Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

JRPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
539 ответов в теме

#126 Zardoz

Опубликовано 07 Август 2013 - 12:45  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Ну так и  пиши - посмотрел кинцо. Че ж себя и других обманывать.

мне показалось не кинцо, а вполне нормальная игра, думаю буду брать.

ну, я про прохождение упомянул только в связи с

Tales of Xillia уже на следующей неделе выходит и в сети стали появляться видео из игры:

что звучит странно, учитывая что в сети уже давно выложены подробные, как в повести хармса "всестороннее исследование", прохождения не только оригинала, но и сиквела. а вы тут новости о каких-то видеах к оригиналу выкладываете =) я только на это хотел указать, без каки-то дополнительных претензий (в том числе на близкое знакомство с игрой).

вообще, я рассчитывал сделать невинное замечание, некоторую шутку, жаль что это вызвало негативную реакцию.


Изменено: Zardoz, 07 Август 2013 - 12:46

  • 0

#127 Dorksoul

Опубликовано 07 Август 2013 - 14:09  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

Плей-Азия всё никак не вышлет Ксиллию и Dragon's Crown, надеюсь хотя бы федекс доставит приблизительно так быстро, как обещает.

 

что звучит странно, учитывая что в сети уже давно выложены подробные, как в повести хармса "всестороннее исследование", прохождения не только оригинала, но и сиквела

 

Не из англоязычной версии. Дураку понятно, что из японки за два года видео появилось - хоть во все дыры ешь.


  • 0

#128 Zardoz

Опубликовано 07 Август 2013 - 14:19  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Не из англоязычной версии. Дураку понятно, что из японки за два года видео появилось - хоть во все дыры ешь.

Ну так. Единственное назначение англоязычных роликов - оценить качество скитов, да и то, только если вы не желаете верить словам японоговорящих товарищей, но так ли это важно?


  • 0

#129 Dorksoul

Опубликовано 07 Август 2013 - 15:22  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

Единственное назначение англоязычных роликов - оценить качество скитов

 

Оценить качество перевода и озвучки. С этим при локализации жрпг часто проблемы.


  • 0

#130 Zardoz

Опубликовано 07 Август 2013 - 21:26  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

ребят, простите меня пожалуйста.


  • 1

#131 Hlt

Опубликовано 08 Август 2013 - 06:17  

Hlt

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 31
  • Сообщений: 252
И правда озвучка получилась вполне норм. Надо брать, в общем
  • 0

#132 Noel Kreiss

Опубликовано 10 Август 2013 - 14:22  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Сейчас прохожу Tales Of Xillia, игра в лучших традициях серии, конечно до моей любимой Tales Of Abyss не много не дотягивает но все равно очень здорово, сразу видно что эта часть юбилейная в серии, графон подтянули (это особенно заметно на фоне очень слабой в этом плане Tales of Graces F, видимо все лучшие силы были брошены на Ксилию), некоторые виды очень красивые, сюжет и персонажи - все как обычно, мои любимые штампы!) Отдельно скажу про боевую систему, в каждой новой игре серии она в принципе одна и таже но разрабы всегда добавляют какую нибудь фишку, в этой части это "связки" это значит что ваш протагонист во время боя может вступить в ментальную связь с другим персонажем из вашей партии и вы будит вместе бить одно врага отражать удары и делать совместные комбо, мне очень понравилось!    

Вообщем игра оправдала все мои ожидания и даже больше, я доволен как слон!)


  • 3

#133 Dorksoul

Опубликовано 10 Август 2013 - 18:00  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

quote name='Noel Kreiss' timestamp='1376133765' post='150590']
в этой части это "связки"
[/quote]

 

Они ещё объединили основанную на СС боёвку дестини-тим с ТР шкалой симфонии-тим.


  • 0

#134 Zardoz

Опубликовано 11 Август 2013 - 13:02  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

 графон подтянули (это особенно заметно на фоне очень слабой в этом плане Tales of Graces F, видимо все лучшие силы были брошены на Ксилию)

Tales of Graces F - порт с Вии, неудивительно, что там такая графика. Те же Tales Of Vesperia смотрятся по-лучше, чем Ксиллия (это не значит, что Ксиллия плохо выглядит).


