Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Форсаж / Furious. Киносага


Важно! Alternativa , 09 Июль 2013 - 15:34

4721d0caf533.jpg

Форсаж 8

The Fate of the Furious

12 апреля 2017

894027.gif

IMDb

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Факты:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#176 MaxReveur

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 11:11  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Во вторую неделю падение на ~72% в Америке. М-да.

 

А в Китае за первый день 40 миллионов.

 

Ну и

 

u6JjAjTWeu8.jpg

 

Ну и [2]

 


Изменено: MaxReveur, 12 Апрель 2015 - 11:14

  • 0

#177 Jesse D. Gray

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 16:10  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Хороший экшн. Но начинается он минуты с 40-й. И к концу фильма от его количества начинаешь даже немного скучать, потому что идет он почти непрерывно в течении полутора часов. Иногда слишком трясется камера и больно быстрый монтаж, но терпимо. 

В конце фильма действительно начиается совершенно супергероическое кино с бессмертными (хотя бессмертными они становятся с самого начала фильма) персонажами, невероятными трюками, огромным, безразмерным количеством пафоса и полным отсутствием логики. Вот только мстители в своей вселенной уживаются нормально и гораздо логичней в поведении и сюжете. А вот форсаж,  в прошлых частях кое как балансирующий на грани идиотии в этот раз решил перешагнуть черту. В какой-то мере это даже правильно.

Самым главным минусом является сценарий, где скрепляют экшн сцены совершенно бесполезными и идиотскими диалогами. Нет, серьезно, лучше бы они просто сделали нарезку - так все глупо и бессмысленно. Шутят всего пару персонажей и то больно натянуто. Большая часть харизмы куда-то уже растерялась. Текст им писал школьник в сочинении "мои любимые крутые дядьки и тетки". А линия Лети/Тор(р)ет(т)о уныла донельзя и кажется будто самим актерам стыдно читать свои строчки. 

Героям действительно пора одевать костюмы, чтобы оправдать весь этот балаган. Ощущение, что в 8-й части (если будет) там сбегут все суперзлодеи, пойманные в прошлых частях, и сойдутся в смертельной битве с Форсажистами. 

На моменте сражения (я могу это назвать только так) Дизеля и Стетема был столь пафосный момент в замедлении с эпичной музыкой, что казалось будто здесь решается судьба мира, а добро и зло сошлись в последней битве.

 

И вот при всей этой комиксоидности они очень проигрывают Марвелу, потому что у тех кроме сочного экшена есть харизма, тонны юмора, что оттеняют пафос, и как ни странно гораздо больше логики.

Но при всем при этом Форсаж 7 это не провал и не убогость. Вполне добротный экшн, наполненный идиотией. Однако 6-я часть мне понравилась больше (как и пятая). 

 

И да, об этом не писал только ленивый, но концовка про Уокера получилась добрая, трогательная.


  • 1

#178 Sid Vicious

Опубликовано 12 Апрель 2015 - 20:46  

Sid Vicious

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 4 173

Смотрел позавчера "Форсаж 7". Ничего не могу ему инкриминировать - всё было запредельно круто. Про финал картины уже всё сказали - лучше наверное придумать просто нереально. Пол Уокер навсегда останется в наших сердцах...


  • 0

#179 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Апрель 2015 - 05:52  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

У "Яростных" 800 млн. долларов в кармане. 

Даже не знаю, хорошо это или плохо.


  • 0

#180 Zombieset

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 13:57  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Надеюсь, товарищи, которые плевались от сейфа, благополучно пройдут мимо этой части. Потому как уровень бреда и нереально глупых сцен в этой части просто зашкаливает. Хоть и видел некоторые ключевые эпизоды еще в трейлере, но подлавливал себя на мысли во время просмотра, насколько же это все выглядит сказочно-пафосно) И в то же время я знал, на что шел.

Spoiler

По-моему, задачей для создателей не было перепрыгнуть планку, установленную предыдущими частями. Потому как фильм явно не дотягивает даже до предыдущей части. Не смотря на количество героев, экшена. Но свои рекордные для франчайза $800 млн он уже заграбастал. Не учитывая российский рынок. Ван в очередной раз подверждает, что умеет зарабатывать кучу денег. Даже с блокбастеров. Странно, что ему пока никаких комиксов не доверили. Вот как раз там у "Чудо женщины" кресло освободилось. Хотя нафиг эти ДС, давайте в Марвел.


