Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Dragonborn. Впечатления

skyrim dragonborn

Важно! Santera , 04 Декабрь 2012 - 04:25

Первые подробности см. http://tes.riotpixel...4-12-12-1.shtml

2 часа прохождения (видео) - http://tes.riotpixel...6-12-12-1.shtml

Содержатся спойлеры!

Раздел сайта c постоянно пополняющейся информацией:

http://tes.riotpixel...orn/index.shtml

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
199 ответов в теме

#176 - Кейдж -

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 13:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Солстейм это конечно хорошо, Апокриф это прекрасно, но мне больше понравился DawnGuard. Там сюжет меня очень зацепил, а  т.к. для меня сюжет главнее, чем  огромные пространства, набитые пещерами, то...


  • 0

#177 Kpa6eK

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 16:39  

Kpa6eK

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 61

 Нелота попробуй. У него уникальная мантия и тапки.

Он разве из убиваемых нпс? А со всех убиваемых и так снять можно все что интересно не теряя магазинов. 


  • 0

#178 Alexium

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 18:07  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Не знаю. Но у него одеяние Телванни с зачарованием 100 к регену магии. А мы можем найти только 75
  • 0

#179 Tubala

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 12:09  

Tubala

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 225
  • Сообщений: 236

Солстейм это конечно хорошо, Апокриф это прекрасно, но мне больше понравился DawnGuard. Там сюжет меня очень зацепил, а  т.к. для меня сюжет главнее, чем  огромные пространства, набитые пещерами, то...

... то хорошо, что есть оба этих аддона ^^
  • 0

#180 IrenRg

Опубликовано 26 Февраль 2013 - 22:47  

IrenRg

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 406
  • Сообщений: 1 072

Вопрос по поместью.

Spoiler


  • 0

#181 Alexium

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 06:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Это баг. Известен уже. Фанаты исправили в своих патчах
  • 0

#182 ss39

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 21:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Там сюжет меня очень зацепил, а  т.к. для меня сюжет главнее, чем  огромные пространства, набитые пещерами, то...

Удивил. Поделись плиииз, что тебя так звцепило в том унылище?
  • 0

#183 - Кейдж -

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 23:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Удивил. Поделись плиииз, что тебя так звцепило в том унылище?

Как что? Вампиры и охотники на вампиров. миловидная напарница - вампирша, ФАЛМЕР настоящий и живой наконец!!!


  • 0

#184 Dragron

Опубликовано 02 Март 2013 - 16:53  

Dragron

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 84
  • Откуда:Vladimir, Russian Federation

Мне DLC понравился. Навевает старые воспоминания о морровинде, о безумной беготне, и т.д.


  • 0

#185 AmadeusD

Опубликовано 03 Март 2013 - 16:21  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

Есть проблема с этим DLC. Когда приплываю на Солстхейм, графика начинает сходить с ума и на экране появляется жуткое множество артефактов. Почти все небо и объекты вдалеке полностью ими пестрят. Играть просто невозможно. Когда приплываю обратно в Скайрим, все в норме, так что проблема именно с аддоном. И игра и DLC куплены в Стиме, никаких неофициальных модов не установлено, только официальный текстур пак. Видеокарта Radeon HD 7870, дрова последние. В чем может быть дело?


  • 0

#186 Vedomir

Опубликовано 03 Март 2013 - 21:38  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681

В чем может быть дело?

походу трабла в графе. выпили текстур пак. понизь граф. настройки. скачай другой драгонборн и неофициальный фикс-патч с нексуса. 

И вообще, раз двадцать раскаивался в том, что купил стимовскую лицу а не пиратку 


Как что? Вампиры и охотники на вампиров. миловидная напарница - вампирша, ФАЛМЕР настоящий и живой наконец!!!

ой. Живой и настоящий фалмер выглядит сюром. 

Данмеры самовыпилились 3700 лет назад, а парень - бодрячком. 


  • 0

#187 Alexium

Опубликовано 03 Март 2013 - 21:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Данмеры?))) Они тебе что-то не верят. Но кажется я догадался о ком ты. Двемеры?
  • 0

#188 Surmiser

Опубликовано 03 Март 2013 - 22:42  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

ой. Живой и настоящий фалмер выглядит сюром. 

Дедушка Фир (4000 лет от роду) для вас сюром не выглядит?
  • 0

#189 AmadeusD

Опубликовано 04 Март 2013 - 05:13  

AmadeusD

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 89
  • Сообщений: 496
  • Откуда:Msk

походу трабла в графе. выпили текстур пак. понизь граф. настройки. скачай другой драгонборн и неофициальный фикс-патч с нексуса. 