  • 0

#135 Noel Kreiss

Опубликовано 11 Август 2013 - 16:48  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Tales of Graces F - порт с Вии, неудивительно, что там такая графика. Те же Tales Of Vesperia смотрятся по-лучше, чем Ксиллия (это не значит, что Ксиллия плохо выглядит).

Помню проходил Весперию на японском с английским гайдом, вот это был хардкор,) а графон там и правда был нормальным, да.


  • 0

#136 StEx

Опубликовано 12 Август 2013 - 09:29  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

SaGa Frontier 1,2

 

Стоит ли внимания? Времени сейчас на игры все меньше и меньше, а сабж его пожирает с чудовищной прожорливостью. Хочется если уж тратить время, то на лучших представителей жанра. Относятся ли SF к таковым?


  • 0

#137 ss39

Опубликовано 14 Август 2013 - 18:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

SaGa Frontier 1,2
 
Стоит ли внимания? Времени сейчас на игры все меньше и меньше, а сабж его пожирает с чудовищной прожорливостью. Хочется если уж тратить время, то на лучших представителей жанра. Относятся ли SF к таковым?

Имхо: если совсем плохо со временем то лучше сразу браться за Romancing SaGa, за всю трилогию.
  • 0

#138 Algea

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:33  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

Tales of Graces F - порт с Вии, неудивительно, что там такая графика.

 

Так вот оно в чем дело. Начала на этих выходных Весперию (собственно, бокс купила только ради нее, потом еще две недели потратила на мучительные поиски диска, в итоге уже отчаявшись, обнаружила игру в цифре у майкрософта) - выглядит как конфетка, намного лучше Грэйсиз. Юрка такой клевый.  :D  И озвучка английская очень хорошая (хотя я фанатка японской).


  • 0

#139 Zardoz

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:47  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Да, меня тоже главный герой весперии очень привлекает в физическом плане.


  • 0

#140 Algea

Опубликовано 18 Август 2013 - 22:05  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия

Собственно, раз тема об жРПГ, так у меня вопрос есть - во время своих бесплодных поисков Весперии с расстройства и отчаяния прикупила все сколько-нибудь стоящие проекты данного жанра для х360. Ну всякие там Infinite Undiscovery, Lost Odyssey, Blue Dragon, Eternal Sonata и Phantasy Star Universe. Остальное куплено на ПС3. Остался открытым вопрос о двух играх - Enchanted Arms и Magnacarta 2. Энчантед армс хочу для х360 взять (если найду) - ходят слухи, что сиксаксис в игру ничего приятного не привносит, а вот проблем доставляет (это как в Фолклоре - трясти джойстиком я подзамоталась, пришлось игру отложить). Магнакарту тоже сложно найти, да и любопытно - оно того стоит?

 

П.С. не версуса ради, а только из-за того, что регулярно играю то на одной, то на второй приставке - джойстик у ПС3 лично мне удобнее.


  • 0

#141 StEx

Опубликовано 23 Январь 2014 - 17:42  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112

Давно не играл ничего из эхотага, уселся вот на ПСПшке за Crimsongem Saga. Все очень неплохо, живенько, интересно (хотя с возрастом вечный сюжет про школьников, убивающих чудищ, воспринимается все скрипучее и скрипучее). Но дошел до босса-паучики, она моих с одного удара киллит. Загрузился с сейва, походил по башне туда-сюда, намотал левел, вернулся. Уже после удара у моих остается десяток здоровья, можно отличиться. Еще походить, еще левел поднять - забью монстряку.

 

Собственно к чему я это написал - в классических жРПГ стандартная формула боевки с боссами просто скучна. Обычно или бегаешь левеляешься или жрешь наперегонки аптечки. Не особо сложно, но занудно. А уж лишние десятки часов, которые получаются засчет глупого фарма мобов... Прошлую жрпг, уже не помню какую, я как раз бросил на очередном моменте "побегай по округе, подними пять уровней".


