Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES Lore

tes lore

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1099 ответов в теме

#301 Prodigy

Опубликовано 17 Май 2013 - 11:21  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Армия цаэки совершенно не обязательно должна состоять только из них одних, кого то могли привлечь как союзников, кого то в качестве наёмников, а кого то и вовсе как рабов. В Белом Проходе скелеты вполне себе человеческие, призраки без хвостов, щиты которые цаэски никогда не применяли.

Т.е. в командном центре акавирской армии были союзники, наемники, рабы, но не основные и руководящие силы вторжения? О.о До чего же хитрые эти змеелюди!

Клинки прибыли на тамриэль не в составе этого самого вторжения?

Клинки - это тамриэльская модификация Драконьей Стражи, только вместо выпиливания драконов они со временем стали личными телохранителя императоров-драконорожденных. А с приходом Т.Септима кроме охраны начали заниматься шпионской деятельностью.
  • 0

#302 ss39

Опубликовано 18 Май 2013 - 22:10  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Т.е. в командном центре акавирской армии были союзники, наемники, рабы, но не основные и руководящие силы вторжения? О.о До чего же хитрые эти змеелюди!

Быть там мог кто угодно, но до конца третьей эры сохранились только человеческие/мерские останки и призрки.

Клинки - это тамриэльская модификация Драконьей Стражи, только вместо выпиливания драконов они со временем стали личными телохранителя императоров-драконорожденных. А с приходом Т.Септима кроме охраны начали заниматься шпионской деятельностью.

Ладно, если мы ударились в буквоедство... Драконья Стража прибыла на Тамриэля в составе армии вторжения которая была разбита в Белом Проходе?
  • 0

#303 Prodigy

Опубликовано 31 Май 2013 - 13:41  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

В The Elder Council выложили вот такой фан-арт:

1tZrWFE.jpg


  • 5

#304 Олаурон

Опубликовано 02 Июнь 2013 - 13:33  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

В The Elder Council выложили вот такой фан-арт

Подумав сначала, что он официальный, даже предположил, что опять всё переделали. Ведь, как я помню, планеты 8 божеств должны находиться в Этериусе, причем Акатош, Аркей и Джулианос (навскидку, поэтому могу наврать) - Глаза созвездий Воина, Вора и Мага.


  • 1

#305 Mala Shezarr

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 08:44  

Mala Shezarr

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 930
  • Сообщений: 294
  • Откуда:г. Екатеринбург, Ros

   А мне тут в голову пришло. В обсерватории ИГ они явно показаны активно движущимися. Если планеты-планы находятся в Этериусе, то тогда вместе с ними активно должны двигаться и созвездия, это происходит или нет? Я что-то не помню.


  • 0

#306 Alexium

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 10:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А деревья в Рифте это такие новые виды или долгоиграющая осень?
  • 0

#307 Олаурон

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 12:47  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

А деревья в Рифте это такие новые виды или долгоиграющая осень?

Просто осенние берёзы :)

В разных холдах разные времена года, в Рифте - осень, в Винтерхолде - зима. А смена сезонов не реализована.


  • 0

#308 Alexium

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 13:21  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Получается тогда, что одна, всем нам известная, вампирша никогда не видела осенних берез.

Недавно пробежался с ней до Рифта и вот, выдала фразу про цвет листьев, мол, никогда не видела такого.

Изменено: Alexium, 16 Июнь 2013 - 13:23

  • 0

#309 Олаурон

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 13:38  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Если всю жизнь прожила в замке отца, то вполне возможно. В Виндхельме тоже не бывала, солитьюдскую мельницу не видела (но это ладно, мельницу могли и гораздо позже построить), сам Солитьюд - только из окон замка.


  • 0

#310 Alexium

Опубликовано 16 Июнь 2013 - 14:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Тогда не удивительно, такова тяга к приключениям с Довакином, иначе это не разумно для долгоживущего существа. Имхо, конечно же.
  • 2

#311 Prodigy

Опубликовано 17 Июнь 2013 - 23:34  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Прелюбопытное сообщение было опубликовано в Совете Старейшин пользователем Chris Franzen. Мне понравилось  :)

Spoiler

 


  • 3

#312 Alexium

Опубликовано 18 Июнь 2013 - 10:50  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Прочитал. Очередная загадка истории. Смысл ускользает. Будем гадать? Тем болеее моих знаний инглиша мало...
 
