих фильмов/сериалов на автомате их сравниваю и выстраиваю предпочтения. Если я вижу что фильм обычный ничем не примечательный, то зачем мне искать в нем плюсы?

 

 

Нужно просто видеть вещи с разных сторон.

Я понимаю почему он нравится шк... тем кому он нравится. Только какое это имеет отношение ко мне? Мне должно нравится то что нравится большинству или что?

 

И вообще категоричность - немного другое.

К примеру у меня есть друг которому нравится трилогия чпука. На нового чпука он даже смотреть не стал так как не терпит ремейков, и его в оригинале все устраивало. Супермена он считает полностью унылым супергероем, и доводы что уж супермену от снайдера/нолана можно дать шанс, его не интересовали.

А я как раз таки лично оцениваю то или иное произведение.


Изменено: PollaX, 09 Июль 2013 - 11:25

  • 0

#24 Jesse D. Gray

Опубликовано 09 Июль 2013 - 12:49  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Я понимаю почему он нравится шк... тем кому он нравится.

Ладно, все ясно. Проблема со "школьниками" и уникальностью. 

Школьники даже целых 6.4 - неплохой среднячок - наголосовали. Которым он и является. Да, жаль что не уникальный. Туда бы в злодея Озимандиса. А то машины то только детям нравятся.

 

 

Пересмотрел Шоу Трумена

Все еще отличное кино. Местами кривляния Керри конечно были излишни, однако их можно обьяснить тем миром, который для него создали. Им впринципе обьясняются ужимки всех окружающих персонажей, которые местами могут раздражать. Наверное это единственный минус. Который по сути плюс - Так же как и герой Джима Керри ты начинаешь ощущать дискомфорт в этом городе, его искусственность и наигранность. 


Изменено: Wolfsangel, 09 Июль 2013 - 12:54

  • 0

#25 PollaX

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Проблема со "школьниками"

Не придирайся ты к школьникам, просто я их слишком много любящих именно подобное навидался..

 

Школьники даже целых 6.4 - неплохой среднячок - наголосовали. Которым он и является.

Во первых мухи, во вторых я его ПОООЛНЫМ говном и не считаю. Просто непонимаю зачем на среднячки тратить время....

 

Туда бы в злодея Озимандиса.

трололо:P

 

А то машины то только детям нравятся.

Трололо 2 раза. Лично мне нравятся красивые стильные машины, в частности ламборджини. Ими я с удовольствием любуюсь. Даже эпизодическая печальная роль у ламбы в темном рыцаре мне запомнилась. А вот эти тюнингованные тачки с подсветками и раскрасками - пофигень и выпендреж:). В России где тюнингуют всякие девятки вообще жесть:).

 

Пересмотрел Шоу Трумена
Все еще отличное кино.

Вот соглашусь хороший фильм.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.