Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Форсаж / Furious. Киносага


Важно! Alternativa , 09 Июль 2013 - 15:34

4721d0caf533.jpg

Форсаж 8

The Fate of the Furious

12 апреля 2017

894027.gif

IMDb

Режиссер: Ф. Гэри Грей

В ролях:

Сюжет:

Касса:

Факты:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#251 Zombieset

Опубликовано 01 Июль 2017 - 00:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Молодцы, что вот так обыграли сцену прощания с Полом в конце фильма, слишком этот момент впечатлил конечно. Представляю какого бы это было смотреть на большом экране в кинотеатре, где атмосфера может надавить на эмоции одного человека и после в мгновение ока захлестнуть весь зал. 

Кстати, они здорово и вполне ожидаемо эту тему обыграли и в восьмой части. Спойлер конечно, не такой важный, но концовка и здесь получилась очень трогательной.

 

Вот, так залпом один за другим я глянул два фильма от Дизель-продакшн (примечательно, что чуть ли не везде китайцы нынче в Голливуде правят балом, настолько приелось видеть их компании в начальных титрах). И не покидало меня чувство при просмотре Форсажа, что Дизель при съемках обоих фильмов (речь про третий фильм "Три икса") участвовал на одних и тех же съемочных площадках. Только съемочные бригады да актерский состав менялись. А сценаристы и вовсе в одной закусочной завтракали. Настолько у фильмов достаточно общих моментов. Супер-команды и ее сбор, главгадбаба-блондинка с суперсамолетом и прочий беспредел. Конечно "Форсаж" куда интересней и не такой комичный. Ну и Терон в роли главгада выглядит куда убедительней, предпочтительней да и вообще секси-пекси выглядит, нежели корявая Коллетт. 

 

К слову об общих моментах. Да Дизель и здесь снялся вместе с одним из актеров из "Игры престолов"! Хотя вообще неудивительно за последние года 3-4 наблюдать знакомый по сериалу рожи во всяких блокбастерах. А вот, какую рожу было не очень приятно лицезреть - так это Иствуда-младшего. Нет, против его роли ничего не имею против. Но как-то парень совсем не по стопам папаши пошел. Да вроде и не обязан вовсе. Но как-то не вяжется у меня наблюдать сына Иствуда, которого все клоуном и сосунком называют в фильме. 

 

Ради чего можно, стоило бы, интересно и вообще не жалко посмотреть эту часть - это конечно же Стэтхэма и Джонсона. Эта парочка должна тащить сериал дальше. Оба затмевают, как бы много и важно не было Дизеля (он, по-моему, уже отыграл и переиграл одно и то же из фильма в фильм, и ему пора менять в своей карьере что-то), в этом фильме, если не целиком, но значительно. Даже вот того же Скалы в последнее время очень много, Стэтхэм один тоже уже не так впечатляет. Но вот их микс или, что еще лучше, одновременное появление в кадре, это потрясающее. Лучшее, что я мог бы видеть в детстве, но так этого и не увидел, это как Слай маслается с Арни. "Неудержимые" совсем не то.

 

Я даже не представляю, куда дальше серия будет развиваться. Они уже всего всякого намешали. Но второй, после 7-ой части, кассовый фильм в серии - 1.2 млрд сборов! 11 место за все время в прокате по мировым сборам. Не представляю. Такого бреда, собиравшего столько денег, я не припомню. Действительно, пора уже кроссовер с какими-нибудь супергероями делать. "Дизель против Отряда самоубийц"


Да. Все же тут в серии фильмов уже два актера из "Игры престолов".


  • 2

#252 Jesse D. Gray

Опубликовано 02 Июль 2017 - 00:33  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Честно говоря, градус безумия в 8 части докатился до такого уровня, что во время просмотра было ощущение, будто я смотрю фильм Сарика, которому дали большой бюджет. И пару неплохих сцен со Скалой и Стетемом не могут спасти всю картину. Лучше бы, действительно, про них сделали спинофф с рейтингом R, без семейных ценностей и сценаристами, которые умеют писать фразы в диалогах больше чем одно примитивное предложение в 4 слова.


  • -1

#253 PollaX

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:06  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ой я тему нашел.


Все еще впереди, my sweet summer child

Ну вот посмотрел уже 5ую часть. Пока всё лучше чем третья часть.:) Стиль 11 друзей Оушена позабавил.


  • 0

#254 Degash

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:49  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 509
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Пока всё лучше чем третья часть.

Я с тобой в принципе согласен даже, но обычно поклонники первых фильмов говорят, что типа, третья - была последней про гонки.

Дальше сюжет от серии к серии проще и проще )


  • 0

#255 PollaX

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 09:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


обычно поклонники первых фильмов

Да я не поклонник таких фильмов, но третья часть это прям совсем какое то дно, в 4ой - бесячие 3д туннели, а 5ая часть - экшен, весело и ничего не бесит даже.


  • 1

#256 Degash

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:07  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 509
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


весело и ничего не бесит даже.

Меня в новых частях Летти бесит.


  • 0

#257 PollaX

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 10:26  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Меня в новых частях Летти бесит.

