Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

JRPG


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
539 ответов в теме

#51 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 15:17  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Nier скорее Action-RPG, но это не делает игру хуже.

Ну, не скорее, а точно экшенрпг, но одно другое не исключает, всмысле экшенрпг и жрпг =)


  • 0

#52 StaticSpine

Опубликовано 18 Июль 2013 - 18:43  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Господа, посоветуйте, пожалуйста годных жрпг (можно тактических) для psp/psOne, крайне желательно серьезных и чтоб сеттинг был не средневековье/фентези. 


  • 0

#53 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 18:54  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Господа, посоветуйте, пожалуйста годных жрпг (можно тактических) для psp/psOne, крайне желательно серьезных и чтоб сеттинг был не средневековье/фентези. 

Breath of fire 3 (фэнтези, но одна из лучших жрпг вообще)

Xenogears

Fintal Fantasy 7: Crisis Core

Ys Seven (фэнтези, но тоже суперская игра, вообще крутая).

Phantasy Star 1&2 Portable
Star Ocean 1&2 которые там выходили.

Persona 3 Portable (и все остальные)

 


Изменено: Zardoz, 18 Июль 2013 - 19:14

  • 1

#54 Legato

Опубликовано 18 Июль 2013 - 19:10  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Fintal Fantasy 7: Crisis Core

Ой вей, советовать в качестве хорошей jrpg гей-фест про Камуи Гакта с плохеньким сюжетом, сотнями одинаковых побочных квестов и однокнопочной боевкой? Ну даже не знаю


Изменено: Legato, 18 Июль 2013 - 19:16

  • 1

#55 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 19:15  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Ой вей, советовать в качестве хорошей jrpg гей-фест про Камуи Гакта с плохеньким сюжетом, 100 одинаковыми побочными квестов и однокнопочной боевкой? Ну даже не знаю.

ну там графон есть

вообще все игры разные хотя ладно, уберу выделение жирны шрифтом )



я сам считаю седьмую часть чуть ли не худшую в серии, ну там правда все части после шестой самые худшые, но это мое субъективное мнение, поэтому я в советах полагаюсь на мнение других людей в отношении финалок после шестой )


  • 0

#56 haksaw

Опубликовано 18 Июль 2013 - 19:36  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Кстати, кто-нибудь объяснит мне, в чём фишка сказок? Сколько ни пробовал в них играть, дольше 10 часов не выдерживаю: боёвка ужасно угнетающая, с дибильными сопартийцами, бегающими по полю как безголовые курицы; персонажи шаблонны и унылы (ну, по началу по крайней мере); сюжеты как-то тоже не увлекают абсолютно... В итоге когда в очередной раз надо было куда-то идти по сюжету, я думал - блин, опять париться с этой убогой боёвкой и ради чего? Мне ведь тупо даже не хочется узнать, что будет дальше! И я в очередной раз забивал :lol:

 

Но серия-то большая, куче народу нравится, хмм... Может я не в те играл? Ну типа аналоги какой-нить 12й финалки :lol: Точно играл в симфонию и абис, и ещё какую-то страую, не помню уже. Какая там самая забойная считается?


  • 0

#57 StaticSpine

Опубликовано 18 Июль 2013 - 19:55  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Ой вей, советовать в качестве хорошей jrpg гей-фест про Камуи Гакта с плохеньким сюжетом, сотнями одинаковых побочных квестов и однокнопочной боевкой? Ну даже не знаю

 

 

ну там графон есть

вообще все игры разные хотя ладно, уберу выделение жирны шрифтом )



я сам считаю седьмую часть чуть ли не худшую в серии, ну там правда все части после шестой самые худшые, но это мое субъективное мнение, поэтому я в советах полагаюсь на мнение других людей в отношении финалок после шестой )

парни, не парьтесь, я ее сто лет назад уже прошел :) 


  • 0

#58 Dorksoul

Опубликовано 18 Июль 2013 - 19:57  

Dorksoul

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 22
  • Сообщений: 45

Господа, посоветуйте, пожалуйста годных жрпг (можно тактических) для psp/psOne, крайне желательно серьезных и чтоб сеттинг был не средневековье/фентези. 

 

Wild Arms - смесь вестерна, фентези, сай-фая и постапокалипсиса.

 

 

Какая там самая забойная считается?

 

Tales of Destiny Remake: Director's Cut, Tales of Vesperia. Но раз уже не нравится - можешь и не пытаться. А боёвка там раскрывается на высоких сложностях, когда кончается мэш и начинается тактика.


  • 2

#59 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 20:12  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

очно играл в симфонию и абис, и ещё какую-то страую, не помню уже. Какая там самая забойная считается?

абисс вроде по персонажам и сюжета считается самая крутая, тейлс оф грейс ф по боевке. в весперии самый красивый персонаж. симфонию тоже многие хвалят очень.