Перевод вышенаписанного. Сырой и не безгрешный.
 
 
Бспайр Мантия, 4E242
Дом Индорил
Хронокьюле Делайвери: номер камня души: 13112-316-12-29-217

Пожиратель эпох [Нуминит] побежден, АКА в балансе и Кальпа продолжается. Сохраните истину в ваших сердцах, Ну-Мантия ждет. Касания пророчества отражается (эхо) на дыхании Кин (или наоборот?). Познайте Любовь, чтобы познать Мастерство.

Смотите, Колесо повернуло в сторону, узрите катализатор Любви.

Колесо представляет собой спираль к самому себе, бесконечное столкновение Стасиса и Хаоса. Башня внутри башни. Бесконечный конфликт ощущается во всем Аурбисе, в каждом градиенте. Пять углов мира ощущают, что это бремя. Только Любовник, который идет по пути Пятого увидит борьбу за то, есть истина; [Нуминит]. Чим Аэ Ну Мантия

Созерцайте! Глухие, немые фантазеры! [Нуминит] движется. Конец окончен. Начало началось. Радуйтесь! Плачьте! Остерегайтесь!

Спасение ждет Любовника,

Индорил Нетин
__________________________________________________________________________

Вивек, 1E800
Дом Индорил
Хронокьюле Делайвери: номер камня души: 112-00-00-00-000

100 лет спустя, а я не отклонился от моего пути к истине. Леди Альмалексия, моя покровительница, которая познакомила меня с этим методом сохранения записей, продолжает свою работу для нашего народа в эти трудные времена перемен.

Хоть и сто лет прошло, а я до сих пор привыкаю к моей темной коже. Я часто задаюсь вопросом, почему Леди Альмалексии не изменилась также. Один раз, когда я видел Сота Сила, он принял изменения, борясь за них даже.

И Вивек, воин-поэт. Идеальное слияние кимера и данмера. Мужчина и женщина. Смертный и божественный. Какова его божественная мотивация?

Я сильно заинтрересовался поэзией Вивека. Из-за этого я каждый день нахожусь в его дворце, лишь ожидая призыва от самого Дважды Векха.

Спасение ждет Ученого,

Индорил Нетин
_____________________________________________________________________
19-258, xExxx
Дом Индорил
Хронокьюле Делайвери: номер камня души: 217-68-11-102-39

29. 2. 9. 11. 7. 18.

Спасение ждет [Нуминит]

Индорил Нетин
___________________________________________________________
Дворец Вивека, 1E1142
Дом Индорил
Хронокьюле Делайвери: номер камня души: 112-1-00-00-000

Уже на протяжении многих лет, я учился у воина-поэта АЛЬМСИВИ; Никогда я видел Вивека в таком бедственном положении. Бормотавшего о Брошенном диске; о номерах, которые не имели никакого смысла. Мнемолические алгоритмы, которые он произносил. "Сигил находится в движении, цифры меняются."

Что могло стать причиной такого страдания Бога? Я медитирую и осмысливаю то, что говорил мой Учитель; тихнет мой разум и я слышу:

"Разрушение грядет"

Спасение ждет Ученого,

Индорил Нетин
_______________________________________________________________
Бспайр Мантия, 4E242
Дом Индорил
Хронокьюле Делайвери: номер камня души: 11-1-00-00-528

Я оглядываюсь на свою наивность, как отец смотрит на своего новорожденного малыша. Знание того, что я искал в юности пришло с неожиданным бременем и радостью. Я чувствую радость идя среди смертных моих братьев, бремя идя в одночку.

Мое путешествие стало полностью одиноким. Я не слышал Векха с времен последовавших сразу после событий в Хогитум холле. Я скучаю по его руководству, но возможности позволили мне расти в своем Мастерстве.

Время приближается. Разрушение настанет.

Спасение ждет Любовника,

Индорил Нетин
______________________________________________________________
Вварденфелл - Камеры сердца, 1E2208
Дом Индорил
Хронокьюле Делайвери: номер камня души: 17-17-17-17-17

Брошеный диск, Сирота звезд, Мнемоли, не удалось [Нуминит].

Сломано.

Скарабей, Новый человек, Невидимый врата.

Сломано.

Мастер, Меч в Центре.

Сломано.

[Нуминит]

Чим

Спасение ждет [попущено?]

