Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

JRPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
539 ответов в теме

#26 BDG

Опубликовано 15 Июль 2013 - 14:19  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Мне Last Remnant понравился. Адовая куча контента! Туда бы еще художников крутых - цены бы не было, а так довольно невзрачно выглядит. Мне понравилась больше многих эксклюзивов.


  • 0

#27 Dorksoul

Опубликовано 15 Июль 2013 - 14:22  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

надеюсь это предполагает реальные изменения в истории, а не неожиданный твист

 

Ряд новых сюжетных сцен и субтитры к речи шейдов.

 

Не хочу навязывать свои дико извращённые вкусы

 

Неужели кто-то ещё играет в игры Compile Heart?


  • 0

#28 Zardoz

Опубликовано 15 Июль 2013 - 14:50  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Ну я так и понял =)  А дальнейшие прохождения просто открывают доступ к концовке цэ и концовке дэ, без изменения пути к ним?


  • 0

#29 Dorksoul

Опубликовано 15 Июль 2013 - 16:10  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

2Zardoz

В целом да, но будет новый финальный босс.


  • 1

#30 KEHT

Опубликовано 16 Июль 2013 - 00:37  

KEHT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 226

КЕНТ, я прошел Nier первый раз.
Ну, там, как я понимаю, необходимо как минимум один раз закончить NG+, так как перспектива достаточно сильно меняется (чтобы это не значило. надеюсь это предполагает реальные изменения в истории, а не неожиданный твист, обнаружившийся за несколько минут до конца игры).

Угу, сама игра меняться не будет, но всё раскрывается совсем с другой стороны.
Не забудь после второго прохождения почитать гайд, есть на старом форуме.

В начале были мысли получать платину, ринулся за второстепенные квесты, но быстро стало наскучивать. Все-таки боевая система простовата, и, самое главное, дизайн противников какой-то скучный, бои однообразны, гриндить скучно =(

Единственный второстепенный квест, который не стоило бы пропускать - про мужика с золотой цепью, даётся во второй части игры, где папаша уже одноглазый.
.



Ну я так и понял =)  А дальнейшие прохождения просто открывают доступ к концовке цэ и концовке дэ, без изменения пути к ним?

Посмотри на ютюбе, ничего не потеряешь.



Неужели кто-то ещё играет в игры Compile Heart?

С этими играми мне хоть убей не везёт. Пару раз покупал, но совсем ничего у меня с ними не получалось и никак не могу понять в чём же их прелесть - послушаешь как народ по 300-400 часов с диким визгом наворачивает в какую-нибудь Дисгаю или выбивает платину за платиной в Trinity Universe и производных - аж зависть берёт.


  • 1

#31 Zardoz

Опубликовано 16 Июль 2013 - 07:16  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Угу, сама игра меняться не будет, но всё раскрывается совсем с другой стороны.
Не забудь после второго прохождения почитать гайд, есть на старом форуме.

Единственный второстепенный квест, который не стоило бы пропускать - про мужика с золотой цепью, даётся во второй части игры, где папаша уже одноглазый.

Да я еще до первого прохождения прочитал гримуар ниер, так что мне наверное нечего особенно ловить. Я только вчера прошел арку детска в тейлс оф грейсес ф, лучше его пройду, заодно платину выбью.


  • 0

#32 Dorksoul

Опубликовано 16 Июль 2013 - 08:44  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

300-400 часов с диким визгом наворачивает в какую-нибудь Дисгаю или выбивает платину за платиной в Trinity Universe и производных - аж зависть берёт.

 

Дисгая это NIS а не СН. Там все сотни часов убиваются в постгеймовом гринде. Когда игра его возводит в абсолют и за один удар получаешь несколько десятков-сотен уровней. Ещё геймплей там лучший в трпг после Тактикс Огра и ФФТ.

Из игр СН Нептунии 2-3 понравились. Ещё Агарест 2 показался толковым, но времени всерьёз засесть пока нет. И с надвигающимися ТоX и Dragon's Crown не знаю когда появится.


  • 1

#33 Zardoz

Опубликовано 16 Июль 2013 - 08:49  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

 Ещё геймплей там лучший в трпг после Тактикс Огра и ФФТ.

.

А как же файр эмблемы? Радианты, Авакенинг?