насколько я слышал, там везде щаблоны и стереотипы, но не то чтобы уж очень, как по мне. боевка веселая, гораздо приятнее пошаговости в стиле фанал фэнтазе, как по мне.


Изменено: Zardoz, 18 Июль 2013 - 20:13

  • 0

#60 Allax

Опубликовано 18 Июль 2013 - 20:29  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Вот и мне приятнее пошаговости))

Из трушных мне понравилась 12-я финалка хотя бы нормальной реализацией случаек)) И last remnant неплох, правда жутко напоминает клон FF. Shadow hearts 1-2 - таки хорошо, забавный сюжет, нормальная боевка. Xenosaga - отлично, такой себе интерактивный sci-fi фильм с рпг-вставками. Правда, пока 1-ю часть прохожу. ЧТо приятно, еще не дошел до стадии "нам нужен гринд!!!")) Wild arms - только 4-х гонял, тоже ничего так, мир нетривиальный, боевка терпимо. Valkyrie profile 2 - отлично! И подача сюжета, и игровой мир, и все вместе. Ar tonelico - первая часть забавная, пока далеко не дошел, концепция прикольная, но боевка местами надоедает)) До нормального каррентгена пока не добрался, гоняю на эмуляторе разное...Думаю еще star ocean попробовать...

Вот кстати в tales of the abyss что-то я ничего не понял. В боевке пока не разобрался как следует, реально какой-то мэш валит))


  • 0

#61 haksaw

Опубликовано 18 Июль 2013 - 20:49  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

когда кончается мэш и начинается тактика.

Даже страшно представить... Неужели маги перестанут бежать в рукопашку? :lol:

как по мне. боевка веселая, гораздо приятнее пошаговости в стиле фанал фэнтазе, как по мне.

Ну это кому как. Мне хотя в целом и не нравится риал тайм боёвка в партийках, но в том же страр ошен у меня было ощущение, что я управляю битвой, а тут можно тупо всех на авто ставить и результат будет почти таким же <_< Ну или я что-то не так делаю.

Правда, пока 1-ю часть прохожу

Там части достаточно сильно отличаются по многим параметрам.

Wild arms - только 4-х гонял

4я многим не нравится. Мне она в целом понравилась, правда под конец как-то скучновато стало... Особенно прикольно сплит скрин сделали во время диалогов и девчонка с двуручём рулит - редко в жрпг встретишь, как ни странно. А вообще общепризнанная зе бест 3я часть.


  • 0

#62 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 22:17  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

А какой хэндхелд лучше купить для жрпг?



На 3ds вроде можно в дс игры играть, а там куча хороших жрпг и стратежек, на самом 3дс шмт4 вышел недавно, думаю будет продаваться специальная версия 3дс (хоче с монстром пенисом), потом на 3дс еще авакенинг, и может если будет нормальный цикл жизни, еще куча всего выйдет + я фан монстер хантера, в четвертый охота поиграть.



Ну это кому как. Мне хотя в целом и не нравится риал тайм боёвка в партийках, но в том же страр ошен у меня было ощущение, что я управляю битвой, а тут можно тупо всех на авто ставить и результат будет почти таким же <_< Ну или я что-то не так делаю.

На самом деле реально контроля не хватает на высоких сложностях против боссов. Вот если босс увяжется за суппортом, он его с комбо снесет, и если всех снесет вообще без вариантов почти, ты их воскрешает, он сразу подбегает и рубит, хотялось бы умение переключаться или отдавать приказы типо хиляй быстрей или гтфо от босса.


  • 0

#63 haksaw

Опубликовано 18 Июль 2013 - 22:59  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

хотялось бы умение переключаться или отдавать приказы типо хиляй быстрей или гтфо от босса.

Ну вообще-то переключаться между персонажами там можно, как и отдавать прямые приказы, или я не понял, о чём ты. Другое дело, что скорость боя слишком высока и избегать серьёзного урона можно только текущим персонажем и то впритык, а остальные тупо терпят (недолго :lol: ). В итоге исход сражения зачастую зависел от того, решил ли маг постоять в кучке с хилером и словить пару спеллов или нет (а то и вовсе, побежал он в мили или нет :lol:), зашёл второй милишник сзади или спереди ну и прочих подобных факторов <_< У меня помнится за бой с многими боссами уходило по 10+ бутылок воскрешения - ну что за бред. В том же упомянутом мной стар оушене я мог успеть выйти из зоны поражения двумя, а то и тремя персонажами, пока босс "замахивается", а тут дай бог блок успеть поставить на текущем, такое ощущение, что это кооп на 4х, а не соло игра.


Изменено: haksaw, 18 Июль 2013 - 23:04

  • 0

#64 Zardoz

Опубликовано 18 Июль 2013 - 23:01  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

а как там переключаться?


