Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Баги

skyrim баги

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
624 ответов в теме

#551 yuser

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 15:52  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


ЗЫ Кстати идея про отложить их на потом очень хорошая. Вопрос только как это сделать, когда для того что бы взять книгу её надо открыть, а при этом навык сразу поднимается)

 

Есть мод (ни разу не пользовался, так что ничего сказать не могу). Может, есть и другие похожие моды, этот самый популярный. Ещё можно приказать напарнику взять книгу, а потом забрать её у него из инвентаря.


  • 0

#552 Alexium

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 15:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Да, про то что она один навык один раз повышает я в курсе, спасибо) Я имел ввиду как я узнаю что баг прошел? У меня внезапно поднимутся навыки, в результате ранее прочитанных книг, или мне надо будет опять открыть книгу и её прочитать?

У тебя снова будет виден прогресс навыка от использования. То есть нужно обычным образом прокачать навык. Это будет означать, что баг прошел.

Изменено: Alexium, 28 Декабрь 2015 - 15:58

  • 0

#553 Aswed

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 16:11  

Aswed

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

У тебя снова будет виден прогресс навыка от использования. То есть нужно обычным образом прокачать навык. Это будет означать, что баг прошел.

Всё, теперь разобрался полностью. Ещё раз спасибо.

 

Есть мод (ни разу не пользовался, так что ничего сказать не могу). Может, есть и другие похожие моды, этот самый популярный. Ещё можно приказать напарнику взять книгу, а потом забрать её у него из инвентаря.

Интересно, попробую сегодня.


  • 0

#554 lgamer

Опубликовано 08 Февраль 2016 - 06:15  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Игра каждый раз запрашивает сколько я хочу взять септимов, а стрелы забирает сразу все. Вроде мелочь, но надоедливая. Sky Ui русская, последней версии. Как пофиксить?


  • 0

#555 lgamer

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 07:29  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Привязался ко мне какой-то удак, квестовый компаньон Тоннир, его в морфале дают чтобы помог вампира Моварта убить. Даю команду уйти - он говорит, да, да и никуда не уходит. Пробовал убить старым дедовским способом - не умирает, тварь. Консолью его - не умирает. Пробовал заагрить, а потом stopcombat - так он опять напарником становится. Воровать с ним нельзя - страже выдаёт. Чуть заденешь его - он на меня агриться сразу. Как от боевого напраника толку от него ноль, мороки больше. Ну помогите мне уже избавиться от этой твари.

 

set playerfollowercount to 0  пробовал.

 

решил проблему - удалил его командой MarkFordelete. Последствий серьёзных в геймплее игры из-за этого не будет?


Изменено: lgamer, 14 Февраль 2016 - 08:07

  • 0

#556 Alexium

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 11:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если квест в Морфале прошел, то не будет.


  • 0

#557 lgamer

Опубликовано 14 Февраль 2016 - 12:39  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Если квест в Морфале прошел, то не будет.

Ну если бы я Моварта убил, то и компаньон этот по идее отвалил бы. Моварт ещё не убит.


Изменено: lgamer, 14 Февраль 2016 - 12:39

  • 0

#558 Alexium

Опубликовано 15 Февраль 2016 - 12:24  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Подойди к логову Моварта. Этот трус попросит у тебя отпустить его домой. Согласись. Если это уже было, тогда никак, кроме как убить Моварта и закончить квест.


  • 0

#559 tw3025

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 16:52  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Боже, как я ненавижу квест с маньяком в Виндхельме. Ни разу, вот ни разу вообще он не прошел нормально.

Сейчас стадия, когда маг уже сидит в тюрьме, обнаружили следующий труп, мне надо патрулировать улицы Виндхельма ночью. Ну я патрулирую. Консельмо на месте, стоит на рынке. А жертвы нету. Некого ему убивать. Уже 3 ночи так стоит, день и ночь. :wacko: Женщины днем ходят мимо, он не реагирует. Ночью никого. Притаскивала ему консолью Нильсен Расколотый Щит, она просто шла домой мимо Консельмо, а он не нападал. В разные точки рынка притаскивала, без толку.

Что делать?

Стадия квеста ms11b сейчас 15. Если ставлю 20, квест выполнен, Консельмо стоит на рынке. В Вики еще есть промежуточные стадии 110, 120 и т.д. - в игре пишется, что их не существует. Убить Консельмо после стадии 20 все равно нельзя - стражник кидается его защищать, а сам Консельмо бессмертный.

