Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dawngate

Dawngate Battle Arena Electronic Arts Free2Play

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 LaMurchik

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 20:47  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Новенькая moba на этот раз от ЕА. Пока ничего не понятно. Будет f2p.
Бету регать тут
http://www.youtube.com/watch?v=H3tB8sVGNu4


Изменено: VSPavlov, 27 Июнь 2013 - 18:26

  • 1

#2 Celador

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 03:45  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Пока ничего не понятно.

 

Похоже на плагиат Dota 2. Свистелки и перделки, мягкая, мультяшная и красивая графика, большое количество случайных фраз, разнообразные голоса, крутой announcer, но вот портреты анимированные забыли. Геймплей, с другой стороны, они копировать не стали. Какая-то муть:


 

Based on Machinima‘s video, Dawngate’s big focuses appear to be rich lore (especially in the environment), a more natural, easy-to-learn progression, a better interface, and multiple objectives in spite of a reduction to only two lanes. Case in point: spirit wells. They act as capturable sources of a currency called Vim, and NPC workers mine them once they’re under a team’s control. As a result, you can essentially harass your enemy’s supply line RTS-style, which is an interesting twist.

 

Creeps and towers are also getting their own EAvolutions – and rather symbiotic ones to boot. “Bindings,” as towers are known in Dawngate, are tied directly to creep strength, with lane-straddling “Striders” changing form in reaction to fallen Bindings. An energy-based “Circuit,” meanwhile, ties the whole system together, allowing Bindings to regenerate if enough energy reaches them. The hope, then, is that players will have a reason to defend lost lanes, presumably leading to fewer shutouts and more momentum shifts over the course of matches.

 

Это был вопрос времени - EA всегда найдёт ещё один способ высосать баблос из людей, скопировав или взяв за основу чужие идеи. Своего, чего-то нового, они уже не выпускают годами, только клепают сиквелы.


Изменено: Celador, 25 Июнь 2013 - 03:47

  • 0

#3 LaMurchik

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 12:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Похоже на плагиат Dota 2. Свистелки и перделки, мягкая, мультяшная и красивая графика, большое количество случайных фраз, разнообразные голоса, крутой announcer, но вот портреты анимированные забыли. Геймплей, с другой стороны, они копировать не стали. Какая-то муть:

Так именно, что не стали, поэтому и заинтересовало. 2х лайновая карта и приятный графон в отличие от всяких лолов и хонов. 


  • 0

#4 just_dont_do_it

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 17:17  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Похоже даже скорее на плагиал ЛоЛа с современной графикой, чем на плагиат доты.


  • 0

#5 Crisp

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 18:28  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

По-моему уже пора начать превращать разработчиков бесконечных МОВА игр в зомби и скармливать им разработчиков бесконечных игр про зомби. Как ещё остановить эпидемию, я не знаю  :ph34r:


  • 2

#6 LaMurchik

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 19:16  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

По-моему уже пора начать превращать разработчиков бесконечных МОВА игр в зомби и скармливать им разработчиков бесконечных игр про зомби. Как ещё остановить эпидемию, я не знаю  :ph34r:

Можно назвать мобу, от которой не хочется блевать? Ну кроме доты ессно и лола с хоном в меньшей степени? 


  • 0

#7 Crisp

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 19:56  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Это к чему был вопрос? Я одинаково равнодушен ко всем МОВА играм и к подавляющему большинству игр про зомби. Если бы первых не стало совсем, а вторых стало значительно меньше было бы только лучше. IMHO. Геймдев давно погряз в унылой перетасовке мелких фишечек, которые выдаются за свежие яркие идеи.


  • 0

#8 LaMurchik

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 12:32  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это к чему был вопрос? 

К тому, что в жанре есть одна хорошая, современная моба - дота. Одна чуть более архаичная - лол. И одна невнятная - HoN. Это очень много, да.

 

Жанр отличный и ему нужно развитие с помощью хороших проектов. 


Изменено: VSPavlov, 26 Июнь 2013 - 18:26

  • 0

#9 Crisp

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 15:05  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Клонов доты разной степени паршивости существует изрядно. Даже на консоли умудрились пробраться. Так что сравнение с засилием зомби-игр вполне уместно. И таки да, я считаю, что лучше попытаться сделать что-то ещё, чем ещё одну доту или ещё один ВоВ.


Изменено: VSPavlov, 26 Июнь 2013 - 18:26

  • 0

#10 LaMurchik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 13:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Клонов доты разной степени паршивости существует изрядно. Даже на консоли умудрились пробраться. Так что сравнение с засилием зомби-игр вполне уместно. И таки да, я считаю, что лучше попытаться сделать что-то ещё, чем ещё одну доту или ещё один ВоВ.

Блин, делают. Куча всего выходит в разных жанрах. Но тебя только мобы почему-то напрягают. 


Изменено: LaMurchik, 27 Июнь 2013 - 13:48

  • 0

#11 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 14:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Давай без блинов. Я у тебя не спрашиваю, почему, несмотря на немалое кол-во игр в этом жанре, тебе всё ещё мало. Клонирование идей с незначительным добавлением своих фишичек я не считаю достойным занятием. Тем более для крупного издательства.


  • 0

#12 LaMurchik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 14:48  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Давай без блинов. Я у тебя не спрашиваю, почему, несмотря на немалое кол-во игр в этом жанре, тебе всё ещё мало. Клонирование идей с незначительным добавлением своих фишичек я не считаю достойным занятием. Тем более для крупного издательства.