  • 0

#65 haksaw

Опубликовано 18 Июль 2013 - 23:07  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

а как там переключаться?

Эээ ну я уже не вспомню :lol: Шифтами по-моему, но в обучалке это должно было быть. Ну в симфонии и абисе точно можно. Ты играл в сказки без переключения песонажей? :huh: Я бы вообще потерял веру в человечество после такого :lol:


Изменено: haksaw, 18 Июль 2013 - 23:11

  • 0

#66 Allax

Опубликовано 19 Июль 2013 - 06:39  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

т кстати, насчет магов  - у меня честно сначалал пуляют своей фигней, потом бегут в рукопашку. Правда, по сравнению с 12-й финалкой с ее гамбитами они такие тупые))

 

 

а как там переключаться?

 

Блин, на прошлой неделе играл же, но не могу вспомнить)) НО можно стопроцентно))) Ибо как там еще их скилы юзать в ручном режиме?))


Изменено: Allax, 19 Июль 2013 - 06:40

  • 0

#67 StaticSpine

Опубликовано 19 Июль 2013 - 07:21  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Breath of fire 3 (фэнтези, но одна из лучших жрпг вообще)

Xenogears

Fintal Fantasy 7: Crisis Core

Ys Seven (фэнтези, но тоже суперская игра, вообще крутая).

Phantasy Star 1&2 Portable
Star Ocean 1&2 которые там выходили.

Persona 3 Portable (и все остальные)

Фух, я на самом деле приличное количество игр прошел на псп: FF 1-2, 4-9, crisis core, crono trigger, chrono cross, Persona 3, Valkyrie Profile: Lenneth, Jeanne D'Arc, Valkyria Chronicles 2, Front Mission 3

 

Вчера попробовал Suikoden II, у которого везде высшие баллы, как-то с самого начала не забрало, с Xenogears у меня несколько раз были технические проблемы, тоже пока отложен в долгий ящик.

В Ys одну из частей играл на компе, прошел, понравилось, но больше в игры с этйо механикой играть не охота, слишком аркадно что ли ощущается.

 

Попробую сегодня Star Ocean.

 

Еще у меня вопросик в чем соль игр типа FF Tactics, Disgaea и Tactics Ogre? В боевке?


  • 0

#68 Zardoz

Опубликовано 19 Июль 2013 - 07:37  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

Еще у меня вопросик в чем соль игр типа FF Tactics, Disgaea и Tactics Ogre? В боевке?

Боёвка, удовлетворения от собирания армии и прокачивания/экипировке бойцов, огромный потенциал продолжительности геймплея =)


  • 0

#69 StaticSpine

Опубликовано 19 Июль 2013 - 07:59  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Боёвка, удовлетворения от собирания армии и прокачивания/экипировке бойцов, огромный потенциал продолжительности геймплея =)

теперь точно удостоверился, что не моё :) 


  • 0

#70 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 09:09  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

в чем соль игр типа FF Tactics, Disgaea и Tactics Ogre? В боевке?

В безудержном гриндане :lol: Как вспомню, как я пытался в Дисгаю играть... :lol: С тех пор обхожу все игры ниса и их подражателей дальней дорогой. Среди консольных тактик мне только fire emblem и front mission нравятся, и то пятая миссия - ужасный слив.


Изменено: haksaw, 19 Июль 2013 - 09:12

  • 0

#71 Legato

Опубликовано 19 Июль 2013 - 09:11  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

StaticSpine

Попробуй первую ПАРАЗАЙТО АЙВУ (Parasite Eve) и Vagrant Story.


  • 1

#72 Zardoz

Опубликовано 19 Июль 2013 - 09:12  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

 ладно, я понял что допустил ошибку, прошу прощения.


Изменено: Zardoz, 19 Июль 2013 - 09:16

  • 0

#73 haksaw

Опубликовано 19 Июль 2013 - 09:14  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265

Щас на тебя модеры набегут :lol:


  • 0

#74 Allax

Опубликовано 19 Июль 2013 - 13:32  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Ну а что, front mission неплох, особенно 3 и 5 части)) А так, больше я нормальных тактик и не припомню на ps2))

А дисгаеа помимо гриндана прикалывает диалогами)) Но оный гриндан безбожно превалирует над всем остальным))

P.S. Вы мне подскажите, в valkyrie profile 2 хоть не такого  гриндана? Я там всего ничего пока прошел))


  • 0

#75 Zardoz

Опубликовано 19 Июль 2013 - 13:55  

Zardoz

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 797

P.S. Вы мне подскажите, в valkyrie profile 2 хоть не такого  гриндана? Я там всего ничего пока прошел))

На ютубе есть спидраны, где всех монстров оббегают, сражаются только когда вынуждены, т.е. с необходимыми по сюжету боссами =) Думаю это значит, что можно обойтись без гриндана.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.