  • 0

#34 Revan

Опубликовано 16 Июль 2013 - 10:54  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968
Посоветуйте что-нибудь наподобие Xenoblade Chronicles.
  • 1

#35 Zardoz

Опубликовано 16 Июль 2013 - 11:14  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Посоветуйте что-нибудь наподобие Xenoblade Chronicles.

Final Fantasy 12,
игры серии Xenogears и Xenosaga


Изменено: Zardoz, 16 Июль 2013 - 11:19

  • 0

#36 Dorksoul

Опубликовано 16 Июль 2013 - 13:09  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

А как же файр эмблемы?

 

Они про другое. И вообще српг.

 

игры серии Xenogears и Xenosaga

 

Эээ, нет. Гирзы и сага совершенно не похожи на блейд.


  • 1

#37 Zardoz

Опубликовано 16 Июль 2013 - 13:13  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Они про другое. И вообще српг.

српг это синоним трпг, разве нет? по крайней мере википедия так говорит.



а в японии их вообще всех называют シミュレーションRPG, и српг и трпг.


  • 0

#38 StaticSpine

Опубликовано 16 Июль 2013 - 15:06  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Не хочу навязывать свои дико извращённые вкусы :lol:
 
 

Давай, не стеснйся :)

 

И кстати, что насчет resonance of fate? Стоит или нет? (вопрос ко всем игравшим)


  • 1

#39 BDG

Опубликовано 16 Июль 2013 - 15:26  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Давай, не стеснйся :)

 

И кстати, что насчет resonance of fate? Стоит или нет? (вопрос ко всем игравшим)

 

Я заказал и ждал чуть ли не два месяца :) Но мне как-то совсем не понравилось. Игра очень своеобразная. Чтоб по карте перемещаться нужно энергетические шарды искать и с помощью их разблокировать гексы на глобальной карте. Выглядит как детская игра - подставь фигуры. Бой по началу понравился потом быстро надоело, все таки вариативности маловато. 

Для гринда есть отдельная локация - арена. За победы получаешь жетоны и потом меняешь их на всякие плюшки или оружие. Чтоб получить что-то крутое туда надо угрохать прорву времени.

Визуально игра тоже сначала понравилась, потом приелось. Всюду трубы ржавые да шестеренки.

Но вообще, наверно стоит, я наберусь терпения и позже продолжу :)


  • 2

#40 Zardoz

Опубликовано 17 Июль 2013 - 10:45  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Играю в Tales of Grace f вобщем. Нормально, боевая система бодрая, без булщита, ролевая система вызывает сомнения, как я понимаю прогрессия достаточно линейная, ну да ладно. Сюжет тоде окей. Что еще посоветуете???



Я вот запускал ксеноблейд, какая то странная игра, прямо реально финалка 12, правда поиграл всего 10 минут, ну да ладно. Может ласт стори? У меня еще шэдоу харты лежат, в них чтоли? Вроде мир необычный, готика, я лю такое. Мне бы что-нибудь такое грандиловское приключенческое, такой рогалик, только с красивой графиокй и сюжетом, ну вы понимаете. Чтобы более менее свободно ходишь по миру, по данжонам, убиваешь монстров. Там разные билды, составы партию, но чтобы не было вселенской унылости, чтобы атмосфера была и т.д. и т.п. я последнее время если честно разочаровался в западных рпг, хотят тот же дарк сан первый проходил 2 с половиной раза, и темл оф элементал ивл раз пять, и визардри 8 неоднократно и т.д.  и т.п.


  • 0

#41 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 11:12  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Играю в Tales of graces f. Пока открываю там какие-то ворота wallbridge или что-то такое (мост - крепость).

Доставляет. Боевка экшен ориентированная, правда создается впечатление что простовата, может игре даже лучше подошла еще более экшен ориентированная боевка вроде кингдам хартс, но зато не отвлекает, динамика хорошая, ПРИКЛЮЧЕНИЕ чувствуется!



Я правда не совсем понял! У боевки и ролевой системы есть какая то глубина! нелинейность! или нет? Просто бегаешь, получаешь титулу и их прокачиваешь.



Однозначно нравится больше, чем Nier!


  • 0

#42 Revan

Опубликовано 18 Июль 2013 - 13:40  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Играю в Tales of graces f.

Однозначно нравится больше, чем Nier!

А он тут причем?
  • 0

#43 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 13:53  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

А он тут причем?