Индорил Нетин
______________________________________________________________
Дворец Вивека - Покои Нетина, 1E2756
Дом Индорил
Хронокьюле Делайвери: номер камня души: 112-6-00-00-000

Драконорожденный. Я еще не родился, когда Ал-Эш сверг Дикого одного. Я время от времени получаю фрактальные изображения о времени, которое я не могу объяснить. Но в течение последних 50 лет или около того, Драконорожденный воседал на Рубиновом троне. Он пришел как ребенок, но, по слухам, превратил свою кровь в бренди. Интересно, какой Дорогой пойдет его Путь?

Является ли он мастером? Нет, я не верю в это. Он выскочка, тронутый Драконьим безумием.

Мое обучение под опекой Вивека подходит к концу. Я считаю, что это лучшее, что я предпринял самостоятельно. Вивек не согласен. Но никакой Мастер не хочет, чтобы его превзошли...

Спасение ждет Любовника,

Индорил Нетин



Кимеры стали дамнерами в 1Э700 году?


Изменено: Alexium, 18 Июнь 2013 - 11:00

  • 3

#313 Prodigy

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 05:49  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Кимеры стали дамнерами в 1Э700 году?

Да, примерно в это время.

Может вечером попробую отшлифовать твой перевод - уж очень много корявых мест.


Для тех, кто не в танке. Текст в сообщении #311 не есть оф.лор, это фанатская(ое?) пародия-подражание на "Письмо из Пятой эры".



Пробовал перевести сам, но понял что получаются те же яйца, только в профиль.


Хронокьюле Делайвери: номер камня души:

Тут смысл примерно такой - записи о событии хранятся в камнях душ (но, по видимому, улучшенных - jewerly, не gem как в играх), и показан протокол выдачи таких сведений.


АКА в балансе

"АКА сбалансирован" или "баланс АКА восстановлен"


Касания пророчества отражается (эхо) на дыхании Кин (или наоборот?). Познайте Любовь, чтобы познать Мастерство.

"Касание пророчества отражено в Дыхании Кин. Познавая Любовь, познаете и Мастерство."


Смотите, Колесо повернуло в сторону, узрите катализатор Любви.

"Взгляните на Колесо со стороны и увидите Катализатор Любви."


Колесо представляет собой спираль к самому себе

"Колесо есть спираль, замкнутая на себя."


Глухие, немые фантазеры!

"Глухие, немые спящие"


Форум (или только эту тему) глючит - не получается все сразу запостить  :mellow:


Изменено: Prodigy, 18 Июнь 2013 - 11:05

  • 3

#314 Alexium

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 09:51  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Подкорректировать бы текст в моем топике с учетом замечаний... Или новый написать? Хотя, кажется не нужно. Думаю, это появится на Хрониках и там будет уже чисто.


  • 1

#315 Prodigy

Опубликовано 19 Июнь 2013 - 10:21  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

Думаю, это появится на Хрониках и там будет уже чисто.

Это ж фанфик, автор текста не имел и не имеет никакого отношения к БГС. Хотя написан чертовски замечательно, я сначала подумал что это киркбрайдовщина, но ничего нового в "Имперской библиотеке" не нашел.

quote]Никогда я не видел Вивека в таком бедственном положении. Бормотавшего о Брошенном диске; о номерах числах, которые не имели никакого смысла. Мнемолические алгоритмы, которые он произносил. "Сигил находится в движении, цифры числа меняются."
 

Я еще не родился, когда Ал-Эш свергла Дикого одного

Имеются в виду айлейды. Но я не могу вспомнить ни одного текста, где бы их так называли  :mellow:

  • 0

#316 Alexium

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 12:18  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Продолжая бегать с Сераной Харконовной, натыкаюсь на забавные фразы. Где бы их всех прочитать?

 

Вот, например, про то, что нордские руины даже старше ее, мы уже знаем, а меня зацепила фраза про двемеров, мол, они сильно запустили свои крепости. Меня смутило такое явное указание "они запустили". Ошибка перевода?


  • 0

#317 Олаурон

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 17:05  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Где бы их всех прочитать?

Пока что, по-моему, только экспортировать из СК.


