Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

JRPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
539 ответов в теме

#76 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 14:55  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну а что, front mission неплох, особенно 3 и 5 части))

Да ладно, 5я это же фейспалм даже по сравнению с 4й... мало того, что сложность вообще упала до уровня подготовительной группы детского сада, так ещё и сюжет типа:

 

- За мужество и героизм, проявленные в бою, вас назначают командиром подразделения.

- Прям так и командиром? Я же там в сторонке на стрёме постоял...

- Командование сказало - командиром, значит командиром!

- Ну круто, чё...

 

Следующая миссия:

- Поздравляем! Вас переводят в ещё более крутое подразделение!

- Как переводят?! Меня ж только вчера тут командиром назначили!

- Как вчера? Три года же прошло!

- Ах три года прошло...

 

Ну и т.п. бред :lol: В итоге миссии на 20й я не выдержал этого идиотизма.

 

Вы мне подскажите, в valkyrie profile 2 хоть не такого гриндана?

В самой игре не припомню, для любителей гриндана там спец данж есть.


Изменено: haksaw, 19 Июль 2013 - 14:56

  • 0

#77 Revan

Опубликовано 19 Июль 2013 - 15:34  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

обойтись без гриндана.

 


что за словечко?


Изменено: Revan, 19 Июль 2013 - 15:34

  • 0

#78 Zardoz

Опубликовано 19 Июль 2013 - 15:40  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797


что за словечко?

я только за хаксаном и алексом повторяю.



скорее всего имеется ввиду длительное убиение одних и тех же монстров либо другие стереотипные действия в большом количестве направленные на получение чего-то (как правило экспы, золота, определенных предметов, открытия ачивок и т.д.).


  • 0

#79 StaticSpine

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:03  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

StaticSpine

Попробуй первую ПАРАЗАЙТО АЙВУ (Parasite Eve) и Vagrant Story.

Еву первую тоже проходил, забыл упомянуть, хорошая, но около-сурвайвал-хоррор-тематика немного не мое.

 

В вагрант стори не смог играть, с боевкой не подружился и забил. 


  • 0

#80 BDG

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:07  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

что за словечко?

 

Слово "Гринд" произнесенное на японский манер - ГУРИНДАНУУУ!


Изменено: BDG, 19 Июль 2013 - 16:07

  • 0

#81 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 16:31  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Да ладно, вполне себе русское словообразование: друг - друган, брат - братан, гринд - гриндан :rolleyes:


  • 1

#82 Allax

Опубликовано 19 Июль 2013 - 18:00  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Да ладно, вполне себе русское словообразование: друг - друган, брат - братан, гринд - гриндан :rolleyes:

+1))
Насчет фронт мишшена - зато более внятный файтинг с френдли файером, да и сюжет все же про жизнь тру военного)) А пафосом после масс эффекта меня не удивишь. Сложность, имхо, и в 3-м была не чрезмерной)) Хотя я на него забил где-то в миссии по защите завода...или базы, не помню, в Азии, по пути Эммы.
ПО валькирии - значить, проходима будет без многочасовой прокачки, это хорошо. По мне, гут, когда ты прокачиваешься по ходу выполнения квестов/сюжета, а не целенаправленно истребляя монстров в одних и тех же локациях))

Изменено: Allax, 19 Июль 2013 - 18:02

  • 0

#83 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 18:51  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Насчет фронт мишшена - зато более внятный файтинг с френдли файером

Ну и толку с этого френдли фаера? Неужто кто-то берёт его в расчёт? 3я была несложная, но там хоть иногда подумать приходилось, а как в 4й ввели ремонтные ранцы - так всё, заверьте. А в 5й к читерным ранцам добавили почти такие же читерные сапорт линки в итоге вся тактика - встал кучкой и ждёшь. Враги подходят и дохнут за один раунд от контратаки с 3-4х стволов, на своём ходу всех отхиливаешь и идёшь до следующей кучки. Офигеть тактика, да.

