Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dragon Age: Inquisition (Обсуждение)

Dragon Age Bioware RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7420 ответов в теме

#4451 Bukowski

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 17:34  

Bukowski

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 185
  • Откуда:Москва

 

 

 

Если под разборками ты имеешь ввиду разбей 10 глыб по всей карте, то будет. Он просто тоже на лириуме завязан.

Да, после разбивания глыб. Ладно, буду ждать.


  • 0

#4452 Vedomir

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 17:54  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


меня i3 еще все тянет в тесте выдало от 25 до 40 фпс, вылетов нет полет отличный так что брехня все, конечно если у вас Core 2 Duo или Pentium D то конечно игра не пойдет.

 

Есть куча игроков которые играют на кор2. Просто им повезло. Мне - нет. Это раз. 

Два - я не знаю. т.е. просто не знаю чем можно так грузить процессор. я бы не удивился лютым требованиям к видеокарте. Но тут обычный хренослешер без физики. 

Три - Я же реально был готов заплатить. Точнее - пока мне деньги не вернули - я уже заплатил. Однако ко мне повернулись жопой, назвали мой комп говном и пытаются заставить сделать апгрейд. (который встанет мне косарей в 10). 

 

Всё вместе я могу назвать - легендарным тролингом. 


  • 0

#4453 Vasco

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 18:02  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


Всё вместе я могу назвать - легендарным тролингом.

 

Троллингом тут только вы занимаетесь, купив игру и зная, что ваш компьютер не удовлетворяет минимальным системным требованиям. Можете с этого дня отправлять гневные письма вообще всем разработчикам ААА-игр, учитывая, что они вряд ли станут в новых играх такие старые процессоры задействовать. Смешно даже читать вас.


  • 5

#4454 Poe

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 18:11  

Poe

    Почетный посетитель

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 302

Есть куча игроков которые играют на кор2. Просто им повезло. Мне - нет. Это раз. 
Два - я не знаю. т.е. просто не знаю чем можно так грузить процессор. я бы не удивился лютым требованиям к видеокарте. Но тут обычный хренослешер без физики. 
Три - Я же реально был готов заплатить. Точнее - пока мне деньги не вернули - я уже заплатил. Однако ко мне повернулись жопой, назвали мой комп говном и пытаются заставить сделать апгрейд. (который встанет мне косарей в 10). 
 
Всё вместе я могу назвать - легендарным тролингом.


Зачем на правду обижаться? По нынешним временам core 2 duo динозавр практически.
  • 3

#4455 barny

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 18:30  

barny

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -67
  • Сообщений: 46

По нынешним временам core 2 duo динозавр практически.

Я думаю, что i3 то же как бы староват, еще попытаюсь гта 5 запустить на нем и если пойдет в 30+ фпс, ну я просто в шоке буду, что за процы были у консолей пред. поколения.

Порадовала теселяция, не шибко грузит зато все такое выпуклое и объемное, долго любовался стенной из булыжника и неровностями на земле(булыжники, камешки всякие). Не хватает конечно смены времени суток, но игра все равно красивой получилась и очень сильно похожа на ориджин, развитием событий. Выполнял квест в ущелье, прям орззамар напомнило, еще записи о кастах гномов и о пятом море прочел так прямо ощущается вся атмосфера тех событий, и как-то сам мир начинает выглядеть интересней в отличии от ДА2.

Почему-то складывается такое впечатление, что умений маловато и хватит ли этой игры на заявленные 100+ часов.


Изменено: barny, 24 Ноябрь 2014 - 18:39

  • 0

#4456 TrueOldman

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 18:35  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


ну я просто в шоке буду, что за процы были у консолей пред. поколения.

ну да ну да......  сам в шоке... однако DAI идет на PS3 и ГТА5 тоже... :)


  • 0

#4457 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 19:15  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


Драконы ваще изи. По мне так самый сложный бой в

Ничего там сложного не заметил.



Я думаю, что i3 то же как бы староват,

Это тот процессор на который игры и делаются, на него и на i5.


  • 0

#4458 PollaX

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 19:22  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я с геймпадом на PC Играю, у меня точно такой же интерфейс.

Ха, а на что ты тогда вообще жалуешься?:) Какой тебе еще интерфейс нужен как не заточенный под геймпад?:)


  • 0

#4459 etc .

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 19:31  

etc .

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 30
  • Сообщений: 112


Ничего там сложного не заметил.

Хм, ну не знаю. Обилие стрелков, которые идут с разных сторон. Повесить всех на танка сразу не получалось, банки под ноль ушли и еще жирный гад вешает броню на себя. Может конечно неудачный подбор пати/скиллов, резистов помню было много. Но игру прошел полностью, больше таких сложностей не встретил.


  • 0

#4460 Дагот Сосиска

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 19:39  

Дагот Сосиска

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -9
  • Сообщений: 208

Графоны в Inquisition знатные, если что.

 

Графон - обертка. ИИ, моделирование жизни мира - никакие, как я понял. Физика никакая. Тоже мне некстген.