И вообще, раз двадцать раскаивался в том, что купил стимовскую лицу а не пиратку 

 

Первым делом пробовал запускать без текстур пака - не помогает. Настройки как не меняй - все тоже самое. И на пиратке тоже самое О_о я уже забил, не получается ничего. По ходу игра как-то конфликтует с видеокартой, но это странно, в оригинале же все норм работает


  • 0

#190 Allira Corp

Опубликовано 04 Март 2013 - 11:15  

Allira Corp

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 121
  • Сообщений: 829

По ходу игра как-то конфликтует с видеокартой, но это странно, в оригинале же все норм работает.

Попробуйте откатить дрова на более раннюю версию. Или поставить enb фикс (только фикс багов - в версии 0.96).


  • 0

#191 Vedomir

Опубликовано 05 Март 2013 - 09:57  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746
  • Сообщений: 14 681

Дедушка Фир (4000 лет от роду) для вас сюром не выглядит?

дедушка фир живет в социуме. 

а фалмер - одинокий всеми брошенный тип. 

 

Первым делом пробовал запускать без текстур пака - не помогает. Настройки как не меняй - все тоже самое. И на пиратке тоже самое О_о я уже забил, не получается ничего. По ходу игра как-то конфликтует с видеокартой, но это странно, в оригинале же все норм работает

если все текстуры у тебя в bsa - распакуй их унпакером. может поможет. 

 

кстати. несмотря на отсутствие баггов за все прохождение драгонборна на мне отыгралась концовка - сверхбаг "сижу в воздухе и смотрю на улетающего дракона" у меня так и не кончился, хоть я и выбил скелет дракона из файлов. 


  • 0

#192 SiberianButcher

Опубликовано 29 Март 2013 - 06:32  

SiberianButcher

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 92

После перерыва игры в Скайрим, длиною в год, вернулся в Нирн и поехал по знакомым местам.

Однако...... Островок-то стал поменее размером, в сравнении с Бладмуном.

Воронью скалу, которую Нереварин основал своим потом и кровью, снесли. поставили пару редоранских домегов, бросили пару десятков неписей. Это с учётом "телванийского поселения", где всё ещё печальней.

Деревня скаалов стала находиться в другом месте. да и вообще вся местность претерпела сильные изменения. и сам остров переехал на восток, что видно по вулкану. Который по идее должен был быть на юго-востоке, а располагается строго на юге.

Единственно, что доставило какой-то интерес, так это Апокриф и чёрные книги. Теперь можно проходить игру одним героем, периодически сбрасывая одни перки и наращивая другие....

"Главный злодей" - какой-то лузер. Мало того, что убивается с полпинка на "мастере" (в отличие от того-же вампирского лорда), так и его поступки и мотивация - на уровне детсада.

Из главного квеста, помимо Апокрифа, интересны были только двемерские руины. И не потому, что там интересно, а из интереса. откуда они там появились. В прошлую бытность на Солстхейме, чё-то как-то не помню я никаких двемерских развалин.

Интересно также, что скаалы совершенно ничего не помнят ни об оборотнях, ни о Хирцине. Зато отлично помнят Хермоуса Мору и Мирака (о которых нифига не знали 200 лет назад). Которого вполне по-русски называют "стариной Херма-морой".

Если в общем... Ну, сделали аддон к Скайриму. Со всеми скайримскими плюшками. Понакидали новых цацек и пецек - именно того, чего надо фанатам, а не интересных квестов. сюжета, диалогов, нового геймплея и других отличительных черт РПГ.

 

 


сверхбаг "сижу в воздухе и смотрю на улетающего дракона"

А у меня был сверхбаг - моментальная смерть по прибытии на финальный бой к Мираку. Раза с 50-го где-то смог нормально приземлиться.


Изменено: SiberianButcher, 29 Март 2013 - 06:38

  • 0

#193 Jura

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 18:46  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Dragonborn пройден на одном дыхании, вместе с удовольствием от прохождения пришло осознание того, что больше продолжения в дополнениях не будет, а это печально.

 

Добавили кучу оружия и брони, но ничего лучшего, чем то, что было до Dragonborna и Dawnguarda. Зачем оно всё? Разве только  что по манекенам развесить.


  • 0

#194 Viust

Опубликовано 02 Май 2013 - 13:09  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61

Добавили кучу оружия и брони, но ничего лучшего, чем то, что было до Dragonborna и Dawnguarda. Зачем оно всё? Разве только  что по манекенам развесить.