Вот, оно что:
 

Сцены с Джорданой Брюстер снимались самыми последними, из-за ее занятости в сериале «Даллас» (2012-2014). По словам актрисы, съемки дались ей нелегко, поскольку большинство ее сцен были с Брайаном, а к тому времени, когда их начали снимать, Пол Уокер уже умер и на съемочной площадке роль Брайана исполняли двое его братьев.

 

Вот это и чувствуется.

Кстати, совершенно не признал Тонни Джа.

Spoiler
? Как-то покрупнел парниша.

А кто такая Игги Азалия и кого она там сыграла?


Изменено: Oberon, 14 Апрель 2015 - 11:50

  • 1

#181 Degash

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 14:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


совершенно не признал Тонни Джа.

Да, ты правильно понял.

Spoiler

 


А кто такая Игги Азалия и кого она там сыграла?

"Певица" современная. Ее камео -

Spoiler

Ни о чем, короче.


  • 0

#182 Oberon

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 14:09  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Как-то покрупнел парниша.

Да вроде такой же мелкий, только усики дорисовали :) . В любом случае, могли бы и поярче исользовать такого актёра.


  • 0

#183 Zombieset

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 14:20  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Мне вот, кстати, как-то поединки не особо понравились. Конечно не "Рейд", но все же могли как-то поразнообразней поставить бои, нежели простые пинки и тычки в лицо. Вот, поединок Стэтхэм vs Скала вообще смешной получился. Такая махина как Скала в предыдущей части только с Дизелем смотрелись ничего.


  • 0

#184 Degash

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:11  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Мне вот, кстати, как-то поединки не особо понравились.

Да ваще. Тони Джа способен на большее :ph34r:

 

Spoiler


  • 0

#185 Zombieset

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Я вот тоже какое-то видео с Дизелем их нашел. Почему не использовать этот потенциал Джа в фильме. Если на хорошего хореографа не нашлось желание, то сам Джа вроде бы неплохо с такой работой мог справиться.

 

У фильма, кстати, неоправданно высокие рейтинги на imdb. Боюсь, с таким успехом он в топ-250 попадет. Я в который раз пну эти псевдорейтинги. С какого перепуга люди осознанно ставят такие высокие оценки? Из-за Уокера? Как было с Темным рыцарем и Леджером?


  • 0

#186 Degash

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:35  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Из-за Уокера? Как было с Темным рыцарем и Леджером?

Именно. За последние пять минут фильма.


  • 0

#187 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 16:22  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

А кто такая Игги Азалия и кого она там сыграла?

Почему про нее все спрашивают?


Изменено: Jesse Gray, 14 Апрель 2015 - 16:22

  • 0

#188 Degash

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 16:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Почему про нее все спрашивают?

НУ было некоторое количество отзывов, типа, "Зачем в этом фильме вообще появилась Игги Азалеа, только своим лицом испортила весь фильм". Короче, неинтересно, забей :)


  • 0

#189 Zombieset

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 19:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Почему про нее все спрашивают?

 

Degash про нее где-то когда-то недавно упомянул. А затем я про нее в фактах вычитал. Впервые про нее вообще слышу. Глянул в интернете, о боже, она еще что-то ужасное поет, оказывается, кроме того, что еще так же выглядит
  • 0

#190 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 05:47  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

А, ну я просто вообще не в курсе кто такая Игги, но заметил, что про нее люди нередко спрашивают. Собственно, только из-за этого и узнал, что там какая то Азалия.


  • 0

#191 lavageth

Опубликовано 15 Апрель 2015 - 07:57  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва


Но при всем при этом Форсаж 7 это не провал и не убогость. Вполне добротный экшн, наполненный идиотией. Однако 6-я часть мне понравилась больше (как и пятая). 
Что то я пока не спешу на это смотреть.

 

Упс, а я тут топикстар оказывается.  :lol:


  • 0

#192 MaxReveur

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 20:36  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Посмотрел. Моё экспертное мнение: 6-6,5 из 10.

 

Порой тоскливо, порой пресновато, иногда забавно, но безвкусно. Работа оператора совсем не понравилась: сначала круто (все эти ускорения, потом обычная съёмка или слоу-мо, и вновь ускорение), но потом все эти склейки во время экшн-сцен, странные ракурсы, непонятно на чём акцентирование. Хреновая она.

 

Про сюжет нет смысла писать (он просто паршивый), лучше пару слов про шутки и юмор скажу. В зале (человек 250, наверное) действительно смеялись на двух моментах: хакер даёт характеристику персонажам и страдания Летти над Дизелем в конце. Вот над этими её воплями уже просто ржали все, в том числе и я. А Толстолобик бесил уже. Если в пятой части он был действительно прикольным персонажем, в шестой — забавным идиотом, то тут просто уже идиотом.