Спойлерщик. На момент 5ой части она:

Spoiler


  • 0

#258 790

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 11:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Да там вроде как по трейлерам или постерам можно было увидеть ее. Да даже по актерскому составу, так что не особо интрига получилась.


  • 0

#259 Degash

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 11:59  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 509
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

На момент 5ой части она:

А ты сцены после титров не смотришь? )))

 


Изменено: Degash, 19 Сентябрь 2017 - 12:02

  • 3

#260 PollaX

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 12:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А ты сцены после титров не смотришь?

Блин, вроде пробовал перемоткой поискать, но что-то пропустил.:( А она(сцена после титров) только в этой части есть или в каких то других тоже присутствует?


  • 0

#261 790

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 12:34  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А ты сцены после титров не смотришь? )))

Во жесть, никогла бы не подумал что в Форсажах есть подобное.


UPD А, точно, была же, в 6-ой

Spoiler


  • 0

#262 Zombieset

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 13:09  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А она(сцена после титров) только в этой части есть или в каких то других тоже присутствует?

В некоторых точно есть. Например, выше про

Spoiler
точно помню была. В той же третьей вроде как Дизеля показали.

 

ЗЫ. Кстати, я все, абсолютно все, фильмы проматываю до самого конца титров :)


  • 0

#263 Degash

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 13:43  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 509
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


А она(сцена после титров) только в этой части есть или в каких то других тоже присутствует?

в 3, 4, 5 и 6 точно есть.

в 7 и 8 вроде нет.



Во жесть, никогла бы не подумал что в Форсажах есть подобное.

Ну это же типичный комиксоид про супергероев, хоть и не по комиксам ))


  • 1

#264 PollaX

Опубликовано 19 Сентябрь 2017 - 14:34  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


В той же третьей вроде как Дизеля показали.

Вот это видел, а в 4ой и 5ой пропустил почему то.:(


  • 0

#265 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 10:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


  • 0

#266 Ramey

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 12:45  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 153

Опять Санта-Барбара... В конце помирятся и поймают Терон, которая сбежит в начале следующего фильма.


  • 0

#267 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 15:48  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Да справедливости ради сюжетом и сценарием сериал уже после первой части не блистал.


  • 0

#268 Degash

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 04:47  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 509
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Да справедливости ради сюжетом и сценарием сериал уже после первой части не блистал.

Да нафиг они там нужны? Вон там Вин Дизель с Бролином месятся, shut up and take my money.


  • 1

#269 Zombieset

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 08:29  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Да я о том же. Когда в серии, наверное, лучший экшен в фильмах, которые не про фэнтези и не сай-фай.


  • 0

#270 - Кейдж -

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 12:35  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Музон крутой есть, погони и тачки есть, красивые тянки есть.Че еще от Форсажа надо то?



Да справедливости ради сюжетом и сценарием сериал уже после первой части не блистал.
А в первой был такой уж прям выдающийся сюжет?Опять та же фэмэли, бандиты и борьба с ними и с копами на тачках.
  • 0

#271 Zombieset

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 13:00  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А в первой был такой уж прям выдающийся сюжет?Опять та же фэмэли, бандиты и борьба с ними и с копами на тачках.

Ну на то время это было норм. Пацанская драма про гангста-бро, вроде "На гребне волны" и "Угнать за 60 секунд". Это сейчас с кучей сиквелов и подобных фильмов сюжет оригинала выглядит примитивным. Но я помню, как переживал за героя Уокера и красавицу Брюстер, и судьбу Дизеля, чтобы его не поймали и не посадили. И как это все разрулится в итоге. Если не в сюжет, то, как минимум, в экранную дружбу и химию героев я еще тогда верил. Плюс набирающий тогда популярность стритрейсинг с выходами всяких Ундергрундеров и Миднайт Клабами. Но это уже в экшен, да. Но все равно сеттингу добавляло больше красок и история от того выглядела свежее и ярче на фоне других фильмов про копов в засаде.


  • 0

#272 - Кейдж -

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 13:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Но я помню, как переживал за героя Уокера и красавицу Брюстер, и судьбу Дизеля, чтобы его не поймали и не посадили. И как это все разрулится в итоге.

А я и в 5 и в 6 частях Форсажа переживаю за красавицу Галину. 7 и 8 еще не смотрел. :)

 

Не знаю, для меня они Форсажи все одинаковы и одинаково нравятся за искл может быть токийского Дрифта.


Изменено: - Cage -, 09 Февраль 2021 - 13:13

  • 0

#273 Zombieset

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 14:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


7 и 8 еще не смотрел.

Оу, там сюжетный и жизненный спойлер :(


  • 0

#274 Ramey

Опубликовано 09 Февраль 2021 - 15:09  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 153

Оу, там сюжетный и жизненный спойлер :(

Ну вон Хан, очевидно, без особых проблем пережил взрыв гранаты(а может, и не одной, не помню уже), находясь от нее в 30 сантиметрах, вверх тормашками и в горящей машине. Так что кто знает, у ДС все не так уж гладко идет.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.