Написано, что если завершить квест консолью, то бессмертный Консельмо запрется в Хьериме навсегда. :huh:

Если никто ничего не подскажет, тогда завершу квест стадией 20 и сделаю на Консельмо disable ))


Изменено: tw3025, 22 Февраль 2016 - 17:09

  • 0

#560 MSW

Опубликовано 22 Февраль 2016 - 17:14  

MSW

    Moderator

  • Модератор
  • 40
  • Сообщений: 71
  • Откуда:мать городов Русских

Боже, как я ненавижу квест с маньяком в Виндхельме. Ни разу, вот ни разу вообще он не прошел нормально.

Сейчас стадия, когда маг уже сидит в тюрьме, обнаружили следующий труп, мне надо патрулировать улицы Виндхельма ночью. Ну я патрулирую. Консельмо на месте, стоит на рынке. А жертвы нету. Некого ему убивать. Уже 3 ночи так стоит, день и ночь. :wacko: Женщины днем ходят мимо, он не реагирует. Ночью никого. Притаскивала ему консолью Нильсен Расколотый Щит, она просто шла домой мимо Консельмо, а он не нападал. В разные точки рынка притаскивала, без толку.

Что делать?

 

  Можешь переиграть и не садить мага в тюрьму? Просто поговори с ним и отправляйся на рынок.


  • 0

#561 tw3025

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 12:33  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

  Можешь переиграть и не садить мага в тюрьму? Просто поговори с ним и отправляйся на рынок.

 

Нет, увы. Очень далеко уже этот момент.

Я не знала, что теперь можно поговорить с магом. Действовала как раньше - мага в тюрьму, уйти на несколько дней, потом будет следующий труп. Несколько дней растянулись надолго...


-----

Сорри, что обозвала Каликсто Консельмо ))

 

Да, и Белый флакон я тоже ненавижу. Да, у меня стоит USLEEP.

Короче, вересковое сердце опять не сработало. Вересковое сердце взяла в инвентарь (другого в инвентаре не было), на полу лежит такой Вересковое сердце без сердца, маркер на него указывает, квест не продвигается. Продвинула консолью.

Отправилась в Виндхельм, отдала все Квинту Навилу, он все сделал, пошли показали дедушке. Дедушка взволновался, покрутился и лег обратно. Не умер. :wacko:

Квинт развернулся и пошел вниз. Квест висит. :angry:

Нет, у меня не стоит бессмертие жителям и Спасайся кто может тоже не стоит.

Плюнула, сделала консолью kill на дедушку.

Он вскочил, взбодрился, и совершенно здоровенький побежал за прилавок. :blink: Ему на пользу kill пошел, короче  :huh: Но торговать не стал, просто стоял за прилавком.

Сделала ему disable. Завершила квест консолью, добавила себе консолью Белый флакон. Он пустой.  :huh:  Ну и фиг с ним.

 

Обиженно вышла из лавки, обиженно посмотрела на стоящего столбом Каликсто, попыталась украсть амулет Некроманта, но не вышло - "этот персонаж занят", кража недоступна.

Плюнула, завершила квест консолью, сделала Каликсто disable.

Черти что.


  • 2

#562 lgamer

Опубликовано 23 Февраль 2016 - 16:35  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Посередине игры вылез такой баг - пытаюсь взять в руки арбалет (стальной), он просто исчезает из рук и из инвентаря тоже. На землю не выкидывается, просто исчезает и всё. Раньше нормально всё работало. Что сделать тут можно?


Изменено: lgamer, 23 Февраль 2016 - 16:36

  • 0

#563 lgamer

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 18:38  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Ингредиент палец великана виден в инвентаре, но пропадает в меню алхимического стола, как будто нету его вообще. Кто-нить сталкивался с таким багом?


  • 0

#564 Transhobbit

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 22:55  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Квест "незабываемая ночка" активен? Если да, пройди его быстрее. Еще с ним вино алто инвентарь забивает, а избавиться нельзя.


  • 0

#565 lgamer

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 23:21  

lgamer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 0
  • Сообщений: 130

Квест "незабываемая ночка" активен? Если да, пройди его быстрее. Еще с ним вино алто инвентарь забивает, а избавиться нельзя.

Да-да, я уже сам додумался. Квест берёт под защиту все сущ. в инвентаре пальцы великана. Пришлось срочно его проходить. Спасибо.


  • 0

#566 Doranfell

Опубликовано 17 Март 2016 - 00:28  

Doranfell

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Всем привет!

Есть проблема со Скайримом.

В наличии steam Skyrim(версия привязанна с DVD коробки с 11.11.11 + куплены все дополнения)

Установлен SkyRe + аппрувнутые под этот мод вещевые моды и игра начата заново. Запуск через SKSE

Где-то между 50 и 52 уровнем заметил, что урон оружия(Легендарное) снизился до двузначных значений.

Загруженный сейв на 50-ый уровень подтвердил, что характеристики действительно упали.