 

Стэтхэма я после недавно увиденного клипа с ним, где он танцует весь покрытый маслом в леопардовых плавках, воспринимать не могу нормально. Тони Джаа — ну, ещё один азиат, умеющий красиво драться. Курт Рассел хорошим получился. Такой старомодный агент в возрасте. Обидно, что Лукаса Блэка (и Токио) было мало. А Ронду Роузи гнать тряпкой надо из кино, после неё Карано уже совсем по другому воспринимается.

 

Главная проблема в том, что у Вана нет стиля, вкуса и чувства меры. На полчаса бы сократить хронометраж, нанять бы пару толковых сценаристов, хорошего оператора — вот тогда было бы хорошо. А так стерильно.

 

Итого: Форсаж 5/Токийский Дрифт > Форсаж 1/Форсаж 7 > Форсаж 6/Форсаж 4/Двойной Форсаж


  • 0

#193 Zombieset

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 12:35  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Три недели в прокате и все время первое место в бокс-оффисе, и уже $1,1 млрд. 7-ое место пока среди всех-всех-всех. Даже Леджер Нолану чуть меньше принес! И только похоже сиквел Мстителей помешает Вану их же оригинал с $1,5 млрд на третьей строчке сместить. Мне кажется, что Мстители-2 столько и не соберут. 

 

Ну и собственно я удивлялся, почему Вана в комиксоид не зовут. И уже пошли слухи, что режиссером Аквамэна может стать, если не позовут снимать 8-ую часть Форсажа.


Изменено: Zombieset, 21 Апрель 2015 - 12:37

  • 0

#194 Degash

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 13:34  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Мне кажется, что Мстители-2 столько и не соберут.

Ну "эксперты" пророчат бой между мстителями-2 и Форсажем-7 за 4 место.


  • 0

#195 MaxReveur

Опубликовано 21 Апрель 2015 - 19:45  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Мне кажется, что Мстители-2 столько и не соберут. 
Им прогнозируют рекордный старт и под два лярда сборов
  • 0

#196 Zombieset

Опубликовано 30 Апрель 2015 - 14:03  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Что ж, пока "Мстителей 2" не было в американском широком прокате, у "Форсажа 7" пополнилось в копилку. В итоге $1,4 млрд уже есть и 4-ая строчка среди всех-всех-всех и за все время. Выше только сами знаете кто, и всего $100к до третьеего места, где первые "Мстители".


  • 0

#197 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Май 2015 - 02:24  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Это какой-то ужас. Даже говном язык не поворачивается назвать - это сливки говна. 

Эта гейская романтика про двух(и более) лысых амбалов просто достала. Эти идиотские сюжетные повороты, тупейшие диалоги, вялый юмор(Клоуну шутки явно придумывали нигеры из трущоб Бруклина), высосанный из пальца экшон (Зачем пол часа рассказывать о характеристиках машины, пафосно вещать что щас её выпустят из "клетки" и в итоге проехать на ней пару метров и раздолбать?) и попытки забабахать трешовый боевик - просто омерзительны. Последние фильмы были плохи, но это... Я даже в под конец подумал, что фильм снимали создатели современных российских комедий. Тьфу. 

А ваще про экшн у меня своё мнение. Во всяких Такси, Крепких орешках и других фильмах экшн был. Экшн сцены были главные, не главные и финальные. И весь фильм был похож на секс, когда были предварительные ласки, основное действо и вот он ОРГАЗМ - в виде главной крышестносящей экшнсцены. А тут весь фильм яро мастурбируешь, мастурбируешь - уже член упал, а удовольствие так и не получил.


Изменено: Oberon, 16 Май 2015 - 09:00

  • 0

#198 Zombieset

Опубликовано 16 Май 2015 - 12:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А тут весь фильм яро мастурбируешь, мастурбируешь - уже член упал, а удовольствие так и не получил.

 

Зачем вообще себя так было мучать? Нашел бы бабу)


  • 0

#199 MaxReveur

Опубликовано 16 Май 2015 - 17:44  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Изменено: Oberon, Сегодня, 09:00
Вот сейчас прямо чуть ли не раздирает не свойственные мне любопытство и желание узнать, что в тексте было изначально :)
  • 0

#200 aka Colt

Опубликовано 17 Май 2015 - 06:58  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 984
  • Сообщений: 13 294
  • Откуда:Кемерово


Вот сейчас прямо чуть ли не раздирает не свойственные мне любопытство и желание узнать, что в тексте было изначально

Можно попытаться узнать в привате :) Но - гарантий нет ;)

С уважением aka Colt.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.