 

Так ты посмотри как оно без графония на past-gen выглядит то...

 

 

Стоит носкрипт, видео не показывается. Делать телодвижения для того, чтобы посмотреть, не вижу никакого смысла - наверняка специально ухудшили графику для пастгена, так сейчас каждый второй делает.

 

зная, что ваш компьютер не удовлетворяет минимальным системным требованиям.

 

Указанные "минимальные системные требования" - вранье, и все это понимают.


Изменено: Дагот Сосиска, 24 Ноябрь 2014 - 19:39

  • -1

#4461 PollaX

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 19:53  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
ИИ, моделирование жизни мира - никакие, как я понял.

Раньше неписи просто стояли, ждали игрока и нападали на него когда он приблизиться. Теперь неписи туда сюда ходят, периодически отбиваясь от других неписей. Так что тут прогресс заметен.

Физика никакая.

Опять же - раньше ее просто не было :) Теперь хоть у трупов регдолл появился.

специально ухудшили графику для пастгена, так сейчас каждый второй делает.

Конечно. Как иначе то? Но разница - очень заметна.


Указанные "минимальные системные требования" - вранье, и все это понимают.

Указанные минималки это не означает что если у тебя комп слабже, то оно не запустится. Это лишь означает что если у тебя комп слабже, то биовару будет пофиг на твои претензии в случае чего.


Изменено: PollaX, 24 Ноябрь 2014 - 19:54

  • 2

#4462 So Be It

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 20:12  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

А ни у кого нету такого бесячего бага с регулярным зависанием игры в диалогах, причем с концами? Дичь какая-то.


  • 0

#4463 Vedomir

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 20:14  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 748
  • Сообщений: 14 701


Можете с этого дня отправлять гневные письма вообще всем разработчикам ААА-игр, учитывая, что они вряд ли станут в новых играх такие старые процессоры задействовать.

 

И не подумаю.

 


Смешно даже читать вас.

 

Вас тоже. Если честно. Вы просто не понимаете что такое оптимизация. Что такое игровые возможности и т.п. Это ваше право - быть неучем. 


  • 0

#4464 Юджин Крабс

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 20:52  

Юджин Крабс

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 47

И не подумаю.

 

 

 

Вас тоже. Если честно. Вы просто не понимаете что такое оптимизация. Что такое игровые возможности и т.п. Это ваше право - быть неучем. 

Все прекрасно понимают что такое оптимизация и её возможности. Одна пятая гта под пастген платформы прекрасный пример чего можно добиться с её помощью. А вот вы по всей видимости не понимаете, что оптимизировать игра сама себя не будет и что это большой труд не одного десятка специалистов. Или же думаете, что вы лучше специалистов компании можете адекватно оценить трудозатраты и конечную выгоду подобной работы. И почему то считаете, что под ваш хлам кто то должен подстраиваться.

 

p.s. И вот только давайте без паранойи в стиле сосиски про сговор производителей железа и прочее. Может частично оно так и есть, но это уже ни от кого не зависит. Такие правила рынка. Я комп к слову тоже давно не обновлял но проблем не испытываю до сих пор. 


Изменено: Юджин Крабс, 24 Ноябрь 2014 - 21:00

  • 0

#4465 absu

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 20:55  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850
Юджин Крабс

и совершенно справедливо считает , за 1600 рублей...

учитывая что ОФИЦИАЛЬНОЙ  информации о том что  игра не будет поддерживать 2 ядра - от компании не было...


  • 0

#4466 Tonych

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 21:03  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Юджин Крабс

и совершенно справедливо считает , за 1600 рублей...

учитывая что ОФИЦИАЛЬНОЙ  информации о том что  игра не будет поддерживать 2 ядра - от компании не было...

 

Тоесть вот это - не официальные системные требования???

Просто как всегда - "Разработчики завышают системные требования, плевать что там написано!".

Ну не верите, не читаете, а думаете что ваш 2-х ядерник справится со всеми играми - ваши проблемы.


  • 0

#4467 Mad_yojik

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 21:30  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вас тоже. Если честно. Вы просто не понимаете что такое оптимизация. Что такое игровые возможности и т.п. Это ваше право - быть неучем.

 

Вы просто не понимаете, что оптимизация = трудозатраты, и оптимизировать игру чтобы она шла у 5% людей из ЦА со старыми процами - никому не надо. Не отобьётся.

 

Вообще ваше возмущение меня удивляет. Есть официальные системные требования (там собственно указано - 4-х ядерный процессор Intel/AMD), если ваш компьютер им не удовлетворяет - вы покупаете игру на свой страх и риск (может не пойти). Если у вас например винт 10 Гб - то игра вообще не установится, так что теперь - "игра плохая". Да нет - винт маленький. :P А у вас логика "хочу чтобы мой турбодизель ездил на дешевой совковой соляре" - да не будет так. Даже если его в теории можно допилить - никому это не надо.

 

С вашей логикой - до сих пор бы CGA графику смотрели, что, EGA не у всех было.