Ранее на 40м где-то уровне пару раз перебрасывал перки с помощью "зелья сброса перков". Добирал пару скиллов в кузнечке и точил нужное оружия, потом сбрасывал обратно - легендарное оружие оставалось с с повышенными характеристиками. Игра позволяет, значит все ок.

Но, это было давно, а между 50-52 уровнем, точно никаких консольных вмешательств не было и не планировалось.

Активных дебаффов(красных - нет, хотя ранее при прохождении Dawnguard ловил "изнеможение души" или какт-то так и пришлось откатиться на пару квестов назад)

Сейчас непонятно, что происходит.

Честно, говоря, не хочется откатываться на пару часов игры назад. Времени очень жаль.

Если кто сталкивался, расскажите как поправить ситуацию и избежать в будущем.

Заранее спасибо.


Изменено: Doranfell, 17 Март 2016 - 00:29

  • 0

#567 _Revan

Опубликовано 20 Март 2016 - 14:02  

_Revan

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

День добрый. Вновь столкнулся со следующим багом. Квест "Дракон в небе", бой с первым драконом. В начале боя кто-то из неписей одним ударом вышибает из дракона примерно 75% хп, остальные удары идут с нормальной силой. Стоит немало модов, в том числе DCO и Deadly Dragons. И если с первым драконом баг терпим, то если он будет вылазить и на других драконах... Подскажите, что с этим делать.


  • 0

#568 Ecser

Опубликовано 29 Март 2016 - 00:46  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Поймал неприятный баг. В записках и в имени хозяина лошади, имя гг, написанное на кириллице, отображаются не корректно(абракадаброй). В чём может быть проблема?

 

И ещё такой вопрос,  можно ли сменить имя гг не начиная новую игру?


---

Del. Вопрос снят.


  • 0

#569 Kagor

Опубликовано 31 Март 2016 - 08:23  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

Не подскажете следующее - установлены CACO и CCOR,начата новая игра. Сложность "мастер". Все играется прекрасно,но очко навыка дается только через уровень. Никаких модов на баланс не стоит.


  • 0

#570 Kagor

Опубликовано 02 Апрель 2016 - 08:33  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

Не подскажете следующее - установлены CACO и CCOR,начата новая игра. Сложность "мастер". Все играется прекрасно,но очко навыка дается только через уровень. Никаких модов на баланс не стоит.

Все потому,что удалив SPERG -больно он читерский,забыл удалить Elys uncapper.


  • 1

#571 Дарушенция

Опубликовано 05 Июнь 2016 - 19:35  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

При вытаскивании рук с заклинаниями появляется пронзительный звук (похож на звук обморожения, но громче и длиннее). Появился предположительно после схватки с противником, который был вооружён посохом на "Буран". Визуальных эффектов не видно. Чем бы это вылечить?


  • 0

#572 Alvaro

Опубликовано 08 Июнь 2016 - 13:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

У меня какаято хрень с лодом текстур воды. На ванильной погоде это почти незаметно, изза тумана на горизонте. Но при погодных модах, просто вырвиглаз:
 

Spoiler

 

Кто нибудь сталкивался с таким? Текстуры то пропадают то появляются в зависимости от высоты положения гг и расстояния. Это помоему никак не связанно с модами. На ванильном скайриме точно такая же байда. Также нет текстур воды на некоторых лодах  на земле, но там не сильно заметно. Но тут печаль.


  • 0

#573 GlebGleb

Опубликовано 06 Июль 2016 - 22:28  

GlebGleb

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Скачал Skyrim Redone . Почему-то нет текстур оружия,хотя перескачивал уже несколько раз.


  • 0

#574 Falsum

Опубликовано 15 Август 2016 - 00:45  

Falsum

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 25

При игре от третьего лица движения (вперед/назад/лево/право) происходят с секундной задержкой, любые другие действия - мгновенно, от первого лица двигается сразу. Такое происходит при любом качестве графики, версия игры последняя, установлен только неофициальный патч. Помогите решить данную проблему, от 1-го лица играть не хочется, а от третьего невозможно с такими задержками.


Изменено: Falsum, 15 Август 2016 - 00:46

  • 0

#575 tw3025

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 14:06  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

Опять проблема с вересковым сердцем (выше у меня уже была проблема)). До Белого Флакона я в этой игре еще не дошла, но Нелот отправил проинспектировать "труп воина с вересковым сердцем". Убила 2 вересковых сердец, никакой реакции, квест висит на той же стадии. Перезагружалась и т.п. Што делать? :huh: Такое чувство, что USLEEP что-то делает с вересковыми сердцами, они как бы не вересковые сердца, а обычные люди. Или с самим предметом "вересковое сердце". Или не USLEEP.


  • 0





Также с меткой «skyrim, баги»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.