Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Dragonborn. Впечатления

skyrim dragonborn

Важно! Santera , 04 Декабрь 2012 - 04:25

Первые подробности см. http://tes.riotpixel...4-12-12-1.shtml

2 часа прохождения (видео) - http://tes.riotpixel...6-12-12-1.shtml

Содержатся спойлеры!

Раздел сайта c постоянно пополняющейся информацией:

http://tes.riotpixel...orn/index.shtml

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#101 - Кейдж -

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:06  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

 А все таки неплохо придумали с этими книжками Моры. Мне лично, гораздо интереснее искать эти книжки и выбирать благословение, чем  вот эти все крики находить. :rolleyes:


  • 0

#102 Bender

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:21  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Согласен, плюс к тому, что это интересней - книги дают вполне приятные бафы или способности, в отличии от криков, большая часть которых лежит мертвым грузом и не используется.


  • 0

#103 Alexium

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Поделюсь и я впечатлениями новыми. Для меня новая территория это как бальзам на душу. С удовольствием хожу, брожу, смотрю. Побочные квесты занятные. По насыщенности показалось лучшим DLC. Про отсылки к TES3 я молчу. Все приятно и узнаваемо. Жалко только, что мой данмер никак не может проявить свою расу и вынужден играть роль норда
  • 0

#104 Santera

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 23:58  

Santera

    Администратор

  • Администратор
  • 343
  • Сообщений: 578

Поделюсь и я впечатлениями новыми. Для меня новая территория это как бальзам на душу. С удовольствием хожу, брожу, смотрю. Побочные квесты занятные. По насыщенности показалось лучшим DLC. Про отсылки к TES3 я молчу. Все приятно и узнаваемо. Жалко только, что мой данмер никак не может проявить свою расу и вынужден играть роль норда

Там должны быть где-то фразы, если задаешь вопросы (кажется, про традиции захоронений), типа "что ж ты, данмер - и не знаешь?"


  • 0

#105 Alexium

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 09:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Не было таких фраз. Видимо, опять глюки по определению рас. Хоть у меня и данмер внешне, но по внутренней механике уже давно таковым не является. А может и сейв замусорился.

Ух, ты! Моральная дилемма! Кому помочь в Тирске?.. Я сперва, честно говоря, не заметил нордов тех... Пока не убил. Дальше в спойлер:

Spoiler


  • 0

#106 zapadd

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:20  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Ух, ты! Моральная дилемма! Кому помочь в Тирске?.

У меня таковой не было, хотя и начал я с
Spoiler

В общем, помочь слабым (пускай даже ослабевшим по своей вине) против агрессивных захватчиков посчитал благим делом.


Изменено: zapadd, 11 Февраль 2013 - 15:25

  • 0

#107 Bender

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:55  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Жаль, что Тирск превратился в скучный проходной двор. Я так его любил в Бладмуне...


  • 0

#108 Alexium

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 15:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мне как бы в первый раз не дали проверить что за люди. Сразу побежал, а они агрессивные. Это потом перезагрузился и сбегал поговорить. Ркъелинги не понравились что никакой активности для них не сделано. Тупо бегают кучками и все. Как нетчи.

Какой уровень спойлерности тут допустим?

Изменено: Alexium, 11 Февраль 2013 - 15:58

  • 0

#109 Moskva

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 17:04  

Moskva

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 116
  • Откуда:Москва

Не было таких фраз. Видимо, опять глюки по определению рас. Хоть у меня и данмер внешне, но по внутренней механике уже давно таковым не является. А может и сейв замусорился.

Мою данмерку пару раз все-таки назвали данмером. Тот чувак, который с корабля встречает при первом посещении, если тыкать на все возможные вопросики, точно говорил что-то вроде "Ты же данмер, почему таких эллементарных вещей не знаешь?" Но в целом нормальной возможности почувствовать себя данмером нету. 

Гладя на Хермеуса Мору, поражаюсь фантазии того, кто это рисовал. И апокрифа порадовала. А всё же образ Шеогората в SI получился ярче. 

Багов многовато. Мне во всём Скайриме на бОльшую территорию попалось меньше. Могли бы и пофиксить, учитывая то, сколько мы ждали этого дополнения.