Изменено: Mad_yojik, 24 Ноябрь 2014 - 21:37

  • 4

#4468 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 21:37  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


Вы просто не понимаете, что оптимизация = трудозатраты, и оптимизировать игру чтобы она шла у 5% людей из ЦА со старыми процами - никому не надо. Не отобьётся.

Там побольше будет процент.

 


Вообще ваше возмущение меня удивляет. Есть официальные системные требования (там собственно - указано - 4-х ядерный процессор Intel/AMD), если ваш компьютер им не удовлетворяет - вы покупаете игру на свой страх и риск (может не пойти). Если у вас например винт 10 Гб - то игра вообще не установится, так что теперь - "игра плохая". Да нет - винт маленький.

Они видимо i3 считают четырёхядерными, тут неадекватность системных требований в другую сторону.


  • 0

#4469 Algea

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 21:57  

Algea

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 74
  • Сообщений: 118
  • Откуда:Москва, Россия


Одна пятая гта под пастген платформы

 

Сидела, пыталась понять, почему не целая гта, а одна пятая? :lol:


  • 9

#4470 Mad_yojik

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:33  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Там побольше будет процент.

 

 

 


Они видимо i3 считают четырёхядерными, тут неадекватность системных требований в другую сторону.

 

Сомневаюсь что у более 5% геймеров коре 2 дуо, это ж уже антиквариат :P. i3 - тоже офисный проц, на мой взгляд собирать под него игровой ПК - то ещё извращение, разве что от уж совсем биды-биды с бюджетом. Тем более - что на старших i3 я так понимаю всё функционирует (скорее всего - требование на "4 ядра" добавили чтобы клиент не путался в моделях процов, ну и чтобы тестить поменьше).


Изменено: Mad_yojik, 24 Ноябрь 2014 - 22:37

  • 0

#4471 DarkT

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:34  

DarkT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 393

Многие отписывались на оф. форумах, что на двухядерниках идет без проблем, и даже как именно такого удалось добиться. Просто надо дать себе труд поискать решение, раз железо не тянет уже без танцев с бубном. Так нет же, не желают люди ни железо обновлять, ни думать.


  • 0

#4472 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:34  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881

Если у вас есть поинты в AMD raptr store (нужен радеон и установленный AMD Gaming Evolved) то можно за 500 поинтов получить набор внутриигровых вещей для DA:I. Подробнее тут:

http://raptr.com/sto...st&category=all

 

 

The Avvar Mixed Draft mount, a proud and adaptable variant of the breed; this horse is uniquely trained by a master. The Amulet of Martial Determination which is uniquely enchanted to enhance your constitution and optimize ability. The Dragon Age Multiplayer chest, to aid in your co-operative adventures.


Изменено: Cortlendt, 24 Ноябрь 2014 - 22:35

  • 0

#4473 erazel

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:39  

erazel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 62
  • Сообщений: 174
  • Откуда:Ukraine

Dзял у друга ориджиновский акаунт погонять. Ну что тут сказать - первые 30 минут(до момента возвращения с вариком и магом в крепость) абсолютно разочаровали. И вина тут многих факторов. тут тебе и графика неясная. Нет, технологически тут навернули круто. А вот о стилизации и колорите ИМХО забыли. Ну нет ощущения фэнтези от белых иконок и простенького шрифта. Да и лица доставляют только грусть. Всё какое то бледное и невыразительное. Такие лица хорошо рассматривать вблизи, а стоит отодвинуть камеру то получаем неясные размытые очертания. Да и вблизи похвалить я поторопился. Взяли опять же технологичность а шарма добавить забыли.

Управление вообще достойно выдергивания рук. неудобно до чертиков. Под геймпады делали что ли . В общем НЕ ТО, ой не то. Нет ощущения что програмеры подумали о пользователях.

В общем по результатам ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО знакомства сложилось впечатление что делали игру Крайтек. Так же кучу технологий и пустышка в плане удовольствия от самой игры.


  • 0

#4474 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:44  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


i3 - тоже офисный проц, на мой взгляд собирать под него игровой ПК - то ещё извращение, разве что от уж совсем биды-биды с бюджетом.

У многих нет и i3, при этом это как раз самый игровой проц, в i5 встаёт необходимость только после покупки видеокарты более чем за 12 тысяч рублей.



Управление вообще достойно выдергивания рук. неудобно до чертиков. Под геймпады делали что ли . В общем НЕ ТО, ой не то. Нет ощущения что програмеры подумали о пользователях.

Управление, несмотря на заточенность под геймпады, всё равно кривое дополнительно. Например нельзя произвольно для атаки выбрать противника внизу экрана.


  • 0

#4475 Dante

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 22:45  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Оффтоп конечно, но что мешает играть на топах? Железо не дорогое удовольствие, в конце концов. Основа - проц и видюха. 980gtx 30тыс i7-12тыс. Не большие деньги для своего увлечения. Чем подгонять и думать все время, пойдет не пойдет...


Изменено: Dante, 24 Ноябрь 2014 - 22:48

  • 0





Также с меткой «Dragon Age, Bioware, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.