Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

TES V. Баги

skyrim баги

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
624 ответов в теме

#576 ss39

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 20:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А это не тот квест где надо осмотреть труп верескового сердца?
В том смысле что где то там долже должен быть труп который и надо осмотреть.
  • 0

#577 tw3025

Опубликовано 30 Сентябрь 2016 - 22:11  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

А это не тот квест где надо осмотреть труп верескового сердца?
В том смысле что где то там долже должен быть труп который и надо осмотреть.

 

Надо осмотреть любой труп верескового сердца, Нелот сказал "ищи их где-нибудь на Западе", конкретного трупа с квестовым маркером нет. Трупы были в наличии, даже 2, в шахте Колскегр и в Сломанной Башне. Осматривала, перезагружалась рядом и прочее )). Нелотово задание не срабатывает, труп не осматривается, квест не продвигается. :huh: Раньше срабатывало без проблем.


  • 0

#578 ss39

Опубликовано 01 Октябрь 2016 - 07:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Тогла наверное только через консоль.
  • 0

#579 tw3025

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 15:35  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

В новом прохождении, относительно багов с прошлой страницы:
- с квестом Кровь на снегу все нормально, пошла сразу поговорила с магом, а не с управителем, все прошло как по часам.
- по квесту Белого Флакона нормально взяла вересковое серце. До Нелота пока не дошла, думаю, тоже будет все нормально. С ситуацией с вересковым сердцем грешу на CACO. Хотя точно не знаю, конечно, но сейчас играю без него и нормально прошло.
- Нуреллион не умер. :wacko: Опять. Посмотрел на флакон, покрутился и лег дальше "спать тяжелым сном умирающего". Флакон мне не дали, маркер указывает на Квинта Навила, квест завис. :angry: У кого-нибудь такое было? У меня нет никаких модов на бессмертие жителей и т.п., USLEEP стоит.


-----
Решился вопрос с Нуреллионом )) Дело было в Deadly Dragons, в галочке "важные нпс не могут умереть" ))).


  • 1

#580 Tara19

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 23:22  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Уже даже не знаю, что и сделать. ГГ не хочет двигаться. Приходится пользоваться командой enableplayercomtrols. Пробовала с FNIS-ом, без него - ГГ все равно не двигается.


  • 0

#581 ss39

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:50  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
В игре без модов движется?
  • 1

#582 Tara19

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:54  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

В игре без модов движется?

Да, все нормально. Но раньше такого не было. Может какой мод на анимацию мешает. Раньше при начале игры такое один раз было, потом ни разу. А теперь залипания чаще.


  • 0

#583 tw3025

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 17:33  

tw3025

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 238
  • Сообщений: 1 595

У меня порой гг застревает, когда собирается копать руду (чаще) или рубить дрова (редко). Его как бы пододвигает к нужному месту и... и он застревает. Его как бы неудачно пододвигает, он не копает руду, и просто останавливается в стадии "хочу копать, но не могу копать". Может двигаться только по прямой клавишами. Обычно спастись нельзя, перезагружаться приходится. Редко можно как-то выбраться. Грешу на фростфолл, хотя не знаю. Раньше, давно, такого не было, потом появилось. Фнис не стоит и вообще ничего на анимацию не стоит, согревание рук в фростфолле отключено.

 

---

Нчардак. Акведук. Последний куб надо забрать внизу, Нелот стоит и ждет возле предпоследнего. А эта колонна, куда куб ставить, чтобы дверь открылась - не активируется ((. Никак. На ней нет надписи "активировать". Куб в инвентаре есть. Што делать? :(
Пробовала проходить tcl и забирала куб, но Нелот продолжает стоять и ждать, пока я возьму последний куб и дальше не идет. Консолью двигала, но он все равно стоит и ждет.


Изменено: tw3025, 12 Октябрь 2016 - 17:35

  • 0

#584 Transhobbit

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 21:18  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Новое издание вылетает на рабочий стол время от времени. Старое не вылетало. У всех так?


  • 0

#585 bigtiger

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 22:44  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Был один вылет. Вначале. Пока всё нормально. Но надо сохраняться чаще.


  • 0

#586 Transhobbit

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 13:49  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Дорожные указатели не переведены. Раньше были на русском.


  • 0

#587 Alexium

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 19:33  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

http://www.nexusmods...ition/mods/887/


  • 0

#588 Alexium

Опубликовано 07 Ноябрь 2016 - 23:55  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Сегодня столкнулся с любопытным багом с квестами. Бывалые может помнят.