Полёт на драконе порадовал. Я-то ждала, что будет такая же фигня, как бои на лошади, ан нет, очень даже играбельно. Кто на маленьком уровне пришёл на Солтхейм, в апокрифе монстры те же 

Spoiler
 или что-то послабее? И что говорит Хермеус Мора герою, который ещё не выполнил его квест из основной игры?


Изменено: Moskva, 11 Февраль 2013 - 17:04

  • 0

#110 Surmiser

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 17:21  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Там должны быть где-то фразы, если задаешь вопросы (кажется, про традиции захоронений), типа "что ж ты, данмер - и не знаешь?"

Там этих фраз примерно три. И ровно столько же фраз в духе "ну конечно, ты же чужеземец, откуда тебе знать про Морнхолд - ты о нем поди и не слышал никогда" - говорят они данмеру, которого поймали на пересечении моровинско/скайримской границы.

 

Я сперва, честно говоря, не заметил нордов тех... Пока не убил

Аналогично. Я тоже заметил их только когда убил - пришлось с матами искать сейв. 

Кто на маленьком уровне пришёл на Солтхейм, в апокрифе монстры те же или послабее? 

Те же, только уровнем поменьше.

И что говорит Хермеус Мора герою, который ещё не выполнил его квест из основной игры?

Просто игнорируется вступительная фраза "а, мой чемпион, Огма Инфинум был только началом" - в дальнейшем он все так же именует ГГ своим "чемпионом".


  • 0

#111 SMer4

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 18:16  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Аналогично. Я тоже заметил их только когда убил - пришлось с матами искать сейв.

Заметил раньше, но решил, что какие-то уркаганы опять скучковались. Хотел было пострелять из засады, но передумал.

Spoiler

Собственно, цепочка квестов как-то разочаровала,
Spoiler
Так что претензии теже, что и ко всему адд-ону - хорошо, но мало. И обрывается все как будто бы на полпути...


  • 0

#112 ss39

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 21:33  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Хотелось бы услышать мнение тех в в Морру не играл, совсем. Есть здесь такие?
  • 1

#113 - Кейдж -

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 01:55  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

  Жалко что - то мне рьеклингов убивать. Тех, что в Тирске были, конечно прибил т.к. выгнали они нордов из законного жилья, но во множестве пещер их тучи водятся. А тут приходит какой то Дуракин и давай  устраивать геноцид. А рьеклинги прикольные и смешные. :(


  • 0

#114 ss39

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 02:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Гы, если бы они были просто безвредными, вороватыми недомерками, типа кендеров я бы с тобой может и согласился. Но все мои персонажи почему то очень неодобрительно относятся к тому, что им пытаются воткнуть копьё в живот.
К тому же Кейдж, не забывай, что рёклинги наверняка какие-нибудь меры, тоесть потенциальные талморцы ;).

Изменено: ss39, 12 Февраль 2013 - 02:32

  • 0

#115 - Кейдж -

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 05:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Но все мои персонажи почему то очень неодобрительно относятся к тому, что им пытаются воткнуть копьё в живот.

Тю, они на меня кучей накидываются и отгребают. Их копья для моего Дуракина, как уколы иголок. Зато сами рьеклинги, от одного чиха (Фус - Ро- Да), как листья разлетаются. :D

К тому же Кейдж, не забывай, что рёклинги наверняка какие-нибудь меры, тоесть потенциальные талморцы

Нууу, некоторых меров, а именно данмеров я уважаю. Капитан Велет и второй советник тому пример. :) А в самом Скайриме даже был альтмер, который руководил лагерем легионеров. Тоже респект и уважуха.


Изменено: Cage Maximus, 12 Февраль 2013 - 05:12

  • 1

#116 zapadd

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 08:01  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Хотелось бы услышать мнение тех в в Морру не играл, совсем. Есть здесь такие?

Ваш покорный слуга. Не то чтобы совсем, но в 3-ю часть больше 20 минут не смог себя заставить играть .  :rolleyes:  Причины - графон (кому как, а мне это важно) и невнятная боевка. Надеюсь сыграть, когда будет готов Скайвинд.

Было довольно любопытно взглянуть на отсылки к Морру вообще и Кровавой луне в частности (немного знаком по ютубу, форумам, викии и т.п.), но основное удовольствие пришлось именно на квесты, связанные с Мирааком и Апокрифом. Особенно доставил Апокриф, хотя с Островами его, конечно, не сравнить.