Не спрашиваешь, а я отвечу. Потому что в жанре только одна нормальная современная игра. Так же как среди милитари шутеров ровно один нормальный бф3 и выйдет только бф4, без конкурентов. Хотя там тоже гумна, как собак нерезанных. 

 

И я думаю ЕА в курсе, что для них достойно, а что нет. Проектов интересных у них очень много выйдет. 


  • 0

#13 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 15:16  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сам же себе и противоречишь. Игра одна, она уже есть. И есть куча клонов, которые по сути не нужны. Зачем ещё плодить? По поводу достоинств ЕА ты прав, очень достойная компания :)


  • 0

#14 LaMurchik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 15:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Сам же себе и противоречишь. Игра одна, она уже есть. И есть куча клонов, которые по сути не нужны.

Если клон будет качественный - я только ЗА. Зачем-зачем. Вот человек, все что мне не интересно - запретить/удалить/не делать. Слава богу, есть много людей с другим мышлением, иначе до сих пор бы в глиняных избах жили. 


  • 0

#15 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 15:34  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Слава богу, что есть много людей, которые считают, что клоны, это всего лишь клоны. И если заниматься бесконечным клонированием, каким занимается ЕА, то никакого движения не наблюдается. Только топтание на месте и пиар незначительных фишек, которые ничего не меняют.


  • 0

#16 LaMurchik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 16:15  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Только топтание на месте и пиар незначительных фишек, которые ничего не меняют.

Если ты не играешь в этот жанр, то советую не писать подобных глупостей. В данной игре, как минимум карта необычная. А это уже с ног на голову переворачивает процесс. 


  • 0

#17 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 16:31  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Это всего лишь малозначительная фишка, которая по сути ничего не меняет и имеет значение лишь для тех, кто в этом жанре считает себя знатоком. Кстати, что там про free-2-play в контексте этой игры слышно? Будет?


  • 0

#18 VSPavlov

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 18:24  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Товарищи, я вот считаю ваш спор бессмысленным клоном массы других споров на просторах Сети. Предлагаю перевести общение в более конструктивное русло.


Изменено: VSPavlov, 27 Июнь 2013 - 19:53

  • 0

#19 LaMurchik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 19:51  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Это всего лишь малозначительная фишка, которая по сути ничего не меняет и имеет значение лишь для тех, кто в этом жанре считает себя знатоком. Кстати, что там про free-2-play в контексте этой игры слышно? Будет?

Бинго. Эти игры как раз и делают для таких людей, так как порог вхождения довольно высокий и полностью себя игра раскроет только среди задротищ :)

 

F2p будет, вот какой - пока не известно, но готов поспорить, что влияния на геймплей не будет - это убьет игру, не дав ей родиться. Персонажи, внешка, бусты опыта. 


  • 0

#20 Crisp

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 21:39  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Здрасьте, вам! Оказывается ЕА вкладывает в хардкорные игры для особых людей, да ещё и с высоким порогом вхождения. Ну ок, только мне почему-то показалось, что это банальная попытка откусить свой кусок от модного и популярного в массах тренда, коим дота является.

 

По поводу f2p, поживём - увидим, как оно у ЕА на геймплей влиять не будет. А то вон СимСити перезапустили так, что он скоропостижно сдох в корчах, даже на DLC подоить не успели.


  • 0

#21 LaMurchik

Опубликовано 27 Июнь 2013 - 22:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Жанр с таким количеством микро и макро контроля не может по определению быть простым (а когда еще и героев под сотню...). Другое дело, что на волне популярности - очень много людей левых решило попробовать. И я тебе скажу так: игры нубиков - это полный атас и в них не раскрывается и 30% геймплея :)

 

Если тут донат будет влиять на геймплей, значит там полные бараны сидят, не тот жанр, где это простительно. Тем более с таким сильнейшим конкурентом от валв и близзард в будущем (да, они тоже пилят свою мобу). 


Изменено: LaMurchik, 27 Июнь 2013 - 22:57

  • 0

#22 Crisp

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 05:35  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Зачем столько сложных слов? Дота, как и все популярные мультиплеерные игры, легко укладывается в определение - "игра, в которую легко играть, но трудно выигрывать".

 

По поводу Близзард лучше не напоминай, ещё одни, кто по дорожке из f2p весело покатится в Ад. Нельзя жадных до денег Котиков пускать делать игры. От денежного духа светлое нутро любой хорошей игры скисает и превращается в унылую тухлятину.


  • 0

#23 Celador

Опубликовано 30 Август 2013 - 21:08  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Дали бету - мне не понравилось. Действительно клон LoL - всё мелкое и слишком яркое, UI хаотичное и запутанное, подсказок нет, ботов нет, героев мало. Понять что происходит достаточно тяжело и в глазах рябит от красок. Просто сложилось ощущение, что игра не слишком качественная и разработчики не очень старались, либо студия слишком мелкая.


Изменено: Celador, 30 Август 2013 - 21:09

  • 0

#24 just_dont_do_it

Опубликовано 30 Август 2013 - 23:29  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Нельзя просто так взять и сделать хорошую мобу.

Это всего лишь на полмиллиметра менее трудоёмкий жанр, чем MMORPG.

Соответственно, всякого цифрового хлама в этом жанре будет сделано примерно столько же, сколько и в вышеуказанном.


  • 0





Также с меткой «Dawngate, Battle Arena, Electronic Arts, Free2Play»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.