 

Итак. Послали меня Соратники с первым квестом замочить лидера бандитов на самый северо-восток в разбитый корабль. Winter War вроде зовется. Пока туда шел пешком... В общем, как пришел, оказалось, что лидера нет, но маркер указывает на некое место. Почесался. Загрузил ближайший сейв у Забытой тюрьмы. В консоли movetoqt CR05 - бандит на месте дрыхнет. Тыкнул в него мышкой, чтобы выбрать в консоли ID, вернулся на старый сейв и стал гуглить, как быть. Enable. Опа! Появился. Убил. В Разных квестах внезапно появилась запись вернуться к Kjor'у. Это кэп в доках Виндхельма же! Оказалось по прибытию в холд или город, мне подготовили квест Harsh Master и задали целью того же самого бандюгана, что и у Соратников. И отключили его до взятия квеста, гады. Итого верная комбинация действий:

 

prid <ID бандита>

enable

resetquest FreeformShipsWindhelm

 

Дальше спокойно убиваем засранца и идем сдавать квест Соратникам. Ну а Кйор или как там его по-русски подождет другого шанса.

 

Список взятых квестов и их цели можно посмотреть, введя sqt или showquesttargets


Изменено: Alexium, 07 Ноябрь 2016 - 23:56

  • 0

#589 Snor

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 06:44  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Засел за новое издание, всплыл дико противный баг с ударами щитом. У меня взят перк Quick Reflexes, соответственно, при силовой атаке со стороны противника время замедляется. Но проблема в том, что мои удары щитом внезапно тоже стали замедленными, и прервать атаку врага тупо не успевают. Модов никаких не стоит. У кого-нибудь есть идеи, что с этим делать?


Изменено: Snor, 12 Ноябрь 2016 - 06:54

  • 0

#590 Sledge Hammer

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 18:57  

Sledge Hammer

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 42
  • Откуда:Москва

Какая может быть причина того что некоторые консольные команды не срабатывают? Конкретно меня интересуют коды startquest и setstage. В оригинале пользовался этими командами для исправления глючных квестов без особых проблем, в SE столкнулся с тем что введя код не происходит вообще ничего (нет сообщения о неправильном вводе кода).


  • 0

#591 Tara19

Опубликовано 24 Март 2017 - 22:47  

Tara19

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 230
  • Сообщений: 714
  • Откуда:Русь

Появилась проблема - исчезла карта, т.е. при нажатии на М вместо карты голубой экран, в верхнем левом и нижнем левом углах чуть видны значки городов. Такое впечатление, что карта приближена до нельзя, нет, похоже текстур, в тавернах карта темного цвета, а вот карта помещений есть. Было все нормально, но в какой-то момент откатилась на несколько сохранений назад и... нет карты. Установлен мод на улучшенную карту Скайрима, отключала его, но ничего не помогает. Причем в др.  профиле все нормально (установлен МО). Откатывалась на совсем ранние сохранения к началу игры - тоже самое. Придется начинать новую игру. :( :angry: Может кто подскажет решение проблемы? Такое впечатление, что нет текстуры. Или все же это баг самого Скайрима, который не лечится?


  • 0

#592 Metro

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:30  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Подскажите если кто сталкивался.

Игра SE без модов совсем

Играю за двуруч и периодически возникают такие проблемы.

1. Подбегая к врагу, делаю удар плашмя, но он только начинает его делать, наклоняя меч для удара и тут же возвращает в обратное положение

2. Если же бой на месте, то периодически пытаясь также сделать удар плашмя, ГГ наклоняет меч выжидает почему то секунду-полторы, огребает от врага и потом только бьет. Причем это явно я не жму дольше мышь для  силового удара плашмя т.к. тот выполняется гораздо быстрее.

 

Единственный билд который мне приглянулся в плане боевки - легкая броня двуруч - и такая фигня :(


  • 0

#593 PsyImitator

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 21:05  

PsyImitator

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

приветствую.

с недавних пор в LE образовалась проблема: не получаю статы с прочитанных книг, которые должны их давать.

 

esm'ы почищены TES5edit

установлены след. моды: usleep, SkyUI, campfire, frostfall, ineed, cloaks of Skyrim, WiC, wet and cold, trade and barter, deadly dragons. все ставилось врайбашем и залучено - конфликтов никаких не выявлено.

 

как вылечить? помогите плз.


  • 0

#594 Snor

Опубликовано 06 Июль 2017 - 11:07  

Snor

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 864

Подскажите если кто сталкивался.