  • 2

#117 Alexium

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Эпик фейл с этими расами. Моему данмеру прямо сказали, что он таковым не является! Тайлису Северин когда решил с ней поговорить в гробнице Уленов. Мол, не ожидала такого от не данмера. Интересно, это глобально или это Хакон постарался?..
  • 0

#118 IrenRg

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:45  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Не ругайте рьеклингов. Они - самое няшное, что я видела на Солстейме.  :wub:  

А сценка с поклонением ледяной лошади с телегой окончательно покорила моё сердце. Правда, рацион у них странный. Какой только пакости по тарелочкам не разложено.)))

Вот интересно, кто-то уже сумел перевести, что они говорят?


  • 0

#119 Surmiser

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:54  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

не забывай, что рёклинги наверняка какие-нибудь меры

Бог с вами, они снежные гоблины.

 

Вот интересно, кто-то уже сумел перевести, что они говорят?

По-моему, когда они кричат "Гу-ра! Гу-ра! Гу-ра!" - это означает "Вперед! Вперед! Вперед!"

Ну а может и нет)


  • 0

#120 Allira Corp

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:14  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

Что-то чем дальше бегаю, тем меньше оно мне нравится.

Технически аддон сырой. Много недоработок и халтуры. Отдельный пинок разрабам за текстуры тряпья, освещение, пресловутых двемеров (опять!) и оборотней (где квесты?! где интрига, м?! да закрутить сюжет вокруг аборигенов сам Акатош велел, но увы...). О Морровинде напоминает разве что "стартовая" локация, и то данмерская архитектура мимикрирует под гигера, остальное - голимый Скайрим, и может быть оно и к лучшему, убогую серо-буро-малиновую гамму повсюду созерцать как-то не хочется. О, и еще про Морровинд рассказывает жрец - целый один! Окрестности деревни Скаалов вызывают лютый баттхерт постоянными вылетами, хотя может у меня конфликт. Неплохи некоторые данжи и Апокриф, но надоедают быстро, кричеры (ищущие и шныги доставляют и вызывают воспоминания о Готиках). О Готиках же напоминают бестолковые анимации вроде резьбы по камню и чтение книг на подставках. Сцена первой встречи с глав.злодеем подчистую содрана с ДМММ, вот только местная Зена до умнички Заны не дотягивает даже с драконом, постоянно нудит и лезет во все ловушки - мозги компаньонам так и не приделали.

В обще и целом: да, местами красиво, да, местами интересно, но чего-то постоянно не хватает... Утрудись Беседка посидеть подольше и отшлифовать, могло бы выйти очень достойное дополнение, а так получился полуфабрикат, как и Даунгард.


  • 0

#121 Alexium

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 12:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Нашел две маски жрецов новых. Очень интересны будут магам разрушителям, хоть и тяжелая броня. Увеличивают эффективность холода или молний, плюс, также к устойчивости бонус. Огненная есть?


Изменено: Alexium, 13 Февраль 2013 - 12:58

  • 0

#122 zapadd

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 13:11  

zapadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 250
  • Откуда:г.Москва

Нашел две маски жрецов новых. Очень интересны будут магам разрушителям, хоть и тяжелая броня.

Где, если не секрет? Я видимо, баг словил - зачистил все гробницы, жрецы были без масок.

 

Подсмотрел на UESP:

Всё перечисленное зачистил. Жрецы были без масок  :(


Изменено: zapadd, 13 Февраль 2013 - 13:29

  • 0

#123 Alexium

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 13:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Не секрет, но я не помню. Подсмотрел на UESP:

Spoiler


Изменено: Alexium, 13 Февраль 2013 - 13:24

  • 0

#124 Квинт

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 13:30  

Квинт

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 755
  • Сообщений: 434
  • Откуда:Томский район

Огненная есть?

Есть

Spoiler


  • 1

#125 Bender

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 13:49  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Да толку с них магам? 

1 - так как это броня, до свидания, бонус от перка в ветке изменения, усиливающий заклинания типа дубовой плоти и т.д.

2 - зачаровать самостоятельно можно намного лучше.


  • 0





Также с меткой «skyrim, dragonborn»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.