  • 1

#142 Coyro

Опубликовано 23 Январь 2014 - 17:50  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Собственно к чему я это написал - в классических жРПГ стандартная формула боевки с боссами просто скучна.

 

Я бы пошёл чуть дальше: стандартная формула "кусок игры - босс - следующий кусок - следующий босс - ..." уже сама по себе оставляет желать лучшего.


  • 1

#143 StEx

Опубликовано 23 Январь 2014 - 18:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 112


"кусок игры - босс - следующий кусок - следующий босс - ..."

Ну это в 90% играх так. Тут скучно оттого что прохождения босса практически не зависит от скилла игрока. Жестко прописанное в диздоке растягивание игры засчет "зайти в локацию, убить мобов, выйти из локации, зайти в локации, убить респавнившихся мобов, повторить". Вот сотни часов и натикивают. Не на исследование мира, не на сюжет, а тупо на фарм. И конкретно Crimsongem пока очень коридорен и эксплоринга мира практически нет, поэтому топтание по этому коридору туда-сюда особенно скучно.


  • 0

#144 ss39

Опубликовано 23 Январь 2014 - 19:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я бы пошёл чуть дальше: стандартная формула "кусок игры - босс - следующий кусок - следующий босс - ..." уже сама по себе оставляет желать лучшего.

Скажем так, эта особенность встречается и у лучших представителей жанра, но не у всех и не всегда в такой ярковыраженой форме.
  • 0

#145 haksaw

Опубликовано 23 Январь 2014 - 19:48  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Ну, поэтому я и обращаю много внимания на озвучку\анимацию персонажей в жрпгшках, ибо фармить часами унылыми персами с куцей анимацией это слишком безрадостно. Я из-за этого так ни одну персону и не прошёл :( А вот в некоторых играх наоборот, печалишься, когда враги слишком быстро дохнут и ты не успеваешь заюзать супермега ульт и быстренько бежишь к следующей пачке - тут то ты точно не упустишь шанса стильно раздать им на орехи :lol:


  • 0

#146 StaticSpine

Опубликовано 23 Январь 2014 - 21:42  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

 унылыми персами с куцей анимацией это слишком безрадостно. Я из-за этого так ни одну персону и не прошёл  :(

в четвертую играл?


  • 0

#147 BDG

Опубликовано 23 Январь 2014 - 21:47  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487


Я из-за этого так ни одну персону и не прошёл

 

Ну ты даешь :) По моему мнению лучшее что жанр родил.


  • 2

#148 haksaw

Опубликовано 23 Январь 2014 - 22:26  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


в четвертую играл?

Играл, конечно. Я только во вторую не играл. Всё пытался найти, чего же такого интересного там люди находят... Первая как по мне самая нормальная. Я даже несколько раз начинал в 3ю играть, но нет, это слишком уныло для меня :( А что там интересного, кто расскажет? Скучная повседневность, гринданные битвы + куча этих персон, в которых ну просто никакого желания разбираться нет.

 

Кстати, у меня была теория, что башня в 3й или мир в телевизоре в 4й - это только начало игры, и дальше будет что-то интересное, но терпения пройти их до конца не хватало. Это реально так, или там больше ничего нет в плане похождений?! В 1й там хоть в разных местах действие проходит.


  • 0

#149 Coyro

Опубликовано 24 Январь 2014 - 10:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Всё пытался найти, чего же такого интересного там люди находят... Первая как по мне самая нормальная. Я даже несколько раз начинал в 3ю играть, но нет, это слишком уныло для меня :( А что там интересного, кто расскажет? Скучная повседневность, гринданные битвы + куча этих персон, в которых ну просто никакого желания разбираться нет.

 

"Ты не рыбак, тебе не понять"(с) ^_^


  • 0

#150 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 24 Январь 2014 - 14:33  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Значит в персону я играл один раз, когда давно. Я приехал к другу, утром, по его меркам, и пока он дрых погонял первую попавшуюся игру в соньке, загрузил какое-то сохранение, там был какой-то мистический детектив, в котором в середине игры было невозможно разобраться. Со слов друга я понял что там и с начала нельзя разобраться, но игра мне понравилась. :lol:


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.