  • 0

#318 Alexium

Опубликовано 23 Июль 2013 - 11:27  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Из Бесед

Ну да. Там получается узкий мелкий залив огороженный с запада и востока горами, ну и Красная гора рядом. А в Рифте наоборот - горы закрывают доступ теплого южного воздуха из Сиродила, зато с севера этот регион почти ничего не закрывает от холодных ветров.
Ой, наверно лучше продолжать в Lore-теме.

Вот, вот. Широтная зональность не всегда работает из-за всяких гор, морей и преобладающих ветров. Я лично слабо представляю, как может влиять вулкан на окружающие земли (в смысле я не бывал в таких местах, не видел их), но кажется, что в данном месте изотермы (брр, вспомнил же) будут задраны к северу. Жаль, что температурный фактор слабо представлен в играх серии. Судить приходится по диалогам, да книгам.


  • 0

#319 Crona

Опубликовано 25 Июль 2013 - 14:09  

Crona

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 1
  • Откуда:C. o. r.

Думаю, это именно та тема, где можно спросить подобное и тебя не покусают. Простите за неожиданность появления! Скажите, дамы и господа, а что из себя представляет Мнемоли, Синяя звезда, которая у Манкара Каморана в "Комментариях..." и у Вивека в "Учении Вехка" упоминается?


  • 2

#320 Prodigy

Опубликовано 25 Июль 2013 - 15:10  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

а что из себя представляет Мнемоли

Извиняюсь за капитанство, но цитата из "Книги Часов":

...according to the texts, Mnemoli is a wayward child of ANU, one of a pantheon of forgotten deities known as the ‘Star Orphans'... a tribe of gods and goddesses that apparently felt abandoned when the Sun Withdrew from the World-Making.


  • 0

#321 ss39

Опубликовано 25 Июль 2013 - 16:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

еЯ лично слабо представляю, как может влиять вулкан на окружающие земли

Помимо всего прочего, сильное извержение, может умертвить, всё в округе, похоронив под слоем пепла(как в Помпеях) или вызвать эффект ядерной зимы(по одной из версии на этой почве вымерли неандертальцы).

Изменено: ss39, 25 Июль 2013 - 16:55

  • 0

#322 ajpro

Опубликовано 30 Июль 2013 - 01:44  

ajpro

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 7

Такая мысль посетила, если бы до времен событий Скайрима дожили последователи Ордена Алессии, к какой стороне они бы примкнули? Талмор, по сути защищает тот самый пантеон принятый в первой эре Алессией. С другой стороны этот же Талмор пытается под прикрытием религиозных чисток вернуть давно утраченный контроль над всей империей, из-за чего в свое время та же самая императрица порубила предков альтмеров в капусту. 

 

Тут же и другой вопрос-размышление. Где-то встречал инфу, что в файлах Скайрима есть женская модель одеяния седобородых. Учитывая, что в Высоком Хротгаре женщин нет, а присутствующих там седобородых убить (и соответственно получить их одеяние) нельзя, то... зачем оно там? И в продолжение темы, может ли в число седобородых входить женщина (без соответствующего атрибута естественно)? Быть может в каких-нибудь книгах упоминались призванные в Хротгар дамы? Алессия, будучи помимо всего прочего потомком недов с Атморы как никто другой могла быть призвана седобородыми, ведь так?


  • 0

#323 ss39

Опубликовано 30 Июль 2013 - 02:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Могу ошибаться, но, ЕМНИП, алессианцы методично боролись со всем эльфийским до чего могли дотянуться. Практически тот же Талмор но со стороны человеков.

Изменено: ss39, 30 Июль 2013 - 02:35

  • 0

#324 Prodigy

Опубликовано 30 Июль 2013 - 03:16  

Prodigy

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 416
  • Сообщений: 2 450
  • Откуда:Ukraine

алессианцы методично боролись со всем эльфийским

Я бы даже сказал, что не столько со всем эльфийским, сколько со всем неалессианским. Даже норды Скайрима под предводительстовм Хоуга Меркиллера сражались вместе с Диренни против алессианцев.

императрица порубила предков альтмеров

не предков, а родичей
  • 0

#325 ss39

Опубликовано 30 Июль 2013 - 19:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Кстати если сравнивать Талмор и Алессианцев сведётся впечатление, что цели у них диаметрально противоположные а вот средства и методы для, достижения оных примерно одни и те же. Может ли быть,что возникший позже Талмор появился как ответ на экспансию Алессианцев?
  • 0





Также с меткой «tes, lore»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.