 

сюжет все же про жизнь тру военного

И настолько же уныл. Хорошо хоть в карауле под дождём стоять не заставили или копать отсюда и до обеда :lol: Да там даже персонажей то нет, кроме ГГ и какой-то блодны, причём она даже на миссии не ходит <_<


Изменено: haksaw, 19 Июль 2013 - 18:51

  • 0

#84 Allax

Опубликовано 19 Июль 2013 - 19:09  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Ну и толку с этого френдли фаера? Неужто кто-то берёт его в расчёт?

Ну как сказать))Я беру, периодически)) Особенно френдли файер противника)) А сюжет, все же, менее "анимешный", что-ли, более голливудский. Не могу сказать, что это мега-плюс, но не настолько он унылый, имхо. А вообще, что-то я других тактик такого плана не припомню)) Разве что, всякие x-com и т.д., но там чуток другой жанр)) Так что, за неимением гербовой, приходится и на простой писать)))
  • 0

#85 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 19:33  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

А сюжет, все же, менее "анимешный", что-ли, более голливудский.

Ну в 4й тоже сюжет вполне себе голливудский - там угнетаемые повстанцы и злые русские были :lol: Там даже по-моему был чувак с именем Борис! Но в этом я уже не так уверен, давно играл :lol:

 

Так что, за неимением гербовой, приходится и на простой писать)))

Так в том то и дело, что приходится, а не хочется... Надо же поныть :lol:


Изменено: haksaw, 19 Июль 2013 - 19:34

  • 0

#86 Allax

Опубликовано 19 Июль 2013 - 20:03  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Вот кстати, чтобы без оффтопа, а есть ли вообще нормальные jrpg-тактики не disgaea-типа?
  • 0

#87 StaticSpine

Опубликовано 19 Июль 2013 - 20:23  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Вот кстати, чтобы без оффтопа, а есть ли вообще нормальные jrpg-тактики не disgaea-типа?

Jeanne d'Arc на PSP, там вообще никакого гринда нет.

 


Изменено: StaticSpine, 19 Июль 2013 - 20:24

  • 0

#88 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 21:03  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

а есть ли вообще нормальные jrpg-тактики не disgaea-типа?

Fire Emblem же! Помнится radiant dawn мне даже на нормале дал прикурить, я аж удивился поначалу - неужто в кои то веки нормальный уровень сложности действительно нормальный :lol:


Изменено: haksaw, 19 Июль 2013 - 21:05

  • 0

#89 Allax

Опубликовано 19 Июль 2013 - 21:22  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Что-то по описанию конкретные "камень-ножницы-бумага". Не говорю, что это плохо, но, как-то даже и не знаю, не очень что-то...Для такого есть варгеймы, имхо.
  • 0

#90 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 21:46  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Что-то по описанию конкретные "камень-ножницы-бумага".

Где, в эмблемках? Там скорее паладины vs all :lol: Но это всё равно трпг, а не варгейм, так что в итоге прокачка имеет серьёзное влияние на боеспособность. Только в отличие от всяких гриндфестов там нет несюжетных миссий, следовательно количество возможного опыта ограничено и приходится вибирать, кого качать, да и персонажи умирают навсегда (при желании, а оно конечно должно быть :lol:).


  • 0

#91 Zardoz

Опубликовано 19 Июль 2013 - 21:57  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Где, в эмблемках? Там скорее паладины vs all :lol: Но это всё равно трпг, а не варгейм, так что в итоге прокачка имеет серьёзное влияние на боеспособность. Только в отличие от всяких гриндфестов там нет несюжетных миссий, следовательно количество возможного опыта ограничено и приходится вибирать, кого качать, да и персонажи умирают навсегда (при желании, а оно конечно должно быть :lol:).

а ты что хотел? гриндан это привелегия, за него нужно доплачивать, покупать длс.


  • 0

#92 Kabbal

Опубликовано 20 Июль 2013 - 08:21  

Kabbal

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 809
  • Сообщений: 3 298

Jeanne d'Arc на PSP, там вообще никакого гринда нет.

Это шутка? А скиллы?

 

В Eternal Poison, вроде, не было гринда еще.