Игра SE без модов совсем

Играю за двуруч и периодически возникают такие проблемы.

1. Подбегая к врагу, делаю удар плашмя, но он только начинает его делать, наклоняя меч для удара и тут же возвращает в обратное положение

2. Если же бой на месте, то периодически пытаясь также сделать удар плашмя, ГГ наклоняет меч выжидает почему то секунду-полторы, огребает от врага и потом только бьет. Причем это явно я не жму дольше мышь для  силового удара плашмя т.к. тот выполняется гораздо быстрее.

 

Единственный билд который мне приглянулся в плане боевки - легкая броня двуруч - и такая фигня :(

Одно могу сказать, конкретно двуруч тут ни при чем, со щитом точно такая же хрень. Я выше по теме спрашивал, и интернет перерыл – увы, ничего.


Изменено: Snor, 06 Июль 2017 - 11:22

  • 0

#595 ss39

Опубликовано 06 Июль 2017 - 19:15  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Единственный билд который мне приглянулся в плане боевки - легкая броня двуруч - и такая фигня :(

С этим билдом на релизе проходил, не было таких проблем. Хотя... а от какого лица играете, от первого или от третьего?

Изменено: ss39, 06 Июль 2017 - 19:16

  • 0

#596 ss39

Опубликовано 31 Июль 2018 - 17:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Играл в Скайрим, словил странный глюк - куда не приду везде бочка. Обычная с виду ёмкость их в игре тысячи. Приехал в Вайтран, смотрю над воротами в небе висит что то непонятное. Присмотрелся да это же бочка. Зашёл в тавернутв Фолкрите - бочка - но не висит в воздухе а стоит перед стойкой. Подошёл к ней на ощупь не осязаемая, внутрь заглянуть низя, крышка не открывается. Стоит себе, вроде бы не мешает но нервирует. В поместье заглянул та же самая бочка но уже перед камином.
Oчень уже дискомфортно мне с ней стало, такое ощущение что у персонажа крыша реально поехала. Если бы это не глюк был - идеальное воплощение злых шуток Шеогората.
  • 0

#597 yuser

Опубликовано 01 Август 2018 - 04:57  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374

ss39, можно попробовать поставить мод Better Console и выбрать эту самую бочку в консоли, там среди прочего оно покажет, из какого она ESP/ESM-файла и какой файл последним её изменяет. Сомневаюсь, что это что-либо даст, но попробовать несложно. Сам с подобным не сталкивался, разве что в одном из прохождений в тундре возле вайтрана на высоте метров 50 долго висела булава, но это скорее всего просто глюк физического движка. Ещё немного похоже на известный баг, когда довакина преследует скелет дракона.


  • 1

#598 ss39

Опубликовано 01 Август 2018 - 12:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ss39, можно попробовать поставить мод Better Console и выбрать эту самую бочку в консоли, там среди прочего оно покажет, из какого она ESP/ESM-файла и какой файл последним её изменяет. Сомневаюсь, что это что-либо даст, но попробовать несложно. Сам с подобным не сталкивался, разве что в одном из прохождений в тундре возле вайтрана на высоте метров 50 долго висела булава, но это скорее всего просто глюк физического движка. Ещё немного похоже на известный баг, когда довакина преследует скелет дракона.

  Вроде бы удалось извести бочку отключив Realistic Ragdolls and Force и Jiubs Opus Quest Markers. Но на всякий случай если она вдруг снова появиться какой командой можно извлечь сведения об объекте из Better Console?
  • 0

#599 yuser

Опубликовано 01 Август 2018 - 15:27  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Но на всякий случай если она вдруг снова появиться какой командой можно извлечь сведения об объекте из Better Console?

Не нужно никаких команд, просто выбрать предмет в консоли (кликнуть на нём) и в правом нижнем (если правильно помню) углу экрана появится всякая информация о нём - RefID, BaseID, в каком файле определён, в каком последнем файле изменён и ещё всякое. Вообще крутой мод, жалко, кириллицу не поддерживает.

 

С Realistic Ragdoll Force у меня тоже бывали проблемы с повисающим в воздухе оружием, но обычно висели они невысоко (вышеупомянутая булава - исключение). А чтоб такое оружие путешествовало вслед за мной - не было такого ни разу.


  • 1

#600 Edwardkz

Опубликовано 06 Август 2018 - 08:47  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Слетели маркеры квестов, только на карте остались, неудобно ((.


  • 0





Также с меткой «skyrim, баги»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.