Это не так. Оружие и броня из Dawnguard самая сильная.
  • 0

#195 Surmiser

Опубликовано 02 Май 2013 - 14:07  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Это не так. Оружие и броня из Dawnguard самая сильная.

Вы заблуждаетесь. Броня из Даунгарда не дотягивает до лучшей, причем сильно. Оружие - ну да, там добавили драконье оружие. Оно таки действительно самое сильное в игре. За одним исключением - Меч Мирака из Драгонборна сильнее.


  • 0

#196 Viust

Опубликовано 02 Май 2013 - 15:12  

Viust

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 9
  • Сообщений: 61

Тьфу, оговорился с броней. Оружие же только добавили в драконий сет. Но, тем не менее, введенное оружие - лучшее в игре.


  • 0

#197 Surmiser

Опубликовано 02 Май 2013 - 15:32  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Но, тем не менее, введенное оружие - лучшее в игре.

Ну да, правда драконье оружие фанаты сделали существенно раньше Беседки. И параметры у фанатского были точно такие же, как у официального. На мой взгляд, беседка просто придержала драконье оружие дабы было чем наполнить ДЛЦ. А вот уникальные вещи там не очень. Равно как и в Драгонборне. Хотя Клинок Бладскал хорош, да. 


  • 0

#198 Jura

Опубликовано 02 Май 2013 - 16:32  

Jura

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 8
  • Сообщений: 111
  • Откуда:Брест

Несомненно драконье оружие самое лучшее, но оно и тяжелее. Сравним его с даэдрическим (урон/ вес):

Драконий лук 236/ 20, даэдрический лук 232/ 18, т.е. урон выше на 1,7%, а вес на 11,1%

Драконий двуручный меч 252/ 27, даэдрический двуручный меч 249/ 23, т.е. урон вышн на 1,2%, а вес на 17,4%.

Драконий меч 219/ 19, даэдрический меч 216/ 16, т.е. урон вышн на 1,4%, а вес на 18,8%.

И так по всем позициям…

 

Увеличение урона на 1-2% в игре не даёт ничего (ИМХО).

 

Драконьи стрелы однозначно лучше, т.к не имея веса они выбивают 25 единиц урона, что на 4,2% выше чем даэдрические.



Клинок Бладскал наносит только 156 урона, что немного для двуручников, дополнительный магический эффект в 30 единиц урона (при силовой атаке!), это тоже совсем небольшой показатель.

 

Внешне меня порадовали норская резная броня и нордское оружие, только характеристики у них так себе.


Изменено: Jura, 02 Май 2013 - 16:13

  • 0

#199 Surmiser

Опубликовано 02 Май 2013 - 18:30  

Surmiser

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279
  • Сообщений: 1 428
  • Откуда:Russian Federation, Nizhny Novgorod

Клинок Бладскал наносит только 156 урона, что немного для двуручников, дополнительный магический эффект в 30 единиц урона (при силовой атаке!), это тоже совсем небольшой показатель.

Он просто крутой. 

Внешне меня порадовали норская резная броня и нордское оружие, только характеристики у них так себе.

аналогично, показались крайне симпатичными, но довольно бестолковми. Хотя меховой воротник на броне мне не нравится.


  • 0

#200 Dragron

Опубликовано 25 Май 2013 - 16:56  

Dragron

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 84
  • Откуда:Vladimir, Russian Federation

Несомненно драконье оружие самое лучшее, но оно и тяжелее. Сравним его с даэдрическим (урон/ вес):

Драконий лук 236/ 20, даэдрический лук 232/ 18, т.е. урон выше на 1,7%, а вес на 11,1%

Драконий двуручный меч 252/ 27, даэдрический двуручный меч 249/ 23, т.е. урон вышн на 1,2%, а вес на 17,4%.

Драконий меч 219/ 19, даэдрический меч 216/ 16, т.е. урон вышн на 1,4%, а вес на 18,8%.

И так по всем позициям…

 

Увеличение урона на 1-2% в игре не даёт ничего (ИМХО).

 

Драконьи стрелы однозначно лучше, т.к не имея веса они выбивают 25 единиц урона, что на 4,2% выше чем даэдрические.



Клинок Бладскал наносит только 156 урона, что немного для двуручников, дополнительный магический эффект в 30 единиц урона (при силовой атаке!), это тоже совсем небольшой показатель.

 

Внешне меня порадовали норская резная броня и нордское оружие, только характеристики у них так себе.

Сталгримовая броня и оружие хорошие. Особенно оружие. Если прочарить фрост заклинаниями, то их эффект услится.


  • 0





Также с меткой «skyrim, dragonborn»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.