Изменено: Kabbal, 20 Июль 2013 - 08:24

  • 0

#93 Zardoz

Опубликовано 20 Июль 2013 - 10:08  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Где, в эмблемках? Там скорее паладины vs all :lol: Но это всё равно трпг, а не варгейм, так что в итоге прокачка имеет серьёзное влияние на боеспособность. То

 

Что-то по описанию конкретные "камень-ножницы-бумага". Не говорю, что это плохо, но, как-то даже и не знаю, не очень что-то...Для такого есть варгеймы, имхо.

 

лько в отличие от всяких гриндфестов там нет несюжетных миссий, следовательно количество возможного опыта ограничено и приходится вибирать, кого качать, да и персонажи умирают навсегда (при желании, а оно конечно должно быть :lol:).

Механика там гораздо глубже, чем камень-ножница бумага.


  • 0

#94 BDG

Опубликовано 20 Июль 2013 - 19:47  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Подскажите кто-нибудь настройки эмулятора для второй валькирии. У меня почему-то в софтверном режиме запускается постоянно.


Изменено: BDG, 20 Июль 2013 - 19:48

  • 0

#95 Tramp

Опубликовано 21 Июль 2013 - 02:15  

Tramp

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 154
  • Сообщений: 560
  • Откуда:Владивосток

Сам не играл, но есть же официальная вики эмулятора: http://wiki.pcsx2.ne...ile_2:_Silmeria


  • 0

#96 Allax

Опубликовано 21 Июль 2013 - 10:20  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
У меня он нормально работает только с хакнутой версией GSDX специально под валькирию, но тогда в движении пропадает большая часть HDR)) А если оставить родной gsdx, то тогда косяки в локации "лес", совершенно дикие, вообще экран не видно,+ полосы в роликах на движке.
По вики все расписано для старой версии эмулятора, причем весьма старой.
Рекомендую на emu-land.net на форуме глянуть. Там тоже настройки староватые, но под версию 1.0 вполне работают. Не знаю по svn-билдам, ибо не пользуюсь.

Изменено: Allax, 21 Июль 2013 - 10:20

  • 0

#97 Dorksoul

Опубликовано 21 Июль 2013 - 14:34  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

есть ли вообще нормальные jrpg-тактики не disgaea-типа?

 

Хроники Валькирии же. Ещё классические части Shining Force. Тактикс Огр с ФФТ, если прямые руки, проходятся без гринда.

Если хочется чего-нибудь ещё более нишевого - можно попробоать Langrisser, Growlancer, Yggdra Union и Gungnir.


  • 0

#98 Allax

Опубликовано 21 Июль 2013 - 17:04  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus
Хроники да, но покупать под них эээ, psp вроде, дай бог памяти, нет желания)) А лангриссер мне только японский попадался, да и то из первых частей. Нее, мне бы под дримкаст, хотя бы)) А пока лучше ar tonelico погоняю))
  • 0

#99 Dorksoul

Опубликовано 21 Июль 2013 - 17:42  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

покупать под них эээ, psp вроде

 

Оригинал на пс3. А у псп недавно появился уже вполне рабочий эмулятор.

 

 

лангриссер мне только японский попадался

 

Есть перевод 4й, что ли, части на пс1.

 

 

пока лучше ar tonelico погоняю

 

Рекомендую, кстати, от того же гаста дилогию Mana Khemia.


  • 0

#100 KEHT

Опубликовано 21 Июль 2013 - 18:07  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

Но серия-то большая, куче народу нравится, хмм... Может я не в те играл? Ну типа аналоги какой-нить 12й финалки :lol: Точно играл в симфонию и абис, и ещё какую-то страую, не помню уже. Какая там самая забойная считается?

Те, которые современные. Abyss, действительно, не самая лучшая часть серии. Симфонию не играл, но на форчонге очень сильно плевались от неё, хотя всё равно буду брать пс3 переиздание.

Попробую сегодня Star Ocean.

Это неплохие игры, хотя в техническом плане, безусловно, слабоваты. Кстати градус неадеквата в этих частях намного ниже и есть даже весьма недурственный ЛОР (если я правильно понимаю что это).



Господа, посоветуйте, пожалуйста годных жрпг (можно тактических) для psp/psOne, крайне желательно серьезных и чтоб сеттинг был не средневековье/фентези. 

Что-то у меня голова работает только на несерьёзное фентези.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.