 жрпг


Изменено: Zardoz, 18 Июль 2013 - 13:54

  • 0

#44 in.Famous

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:16  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Ну давай Фаллоут с M&M еще сравни, и то и то CRPG.

 

На нынешнем поколении консолей для меня безоговорочная победа Tales of. Больше 300 часов в Весперии  :). Ну и еще в Tales of бест английская озвучка в жрпг эвер. Я офигел когда узнал что Юрия озвучивал....Трой Бейкер.


Изменено: in.Famous, 18 Июль 2013 - 14:20

  • 0

#45 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:21  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Ну давай Фаллоут с M&M еще сравни, и то и то CRPG.

Хмм, а что, это было бы не правильно? ММ конечно блоббер, но от этого он рпг не меньший, чем фоллаут (я бы даже сказал больший, т.к. там можно полностью создавать и управлять партией, в отличии от фоллаутов).



Просто я тут спрашивал советов, мне насоветовали, я в начале сел за ниер, первая моя жрпг на пс3 (ну, не считая якудз), а после него сразу за тейлсы. Вот где истоки сравнения.


  • 0

#46 BDG

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:23  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

А якудзы разве жрпг (не срача ради, правда интересно, никогда не играл)? 


  • 0

#47 in.Famous

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:31  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Хмм, а что, это было бы не правильно? ММ конечно блоббер, но от этого он рпг не меньший, чем фоллаут (я бы даже сказал больший, т.к. там можно полностью создавать и управлять партией, в отличии от фоллаутов).

Я к тому что несмотря на один жанр игры сильно разные. Также как Nier в сравнении с Tales of, или Tales of в сравнением с персоной к примеру. А Персона с Кингдом Хартс ну и т.д.

 

Кстати, какие ваши любимые саундтреки из JRPG. Моя любимая до сих пор 


Изменено: in.Famous, 18 Июль 2013 - 14:34

  • 0

#48 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 14:38  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

А якудзы разве жрпг (не срача ради, правда интересно, никогда не играл)? 

Да, структура такая же, как в жрпг, есть основная сюжетная линия, там заставки, диалоги, боссы, есть куча второстепенных квестов, там свои сюжетные линии, заставки, диалоги, боёвка - brawler, хотя, опять же, организовано также, как в большинстве жрпг .натыкаешься на врага - попадаешь на арену, где их нужно побить, после чего получаешь предметы. хотя выглядит забавно - на каждом углу престают гопники, которым не нравится, как ты одет, или что ты нетрезв, или просто они считают, что ты чужой на районе, а после боя ты отнимаешь у них деньги, отбираешь мобильные телефоны, снимаешь часы и т.д. =)



Я к тому что несмотря на один жанр игры сильно разные. Также как Nier в сравнении с Tales of, или Tales of в сравнением с персоной к примеру. А Персона с Кингдом Хартс ну и т.д.

 

Кстати, какие ваши любимые саундтреки из JRPG. Моя любимая до сих пор 

я создал тему для получения совета о жрпг всех разновидностей и мастей =) и экшен жрпг, и классических, и стратегичких и т.п. тут скорее основной критерий - экзотичность. а не какие-то жанровые особенности и категории =)


  • 0

#49 Revan

Опубликовано 18 Июль 2013 - 15:05  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Хотел составить список игр серии "Tales of", но введя название на старом АГ поиск выдал столько всего, что упорядочить все это терпения не хватило.
Кто в теме, перечислите, пожалуйста, основные игры этой серии для нынешнего поколения консолей.

 

Просто я тут спрашивал советов, мне насоветовали, я в начале сел за ниер, первая моя жрпг на пс3 (ну, не считая якудз), а после него сразу за тейлсы. Вот где истоки сравнения.

Nier скорее Action-RPG, но это не делает игру хуже.


Изменено: Revan, 18 Июль 2013 - 15:08

  • 0

#50 Legato

Опубликовано 18 Июль 2013 - 15:15  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Хотел составить список игр серии "Tales of", но введя название на старом АГ поиск выдал столько всего, что упорядочить все это терпения не хватило.
Кто в теме, перечислите, пожалуйста, основные игры этой серии для нынешнего поколения консолей.

Можно ж просто в вики посмотреть.

Т.е. на карент гене, если не считать Вий и портативки - Весперия, Грейсес, Зилия 1-2. Вроде так.


Изменено: Legato, 18 Июль 2013 - 15:16

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.